Гость
Статьи
Всю жизнь слышу одно: …

Всю жизнь слышу одно: будь сильной.

Всю жизнь слышу одно: будь сильной. А ведь это так утомительно. Думаешь, да, а как иначе. Через боль, слезы, разочарования... Сильная, сильная. И так вот ждёшь когда же уже результаты всех этих терпений и мучений будут радовать и делать счастливой #накипело

Lilya
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и? к чему сей опус?
ну не будь сильной, нам то что

Гость
#2

Ну нужно ведь иногда останавливаться, чтобы воззирать на плоды трудов.

Гость
#3

Не-ее, лучше быть размазней и по любому поводу умываться слезами,или ждать прынца , который все порешает. Сила развивает некоторую пофигистичность ко всему и не дает зацикливаться на отсутствии чего-то там, и никому не завидуешь.

Гость
#5

Что за бред?? зачем быть сильной??

Гость
#6

Если вам так говорят, значит вы никому не нужны. Вас бросили как
щенка беспородного.

Гость
#7

Когда то придет трындец,и вы подумаете "все,больше не могу,я слабая!" Но кушать хочется.а если у вас дети,то еще все сложнее.И вы берете себя в руки .и вновь и вновь внушаете себе,что вы сильная,вы все сможете.Вы переступаете через себя,через свои принципы,свое воспитание,вам приходится общаться с неприятными людьми.Улыбаться людям,которые мечтают вас растоптать.Как говорят в америке" собака ест собаку" или в России" человек человеку волк",Позволить себе быть слабой могут очень немногие : либо богатые,либо нищие.Автор вы сильная,крепитесь,жизнь так коротка...

Гость
#9
Lilya

И так вот ждёшь когда же уже результаты всех этих терпений и мучений будут радовать и делать счастливой #накипело

Автор, вы не того ждете. "результаты всех этих терпений и мучений" необязательно должны привести к радости и счастью. Почему вы думаете, что между этим есть связь?

Гость
#11

Автор, у вас настолько тяжелая жизнь, что вы все время что-то терпите, преодолеваете? А так, на мой взгляд, женщина не обязана быть сильной в плане "коня на скаку остановит и т.п.". Что именно подразумевают под силой?

Лето
#13

Женщина не должна быть сильной, она должна быть слабой и опекаемой, сначала родителями, а затем мужем) Это идеальный вариант, меня так воспитывали, всю жизнь слышу, что я не должна быть сильной, что я должна прослушиваться к своим желаниям и к себе, а не делать то ~o), что хотят другие

Гость
#15
Лето

Женщина не должна быть сильной, она должна быть слабой и опекаемой, сначала родителями, а затем мужем) Это идеальный вариант, меня так воспитывали, всю жизнь слышу, что я не должна быть сильной, что я должна прослушиваться к своим желаниям и к себе, а не делать то ~o), что хотят другие

Это как жизнь сложится, не у всех есть родители, которые опекают всю жизнь, мужья ненадежные попадаются, а если останется одна с детьми или, не дай Бог, проблемы со здоровьем, с деньгами-приходится быть сильной. Может есть счастливчики, которые могут позволить себе быть слабой, но не всем выпадает такая легкая жизнь.

Гость
#16
Лето

Женщина не должна быть сильной, она должна быть слабой и опекаемой, сначала родителями, а затем мужем) Это идеальный вариант, меня так воспитывали, всю жизнь слышу, что я не должна быть сильной, что я должна прослушиваться к своим желаниям и к себе, а не делать то ~o), что хотят другие

А некоторые слышат сначала от родителей,что ты им должна погроб жизни патаму что их родили.Потом от мужей,патаму что их взамуж взяли.В этом то и разница.

Гость
#17
Lilya

Всю жизнь слышу одно: будь сильной. А ведь это так утомительно. Думаешь, да, а как иначе. Через боль, слезы, разочарования... Сильная, сильная. И так вот ждёшь когда же уже результаты всех этих терпений и мучений будут радовать и делать счастливой #накипело

Это к сожалению отголоски тех бед, которые выпали на более старшие поколения. ХХ век был адом на наших просторах по крайней мере. И если ты не был сильным, ты погибал. Сильный собирался, сильный отключал все хотелки и экономил энергию, сильный терпел унижение и боль, сильный не позволял себе раскиснуть в горе, сильный выбирал минимальное, сильный ждал, сильный пахал и т.п. Это очень травмировало душу, но давало возможность выжить в стрессе. Большинство по инерции так и живут, передалось от родителей, дедов и т.п.

Гость
#18
Гость

Это к сожалению отголоски тех бед, которые выпали на более старшие поколения. ХХ век был адом на наших просторах по крайней мере. И если ты не был сильным, ты погибал. Сильный собирался, сильный отключал все хотелки и экономил энергию, сильный терпел унижение и боль, сильный не позволял себе раскиснуть в горе, сильный выбирал минимальное, сильный ждал, сильный пахал и т.п. Это очень травмировало душу, но давало возможность выжить в стрессе. Большинство по инерции так и живут, передалось от родителей, дедов и т.п.

Что за бред? При СССР никто не боялся остаться без работы,стрессы на работе практически отсутствовали.А что сейчас? Люди долго ищут хорошую работу и горло готовы перегрызть из за нее.Так что как раз то поколении передало нам позитив.

Гость
#19
Гость

Что за бред? При СССР никто не боялся остаться без работы,стрессы на работе практически отсутствовали.А что сейчас? Люди долго ищут хорошую работу и горло готовы перегрызть из за нее.Так что как раз то поколении передало нам позитив.

Вы хотите поспорить про ссср? Сомневаюсь, что автору будет интересно заполнить этим тему. А по тому, что вы называете бредом, то могу ответить одно. Сама там жила, я взрослая тетя, знаю хорошо историю своих родителей, дедов и прочей родни. Истории близких людей. И понимаю о чем говорю. Я уже молчу, что людям пришлось пережить войны, революцию, голод, репрессии и прочий "позитив". И это при всем желании положительно на людях не отражается.

Гость
#20
Гость

Вы хотите поспорить про ссср? Сомневаюсь, что автору будет интересно заполнить этим тему. А по тому, что вы называете бредом, то могу ответить одно. Сама там жила, я взрослая тетя, знаю хорошо историю своих родителей, дедов и прочей родни. Истории близких людей. И понимаю о чем говорю. Я уже молчу, что людям пришлось пережить войны, революцию, голод, репрессии и прочий "позитив". И это при всем желании положительно на людях не отражается.

Мои тоже много пережили и оставили только позитив.А я вот не знаю,какой след оставлю и какая память детям будет.Время покажет.

Гость
#21
Гость

Мои тоже много пережили и оставили только позитив.А я вот не знаю,какой след оставлю и какая память детям будет.Время покажет.

Значит ваши чем-то компенсировали это в процессе. Именно умели пережить, а не "быть сильными". Или вы о том, что о плохом не вспоминают, лишь о хорошем? Тогда это тоже сомнительный позитив. Я о том, что здоровый выход - это чувства проживать, плохие и хорошие. А нездоровый - прятать, сдерживать или не позволять. Если бессилен, то здравый выход позволить себе отдых и набраться сил. А если у тебя дети голодают, то отдыхать не станешь, а станешь собирать силы и волю в кулак, чтоб добыть кусок еды. Молодец, добыл. Но стресс свой усугубил. Вот и рождались установки, что не будешь сильным, не выживешь сам, не выживут дети.

Гость
#22

автор, не надо быть сильной.
я вот с мужчинами позволяю себе быть слабой да и вообще если мужчина рядом то я сильно не напрягаюсь.но работу хорошую имею и ползу по карьерной лестнице, чтобы всегда был свой доход, независимо от того сколько мужчина зарабатывает.ну и вообще самодостаточна, если он завтра уйдет, земля не рухнет. как то так.ну а так да, я не позволяю себе проявлять силу в отношениях.кстати, на мужчин это вообще магнетически действует, они сразу так хорохорятся и такие секси.люблю это состояние, и когда обо мне заботятся тоже.ну и сама одариваю насколько позволяет отношение мужчины.
не надо быть сильной.соломки себе в жизни надо стелить где боитесь что тонко, а остальное не нужно.мне кажется, и для мужчины лучше реализовываться когда рядом женщина для которой надо что то делать.там и мотивация большая.ну, я просто по другому себе отношения не представляю.
автор, правильно тут написали - значит, вы никому не нужны..ну а вообще я часто изречения о "сильной" слышала именно от тех кто уютно и удобно уселся на чужую шею.уж не знаю почему именно от таких людей больше всего выходит поучений подобного толка, просто закономерность заметила.

Надежда
#23

Кто сказал, что за силу характера обязательно потом дадут печенюшку? Это нужно только вам, чтобы перевалить через жизненные невзгоды с минимальными потерями.

Гость
#24

Я считалась зависимой, немного бестолковой прекраснодушной папиной дочкой, и сама считала также, но судьба припасла столько тяжёлых испытаний, проезжая по мне катком, что теперь я поняла, что если просто проползла всё это - я очень и очень сильная. Вернее, стала ею, при этом не превратилась в стерву и, в общем, не озлобилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: