Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать существовать, бояться выйти из дома и начать нормально жить?

каждый день одно и то же, боюсь выйти на улицу, находится в людных местах, мне говорят, что я красивая, такое чувство , что все проходит мимо, вся жизнь, как-будто все остановилось. Как перестать существовать , бояться выйти из дома и начать нормально жить?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на работу не ходите? Фрилансер?

#2

К психологу\психотерапевту обратитесь, избавление от иррациональных страхов - это по и части.

Гость
#3

да ничего там нет интересного. все суета сует.. дома лучше всего

Анжелика.
#4

похожий пост писала но его кажется не пропустили.. автор вы из какой области или хотя бы округа? я вас так понимаю!! я однажды обратилась к психотерапевту, но то ли он плохой попался..не знаю, он мне снял мою тревожность легким гипнозом (я очень нервная была), я вроде стала спокойней, в этом он мне помог. НО насчет второй проблемы боязни людей он мне втирал что это просто особенность характера..хотелось его послать. в итоге у меня вся молодость мимо проходит, всего боюсь, одеваюсь как ***** потому что магазинов боюсь, ем всякую ***** потому что хожу только в один и тот же ларёк итд...

Гость
#5

меня тоже напрягает. выходишь и сразу напрягаться начинаешь: как бы карманники не обчистили и сумку не порезали, как бы в овощной палатке не обвесили, как бы в магазине просроченную ***** не купить с переклеенной этикеткой, как бы в ОТ место сидячее занять, как бы под машину не попасть, как бы тяжёлый пакет с продуктами так наполнить, чтобы он не порвался на лестнице или на улице в лужу. напряги напряги кругом одни напряги....

Гость
#6

сумку могут вырвать и ты без всего на улице одна останешься, без денег, без ключей, без телефона. машина может даже на остановке сбить и на зебре, в магазине могут обчихать и гриппом заболеешь, чесотку можно подхватить от дверной ручки. и вот идёшь и только и думаешь о безопасности. я лучше в интернет-магазине закажу всё что можно.

Гость
#7
Гость

сумку могут вырвать и ты без всего на улице одна останешься, без денег, без ключей, без телефона. машина может даже на остановке сбить и на зебре, в магазине могут обчихать и гриппом заболеешь, чесотку можно подхватить от дверной ручки. и вот идёшь и только и думаешь о безопасности. я лучше в интернет-магазине закажу всё что можно.

А работаете где? Наверное, дома у вас хорошо А у нас то под окнами байкеры гоняют, спать мешают, вызывай милицию, да она с ними фик борется , лучше уж в кафе посидеть,то верхние целый день что-то долбят, то ораву детей наведут, и они там прыгают, на работе у нас тише

Гость
#8
Гость

А работаете где? Наверное, дома у вас хорошо А у нас то под окнами байкеры гоняют, спать мешают, вызывай милицию, да она с ними фик борется , лучше уж в кафе посидеть,то верхние целый день что-то долбят, то ораву детей наведут, и они там прыгают, на работе у нас тише

да, 5 этаж в 5 этажном доме, сверху никакого шума, лифта нет, двор тихий, соседи тихие, в хорошую погоду летом повизгивали дети на площадке детской, но сейчас их нет.

Гость
#9
Гость

да, 5 этаж в 5 этажном доме, сверху никакого шума, лифта нет, двор тихий, соседи тихие, в хорошую погоду летом повизгивали дети на площадке детской, но сейчас их нет.

Здорово! тогда бы тоже не выходила ! Могу в инете сидеть целый день и особо не замечать,что не поела. Но такое редко бывает Сейчас я купила абонемент в фитнес, подруга настаивает,чтоб ходить вместе, а я люблю приехать рано утром перед работой, в бассейн,чтоб никого не было.А ей надо вечером, зал большой, но как только там больше 7 человек, мне хочется бежать, я ей объясняю, она не понимает

панда
#10

попейте АД

Гость
#11

Многие говорят что особенность характера,но ничего такого. Я пришла к этому,до 16-17 была другой.... и я чувствую по сути что все ухудшается,боюсь в один день также дома засесть как вы,автор...хотя что я сейчас и делаю..мне 21.

Гость
#12
Гость

Вы на работу не ходите? Фрилансер?

Иждивенка на шее папы-мамы.

Гость
#13
Гость

Здорово! тогда бы тоже не выходила ! Могу в инете сидеть целый день и особо не замечать,что не поела. Но такое редко бывает Сейчас я купила абонемент в фитнес, подруга настаивает,чтоб ходить вместе, а я люблю приехать рано утром перед работой, в бассейн,чтоб никого не было.А ей надо вечером, зал большой, но как только там больше 7 человек, мне хочется бежать, я ей объясняю, она не понимает

экстраверту интраверта не понять. я люблю по кафешкам днём после ланча ходить, когда ты на весь зал одна, сидишь в развалочку на диване под кондишном, как у себя в гостиной с бокалом пива перед телеком. я даже не стесняюсь пульт попросить и каналами щёлкаю)))жаль, курить запретили, но в некоторых заведениях могут разрешить постоянному клиенту, если в зале никого нет, под личную ответственность и штраф в случае проверки.

Ната
#14

А смысл так жить, как комнатный дятел? Лечитесь, ищите хорошего психиатра, выходите на улицу, хоть по немногу, общайтесь, боритесь со своими фобиями....

#15

Мне кажется, Вам надо к хорошему психологу сходить.

Гость
#16
Гость

экстраверту интраверта не понять. я люблю по кафешкам днём после ланча ходить, когда ты на весь зал одна, сидишь в развалочку на диване под кондишном, как у себя в гостиной с бокалом пива перед телеком. я даже не стесняюсь пульт попросить и каналами щёлкаю)))жаль, курить запретили, но в некоторых заведениях могут разрешить постоянному клиенту, если в зале никого нет, под личную ответственность и штраф в случае проверки.

о! я тоже хожу одна днём)))именно вальяжно посидеть

Гость
#17

Я тоже такая. Боюсь выходить. Сразу ощущение, что меня все осудят за внешний вид и одежду. На собеседование не могу съездить, даже позвонить страшно :( не знаю, что делать

Гость
#18

Для людей с подобными проблемами, мне кажется, может быть эффективна групповая психотерапия. Например, поведенческая. В группе людей со сходными проблемами проиграете трудные ситуации взаимодействия, научитесь в них действовать, и это поможет потом не бояться их в реальной жизни.

Гость
#19
Гость

Для людей с подобными проблемами, мне кажется, может быть эффективна групповая психотерапия. Например, поведенческая. В группе людей со сходными проблемами проиграете трудные ситуации взаимодействия, научитесь в них действовать, и это поможет потом не бояться их в реальной жизни.

Мне тоже кажется - это отличная тема. И повод из дома выйти хороший)

Гость
#20
Гость

Для людей с подобными проблемами, мне кажется, может быть эффективна групповая психотерапия. Например, поведенческая. В группе людей со сходными проблемами проиграете трудные ситуации взаимодействия, научитесь в них действовать, и это поможет потом не бояться их в реальной жизни.

Интересно. А где можно найти подобные тренинги?

Лиза
#22
Гость

Я тоже такая. Боюсь выходить. Сразу ощущение, что меня все осудят за внешний вид и одежду. На собеседование не могу съездить, даже позвонить страшно :( не знаю, что делать

То же самое с работой( 2 года все это длится уже. А если и пересилить себя и поехать на собеседование, то ад там сидеть и отвечать на вопросы, почему 2 года не работала, почему мы должны взять именно вас.. Но я не лентяйка, меня хвалили на прошлой работе, очень трудолюбивая, сама буду сидеть бесплатно перерабатывать, лишь бы идеально все было, просто не могу пересилить это стеснение( я в тупике(

елена
#23

а я всю жизнь стеснялась красиво одеться и выделиться а сейчас на старости перебираю свои вещи с атикетками купленные 20 лет назад

Гость
#24

Как я вас понимаю.Куда-то пойти даже в магазин большое испытание,постоянно неловко себя чувствуешь.Выхожу на улицу только с раннего утра,когда никого нет.
А то,что в жалеете ,что жизнь проходит это фигня.В какждой жизни есть свои плюсы и минусы

Гость
#25

И у меня все то же самое(
Началось лет с 17,до этого было абсолютно противоположно все-душа компании,лидер,ни на кого не обращала внимание и было все равно на чужое мнение,а потом не понятно от чего все изменилось
Даже с собакой выйти погулять на 10 минут уже проблема,ведь люди смотрят!и наверняка осуждают!хотя это только в моей голове,а в реале все иначе,благо это понимаю
А насчёт групповых занятий, то не каждому они подойдут.Я иногда могла себя пересилить и в окружении народа,будь то тренинг по работе(когда ещё работала),будь то чья-то свадьба,то могла себя показать временно раскрепощенной,но в жизни то это не помогает ...

Марианна
#26

Не знаю как. Такая же ситуация. Но вот только непонятно зачем выходить? Я только на работу выхожу(если бы меня было кому содержать то не вставала бы с кровати вообще). Выхожу на улицу, нужно кучу вещей предугадать, взять паспорт, ключи, одеться по погоде, на улице холодно (3/4 всего времени в России). И каждая секунда это квест сраный! Не наорет ли на тебя консьержка, сработает ли проездной, не порвется ли пакет, не изнасилуют ли тебя в подворотне, не нагрубит ли этот продавец, каждый день что - то забываю и нужно снова идти на холод. Ненавижу эту жизнь вообще. Непонятно как люди находят в себе силы на что - то. Дома отлично. Я как-то год лежала на кровати и смотрела сериалы. Лучшее время в жизни! надеюсь что этот ад побыстрее пройдёт и жизнь закончится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема