Гость
Статьи
Как мне поменять свое …

Как мне поменять свое отношение к алкоголю?

Проблема моя вот в чем, я уже давно большая девочка,мне не 15, а целых 24, и родители никогда не читали морали на эту тему, но я на дух не переношу выпивку. Мне сразу становится некомфортно,когда на столе даже вино стоит. Из-за этого я избегаю вечерних посиделок с друзьями, даже если все пьют по чуть-чуть и пришли пообщаться. О том,чтобы выпить бокал самой и речи не идет. Меня за это как минимум считают странной,если не шибануто-религиозной. А мне просто противно и все, как-будто человек все внутри себя уродует,когда пьет. И я не могу.. Подскажите,как это перебороть? Хотя бы нормально относиться к тому,что друзья выпивают? Не хочу быть белой вороной но и на горло себе наступать тоже не получается. После выпивки утром болит голова, я ничего привлекательного в этом не вижу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
cosm
#1

У вас более чем нормальное отношение к алко.

Гость
#3

Ничего,потом войдешь во вкус,попозже.

Гость
#5

автор вы нормальная не парьтесь , я такая меня тошнит от любителей поддать и от фот дебилов и дебилок в соцсетях сующих в камеру бокалы с бухлом, идиотизм какой-то повальный

Мила
#8

У меня примерно ваша проблема, автор, только не такая острая. Я сама пью очень мало (макимум бокал вина или 0,3 пива за весь вечер) и в принципе спокойно отношусь, если кто-то в моем присутствии культурно за ужином или в ресторане выпьет вина, пива, мартини и проч. Чего я на дух не переношу - это любые места, где бывает избыток алкоголя - клубы, корпоративы, шашлыки, "народные гуляния", свадьбы, шумные и многолюдные дни рождения и так далее.. у меня тоже уже муж и друзья думают, что мне к психологу нужно. Я ненавижу, когда вокруг меня все в подпитом состоянии, а некоторые в таком, что их рвет. Я лучше буду дома одна, чем видеть пьяных вокруг.

Эльга
#9
Автор

Проблема моя вот в чем, я уже давно большая девочка,мне не 15, а целых 24, и родители никогда не читали морали на эту тему, но я на дух не переношу выпивку. Мне сразу становится некомфортно,когда на столе даже вино стоит. Из-за этого я избегаю вечерних посиделок с друзьями, даже если все пьют по чуть-чуть и пришли пообщаться. О том,чтобы выпить бокал самой и речи не идет. Меня за это как минимум считают странной,если не шибануто-религиозной. А мне просто противно и все, как-будто человек все внутри себя уродует,когда пьет. И я не могу.. Подскажите,как это перебороть? Хотя бы нормально относиться к тому,что друзья выпивают? Не хочу быть белой вороной но и на горло себе наступать тоже не получается. После выпивки утром болит голова, я ничего привлекательного в этом не вижу.

Лишитесь девственности наконец, и не будете так бояться всего нового) Вы же целка, я это вижу по посту. Такая трепетная зашуганая овечка.

Гость
#13

И почему вуманским авторам всегда кажется, что другие люди очень переживают из-за их надуманных проблем ? Автор, всем окружающим глубоко безразлично, пьете вы или нет, так что расслабьтесь.

Гость
#14

Алкоголички,кому нужен мужик,который пьет каждый день по 5 л пива+-1,5?

кость в горле
#15

Как я Вас понимаю, у меня такое же отношение к травке, я прям их не перевариваю, они для меня как опустившиеся наркоманы. Тоже не общаюсь, хотя вполне интересные люди, и вроде имеют право выбирать как расслабиться, кстати алко не употребляют почти, но по мне лучше бы уж пили как все.

матильда
#16

автор будущий алкаш стопудово

матильда
#17
Гость

И почему вуманским авторам всегда кажется, что другие люди очень переживают из-за их надуманных проблем ? Автор, всем окружающим глубоко безразлично, пьете вы или нет, так что расслабьтесь.

хахаха

я с вами)

Авиатор
#19

До такой степени, это, конечно, фобия. Вот некоторые люди темноты боятся, высоты, а Вы - алкоголя. Есть ещё вещи по жизни, к которым Вы столь же нетерпимы? А Вы готовы к тому, что в Вас самой есть что-то такое, к чему люди вполне закономерно могут быть нетерпимы тоже? Так Вы хотите побороть это или как?
Если побороть, то начальный шаг един во всех случаях. Попробуйте поставить себя на место другого человека. Вот делаете Вы что-то такое, что естественно и приятно, а сидит напротив некто и явно морщит на Вас нос. Вам как, приятно? Или осуждает за поступок, который Вы считаете вполне себе нормальным.
Мы живые люди, со слабостями и недостатками, которые и отличают организм от механизма. Ну а что касается алкоголя - у каждого человека с ним свои личные отношения. В силу разных причин. Есть нации у которых вообще алкогольдегидрогеназа отсутствует - чукчи, например. А есть норвеги - в него ведро влей а он только здоровее становится). Да и вообще - у каждого нормального человека есть некий внутренний камертон, определяющий его взаимоотношения с внешним миром и его традициями. Кто и в каком детстве Вам обнулил лаг, понять, конечно, сложно, но может всё-таки имеет смысл быть терпимей и добрей к людям, а там, глядишь, и фобий меньше останется)

Адекватное
#20
Автор

Проблема моя вот в чем, я уже давно большая девочка,мне не 15, а целых 24, и родители никогда не читали морали на эту тему, но я на дух не переношу выпивку. Мне сразу становится некомфортно,когда на столе даже вино стоит. Из-за этого я избегаю вечерних посиделок с друзьями, даже если все пьют по чуть-чуть и пришли пообщаться. О том,чтобы выпить бокал самой и речи не идет. Меня за это как минимум считают странной,если не шибануто-религиозной. А мне просто противно и все, как-будто человек все внутри себя уродует,когда пьет. И я не могу.. Подскажите,как это перебороть? Хотя бы нормально относиться к тому,что друзья выпивают? Не хочу быть белой вороной но и на горло себе наступать тоже не получается. После выпивки утром болит голова, я ничего привлекательного в этом не вижу.

К психологу, у вас явно какие-то отклонения, раз для вас это настолько критический момент, что аж коробит от бокала вина, который вас даже пить не заставляют

#21

Я могу изредка выпить 0.5 пива или бокал-другой сухого вина, а весь остальной алкоголь, от мартини и до абсента, вызывает у меня отвращение уже на визуальном уровне. Так и получается, что водку пьют другие, а тошно мне.

Гость
#22

Автор, а голова у Вас утром почему болит? Вы же никогда ни разу ни-ни? Или разводка плохо получилась?

Гость
#23
Автор

А мне просто противно и все, как-будто человек все внутри себя уродует,когда пьет.

я тоже не пью, но у вас ОКР

Гость
#24
Гость

Автор, а голова у Вас утром почему болит? Вы же никогда ни разу ни-ни? Или разводка плохо получилась?

Типа она пробовала быть, как все, но не может)))

Гость
#25

Я спокойно отношусь к чужому желанию выпить. Сама не пью давно, на все праздники-вечеринки я за рулём. Друзья привыкли, никто уже не спрашивает

ОБИ
#26
матильда

автор будущий алкаш стопудово

да нет,Ю автор похоже подшилась недавно, бухнуть ей очень хоцца, а нельзя. От этого и не переваривает компании где выпивают

ОБИ
#27

Признавайся автор, когда закодировалась?

Гость
#28

А я не понимаю в чем проблема и не считаю, что Автор странная. Мне пьяные люди с детства противны до отвращения (может потому что был пьющий родственник). И что? в чем проблема-то? зачем от этого избавляться, что за бред? Я не пью вообще, муж тоже, самые близкие друзья тоже непьющие. Пьющих знакомых очень много, но я с ними просто общаюсь как со знакомыми и только тогда когда они не пьяные (на коллективные попойки просто не хожу никогда, мне это неинтересно).

Малика
#29

Вызывают омерзение пьяные люди. Особенно прилично набравшиеся, с перегаром, заплетающимся языком, несущие бред всякий, расказывающие одни и те же истории, со стеклянными глазами, ничего не соображающие. Почему то это называется "повеселиться". Автор, выбирайте компанию таких же непьющих и не насилуйте себя общением с пьяными.

кукушка
#30

это не белая ворона, это благословение! хотела бы я так не хотеть выпить.
я зависима от алкоголя и мечтаю не бухать. но меня каждый раз что то заставляет. хотя саму тоже раздражают бухие. сама если пью, то рожу свою пьяную никому не показываю. ничего в этом прияиного нет смотреть на ***** бухое лицо искаженное.

#31

Это же хорошо, что у вас такое отношение. Я тоже не пью, тоже не нравится, когда другие пьют, хоть чуть-чуть, а мне все равно некомфортно, особенно если выпивают родственники. Но у меня папа пил и часто видела алкашей, так это нормально. Просто говорю, что не пью, вот и все, никто не заставлял еще пить. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: