Гость
Статьи
Как научится …

Как научится радоваться тому, что есть?

как научится радоваться тому что есть? у меня не получается никак. вот например, не было у меня машины,я мечтала о ней.купила небольшую хорошую машинку, но смотрю на других девушек на мерседесах,бмв,джипах и тоже хочется машину посолиднее. или,например, есть у меня пять джинсов, а я не рада этому,я хочу еще шестые какие нибудь. или последний пример,есть у меня муж -добрый,хороший как человек,зарабатывает средне,а я хочу богатого. и т.д. и вот так всю жизнь хочется чего то лучшего.
как вы научились ценить то что есть?

гость
24 ответа
Последний — Перейти
4
#1

Ну, машину и джинсы еще могу понять, а вот муж.......

Автор
#2

Вот когда случиться не дай Бог какая то серьезная проблема в вашей жизни, то вы все поймете! Поймете, что у вас рай- и машина, и муж!

Автор
#3

А вообще интересно, муж у вас главное чтоб деньги приносил большие? Не любите вы его похоже. Небось типичная *****, которрй всю жизнь в попу дули, устраивали везде и сама фиг что может.Сидит и проблемы себе выдумывает

4
#4
Автор

А вообще интересно, муж у вас главное чтоб деньги приносил большие? Не любите вы его похоже. Небось типичная *****, которрй всю жизнь в попу дули, устраивали везде и сама фиг что может.Сидит и проблемы себе выдумывает

Не, мне кажется наоборот не дули. Просто, очередная жертва форумов и сериалов :)

Автор
#5

Возможно, и жертва сериалов и фото кур в инстаграме! Хотя, с другой стороны, почему бы и не хотеть чего то большего, стремиться, но муж!! Жалко мне мужа, вот честно.Это тоже самое, если б он говорил, вот все у меня хорошо, но жену бы помоложе или с другим именем))

Авиатор
#6

Это, знаете, как харизма - или есть или нет. Умение ценить простые радости исходит из целой связки морально-деловых качеств личности. Ну или только крепкий удар от судьбы, такой, который вынесет на обочину, в грязь, создаст условия для пересмотра отношения к жизни.

777
#7

Автор, когда все потеряете и начнете жизнь с нуля, тогда и начнете радоваться даже мелочам приятным, которые будут Вас окружать. Всего доброго, хорошего настроения, здоровья. Вы держитесь там! :-)

4
#8
Автор

Возможно, и жертва сериалов и фото кур в инстаграме! Хотя, с другой стороны, почему бы и не хотеть чего то большего, стремиться, но муж!! Жалко мне мужа, вот честно.Это тоже самое, если б он говорил, вот все у меня хорошо, но жену бы помоложе или с другим именем))

Согласна

Гость
#10

Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей.

Автор, всегда будет кто-то вас богаче. И оказавшись на вершине, не факт, что станете счастливее. И еще чем богаче человек, тем больше сужается круг общения.

Гость
#11

А я вот работаю в москве, и считаю что это очень маленький город в далеке от моря и всё плохо, хочу работать в Токио, там и народу втрое больше, и море рядом, но таак лень учить японский, и доча не хочет учить иероглифы )))))

Юю
#12

У меня подруга 10лет работала стюатдессой (с 27лет) ну и в те годы всем хотелось быть или хотя-бы казаться модными, успешными. Многочисленные шмотки, косметика, машины менять, каждые пару лет и тд. И вот последние пару лет стала летать в Африку, Индию, ещё какие то бедные страны. Посмотрев как живут люди, страдают дети. Ходят в лохмотьях, спят под открытым небом или под крышей из лохмотьев или лопухов. Когда за ней бегали худющие дети выпрашивающие еду, и не потому что их родители лентяи или алкаши, а потому что родились, там где нет цивилизации и работы. Она Начала ценить, то что имеет, стала блогадарна Богу , что у нее есть, кровать, крыша над головой, возможность зарабатывать.
,еда и одежда. Сейчас у нее не много вещей и другие цели и ценности.

Гость
#13
гость

как научится радоваться тому что есть? у меня не получается никак. вот например, не было у меня машины,я мечтала о ней.купила небольшую хорошую машинку, но смотрю на других девушек на мерседесах,бмв,джипах и тоже хочется машину посолиднее. или,например, есть у меня пять джинсов, а я не рада этому,я хочу еще шестые какие нибудь. или последний пример,есть у меня муж -добрый,хороший как человек,зарабатывает средне,а я хочу богатого. и т.д. и вот так всю жизнь хочется чего то лучшего.
как вы научились ценить то что есть?

Как научиться? Перечитайте сказку о золотой рыбке и опасайтесь разбитого корыта.

Гость
#14

"Я плакал, у меня не было новых кроссовок, а потом я увидел человека , у которого нет ног "

Гость
#15

Две недели назад моего мужа ночью увезли на "скорой" с кровавой рвотой. Никаких жалоб до этого не было. А я на 7-м месяце беременности до пяти утра ходила с ним по больнице (его возили в кресле) на ЭКГ, анализы, эндоскопию, промывание желудка. Это был ужас. Все, слава Богу, обошлось. Это и не опухоль и не язва, а достаточно обратимый синдром. Но пока это не стало известно, я боялась реально потерять любимого мужчину и отца моего ребенка. Ведь могли диагностировать и рак и варикозное расширение вен пищевода, что приводит к концу. Вот в такие моменты понимаешь, что счастье - это отсутствие несчастья. Когда переживете нечто подобное, вот тогда и начнете ценить то, что имеете. А джинсов у меня вообще нет, потому что это не мой стиль, слишком обыденно, просто, да и дресс-код на работе не позволяет.

👌
#16

Мне всегда хотелось большего. Пока не попала в больницу после аварии с переломанными ногами и позвоночником. Мне тогда 15 лет было. Лежу я в больнице а мои подпруги в клубы ходят гуляют учаться а я В БОЛЬНИЦЕ! Капельницы аперации и судно! Я тогда пол года просто лёжа провила. Так каким для меня было счастьем когда я первый раз ЗАНОВО села, встала сделала неуверенный шаг! К 11 классу к выпускному я сидела туфли на шпильке. На это ушло 3 года!!! Вот счастье былоотплясывать на выпускном на ровне с другими )))

Гость
#17

Гость 16 - какой выпускной - ты хоть 3 класса то окончила?Тупейшая безграмотность...

Гость
#18

У меня всего одни джинсы и никогда не было машины,да и муж-обычный рабочий человек со средним достатком.
Автор,вы завистливый человек видимо,раз вас волнуют только материальные ценности.Разве могут сделать человека счастливым очередная пара джинсов или крутая тачка?
Не гневите Бога,а то быстро ощутите,что такое ценить то,что есть.Самая главная ценность-это собственное здоровье и здоровье близких людей,если его нет,то жизнь очень тяжела и ничего не радует.

Гость
#19
Гость

Гость 16 - какой выпускной - ты хоть 3 класса то окончила?Тупейшая безграмотность...

расслабьтесь, в среднем материал ЕГЭ по русскому (даже при 99% правильных ответов), забывается к сентябрю или совершеннолетию.
ой, не налепила ли я лишних скобок (а то язык профессии - не русский) .....

Гость
#20

автор, надо научиться строить собственную жизнь.у вас просто инфантилизм и завышенные отжидания от жизни (но не от себя, на себя вы почему то ответственность за ваши желания не берете.почему??).хотите 5 джинс -значит, больше зарабатывать.другого мужа?развод и вперед на поиски.знаете, это очень удобная позиция, которой прикрываются очень многие люди - хотеть хотим а реально ничего не делаем чтобы поменять.этакая диванная позиция.пора бы вам взять ответстенность за свою жизнь на себя.там глядишь и довольны станете тем, что имеете.

Гость
#21

мне кажется, каждый ведь находит в жизни то что он хочет.или стремится по меньшей мере к этому.
автор, если у вас так быстро меняются приоритеты - вместо хорошего мужа мужа богатого - тяжело это но тогда на поиски.и следующего мужчину предупреждайте сразу что вам может вполне себе захотеться лет через 5 снова хорошего или уже очень умного или еще кого.разбирайтесь с собой, автор.

Гость
#22

м-дя... у меня учитесь - я радуюсь, что в трамвае еду, меня везут! А моя бабка ходила на работу пешком 10км в одну сторону ежедневно. И зимой тоже.
Я радуюсь, что на обед у меня сегодня говядина, а сосед-пенсионер уже забыл, когда он мясо видел в последний раз.
Я просто счастлива, когда ложусь в свою постель - она новая и с хорошим матрасом, а до этого я 20 лет спала на продавленной дырявой тахте.
Вам просто сравнить не с чем, вот вы и не цените, что имеете

Гость
#23
гость

как научится радоваться тому что есть? у меня не получается никак. вот например, не было у меня машины,я мечтала о ней.купила небольшую хорошую машинку, но смотрю на других девушек на мерседесах,бмв,джипах и тоже хочется машину посолиднее. или,например, есть у меня пять джинсов, а я не рада этому,я хочу еще шестые какие нибудь. или последний пример,есть у меня муж -добрый,хороший как человек,зарабатывает средне,а я хочу богатого. и т.д. и вот так всю жизнь хочется чего то лучшего.
как вы научились ценить то что есть?

Начни курить крэк,жизнь станет красочная и будеш радоваться каждый день тому что есть.

Элла
#24

Автор, забейте в поисковике "как бороться с завистью" или что-то в этом роде - читайте и внимайте!

Элла
#25

Скоро зима...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: