Гость
Статьи
Как мне воздействовать …

Как мне воздействовать на человека психологически

С гражданским мужем живем 1 год и восемь месяцев. Есть ребенок 8 месячный. Поругались в Новый год. С тех пор, он не разговаривает со мной, игнорирунт, одеваеться за закрытой дверью, готовит себе сам. С деньгами очень плохо, бизнес провалился, он был долгое время в депрессии. А еще тут ребенок родился и мы поругались на пустом месте. После этого он ко мне полностью остыл. Были недавно на море, там еще отношение его было более менее, но как вернулись опять начал орать на пустом месте. Был разговор, я просила отправить нас с сыном к моим родителям, сказала сто нет смысла нам здесь находиться, он ответил, что моего смысла нахождения здесь точно нет, что просто он из-за ребенка меня терпит. Я сказала когда все это прекратится, на что он ответил докорми, а потом строй свою личную жизнь, а ребенок со мной будет, а если будешь что-то говорить против то я тебя просто ликвидирую. Он меня к слову пугал еще когда яй беременная была, говорил, ты же знаешь что если у нас ничего не получится ребенка я не отдам. Жду ваших комментарий

Sara
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было рожать. Сама понимаешь, что ребёнком только мужчину держишь. И всегда это знала.
Всё идёт своим чередом.
Нормальную женщину с грудничком не выкидывают из дома.
Надо очень постараться достать человека, чтобы он такое сказал...

#2
Гость

Не надо было рожать. Сама понимаешь, что ребёнком только мужчину держишь. И всегда это знала.
Всё идёт своим чередом.
Нормальную женщину с грудничком не выкидывают из дома.
Надо очень постараться достать человека, чтобы он такое сказал...

. Если бы я знала с кем связала свою жизнь, ни за чтобы не забеременела от него. А он и не выгоняет нас из дома. Просто говорит, докорми ребенка грудью, а потом Вали. А если против меня пойдешь то сдохнешь.

Гость
#3

А что он собирается один с малышом делать, вы спрашивали? У него есть деньги на круглосуточную няню? Не думаете, что это пустые угрозы?

Гость
#4

И как это он вас уничтожит, он что, из криминальной среды или сидел?

Гость
#5
Гость

И как это он вас уничтожит, он что, из криминальной среды или сидел?

наймет киллера, или устроит несчастный случай

Гость
#6
Гость

А что он собирается один с малышом делать, вы спрашивали? У него есть деньги на круглосуточную няню? Не думаете, что это пустые угрозы? На счёт этого он просто сказал что он все спланировал. Может на стороне у него есть женщина, я не знаю

Катерина
#7

На такие вопросы ответит только двокат. Сходите, Вам всё растолеуют и Вам станет легче жить дальше. Это единственное правильное решение ! Удачи Вам.

Гость
#8

А чего Вы ждёте-то?! Когда ребёнка заберёт или когда Вас ликвидирует?
Вопрос в том, что Вам нужно. Мужчину этого Вы не получили, складывается ощущение, что он Вас ненавидит и не скрывает этого. Ребёнок нужен Вам? Если да, то забирайте и валите подальше. Если нет, то оставляйте отцу. Вместе вы точно его не будете растить, не калечьте психику ребёнку.

Гость
#9

А подруги подобное было, но там мужик иностранец и связан с криминалом. Скрывалась. Меняла телефоны, удалялась из соцсетей и т.п.
Если ваш ни с чем таким не связан и не имеет возможностей подкупать суд, то скорей всего просто угрозы на эмоциях.
Но в любом случае мира уже не будет, если за столько месяцев не помирились.
Идите к юристу и грамотно расходитесь.

Гость
#10

Странная вы автор.
есть куда уходить-уходите. Некуда-сидите тихо, пока не выйдете на работу и не сможете уйти. Вроде бы третьего варианта нет, я придумать не могу. Ну есть вариант устраивать разборки и оставаться жить вместе- но он не логичен. Хотя.... по вашим словам все плохо и вы ругаетесь и не разговариваете, но в то же время едете отдыхать все вместе.... нестандартная у вас семья. Вот сами и думайте, как вам быть)))

Гость
#11

Автор, а как вы с ним сошлись? Была ли у вас работа до этого? Где вы сейчас живете и где родители, как далеко? Выходит, залет через три месяца после знакомства, и Вы решили рожать? Или он решил?
Из-за чего ссорились и последняя ссора по какой причине? И ссорились ли до этого? И какпоехали на море, если в ссоре до сих пор?

Гость
#12
Гость

Гость
И как это он вас уничтожит, он что, из криминальной среды или сидел? наймет киллера, или устроит несчастный случай

Вы верите, что он на такое способен? Или это охранник Петя пугает легковерную Машу? Нет, серьёзно, у него есть деньги, связи или он играет на вашем воображении, кичась мнимым могуществом?
Или он маргинал, которому терять нечего?
С чего вы верите в его угрозы, он что, авторитет?

Гость
#13

он и не муж Вам вовсе.
В свидетельстве указан как отец? Да даже если и указан, peбенок будет с Вами. У него денег таких нет, чтобы в свою пользу peшить.
Единственное что он сделать может- это укpaсть peбенка, когда они будут видется.

Я так paда, что мой бм из дpyгой стpaны, его нелепый шантаж словами и закончился. Тиpaны бьют в самое больное, дети. "Не дам, ты никто, вали, peбенок со мной останется". Все это бpeд, не слушайте. Уже уходите.

Гость
#14

Он восточный мужик? Они детей себе оставляют а женщин выкидывают либо те сами сбегают

Гость
#15

Какой ужас! Обязстельно решите ыопрос с адвокатом. Вам помогут. Он изверг трепет нервы кормящей.

#16
Гость

Автор, а как вы с ним сошлись? Была ли у вас работа до этого? Где вы сейчас живете и где родители, как далеко? Выходит, залет через три месяца после знакомства, и Вы решили рожать? Или он решил?
Из-за чего ссорились и последняя ссора по какой причине? И ссорились ли до этого? И какпоехали на море, если в ссоре до сих пор?

Гость

он и не муж Вам вовсе.
В свидетельстве указан как отец? Да даже если и указан, peбенок будет с Вами. У него денег таких нет, чтобы в свою пользу peшить.
Единственное что он сделать может- это укpaсть peбенка, когда они будут видется.
Я так paда, что мой бм из дpyгой стpaны, его нелепый шантаж словами и закончился. Тиpaны бьют в самое больное, дети. "Не дам, ты никто, вали, peбенок со мной останется". Все это бpeд, не слушайте. Уже уходите.

я бы давно ушла, просто любила его и верила что все образумится. Боюсь что украдет ребенка. Он к слову может подделать документы спокойно

#17
Гость

Странная вы автор.
есть куда уходить-уходите. Некуда-сидите тихо, пока не выйдете на работу и не сможете уйти. Вроде бы третьего варианта нет, я придумать не могу. Ну есть вариант устраивать разборки и оставаться жить вместе- но он не логичен. Хотя.... по вашим словам все плохо и вы ругаетесь и не разговариваете, но в то же время едете отдыхать все вместе.... нестандартная у вас семья. Вот сами и думайте, как вам быть)))

перед родителями он играет хорошего семьянина, да и временами бывало что хочет помириться. Сначала к слову говорил что купит нам квартиру как только заработает на нее. А сейчас говорит что все распланировал

#18
Гость

А чего Вы ждёте-то?! Когда ребёнка заберёт или когда Вас ликвидирует?
Вопрос в том, что Вам нужно. Мужчину этого Вы не получили, складывается ощущение, что он Вас ненавидит и не скрывает этого. Ребёнок нужен Вам? Если да, то забирайте и валите подальше. Если нет, то оставляйте отцу. Вместе вы точно его не будете растить, не калечьте психику ребёнку. Да он ненавидит, и не скрывает этого. Терпела его только из-за сына. Думала, может одумается, мозги на место встанут. Просто не хочется всю жизнь ребенка прятать от него.

Гость
#19

А вы пытались его успокоить, мол ты хороший отец, я тебя ценю, ценю все, что ты делаешь для ребенка, пытались объяснить мол наша ссора была такой глупой, я была не права, или что-то в этом роде, чтоб его успокоить, зачем терпеть и т.тд. и т.*****. надо попытаться понять его, он просто боится, что его вычеркнут из жизни ребенка, что чужого мужика папой будет называть, я думаю, что на вашем месте я бы потихоньку начала бы его кормить вкусненьким, показывать как ребенку хорошо со мной и с ним, какая я хозяйка и красавица и к тому ж покладистая… раз вместе отдыхали, раз перед родителями что-то показывает, значит не спроста
Тут сложно судить не зная:
1.из-за чего ссора
2.есть ли секс
3.есть ли у него другая
Вам надо к психологу по семейным отношениям
Внушить ему исподволь что вы в одной лодке к одной цели плывете, воспитать ребенка, лучше мамы и папы никто это не сделает, ни няня ни новая жена и на грудном вскармливании эта связь не заканчивается, иначе ребенок 👶 не будет успешен, терзать его будет что-то без матери, будут внутренние проблемы и тд
Будьте мудрее, возможно и мужчина тогда изменится и все вокруг изменится
Если же нет, то вы хотя бы вы играете время, усыпите бдительность, может еще какое-то решение придет
Что говорят ваши родители га это, а его!?
Надо заручиться поддержкой его матери, показать, что ее сын важен для вас и вы его цените и тд

Гость
#20

Из ваших слов "любила", "пытался помириться", "строит семьянина", "обещал купить квартиру", "ребенка не отдаст" вывод ему не все равно ему нужны вы и малыш, вам надо стать мудрее, брак это умение договариваться, подстраиваться, уступать, где-то терпеть или быть покладистой, ласковой, заботливый итд
Жена должна поддерживать мужа
Быть хранительницей дома 🏠 и очага
Очень много зависит от женщины
Если только он кровожадный тиран тогда нужно уходить, но из ваших же слов видно, что не совсем так
Торсунова лекции о женщине послушайте
К психологу сходите
Если совсем без вариантов, ну тогда к адвокату, в милицию, но это крайний вариант, надо с себя начинать прежде всего, с себя, в себе разобраться и себя изменить

Гость
#21

Что он распланировал, чего он хочет!? Напишите подробно
"Против меня попрешь" те вы с ним постоянно ругаетесь, зачем!?
Ребенку 8 мес, значит и вы можете ему объяснить, мол у меня была послеродовая депрессия, у тебя тоже не все гладко было в бизнесе, просто это сложные времена, это нам испытание и мы его преодолеем "вместе" вот ваши слова должны быть, не претензии к нему и обиды, мужа тоже… надо воспитывать быть мужем, не ждать и не требовать
А работать над выстраиванием отношений
Не надо нести себя как хрустальную вазу
Капля камень точит

Гость
#22
Гость

Из ваших слов "любила", "пытался помириться", "строит семьянина", "обещал купить квартиру", "ребенка не отдаст" вывод ему не все равно ему нужны вы и малыш, вам надо стать мудрее, брак это умение договариваться, подстраиваться, уступать, где-то терпеть или быть покладистой, ласковой, заботливый итд
Жена должна поддерживать мужа
Быть хранительницей дома 🏠 и очага
Очень много зависит от женщины
Если только он кровожадный тиран тогда нужно уходить, но из ваших же слов видно, что не совсем так
Торсунова лекции о женщине послушайте
К психологу сходите
Если совсем без вариантов, ну тогда к адвокату, в милицию, но это крайний вариант, надо с себя начинать прежде всего, с себя, в себе разобраться и себя изменить

мудроженщина явилась!

Гость
#23

"а тут еще ребенок родился" нежданно негаданно просто.
автор,ну так пускай муж сидит дома с ребенком, а вы на работу идите,если он так жаждет с ним остаться.Он перед вами понтуется просто,еще непонятно почему вы сами не можете к своим родителям уехать?

Гость
#24

Записывайте угрозы и готовьтесь к разводу, какой-то козел у вас, скорее бросайте и зря с ним связались. А пока просите его подгузники помочь менять и какашки подмывать с попы ребенка, пусть потренируется. Так и скажите, потренируйся, посиди с ребенком, попку обосранную научись мыть.

#25

Вы оба манипуляторы. Вместо того чтобы подумать, почему мужчина не женился (была ли любовь?зачем рожали?) и как изменить СВОЁ поведение вы ищете способ манипулировать мужчиной КОТОРЫЙ И ТАК В КУРСЕ ВАШИХ ПОТУГ. Единственно возможное воздействие видится мне - на мужчину который по уши влюблён и для которого ваше мнение и настроение на вес золота. Тут такого не вижу.
Он давно понял, что раз без брака родила и за 8 месяцев ссоры не уехала к себе то вас не нужно уважать и можно вить верёвки.
Вы так и не понимаете что уже проиграли. Меняйте себя, ваше поведение не располагает к победам.

#26

Для начала, скандал устроить может любая мартышка. Если вы живёте с мужчиной и родили от него, значит ЛЮБИТЕ ЕГО???? Если любите, то действуйте из любви.
А если не любите, то я о вас невысокого мнения как о человеке который не считается прежде всего с судьбами окружающих, в т.ч. ребёнка. Тогда есть попытка требовать плату за оказанную услугу которую клиент не заказывал.

Гость
#27
Sara

С гражданским мужем живем 1 год и восемь месяцев. Есть ребенок 8 месячный. Поругались в Новый год. С тех пор, он не разговаривает со мной, игнорирунт, одеваеться за закрытой дверью, готовит себе сам. С деньгами очень плохо, бизнес провалился, он был долгое время в депрессии. А еще тут ребенок родился и мы поругались на пустом месте. После этого он ко мне полностью остыл. Были недавно на море, там еще отношение его было более менее, но как вернулись опять начал орать на пустом месте. Был разговор, я просила отправить нас с сыном к моим родителям, сказала сто нет смысла нам здесь находиться, он ответил, что моего смысла нахождения здесь точно нет, что просто он из-за ребенка меня терпит. Я сказала когда все это прекратится, на что он ответил докорми, а потом строй свою личную жизнь, а ребенок со мной будет, а если будешь что-то говорить против то я тебя просто ликвидирую. Он меня к слову пугал еще когда яй беременная была, говорил, ты же знаешь что если у нас ничего не получится ребенка я не отдам. Жду ваших комментарий

Мужик этот просто взял вас на понты, напишите в милицию заяву об угрозе вашего убийства и этого мужика менты быстро в чувства приведут

Гость
#28
Гость

Он восточный мужик? Они детей себе оставляют а женщин выкидывают либо те сами сбегают

Скорее всего это чур ка

Гость
#29
Sara

С гражданским мужем живем 1 год и восемь месяцев. Есть ребенок 8 месячный. Поругались в Новый год. С тех пор, он не разговаривает со мной, игнорирунт, одеваеться за закрытой дверью, готовит себе сам. С деньгами очень плохо, бизнес провалился, он был долгое время в депрессии.

Мужик этот без денег и еще чего то вякает?)

Гость
#30

Очередная пустая разводка

Гость
#31

Я бы такого сама ликвидировала.

Гость
#32
Гость

Он восточный мужик? Они детей себе оставляют а женщин выкидывают либо те сами сбегают

Это стереотипы. Все не так. Муж автора явный маргинал и неудачник. Таких сама жизнь ликвидирует, жаль только, что наследственность у ребенка плохая.

Гость
#33

Гостю 28 и так далее.

Гость
#34

Автор, ни национальности ( поскольку знание культурных особенностей важно), ни подробностей не описала. Вообще ничего. Так что и советов тут дать невозможно.

Гость
#35
Татьяна Довольная

Вы оба манипуляторы. Вместо того чтобы подумать, почему мужчина не женился (была ли любовь?зачем рожали?) и как изменить СВОЁ поведение вы ищете способ манипулировать мужчиной КОТОРЫЙ И ТАК В КУРСЕ ВАШИХ ПОТУГ. Единственно возможное воздействие видится мне - на мужчину который по уши влюблён и для которого ваше мнение и настроение на вес золота. Тут такого не вижу.
Он давно понял, что раз без брака родила и за 8 месяцев ссоры не уехала к себе то вас не нужно уважать и можно вить верёвки.
Вы так и не понимаете что уже проиграли. Меняйте себя, ваше поведение не располагает к победам.

у меня были ошибки в поведении, но я попросила за них прощение! А теперь он разозлился и ни в какую

Гость
#36
Гость

у меня были ошибки в поведении, но я попросила за них прощение! А теперь он разозлился и ни в какую

. Я не знаю уже как менять себя! Он напугал что ребенка отберет, а если я выпендриваться буду, то сдохну

Гость
#37

[quote="Гость"]
А чего Вы ждёте-то?! Когда ребёнка заберёт или когда Вас ликвидирует?
Вопрос в том, что Вам нужно. Мужчину этого Вы не получили, складывается ощущение, что он Вас ненавидит и не скрывает этого. Ребёнок нужен Вам? Если да, то забирайте и валите подальше. Если нет, то оставляйте отцу. Вместе вы точно его не будете растить, не калечьте психику ребёнку. [/я пыталась по хорошему, и мама пыталась, но он утверждает только одно, ребенок со мной будет, а если будете сопротивляться, то я начну войну. Даже маме сказал, вы же трупов не хотите

Гость
#38
Гость

Это стереотипы. Все не так. Муж автора явный маргинал и неудачник. Таких сама жизнь ликвидирует, жаль только, что наследственность у ребенка плохая. Он во всем меня винит, говорит что ты паришь мозг, хотя он ночевать не приходит, я ему ничего не говорю. Вообще ничего!! Говорит я не умею себя ввести, у меня не те манеры, я не так одеваюсь, у меня дермовое образование, ***** не выделенная!

Гость
#39

[quote="Гость"]
Что он распланировал, чего он хочет!? Напишите подробно
"Против меня попрешь" те вы с ним постоянно ругаетесь, зачем!?
Ребенку 8 мес, значит и вы можете ему объяснить, мол у меня была послеродовая депрессия, у тебя тоже не все гладко было в бизнесе, просто это сложные времена, это нам испытание и мы его преодолеем "вместе" вот ваши слова должны быть, не претензии к нему и обиды, мужа тоже… надо воспитывать быть мужем, не ждать и не требовать
А работать над выстраиванием отношений
Не надо нести себя как хрустальную вазу
Капля камень точит [/такие разговоры были и не раз, даже письмо написала ему. Все только добром. А он решил что я ему чужая и все тут. Да кще и ребенком пугает, типо докорми а потом строй свою личную жизнь

Гость
#40

А из-за чего ругались? И как вообще ваши отношения развивались, он хотел ребенка? Просто, если ситуация такая, что вы приезжая, а он обеспеченный москвич, Вы ему ребенка рожаете, типа пузом в загс, тогда понятно такое отношение. И ничего не сделаете, только уезжать. И еще не понятно, почему он ребенка забрать хочет. А Вас при этом выпнуть.
Вы ж не поясняете, что за человек ваш сожитель. Русский, нерусский, чем занимается (может, бандит), насколько старше (может, ему за 40), как отношения развивались. Может, он взрослый, детей нет, а тут появился. Ребенка хочет, а вас нет. Может, он человек без моральных принципов. Или обычный ничего из себя не представляющий психопат.
Просто с одним типом можно договориться, с другим бесполезно. От одного просто уйти, а другой уроет. Вы же ничего не пояснили, и как тут советовать? На основании того, что он говорит и как себя ведет? Этого недостаточно. Помните психопата Белова, который всю семью свою уничтожил? Или другой вариант - какой-нить авторитет воровской. В общем, с каждым по-разному ведь себя вести нужно...
Чего Вы добиться хотите? Прежде всего цель для себя проясните. С ним хотите остаться? Почему и зачем? Чем он Вас держит? Не хотите с ним быть? Тогда почему Вы все еще там? Он Вас не бьет, случайно?

Гость
#41
Sara

С гражданским мужем живем 1 год и восемь месяцев. Есть ребенок 8 месячный. Поругались в Новый год. С тех пор, он не разговаривает со мной, игнорирунт, одеваеться за закрытой дверью, готовит себе сам. С деньгами очень плохо, бизнес провалился, он был долгое время в депрессии. А еще тут ребенок родился и мы поругались на пустом месте. После этого он ко мне полностью остыл. Были недавно на море, там еще отношение его было более менее, но как вернулись опять начал орать на пустом месте. Был разговор, я просила отправить нас с сыном к моим родителям, сказала сто нет смысла нам здесь находиться, он ответил, что моего смысла нахождения здесь точно нет, что просто он из-за ребенка меня терпит. Я сказала когда все это прекратится, на что он ответил докорми, а потом строй свою личную жизнь, а ребенок со мной будет, а если будешь что-то говорить против то я тебя просто ликвидирую. Он меня к слову пугал еще когда яй беременная была, говорил, ты же знаешь что если у нас ничего не получится ребенка я не отдам. Жду ваших комментарий

А родители не могут сами приехать за вами и увезти вместе с ребенком?

#42
Гость

А из-за чего ругались? И как вообще ваши отношения развивались, он хотел ребенка? Просто, если ситуация такая, что вы приезжая, а он обеспеченный москвич, Вы ему ребенка рожаете, типа пузом в загс, тогда понятно такое отношение. И ничего не сделаете, только уезжать. И еще не понятно, почему он ребенка забрать хочет. А Вас при этом выпнуть.
Вы ж не поясняете, что за человек ваш сожитель. Русский, нерусский, чем занимается (может, бандит), насколько старше (может, ему за 40), как отношения развивались. Может, он взрослый, детей нет, а тут появился. Ребенка хочет, а вас нет. Может, он человек без моральных принципов. Или обычный ничего из себя не представляющий психопат.
Просто с одним типом можно договориться, с другим бесполезно. От одного просто уйти, а другой уроет. Вы же ничего не пояснили, и как тут советовать? На основании того, что он говорит и как себя ведет? Этого недостаточно. Помните психопата Белова, который всю семью свою уничтожил? Или другой вариант - какой-нить авторитет воровской. В общем, с каждым по-разному ведь себя вести нужно...
Чего Вы добиться хотите? Прежде всего цель для себя проясните. С ним хотите остаться? Почему и зачем? Чем он Вас держит? Не хотите с ним быть? Тогда почему Вы все еще там? Он Вас не бьет, случайно?

А из-за чего ругались? .... Ругались один раз на Новый год, с тех пор вот такое отношение. Отношения начались как в сказке. Я приезжая, он обеспеченный москвич. Старше на 10 лет. Русский, с еврейскими корнями. Забрал меня к себе. Много путешествовали. Он холил и лелеял. Ни в сём не отказывал. Я ушла с работы, он настоял. Потом стали мечтать о ребенке, о сыне. И вот я беременею

#43

Мы все счастливы. Через месяц начались конфликты. Он перестал уделять внимания. Во время беременности особенно это чувствуется. Когда я была на восьмом месяце, вдруг ни с того ни сего сказал что, если у нас с отношениями не получится, то ребенка он не отдаст. Что судиться не будет, у него на это свои методы. Я начала беспокоится, плохо спать, мысли все время были о том что если отберут ребенка, я покончу с собой. Ужас короче... Но старалась ему этого не показывать. После начались такие разговоры типо, если родиться девочка, то будешь воспитывать ее одна, мне девочка не нужна,, или заплачу в роддоме кому надо, чтобы поменяли девочку на мальчика. Я плакала каждый день... Нервы были на пределе... И я на последней неделе начала срываться. А него к этому моменту и сейчас была ужасная депрессия, Потомучто сидел без работы, и считали копейки. Поехали в роддом, он уже был на меня обижен. Неделю жили нормально, в Новый год, он сидел рядом и отправлял сообщения. А у меня назревала послеродовая депрессия. Я не выдержала, сказала чтобы отложил хотя бы на пятнадцать минут телефон и обратил свой взор на нас . Он разолился до такой степени, что я пожалела об этом. Стала просить прощения. А он только говорил оставь меня в покое, уйди. Голова шла кругом. Ведь мысли о том что он отберет мое дитя меня не покидали. На панике, опять к нему пришла, что только усугубило ситуацию. Не общался, стал готовить себе сам, спал отдельно. Я кинему стала подходить через недели две, думая что остыл, но нет, говорил только уйди, ты бесишь, мне надо работать. Мне плохо. Я уходила.... Прошел месяц, у ребенка колики начались, я утешала как могла, а он обвинил меня в том что я что-то не то съела, поэтому такая реакция. После чего утиная свое дитя, я нежно шипела на него( тшшшшшьььь) ну знаете все мы так делаем.

#44

Он встал с дивана и как бешанный на меня набросился, со словами что ты на него шипишь, не шипи на него, ты думаешь ему легче от этого, я сказала да, после чего он чуть бы не ударил но сдержался. Я успокоила ребенка, уложила его. Вышла и со спокойным голосом сказала, при ребенке истерить и орать не нужно, тут он встал начал говорить чтобы я готовилась к худшей жизни, что виесте жить мы не будем. Я опять же из-за ребенка, хотела его успокоить, но сама не выдержала и у самой начилась истерика. И вот так живем восемь месяцев, ездили на отдых, вроде помирились, а потом сказал что психологически он от меня далеко, он перфекционист. И вот, на кануне был разговор, долго ли это будет продолжатся, на что он ответил, докормишь и строй потом свою жизнь, просто ребенок сейчас от тебя зависим. Я сказала что от своего ребенка я даже на шаг не отойду. Заявил, что церемонится он не будет, просто сдохнешь сказал. Я позвонила родителям все рассказала, приехала мама, стала с ним разговаривать, он утверждал только одно, что ребенок будет расти с ним. А если они поднимут войну, то будут трупы. Мама перед уходом сказала, сто если хоть один волос упадет с головы моей дочери тебе не сдобровать. Он захлопнул дверь, и сказал что тоде ни с кем церемонится не будет. В тот же день он начал явно нервничать. Позвал на разговор, говорит, что мама повела себя по сельски, что внука они больше не увидят, если они сюда придут то сломает им ноги, а если я попытаюсь убежать с ребенком в моей семье будут умирать люди, без криминала. Отобрал ключи, сказал что теперь будет пропускная система. Не знаю как дальше быть .... Но чувство страха у меня почему-то прошло

Гость
#45

Понятно... Психопат. И никакой он не обеспеченный, у обеспеченных, даже если бизнес терпит крах, денег на несколько лет еще хватит. Или он Вам врет, что денег нет.
Похоже, ему и вправду нужен ребенок, а вы не нужны. И как-то пытаться ужиться - не вариант. Продумывайте пути отхода, как уехать от него, домой к маме. Если сами не имеете возможности, то пусть мама к адвокату сходит и посоветуется. Вы не в браке, вам проще свалить. Я б ребенка взяла и уехала просто. И пошел он к черту! Не отнимет он ребенка, это долгий процесс, суды, доказательства, что вы о нем не заботитесь, ведете неправильный образ жизни и так далее. Украсть дитя, которое под присмотром, тоже трудно, только если силой отнять. Но это почти криминал.
Подозреваю, что на него он не пойдет, такие только слабых и беззащитных способны пугать.

Гость
#46

И еще, Автор, запишите его угрозы на диктофон, они очень пригодятся вам!
Вообще касаемо угроз жизни - это уже криминал. Я, правда, только один случай знаю, что посадили, даже адвокат удивилась, по такой статье нет практики, что сажают, там просто очень хотели и имели возможность посадить угрожальщика. Но, тем не менее, если у вас будут доказательства угроз вам и вашим родным, то они очень пригодятся! Вообще все записывайте теперь. И сохраняйте в надежном месте, по *****-мейлу перешлите файлы, на облаке, как угодно.

Гость
#47

И валите от него! Не затягивайте. У меня подруга так бежала с младенцем в другой город, никому ничего не сказав. Я ее на вокзале встретила и обалдела, она с младенцем на руках и с одним полиэтиленовым пакетиком с детскими вещами!!! Сказала, что от мужа ушла, я еще по молодости не сопоставила факты, что это она с одним пакетиком, только потом дошло, что она в чем была, в том и свалила.

Гость
#48

И вообще, даже если не удасться записать угрозы, никто вам не мешает в крайнем случае сказать, что записи все равно есть, мама записала.

Гость
#49
Гость

Понятно... Психопат. И никакой он не обеспеченный, у обеспеченных, даже если бизнес терпит крах, денег на несколько лет еще хватит. Или он Вам врет, что денег нет.
Похоже, ему и вправду нужен ребенок, а вы не нужны. И как-то пытаться ужиться - не вариант. Продумывайте пути отхода, как уехать от него, домой к маме. Если сами не имеете возможности, то пусть мама к адвокату сходит и посоветуется. Вы не в браке, вам проще свалить. Я б ребенка взяла и уехала просто. И пошел он к черту! Не отнимет он ребенка, это долгий процесс, суды, доказательства, что вы о нем не заботитесь, ведете неправильный образ жизни и так далее. Украсть дитя, которое под присмотром, тоже трудно, только если силой отнять. Но это почти криминал.
Подозреваю, что на него он не пойдет, такие только слабых и беззащитных способны пугать.

Гость

И вообще, даже если не удасться записать угрозы, никто вам не мешает в крайнем случае сказать, что записи все равно есть, мама записала.

он говорит что если увезу ребенка то в моей семье будут умирать люди. Что судится он ни с кем не будет. Просто всех уничтожит. У него тайн очень много, к слову он с чужим паспортом ходит.

Гость
#50
Гость

он говорит что если увезу ребенка то в моей семье будут умирать люди. Что судится он ни с кем не будет. Просто всех уничтожит. У него тайн очень много, к слову он с чужим паспортом ходит.

Так у вас на него тоже компромата полно! Поговорите в частном порядке с ментами. Есть родственники или знакомые из органов? Ищите! И расскажите все, как есть, и про угрозы, и все что знаете. С паспортом чужим - значит, скрывается от полиции? Вот уезжайте и скажите, что заявление напишете, если хоть что-то случится в вашей жизни или жизни родных.
Он знает, где ваши родные живут?