Гость
Статьи
как перестать плакать …

как перестать плакать по любому моводу?

устала быть плаксой.глаза всегда на мокром месте

Айса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать класть на мнение других

Аня
#2

Я с детства плакса, рев устраивала при любом малейшем поводе или вообще без повода, но меня за это ремнем воспитывали плюс успокоительные капли и стращали психушкой. Надоело получать звездюлей, перестала плакать. Мои мама и дедушка гордилась тем, что никогда не плакали, даже когда кто-то близкий умирал. Я не в них уродилась. А вам, автор, советую взять себя в руки, попить что-то успокоительное, а то дело плохо может кончится. Плакс не любят ни детей, ни взрослых.

vika
#3

Я тоже такая. Не знаю что делать.

Гость
#4
Аня

Я с детства плакса, рев устраивала при любом малейшем поводе или вообще без повода, но меня за это ремнем воспитывали плюс успокоительные капли и стращали психушкой. Надоело получать звездюлей, перестала плакать. Мои мама и дедушка гордилась тем, что никогда не плакали, даже когда кто-то близкий умирал. Я не в них уродилась. А вам, автор, советую взять себя в руки, попить что-то успокоительное, а то дело плохо может кончится. Плакс не любят ни детей, ни взрослых.

ужас какой... издевательство над ребенком

Гость
#5

Я с детства была плаксой и истеричкой,ничего не могла поделать,это врожденное,тоже говорили возьми себя в руки,но легко сказать,если нрав такой никак не возьмешь.Уже в зрелом возрасте закурила,начала курить и психика стала спокойней,не плачу вообще!Вот считается что вредная привычка,но для меня курение стало благом,говорят все болезни от нервов,а сейчас у меня нервы спокойны.

Гость
#6

Если это такой тип нервной системы, то сделать что-то сложно. В любом случае нужна осознанность, упражнение на равновесие, балансировку, гармонизацию, принятие себя и уверенность в себе..

Аня
#7
Гость

ужас какой... издевательство над ребенком

Ну, не скажите. Я выросла и поняла как мерзко выглядит плачущий ребенок, сколько хлопот доставляет своим родителям и всем окружающим.

Гость
#8
Аня

Ну, не скажите. Я выросла и поняла как мерзко выглядит плачущий ребенок, сколько хлопот доставляет своим родителям и всем окружающим.

Аня, любой человек, который испытывает искренние чувства не выглядит мерзко. А подавлять чувства психики, чревато потом всякими болячками. Нет ничего удивительного, что ребенок истеричен у родителей, которые запрещают плакать и сами подавляют собственные чувства

Гость
#9

Я такая же и до сих пор почти каждый день реву из-за чего-то (не постоянно, но каждую неделю однозначно бывают такие ситуации, косячу и расстраиваюсь до истерик). А мне уже 31, замужем и есть ребенок... В детстве тоже прилетало- прежде всего даже не из-за самих косяков, а из-за слез, "что ревешь, ненормальная, а ну заткнулась, что рожу скривила" и все такое. И тоже психушкой грозили. Но сами боялись,что поставят на учет и это пятно на всей семье, знакомые узнают и будут относиться не лучшим образом. Честно - лучше бы правда в психушку сдали, может, стала бы нормальной, вылечили бы. С мужем тоже из-за этого бывают скандалы- не из-за самой причины слез типа "сломалась такая-то вещь", это все дело житейское, а из-за слез, опять же "психанутая, не порть мне настроение унылой рожей". И матюки в мой адрес. И ведь понимаю, что они оправданы и за дело, я и правда психанутая. И что меня правда в дурку надо. Но если я в дурку, это минимум на 2 месяца, обычно на такой срок кладут, кто тогда будет за ребенком ухаживать, а я хоть и через психи, но с домашними делами справляюсь...Лучше бы меня правда пороли ремнем, может и нормальной была бы, а так слишком много потакали, вот и выросла неадекватной.

Гость
#10
Гость

Я такая же и до сих пор почти каждый день реву из-за чего-то (не постоянно, но каждую неделю однозначно бывают такие ситуации, косячу и расстраиваюсь до истерик). А мне уже 31, замужем и есть ребенок... В детстве тоже прилетало- прежде всего даже не из-за самих косяков, а из-за слез, "что ревешь, ненормальная, а ну заткнулась, что рожу скривила" и все такое. И тоже психушкой грозили. Но сами боялись,что поставят на учет и это пятно на всей семье, знакомые узнают и будут относиться не лучшим образом. Честно - лучше бы правда в психушку сдали, может, стала бы нормальной, вылечили бы. С мужем тоже из-за этого бывают скандалы- не из-за самой причины слез типа "сломалась такая-то вещь", это все дело житейское, а из-за слез, опять же "психанутая, не порть мне настроение унылой рожей". И матюки в мой адрес. И ведь понимаю, что они оправданы и за дело, я и правда психанутая. И что меня правда в дурку надо. Но если я в дурку, это минимум на 2 месяца, обычно на такой срок кладут, кто тогда будет за ребенком ухаживать, а я хоть и через психи, но с домашними делами справляюсь...Лучше бы меня правда пороли ремнем, может и нормальной была бы, а так слишком много потакали, вот и выросла неадекватной.

Настолько себя не любить, ну ни сколечки просто.

Гость
#11
Гость

Я такая же и до сих пор почти каждый день реву из-за чего-то (не постоянно, но каждую неделю однозначно бывают такие ситуации, косячу и расстраиваюсь до истерик). А мне уже 31, замужем и есть ребенок... В детстве тоже прилетало- прежде всего даже не из-за самих косяков, а из-за слез, "что ревешь, ненормальная, а ну заткнулась, что рожу скривила" и все такое. И тоже психушкой грозили. Но сами боялись,что поставят на учет и это пятно на всей семье, знакомые узнают и будут относиться не лучшим образом. Честно - лучше бы правда в психушку сдали, может, стала бы нормальной, вылечили бы. С мужем тоже из-за этого бывают скандалы- не из-за самой причины слез типа "сломалась такая-то вещь", это все дело житейское, а из-за слез, опять же "психанутая, не порть мне настроение унылой рожей". И матюки в мой адрес. И ведь понимаю, что они оправданы и за дело, я и правда психанутая. И что меня правда в дурку надо. Но если я в дурку, это минимум на 2 месяца, обычно на такой срок кладут, кто тогда будет за ребенком ухаживать, а я хоть и через психи, но с домашними делами справляюсь...Лучше бы меня правда пороли ремнем, может и нормальной была бы, а так слишком много потакали, вот и выросла неадекватной.

У вас жирные тараканы в голове. И нелюбовь к себе с самобичеванием. Вот, что получилось из воспитания вашими родителями. Просто посетите психотерапевта и не нужно никуда ложиться.

#12

Тьфу срамота какая! А где у вас мокрое место?

Гость
#13

У меня коллега такая. Постоянно слезу пускает. Сил нет видеть, как человек мучается. Пристрелить хочется.

Гость
#14
Гость

Если это такой тип нервной системы, то сделать что-то сложно. В любом случае нужна осознанность, упражнение на равновесие, балансировку, гармонизацию, принятие себя и уверенность в себе..

Да ,это такой тип нервной системы,это врожденное,человек рождается уже с несовершенной и слабой центральной и периферической нервной системой.Я с рождения плакала не переставая днями и ночами,родители со мной мучались,и сейчас такая же плакса,а дочка на удивление спокойная родилась,по ночам редко беспокоила,да и днем мало плакала,подросла и такой же осталась,плачет от силы раз два в год,психика крепкая.

Гость
#15

если раньше такого не было то проверяйте сердце

Гуру
#16

Никак. Тип психики такой. Я с детства плакса,лет до 25 ревела каждый день. Очень чувствительной была, переживала из-за всех,плакала надо фильмами.Сейчас с возрастом стала циничнее, загрубела,плачу реже.

Гость
#17
Гость

Я с детства была плаксой и истеричкой,ничего не могла поделать,это врожденное,тоже говорили возьми себя в руки,но легко сказать,если нрав такой никак не возьмешь.Уже в зрелом возрасте закурила,начала курить и психика стала спокойней,не плачу вообще!Вот считается что вредная привычка,но для меня курение стало благом,говорят все болезни от нервов,а сейчас у меня нервы спокойны.

я тоже плакса и мне тоже помогало курение.всегда успокаивало.но один раз сразу после выкуренной сигареты случилась паническая атака первый раз в жизни.я ужасно испугалась думала инфаркт,инсульт,остановка сердца.вызвала скорую,это был гипертонический криз.мне было 27 лет.все,после этого не курю,как рукой сняло,хочется иногда,но боюсь повторения.

Гость
#18

я истеричка,страдаю ВСД.панические атаки,тревожные расстройства,подозреваю еще обессивно-компульсивное расстройство.все стало хуже после родов.послеродовая депрессия длилась долго.постоянно плачу,что нет работы,что живу далеко от родных,что муж старше и вдруг что,я одна здесь не выживу.постоянный страх за свое будущее и за ребенка.

Гость
#19
Аня

Я с детства плакса, рев устраивала при любом малейшем поводе или вообще без повода, но меня за это ремнем воспитывали плюс успокоительные капли и стращали психушкой. Надоело получать звездюлей, перестала плакать. Мои мама и дедушка гордилась тем, что никогда не плакали, даже когда кто-то близкий умирал. Я не в них уродилась. А вам, автор, советую взять себя в руки, попить что-то успокоительное, а то дело плохо может кончится. Плакс не любят ни детей, ни взрослых.

Ничего хорошего в этом нет, плач благотворно сказывается на нервной системе, и помогает справиться со стрессом. По этой причине кстати женщине живут дольше, так как чаще плачут и не депжут в себе эмоции. А ваши родители, уж простите, идиоты полные.