Гость
Статьи
Испытываю сложности в …

Испытываю сложности в общении

Всю жизнь была довольно замкнутым и стеснительным человеком. Есть трое подруг со времен учебы, но сейчас уже и с ними нечасто общаюсь. Хотелось бы научиться быть более открытой, уметь завязывать знакомства и поддерживать их. Подскажите, на какие темы вы общаетесь с людьми, с которыми только познакомились, как завязываете дружбу, например, на фитнесе, курсах или работе.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

Тоже бывает периодами: то впадаю в ступор, не могу общаться, то рот не закрывается

Гость
#2

А зачем вам это?Проще тут на форуме болтать,здесь на любую тему можно,а с теми кто вас знает так не получится.
В жизни - откроешь людям душу и они наплюют туда,поэтому я без нужды не общаюсь с посторонними.

Гость
#3
Гость

Всю жизнь была довольно замкнутым и стеснительным человеком. Есть трое подруг со времен учебы, но сейчас уже и с ними нечасто общаюсь. Хотелось бы научиться быть более открытой, уметь завязывать знакомства и поддерживать их. Подскажите, на какие темы вы общаетесь с людьми, с которыми только познакомились, как завязываете дружбу, например, на фитнесе, курсах или работе.

Думаю, что вам стоит обратиться к психологу, хотя не думаю, что проблема чисто психологическая. Может, стоит пойти к опытному магу? Я как раз знаю одну женщину, она маг, зовут Лидия Петровна, номер 8 (906) 078-75-27, мне помогла. Могу еще психолога посоветовать, если нужно

Гость
#4

Карнеги почитайте))

Гость
#5
Гость

А зачем вам это?Проще тут на форуме болтать,здесь на любую тему можно,а с теми кто вас знает так не получится.
В жизни - откроешь людям душу и они наплюют туда,поэтому я без нужды не общаюсь с посторонними.

Чтобы был круг общения, с кем можно вместе проводить досуг. Может и близкими друзьями со временем станем. А сейчас я чаще всего сижу дома.

Гость
#6
Гость

Карнеги почитайте))

++++++++++++

#8
Гость

А зачем вам это?Проще тут на форуме болтать,здесь на любую тему можно,а с теми кто вас знает так не получится.
В жизни - откроешь людям душу и они наплюют туда,поэтому я без нужды не общаюсь с посторонними.

Такая же фигня.Понимаю,что невозможно не общаться и поддерживаю общение в коллективе,но потом все это против меня оборачивается.Даже дурацкую ситуацию, с постоянным навязыванием мне своего брата со стороны коллеги я невольно сама спровоцировала

л
#9

Вы из какого города?

Гость
#10

Я даже маме родной не могу всех секретов поведать.У меня есть сестра,мы с ней не особо общаемся,в основном через маму,так вот я была неприятно удивлена когда узнала,что мама передаёт сестре то,что я о ней обсуждаю с мамой,а мне передаёт то,что сестра говорит обо мне.Теперь общаюсь кратко и закрыто,не посвящаю её ни в какие проблемы и не поддерживаю её разговоров о посторонних.

Катя
#12

Раньше была такая же проблема. Я спросила совета у своей подруги, которая напротив легко дружилась со всеми. Так она мне сказала, что просто нужно много спрашивать у собеседника, его мнение, про его жизнь и интересы. Люди очень любят говорить о себе любимых, когда их слушают. И пусть ты даже будешь надоедать и казаться странноватой, главное что ты вывела человека на контакт и вы начинаете сближаться. Даже если в начале ты была как ***** и спрашивала всякую фигню, рано или поздно вы найдете тему общую и тут попрет общение. Этот совет работает для меня. Он удобен тем что тебе даже не надо придумывать как же быть интересной, просто спрашивай и слушай. И люди располагаются, им приятна твоя компания и ты узнаешь человека. Страх общения уходит при опыте.

Золотарева
#14

если вам что-то интересно,вы про это легко будете разговаривать с любыми людьми.осталось понять какие темы вам интересны

Гость
#15
Гость

А зачем вам это?Проще тут на форуме болтать,здесь на любую тему можно,а с теми кто вас знает так не получится.
В жизни - откроешь людям душу и они наплюют туда,поэтому я без нужды не общаюсь с посторонними.

Вот плюс однозначно!

Seal Seal
#16

Это все *****, по сравнению с моей проблемой. У меня нет ни одного друга, а про подруг вообще молчу. Как заболела в 4 классе лишаем(отстригли все длинные волосы и побрили налысо) так и не общалась с одноклассниками до самого 9 класса. Кстати, когда вылечили лишай я пошла гулять с друзьями, и вот эти самые друзья сняли с меня шапку( носила шапку, так как волосы еще не отрасли) и начали смеяться и оскорблять, я убежала домой и плакала. Так я и замкнулась в себе. Из-за замкнутости развилась социофобия, теперь я завишу от мнения людей, когда выхожу на улицу, мне кажется, что все на меня смотрят, что у меня что-то не так.
Ладно, далее я пошла в колледж. Там пытались со мной поговорить, подружиться, даже в гости приглашали. Но я ни в какую. Очень сложно справиться с этим, когда меня о чем-то спрашивают - я молчу, не могу сказать ни слова, ком встает в горле, трясёт. Ок, как-то я проучилась год ни с кем не общаясь, без друзей, совсем одна. Но потом меня заметили парни, пригласили в беседу, и там мне понравился один парень. Они, видимо, хотели помочь мне с моей замкнутостью, вылечить меня. Назначили встречу. Пошли гулять. Я как всегда молчала и шла сзади всех. Потом ушла домой. На следующий день тот парень, который мне понравился пригласил погулять ночью вдвоем, я конечно же согласилась. Мы стали парой в этот день. И вот 5 месяцев спустя он поставил мне условие : если я не стану общительной и не найду друзей, то он бросит меня. И я не знаю, что мне делать, сама я не могу справиться с социофобией и замкнутостью. Психологов в городе нет.

Леночка
#17
Seal Seal

Это все *****, по сравнению с моей проблемой... И вот 5 месяцев спустя он поставил мне условие : если я не стану общительной и не найду друзей, то он бросит меня. И я не знаю, что мне делать, сама я не могу справиться с социофобией и замкнутостью. Психологов в городе нет.

Этот парень вас не любит, не надо себя занижать, да, у вас есть проблема, ну это не дает ему такого права, выставлять вам условия. И вы промолчали в ответ? Сказали бы:"скатертью дорожка". Вам надо самой себя понять, принять и полюбить. Что было в прошлом, то прошло. Важно понять, что сегодня вы абсолютно другая. Не надо жить прошлым. Это пройдет с возрастом. Настройтесь на позитив. Все у вас будет хорошо. Все мы проходим через определенные испытания. Вам нужно простить и отпустить. Ну вот такое детство было, ну и что, уверена, что у большего числа людей в детстве были определенные неприятные моменты, которые занизили самооценку. Ваша задача в жизни раскрыться и ничего не бояться. Займитесь кундалини-йогой. Она помогает решить проблемные вопросы, которые внутри вас. Я занималась с Майей Фаинз онлайн занятия, на каждую чакру отдельное занятие. Репетируйте дома перед зеркалом ваш разговор с мнимым собеседником. Не надо бояться людей, люди сами всегда бояться неодобрения со стороны и тоже зависимы от чужого мнения, хотя вида могут и не подать.

Гость
#18
Seal Seal

Это все *****, по сравнению с моей проблемой. У меня нет ни одного друга, а про подруг вообще молчу. Как заболела в 4 классе лишаем(отстригли все длинные волосы и побрили налысо) так и не общалась с одноклассниками до самого 9 класса. Кстати, когда вылечили лишай я пошла гулять с друзьями, и вот эти самые друзья сняли с меня шапку( носила шапку, так как волосы еще не отрасли) и начали смеяться и оскорблять, я убежала домой и плакала. Так я и замкнулась в себе. Из-за замкнутости развилась социофобия, теперь я завишу от мнения людей, когда выхожу на улицу, мне кажется, что все на меня смотрят, что у меня что-то не так.
Ладно, далее я пошла в колледж. Там пытались со мной поговорить, подружиться, даже в гости приглашали. Но я ни в какую. Очень сложно справиться с этим, когда меня о чем-то спрашивают - я молчу, не могу сказать ни слова, ком встает в горле, трясёт. Ок, как-то я проучилась год ни с кем не общаясь, без друзей, совсем одна. Но потом меня заметили парни, пригласили в беседу, и там мне понравился один парень. Они, видимо, хотели помочь мне с моей замкнутостью, вылечить меня. Назначили встречу. Пошли гулять. Я как всегда молчала и шла сзади всех. Потом ушла домой. На следующий день тот парень, который мне понравился пригласил погулять ночью вдвоем, я конечно же согласилась. Мы стали парой в этот день. И вот 5 месяцев спустя он поставил мне условие : если я не стану общительной и не найду друзей, то он бросит меня. И я не знаю, что мне делать, сама я не могу справиться с социофобией и замкнутостью. Психологов в городе нет.

Дурак Ваш парень. Был у меня друг, которому я нравилась, я тогда молчала почти всегда, так он говорил, что "зато ты слушаешь" или "я знал девушку, она ещё меньше говорила". А ещё был у меня парень, который тоже всегда молчал, вот тогда мне пришлось начать разговаривать) Теперь я могу говорить, но это лишь наедине с кем-то, а так я всё равно стеснительная.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: