Гость
Статьи
Мать ревнует к парню

Мать ревнует к парню

Мама ревнует к появившемуся кавалеру. Язвит, начинает скандалы со мной на ровном месте, без причины молчит. Предыстория: мне 25лет, домосед, "тепличное дитя", опыт отношений минимальный. Недавно завязались отношения (5мес). Надежд не питаю, но пока всё хорошо. Мама болезненно воспринимает то, что меня часто нет дома, что я познакомилась с родителями парня и т.Д. Я стараюсь с мамой наладить контакт, но она мне хамит, не идет на компромиссы. Как наладить дипломатические отношения? Дайте совет.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дипломатические отношения или контакт?
Если контакт , то никак. А вот дипломатические отношения налаживаются жестким подавлением любых поползновений по влезанию в личную жизнь, и попытками устроить унизительный скандал.

Авиатор
#2

Вы про маму, думается, всё понимаете: это может показаться абсурдным, но она вовсе не заинтересована в том, чтобы Вы налаживали личную жизнь. Ей непросто смириться с мыслью, что Вы ей не принадлежите.
Наладить душевные отношения получится только тогда, когда у Вас, не дай Бог, случится на личном фронте неудача и Вы, являя собой печальное зрелище, приползёте обратно к маме с покаянными словами. Ну а ежели такая картина Вас не очень прельщает, то придётся показать, что Вы тоже имеете право на своё личное счастье. Потому как Ваше представление о том, как это счастье выглядит, в корне разнится с мамиными понятиями. Поговорить, конечно, можно. Постараться не обращать внимание ни на агрессию, ни на игнор, ни на несправедливые обвинения в невнимании. Постараться сделать упор именно на то, что мол, мама, мне 25 лет и сидя дома сиднем я себе личное счастье не высижу, а останусь на радость тебе старой девой и не научусь общаться с мужчинами. В моих планах нет такого, чтобы прожить жизнь в одиночестве или старой девой. И, если ты объяснишь причины своего вечного недовольства, будет проще и тебе и мне, не чужие ведь люди. Может, другими словами, но смысловой посыл должен быть такой.

Гость
#4

Вам очень нужно общение с мамой? Может пока что оставить ее вместе с ее недовольством, просто не обращать на это внимание? Со временем отношения улучшаться, потому что вы выросли, мать стареет и скоро она будет нуждаться в вас больше, чем вы в ней

Гость
#5
Авиатор

Вы про маму, думается, всё понимаете: это может показаться абсурдным, но она вовсе не заинтересована в том, чтобы Вы налаживали личную жизнь. Ей непросто смириться с мыслью, что Вы ей не принадлежите.

+100 Это точно, моя такая же. Только рада будет, если я останусь старой девой и буду всю жизнь жить с ней, развлекать ее и обеспечивать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: