Гость
Статьи
отношения с бывшей …

отношения с бывшей свекровью

Что-то я запуталась. Развелась с мужем в прошлом году. Причина: измены (ну как говорит он, это был флирт, а я все придумала. До сих пор не сознается). С бывшим мужем в нормальных ровных отношениях. Ещё он не может решить квартирный вопрос. Поэтому живёт в моей квартире в другой комнате. Живём как соседи. Сдалась его ипотечная квартира, в которой будут жить он, его родители и брат. Сдалась ещё в январе. Квартира без отделки, поэтому нужен ремонт. Приезжают свекры (с севера)на 2 месяца, дабы помочь ему сделать ремонт. Живут естественно, тоже у меня. Первые недели они гуляли, пока жара была, ездили купаться на пляж,на дачу к своим друзьям. Потом решили поехать на море. Скоро уедут на 2 недели на море. И тут сейчас выясняется, что по срокам и по деньгам не получается у них все сделать, как раз 2 недели и стоимость билетов... Мне досадно. Я уже жду больше года, когда бывший супруг свалит.
Кроме того, я чувствую, что подбешиваю свекровь тем, что неаккуратна. О чем вчера мне она и высказала. Причём орала. На возражение, что её сын тоже не чистюля, и что мы 2 сапога пара были, просто как с цепи сорвалась, что я про её сына плохо говорю. Конфликт сгладила, но такое отношение ко мне в моем доме напрягает. Волевая женщина))))
Свекры к внуку относятся очень хорошо, все время гуляют с ним, играют, покупают некоторую одежду, подгузники, еду. Как бабушка и дедушка очень хорошие.
Вопрос: стоит ли мне вставать в позу и выгоняться бывшего мужа в голые стены. Либо не стоит портить с ними отношения? Мне кажется, что они мной пользуются.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он бывший муж, так и гоните всех из своей квартиры. разводка какая то..чтоб бывший и его семейка еще у вас жила

Гость
#2

выгони этих нахлебников нaxрен! что они забыли в твоей квартире?

Гость
#3

Если вы сейчас что-то будете предпринимать, и конфликтовать, пострадает только ваш сын.

Гость
#4

Если квартира ваша, однозначно стоит поставить рамки. Ну а то,что они хорошие деды-бабки никак не связано с проблемой. Если любят ребенка,пусть нуляют с ним,общаются,покупают подарки. А вы теперь свободная женщина и имеете право на свою жизнь. А если у вас мужчина появится? Вы станете своих экс-свекров в квартире держать? Пусть идут в ипотечную к сыну. Если оскорбятся и перестанут общаться с внуком,то не такие уж они и хорошие бабушки-дедушки. И,кстати,для меня было бы достаточно того,что свекровь на меня наорала. Тут же бы всем коллективом очутились на улице. Поймите,дедушка и бабушка они для вашего ребенка. А для вас чужие люди. Исходите из этого.

Гость
#5

Автор, вызывайте ОМОН к ядреней фене. Или ингушских борцов к ним подселите - пусть утром и вечером у них над ухом молятся, и дыни жрут.

Гость
#6

Гнать в шею мужа и всю его наглую семейку!!!! Пусть на съем еду и делают ремонт!

Очень сомневаюсь,что будь Вы на их месте,то они так же к Вам отнеслись и разрешили больше года у них в квартире находиться.

Гость
#7

Это не разводка. Есть такие *****, как я) они тоже вкладываются. Я не покупаю продукты, не плачу ЖКУ. Все финансово-бытовые проблемы свекры взяли на себя. Я их по старой памяти называю папа-мама. Не хочу с ними ссорится.
Но чувствую, что булки они расслабили, зная, что я добрая и сына их на улицу не выгоню.

гость
#18
Гость

Это не разводка. Есть такие *****, как я) они тоже вкладываются. Я не покупаю продукты, не плачу ЖКУ. Все финансово-бытовые проблемы свекры взяли на себя. Я их по старой памяти называю папа-мама. Не хочу с ними ссорится.
Но чувствую, что булки они расслабили, зная, что я добрая и сына их на улицу не выгоню.

они вам могут и на всю жизнь на шею присесть и на совесть. оно вам надо? установите границы дозволенного. чтоб вам в вашей же квартире указывали как вам жить и убираться? да и личную жизнь вам тоже устраивать надо. подождите пока они приедут с моря. если они после того,как приедут с моря не начнут делать ремонт и не переедут, тогда им явно хорошо у вас живется.

Гость
#39
Гость

Если квартира ваша, однозначно стоит поставить рамки. Ну а то,что они хорошие деды-бабки никак не связано с проблемой. Если любят ребенка,пусть нуляют с ним,общаются,покупают подарки. А вы теперь свободная женщина и имеете право на свою жизнь. А если у вас мужчина появится? Вы станете своих экс-свекров в квартире держать? Пусть идут в ипотечную к сыну. Если оскорбятся и перестанут общаться с внуком,то не такие уж они и хорошие бабушки-дедушки. И,кстати,для меня было бы достаточно того,что свекровь на меня наорала. Тут же бы всем коллективом очутились на улице. Поймите,дедушка и бабушка они для вашего ребенка. А для вас чужие люди. Исходите из этого.

++++++

#40

выгоните его и эту чистюлю маму. Это ВАШИ сТЕНы...вы забыли об этом??
пусть уходит куда хочет - есдли вы решили развестись и на примерение нет пути.

#41

так они будут еще тянуть по пару лет - и всех все устраивает. Заканчивайте с этим.

Гость
#42

Как-то с трудом верится во весь этот бред, а если и так, то свекровь полный неадекват. На птичьих правах, так еще и вякает. Я бы давно уже БМ прогнала бы, если б его была квартира, то думаю, что вы сразу бы вылетели с квартиры после развода и ему бы было по фиг где вы жить будете.

Гость
#43

Вы хотите, чтобы у ребенка были любящие бабушка-дедушка долгие годы или важней ваш комфорт здесь и сейчас? Из ответа на этот вопрос и исходите.

Гость
#44

конечно, пользуются.

Гость
#45
Гость

Вы хотите, чтобы у ребенка были любящие бабушка-дедушка долгие годы или важней ваш комфорт здесь и сейчас? Из ответа на этот вопрос и исходите.

В смысле?! Если автор их по просит освободить жилплощадь (ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЫГНАТЬ ИЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ БЫВШЕГО МУЖА С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ), то значит такая любовь у бабки с дедом. Нужно автору ломать и прогибаться. чтоб они "любили" внука, то на кой такие родственники сдались. У меня мать всю жизнь в контрах была со свекрами (рассказывать не буду, много и долго, но мама реально была не права и обижала стариков), но тем не менее я любимая внучка была у бабушки.

Гость
#46

автор, а что там с ипотечной квартирой? она на мужа оформлена? брал он ипотекув браке? тогда вы на нее права имеете.

Nini
#47

Господи гоните их!! Так вы еще их пропишите у себя?? Совсем из ума выжили?? Гоните!!

Ольга
#48

Конечно пользуются. В своем доме на себя орать я бы точно никому не позволила.

Гость
#49

Почему они не снимают квартиру? Если платили за съем, сразу стали бы делать ремонт. Они вами пользуются, указывайте на дверь, вы все равно для них не будете хорошей.

Белочка
#50

автор а чего развелась то?? Доказательства были или померещилось все. Может муж не съезжает надеется померится.