Гость
Статьи
Навязчивая идея или …

Навязчивая идея или нереализованные возможности

Добрый вечер! Есть нереализованные действия если так можно выразиться, но теперь не знаю как найти выход для их реализации, так как поезд уже уехал, и исходных данных уже нет. Но это прям стало навязчивой идей, и целью жизни. Поступила в два университета, и два выбора пути. Один по нахождению себя, углублению, и саморазвитию, другой более легкий, но тоже содержащий необходимый опыт. Так вот выбрала первый, так как было ощущение, что потеряю нечто важное, что потом никогда не восполню. По сути университета, как такого не было, можно сказать, индивидуальные занятия в мастерской. Хотя я всегда мечтала поступить в большой университет с насыщенной жизнью, но что-то потянуло туда, какая-то неизвестность, необычность и авантюра. Так вот этот путь пройден, но та незавершенность другого пути осталась, на подсознании с теми одногруппниками, событиями соответствующими тому времени, отложенными в дальний ящик, а теперь просто не представлящими быть осуществленными, так как время летит и "в одну реку дважды не войти. Поступать опять туда же смыла нет, так как все уже будут совсем мелкие. А аналога найти не могу , работа это не то, и какие-то кружки по интересам тоже. Да и, ровесники уже заняты только добыванием денег и воспитанием детей. Неужели можно поставить крест и смириться, хотя я, вообщем-то пыталась, всем чем угодно заменить, но все равно эта мысль не дает покоя и реализовать я же ее тоже не могу.... прям замкнутый круг. Может кто, что посоветует, а то уже схожу с ума

ayva
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что за муть? Специальность конкретную назовите

Гость
#2

Автор, ну что вы так сразу "поезд уехал". Может, не все еще потеряно. Лет вам сколько?

Я-Телец)
#3

другими словами:
Автор натупил где-то,очень,жалеет,но возможности исправить нет.Даже если вернется в свой коллектив-все не то, ведь уже пройден путь до возврата.Думает почему все так и верный ли выбран был путь..очему все так---философствует вообщем и размышляет о сути происходящего)

мы вам ответим: все вы делали так,как сами того желали или бездействовали(значит вы такойчеловек):результаты на лицо..Живите дальше и забудьте прошлое.

МоеИмя
#4

Автор, у меня есть близкие к вам сожаления. Я не выбирала из двух вузов, я поступила туда, куда поступила на бюджет. ВУЗ был большой, красивый, обучение прошло. Но очень и очень скучно. Ни одной коллективной тусовки, никакой насыщенной жизни, только с подругами пару раз у них дома вчетвером собирались. И у меня лично грусть от неправильно проведённого времени, именно отрезок 18-22 года. Не знаю, что именно вы имели в виду, специальность неинтересную или ещё в чем корень грусти, может как у меня развлечения и веселья студенческая жизнь? Мне грустно очень, что именно эти 5 лет нельзя прожить заново. Желательно в другом вузе конечно, потому что в этом я встретила несчастную любовь. Когда фильм идёт с подростками, они тусят там во всю, учатся и тусят, прям печаль нахлынивает. Просто смиритесь и забудьте. Все получилось так, как получилось. С первого раза. И идите дальше. А то как герой фильма "эффект бабочки" изменят свою жизнь, возвращаясь а прошлое, а делал только хуже и лучше бы ничего и не трогал)) И вот вам ещё стихотворение:

Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может, ты опоздал на «Титаник».

Игорь Губерман

#5
ayva

Поступать опять туда же смыла нет, так как все уже будут совсем мелкие.

На вторую вышку идите, там взрослые... А вообще, какую-то сверценную идею из универа сделали, .это чревато разочарованиями. Поспокойнее к этому относитесь.

Гость
#6

мой совет -- для начала среднее образование подтянуть. слово "вообщем" -- это диагноз

Елена
#7

Что за специальности то? Спрашивайте понятно!

Золотарева
#8

почему вы конкретно не говорите,что за специальности?
почему вас так волнует разница в возрасте между учащимися? может вас тянет именно к коллективу, а не учебе?
продумывайте дальше варианты, просто еще не нашли нужный и подходящий вам вариант,он не за 1 день находиться,поставьте себе такую цель и ищите

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: