Гость
Статьи
Во мне мало …

Во мне мало женственности, как изменить себя

Всем привет. Меня давно мучает одна мысль, что во мне мало женственности. Я ношу юбки-каблуки, могу одеваться женственно, наносить нежный легкий макияж, и мило улыбаюсь, со всеми приветлива. Но дело в том, что внутри какая то мужская стержень. Вообще то я скромная и спокойная девушка, стараюсь не обращать на какие то негативные моменты, не обижаться. Но иногда срываюсь и веду себя очень агрессивно. Будто во мне просыпается некая другая личность. Повышаю голос, и одним взглядом или словом ставлю на место обидчикиков или недоброжелательов. Ну не могу я всё время быть нежной и женственной. Но очень хочу. Надоело быть каменной и холодной внутри. Что в таком случае помогает, чем заниматься, как быть. Просто хочу быть внутри теплым человеком, без агрессии.

Женя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор лучше хитрой.Слабых и очень женственных -топчут

Гость
#2

Автор, и я такая же - женственная снаружи и кремень внутри. Всех вижу насквозь, логика железная, реакция молниеносная, ничем не удивишь. Некоторое время изображала наивную красотку - нет, не моё! Решила быть собой. Плюсов больше. Правда, сейчас стараюсь рот зря не открывать))

Гость
#3

Есть книга называется "очарование женственности". Почитайте. НЕ ПРИЗЫВАЮ следовать всему что там написано, но почитать доя общего развития считаю полезным. В инете проходят по ней бесплатные марафоны. Поищите, если вам действительно хочется.

Гость
#4

невозможно по щелчку стать другим человеком. это принимается как данность. не понятно правда каким образом юбки символизируют женственность, ну да ладно. вы это вы, а раздражение внутри копится если энергия , в том числе сексуальная, не находит выхода. больше отдавать надо. безвозмездно. сложно, но надо пытаться

Лето
#5
Гость

Автор лучше хитрой.Слабых и очень женственных -топчут

Хороший совет. Я внешне очень женственная, невысокая худая брюнетка с зелеными глазами. И все. кто знакомы со мной впервые. пытаются мною командовать, но тут же натыкаются на мой твердый характер))

Правда жизни
#6

Еще одна мужеподобная тётка на фоне обабившихся мужчин.
Вам солнышка мужчина сильный нужен, который бы просто вас хорошенько отра хал и наместо поставил.

мохнатая булка
#7

А у меня уравновешено, 50/50
В зависимости от ситуации могу как мужчина решительно себя вести, могу как женщина подчиняться
Алхимическая свадьба=целостность
Это когда ваши мужские и женские энергии уравновешены, и вы стали творцом своей реальности

мохнатая булка
#8

Когда я только устроилась на работу, мне приходилось делать всякую тяжелую работу, мужскую и женскую, два года я так отмучилась, намекнула начальнику, что взять бы мужчину с машиной, он сомневался, а вдруг не будет работы и чем ему платить зарплату!!!! В итоге взял.
Пока это парень въезжал, мне приходилось делить и мужскую на площадке и женскую в офисе, без машины, наматываю зимой и летом
Сейчас я практически не появляюсь на площадках, а он набла тыкался: я там решил, тут порешал, маневровому позвонил, бригаду взял
Все, я в офисе сижу : "Игорь, что у нас там на площадке, чирик-чирик ?
Сейчас потихоньку намекаю, чтобы взяли еще одного парня ,посменно чтоб работали
Работа тяжелая, в основном мужская

Гость
#10
мохнатая булка

Когда я только устроилась на работу, мне приходилось делать всякую тяжелую работу, мужскую и женскую, два года я так отмучилась, намекнула начальнику, что взять бы мужчину с машиной, он сомневался, а вдруг не будет работы и чем ему платить зарплату!!!! В итоге взял.
Пока это парень въезжал, мне приходилось делить и мужскую на площадке и женскую в офисе, без машины, наматываю зимой и летом
Сейчас я практически не появляюсь на площадках, а он набла тыкался: я там решил, тут порешал, маневровому позвонил, бригаду взял
Все, я в офисе сижу : "Игорь, что у нас там на площадке, чирик-чирик ?
Сейчас потихоньку намекаю, чтобы взяли еще одного парня ,посменно чтоб работали
Работа тяжелая, в основном мужская

начальник не сомневался на самом деле, просто совмещал в одном окладе кучу обязанностей))) ну пока была возможность. потом новичок поумнела и пришлось искать бонусы вновь принятому. как видно нашёл))) Игорь то явно свои темы на той площадке задвигает

Гость
#11

Женщины думают ,что наденут на себя каблуки и платья, и всё, стали женственными. Ан нет. Вот стала замечать мужчины западают на меня, значит внешность нормально, общаются охотно,много друзей мужского пола, а дальше не идёт.Общалась с женщиной одной и почувствовала сколько у неё женской энергии, это, как излучение, а у меня нет этого, ходила на курсы повышения женской энергии и вдруг ощутила меня, вообще, раздражают женщины в большом количестве.Да и заряжать мужчину, обаять, надоело, замужем была.

мохнатая булка
#12
Гость

Когда я только устроилась на работу, мне приходилось делать всякую тяжелую работу, мужскую и женскую, два года я так отмучилась, намекнула начальнику, что взять бы мужчину с машиной, он сомневался, а вдруг не будет работы и чем ему платить зарплату!!!! В итоге взял.
Пока это парень въезжал, мне приходилось делить и мужскую на площадке и женскую в офисе, без машины, наматываю зимой и летом
Сейчас я практически не появляюсь на площадках, а он набла тыкался: я там решил, тут порешал, маневровому позвонил, бригаду взял
Все, я в офисе сижу : "Игорь, что у нас там на площадке, чирик-чирик ?
Сейчас потихоньку намекаю, чтобы взяли еще одного парня ,посменно чтоб работали
Работа тяжелая, в основном мужская

начальник не сомневался на самом деле, просто совмещал в одном окладе кучу обязанностей))) ну пока была возможность. потом новичок поумнела и пришлось искать бонусы вновь принятому. как видно нашёл))) Игорь то явно свои темы на той площадке задвигает
Нет, начальник сам работу Игоря выполнял года два, а потом появились мы, и он понял, что пора эти обязанности передать работникам , а себя посвятить развитию новых направлений.

мохнатая булка
#13

А нам никто на запрещает свои темы задвигать, зарабатывай, если умеешь,
Мы ж не госслужащие 😜

Гость
#14
мохнатая булка

Нет, начальник сам работу Игоря выполнял года два, а потом появились мы, и он понял, что пора эти обязанности передать работникам , а себя посвятить развитию новых направлений.

до вас что было неважно. вы то до Игоря сами исполняли мужскую работу в одно литцо. а теперь он поймал кайф. вопрос не в начальнике был а в вас. новички всегда впахивают

Гость
#15
мохнатая булка

А нам никто на запрещает свои темы задвигать, зарабатывай, если умеешь,
Мы ж не госслужащие 😜

а ктотмешает госслужащим темы задвигать?? как видно вы далеко не в теме то😉

мохнатая булка
#16
Гость

А нам никто на запрещает свои темы задвигать, зарабатывай, если умеешь,
Мы ж не госслужащие 😜

а ктотмешает госслужащим темы задвигать?? как видно вы далеко не в теме то😉
Еще как в теме, читаю новости постоянно, 3 года строгого режима , 5 миллионов штраф за взятку в размере 3 000 рублей 😆😆

Гость
#17
мохнатая булка

ГостьА нам никто на запрещает свои темы задвигать, зарабатывай, если умеешь,
Мы ж не госслужащие 😜
а ктотмешает госслужащим темы задвигать?? как видно вы далеко не в теме то😉
Еще как в теме, читаю новости постоянно, 3 года строгого режима , 5 миллионов штраф за взятку в размере 3 000 рублей 😆😆

новости? ммм . та да, там начешут)

Гость
#20
Женя

Всем привет. Меня давно мучает одна мысль, что во мне мало женственности. Я ношу юбки-каблуки, могу одеваться женственно, наносить нежный легкий макияж, и мило улыбаюсь, со всеми приветлива. Но дело в том, что внутри какая то мужская стержень. Вообще то я скромная и спокойная девушка, стараюсь не обращать на какие то негативные моменты, не обижаться. Но иногда срываюсь и веду себя очень агрессивно. Будто во мне просыпается некая другая личность. Повышаю голос, и одним взглядом или словом ставлю на место обидчикиков или недоброжелательов. Ну не могу я всё время быть нежной и женственной. Но очень хочу. Надоело быть каменной и холодной внутри. Что в таком случае помогает, чем заниматься, как быть. Просто хочу быть внутри теплым человеком, без агрессии.

Хочешь тряпкой быть? Нафига?
Радуйся, что отличаешься от тупых трусливых самок.
Как в том анекдоте про барана и льва: Чо ты своей бабы испугался? Не испугался, просто это твоя жена - оффца, а моя - львица!"

Гость
#21
Гость

...ходила на курсы повышения женской энергии и вдруг ощутила меня, вообще, раздражают женщины в большом количестве.Да и заряжать мужчину, обаять, надоело, замужем была.

Да, я тоже с бабские тусовки не люблю.

Алиса
#22
Гость

Женщины думают ,что наденут на себя каблуки и платья, и всё, стали женственными. Ан нет. Вот стала замечать мужчины западают на меня, значит внешность нормально, общаются охотно,много друзей мужского пола, а дальше не идёт.Общалась с женщиной одной и почувствовала сколько у неё женской энергии, это, как излучение, а у меня нет этого, ходила на курсы повышения женской энергии и вдруг ощутила меня, вообще, раздражают женщины в большом количестве.Да и заряжать мужчину, обаять, надоело, замужем была.

Да, все верно. Как и наоборот. Наденусь я в джинсы, коженку и ботинки и все равно женственной быть не перестану. Мужчины сами пристают (некоторые даже очень настаивают). А уж если платье и волосы распустить, они это воспринимают как призыв к действию. Поэтому иногда прячусь в серой одежде, джинсах кофтах. Но это мало кого отталкивает.
Женственность это внутреннее состояние. Я даже не могу описать это ощущение. Она (женственность) расслабляет людей, с которыми я общаюсь. Особенно мужчин. А некоторых женщин она очень злит почему то. Не могу понять почему.

Женя
#23
Алиса

Да, все верно. Как и наоборот. Наденусь я в джинсы, коженку и ботинки и все равно женственной быть не перестану. Мужчины сами пристают (некоторые даже очень настаивают). А уж если платье и волосы распустить, они это воспринимают как призыв к действию. Поэтому иногда прячусь в серой одежде, джинсах кофтах. Но это мало кого отталкивает.
Женственность это внутреннее состояние. Я даже не могу описать это ощущение. Она (женственность) расслабляет людей, с которыми я общаюсь. Особенно мужчин. А некоторых женщин она очень злит почему то. Не могу понять почему.

Ну напишите, как быть женственной то? Ведь всё можно изменить. Про каблуки-юбки написала потому, что на этот вопрос многие так отвечают. Просто надень платье, туфли и всё придет само собой. Но нет же, дело ведь не во внешности. Ведь всё должно быть внутри. Просто поделитесь советами, женственные, милые наши.

Алиса
#24
Женя

Ну напишите, как быть женственной то? Ведь всё можно изменить. Про каблуки-юбки написала потому, что на этот вопрос многие так отвечают. Просто надень платье, туфли и всё придет само собой. Но нет же, дело ведь не во внешности. Ведь всё должно быть внутри. Просто поделитесь советами, женственные, милые наши.

Ну я не напрягаюсь, живу легко, не работаю. Раньше работала, была бешеная каждый день, ненавидела все. Не делаю ничего что напрягает, слушаю интуицию, даже если это кажется сумасшествием логически.
Жить тяжелой напряженной жизнью это мужская работа. Для них это обязательно. Для нас противопоказанно и даже опасно.
Если работа хоть немного тратит ваши нервы, ее надо оставить и не думать о деньгах. Вселенная позаботится о нас. С голоду не умрете. Истинная женщина никогда не надеется на себя. Она надеется на сильных. Мой совет - просто расслабиться. Да, это кажется ужасом. Но я прошла этот путь, научиться доверять Вселенной, слушать интуицию, вопреки социальным установкам "надо!". Это действительная тяжелая работа над собой. Но лично мне тяжелее было жить в дисгармонии, чем несколько лет потратить на то чтобы измениться.

Золотарева
#25

может быть просто надо быть самой собой? не слушать всякие бредни о женственности,не думайте бросать работу и доверять Вселенной, подключайте голову, гармоничный человек умеет быть и мягким и жестким, и добрым и злым, агрессия очень полезна для самозащиты и отстаивании своих прав.
Если вам не нравится КАК вы ее проявляете,обратитесь к психологу, но считать,что агрессия это плохо,значит обрекать себя на позицию жертвы и зависимой личности.
Кто вам внушил мысль,что вы не такая? неправильная? найдите этот источник снаружи ил внутри себя и перестаньте его слушать! вы никогда не станете такой,если это не ваше!только самооценку себе понизите

света
#26

будьте собой. не подстраивайтесь не под кого. если вы жесткий чел - здесь есть свои плюсы. не нужно переделывать себя

Гость
#27

Автор, у вас хотя бы женственный вид, а я вообще выгляжу как пацанка, мешковатые штаны и всякое такое... А платье мне вообще не подходит. А характер у меня женственный. Как будто антонимы 😜😁

Гость
#28
Гость

Есть книга называется "очарование женственности". Почитайте. НЕ ПРИЗЫВАЮ следовать всему что там написано, но почитать доя общего развития считаю полезным. В инете проходят по ней бесплатные марафоны. Поищите, если вам действительно хочется.

Хотите несчастных дур*очек наплодить?) Еще Валяеву предложите. Автор, даже и не думайте, вам там расскажут о том, что если у вас вдруг муж алкоголик, то вы сами виноваты) Ну и в том же духе. Оно вам надо, быть подстилкой в юбке.

Олеся
#29

вы женственны только потому, что родились женщиной. и не слушайте чушь про каблуки и дт и *****. все это бред придуманный инфантильными мужиченками.

Гость
#30
Женя

Ну напишите, как быть женственной то? Ведь всё можно изменить. Про каблуки-юбки написала потому, что на этот вопрос многие так отвечают. Просто надень платье, туфли и всё придет само собой. Но нет же, дело ведь не во внешности. Ведь всё должно быть внутри. Просто поделитесь советами, женственные, милые наши.Алиса
Да, все верно. Как и наоборот. Наденусь я в джинсы, коженку и ботинки и все равно женственной быть не перестану. Мужчины сами пристают (некоторые даже очень настаивают). А уж если платье и волосы распустить, они это воспринимают как призыв к действию. Поэтому иногда прячусь в серой одежде, джинсах кофтах. Но это мало кого отталкивает.
Женственность это внутреннее состояние. Я даже не могу описать это ощущение. Она (женственность) расслабляет людей, с которыми я общаюсь. Особенно мужчин. А некоторых женщин она очень злит почему то. Не могу понять почему.

Автор , если у вас нет чувства юмора, вы будете просить тех, у кого оно есть ему научить? Ну, напишет он вам пару смешных фраз, вы их запомните, скажите и всё. Невозможно научить стать женственной. Я вот и на курсы ходила, и Ренар читала , и других. И подруга есть женственная. Но не даёт мне вселенная быть женственной, и кстати я не работала некоторое время, потому что сильный мужчина меня растоптал и не помог. А у меня от этого слегка крыша поехала.Я кстати не могу сказать,что ,как мужик,только вот и женственности особо нет. Недавно пошли с подругой путёвки брать, вдруг врывается её муж и наезжает на нас, я на него в ответ так наехала,что он меня боится. И ,что мне надо было по-женски ответить? Мур-мур? Я, блин, не для того зарабатывала,чтоб какой-то левый крендель меня учил, куда мне ехать.

Гость
#31
Правда жизни

Еще одна мужеподобная тётка на фоне обабившихся мужчин.
Вам солнышка мужчина сильный нужен, который бы просто вас хорошенько отра хал и наместо поставил.

Такие мужики цепляются к слабым, а таких как автор боятся как огня

Гость
#32
Гость

Женщины думают ,что наденут на себя каблуки и платья, и всё, стали женственными. Ан нет. Вот стала замечать мужчины западают на меня, значит внешность нормально, общаются охотно,много друзей мужского пола, а дальше не идёт.Общалась с женщиной одной и почувствовала сколько у неё женской энергии, это, как излучение, а у меня нет этого, ходила на курсы повышения женской энергии и вдруг ощутила меня, вообще, раздражают женщины в большом количестве.Да и заряжать мужчину, обаять, надоело, замужем была.

Если бы ты мужчину своего заряжала, ты бы не развелась, он бы на руках тебя носил. Просто такие как вы понятие женственности путают с прислугой и размазней

Гость
#33

Мне кажется, что тут надо идти к психологу. Сама вы просто так не сможете измениться

#34

А почему вы агрессию с женственностью смешали автор? Женственная женщина, и без агрессии, при желании, поставит на место любого. Вы просто не умеете контролировать себя. И женственность тут ни при чём.

Гость
#35

а я вообще не люблю юбки и каблуки - трудно ходить. я люблю штаны, и плоскую подошву. удобно и практично. в церковь не ношу юбки даже, для меня юбка это дикость. не могу и все...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: