Гость
Статьи
Не могу быть слабой …

Не могу быть слабой женщиной

Внешне я хрупкая девушка, не красотка, но черты лица милые. Мужчины тянутся ко мне из-за задороного характера, но... я очень мужественнная и стойкая, я ненавижу, когда мужчины будто бы защищают меня, ненавижу, когда они решают мои проблемы. При этом я не подавляю их волю, не стараюсь стать главной. Я думала, дело в них, но когда третий мужчина, славившийся доминантным характером на моем фоне сдал, я поняла, что дело во мне. Я перестала хотеть его, смотрю на других, но третий раз история повторяется. Мне 31, неужели не суждено найти свою любовь и выйти замуж?(

автор
94 ответа
Последний — Перейти
даздраперма
#1

Я же нашла. Я как главная героиня из "тайны следствия", у меня такой же характер, ну чуть поистеричнее, может , и образ жизни
Есть де у нее муж, и очень даже ее любит

Гость
#2

К психологу.
Пусть объяснит Вам Ваши тараканы. Вы считаете, что никого не подавляете. На деле что-то не так. Неадекватное восприятие и мира, и себя.

Гость
#3

Мужчины любят тупеньких и красивых и нежных и беззащитных и милых.

даздраперма
#4

Это не тараканы, это особенности: женщина от своей силы отказываться не должна. Достаточно найти мудрого мужчину, который будет не против что вы именно такая рядом с ним.

автор
#5
Гость

Мужчины любят тупеньких и красивых и нежных и беззащитных и милых.

да толку то, я же не могу быть такой

Гостья
#6
Гость

Мужчины любят тупеньких и красивых и нежных и беззащитных и милых.

Любят их ахать и безнаказанно сваливать в туман или ахать штуки по три за рас, те же из за ту.пости не понимают ничего...это удобно.
Вы, автор, оставайтесь собой, найдете еще своего человека. И, по большому счету, мужчины не решают проблем женщины, это просто так говорится...Каждый сам решает свои проблемы всю жизнь, и это правильно.

Асти
#7

Автор, не переживайте. Я тоже такая же. Ничего, нахожу мужчин. Правда сама с ними рву отношения , но по другим причинам. Вот сейчас вроде нашла своего.
А еще смотрела интервью Юли Меньшовой с Катей Вараввой, так вот Варавва сказала что она натуральный мужик. И не скрывает этого и имеет отношения и любящих мужчин. Так что это мифы, что мужики только слабеньких любят.

Гость
#8

как-то не поймала суть проблемы(

два узбека, азер и таджик
#9

автор, тебе мы нужны, паранжу наденем, будешь дома только сидеть, на работу нельзя, без нашего разрешения на улицу нельзя!!!! Только в постели будешь командовать!

Хельга
#10

Да вы что, автор? Быть сильной - это же здорово. Наверно. Мне б хоть немного.

автор
#11
Хельга

Да вы что, автор? Быть сильной - это же здорово. Наверно. Мне б хоть немного.

да,только мужчину,который слабее тебя как-то не хочется ни в каком плане. да и они начинают чахнуть.

Гость
#12
даздраперма

Это не тараканы, это особенности: женщина от своей силы отказываться не должна. Достаточно найти мудрого мужчину, который будет не против что вы именно такая рядом с ним.

милая моя! Вам понравится женоподобный рыхлый изнеженный дядя? А-ля старый pidor? не способный принимать решения и т.д. Вот и мужчины не любят, когда у хрупкой и симпотичной девушки звенят стальные яйца под юбкой. Мудрее надо быть. Мудрее.

Гость
#13
Асти

Автор, не переживайте. Я тоже такая же. Ничего, нахожу мужчин. Правда сама с ними рву отношения , но по другим причинам. Вот сейчас вроде нашла своего.
А еще смотрела интервью Юли Меньшовой с Катей Вараввой, так вот Варавва сказала что она натуральный мужик. И не скрывает этого и имеет отношения и любящих мужчин. Так что это мифы, что мужики только слабеньких любят.

а кто такая Катя Варравваа?

даздраперма
#14

Самое целебное действие на мою израненную психику оказали мужчины, на которых эта психика обрушивалась, а они стояли на своих ногах, и вежливо, уважительно, аккуратно и корректно ставили меня на место. Цены им нет.
Именно их такие действия разбудили во мне глубочайшее уважение к их силе и достоинству, позволившему им действовать именно так. И это была необходимейшая вещь, которая заделала в моей душе дыру, которая была на месте отца и отцовской роли в моей жизни.
Я полагаю - это было нелегко, так реагировать на мои атаки.
Переживаю глубочайшие душевные поклоны каждый раз, когда думаю о них.
Рубштейн

(Подписываюсь под каждым словом)

даздраперма
#15
Гость

Это не тараканы, это особенности: женщина от своей силы отказываться не должна. Достаточно найти мудрого мужчину, который будет не против что вы именно такая рядом с ним.

милая моя! Вам понравится женоподобный рыхлый изнеженный дядя? А-ля старый pidor? не способный принимать решения и т.д. Вот и мужчины не любят, когда у хрупкой и симпотичной девушки звенят стальные яйца под юбкой. Мудрее надо быть. Мудрее.

Че ж вы висните сначала, потом так низко опускаетесь ?)))
Не дал?)) побрезговал ?) - унизил

Хельга
#16
автор

да,только мужчину,который слабее тебя как-то не хочется ни в каком плане. да и они начинают чахнуть.

Я лично в такое не верю. Если чахнуть начинают, то скорее всего, и в начале хиленькие были. Только видимость некоторую сумели создать.

Гость
#17

каша на самом деле. задорный характер и подавление мужчин. второе на самом деле проблемы автора. или самомнение завышенное или не понимает суть вещей, а именно момент, что женщина в мужском мире априори слабее. как бы ни казалось по другому на первый взгляд

Гость
#18
Гостья

Мужчины любят тупеньких и красивых и нежных и беззащитных и милых.

Любят их ахать и безнаказанно сваливать в туман или ахать штуки по три за рас, те же из за ту.пости не понимают ничего...это удобно.
Вы, автор, оставайтесь собой, найдете еще своего человека. И, по большому счету, мужчины не решают проблем женщины, это просто так говорится...Каждый сам решает свои проблемы всю жизнь, и это правильно.

++++

Асти
#19
Гость

такая Катя Варравваа?

ой блин! Варнава, я ее фамилию все время путаю с Вараввой из "офицеров"

Гость
#20

Вам не нравится, когда мужчины решают ваши проблемы, защищают вас,вы им этого делать не позволяете.Каким образом тогда они "сдают"на вашем фоне?Вы получаете то,что требуете.А ещё я заметила:умные не говорят,что они умные,сильные не называют себя сильными.

Гость
#21

А я, наоборот, слабая женщина, а проблемы на меня сыпятся как на сильную. В России живем. Здоровья уже нет, удары судьбы получать.
Но! Из собственного жизненного опята поняла, что мужчины бегут не от сильных женщин, а от женщин с плохим характером, с недостатками, которые коробят, мешают при близком, постоянном общении.
Мужчины не выдерживают не силу мифическую "сильных" женщин, а их дyрной характер.

Гость
#22
Гость

.А ещё я заметила:умные не говорят,что они умные,сильные не называют себя сильными.

А я об этом тоже не догадывалась много лет, просто когда уже не первый мужчина мне сказал, что я слишком сильная и самостоятельная, тогда и задумалась об этом.

Гость
#23
Гость

А я об этом тоже не догадывалась много лет, просто когда уже не первый мужчина мне сказал, что я слишком сильная и самостоятельная, тогда и задумалась об этом.

В вашем возрасте уже пора быть самостоятельной.Вы не замужем и другого выхода просто нет.То что вы себя содержите,решаете проблемы свои-ну,пора уже.

Гость
#24
Гость

милая моя! Вам понравится женоподобный рыхлый изнеженный дядя? А-ля старый pidor? не способный принимать решения и т.д. Вот и мужчины не любят, когда у хрупкой и симпотичной девушки звенят стальные яйца под юбкой. Мудрее надо быть. Мудрее.

Ничего там не звенит и звенеть не может - нету там никаких яиц. Этот звон в головах у никчемных мужичков, боящихся женщин с характером, которые не смотрят на мужчин снизу вверх только потому, что они мужчины.

Хельга
#25
Гость

А я об этом тоже не догадывалась много лет, просто когда уже не первый мужчина мне сказал, что я слишком сильная и самостоятельная, тогда и задумалась об этом.

А за этим мужским "я все решу" частенько скрывается не какая-то там суперзабота, а лишь желание сделать все по-своему, так, как удобно в первую очередь ему.
Какой-то подвох чудится мне, когда взрослого человека обвиняют в чрезмерной самостоятельности)

автор
#26
Гость

Вам не нравится, когда мужчины решают ваши проблемы, защищают вас,вы им этого делать не позволяете.Каким образом тогда они "сдают"на вашем фоне?Вы получаете то,что требуете.А ещё я заметила:умные не говорят,что они умные,сильные не называют себя сильными.

во всем мне потакают и уступают, какая-то безвольная тряпка рядом. хотя когда начинали отношения то и кулаками по столу стучали,что я так сказал.

Ника
#27
Гость

что женщина в мужском мире априори слабее. как бы ни казалось по другому на первый взгляд

убила бы за такой сексизм!
Это почему она априори слабее? Есть пары в которых женщина сильнее. Сила духа и характера не зависит от пола.

Гость
#28
автор

во всем мне потакают и уступают, какая-то безвольная тряпка рядом. хотя когда начинали отношения то и кулаками по столу стучали,что я так сказал.

Если вы хотите,чтобы с вами обращались,как с д...мом и слово ваше никакого значения не имело вам нужно искать *****и мерзавца,а не сильного мужчину.То что вам там в чём-то потакали-не признак слабости.

Гость
#29
Хельга

Да вы что, автор? Быть сильной - это же здорово. Наверно. Мне б хоть немного.

Безусловно!
Никогда не променяю свою силу на мужика.
Лучше быть сильной и одной чем слабой и пусть даже с самым сильным мужчиной.
Вообще удивляет желание женщин быть слабыми. Кошмар какой-то. Нет ничего лучше чем уметь полагаться на себя. Самоуважение от этого растёт. А если бы я была слабой, оно бы у меня скорее всего упало.

Гость
#30
Гость

женщина в мужском мире априори слабее. как бы ни казалось по другому на первый взгляд

Женщина слабее мужчины только на ринге и на стройке (и то не все и не всегда!)
В остальном женщина должна быть РАВНЫМ партнёром.

Гость
#31
Гость

Безусловно!
Никогда не променяю свою силу на мужика.
Лучше быть сильной и одной чем слабой и пусть даже с самым сильным мужчиной.
Вообще удивляет желание женщин быть слабыми. Кошмар какой-то. Нет ничего лучше чем уметь полагаться на себя. Самоуважение от этого растёт. А если бы я была слабой, оно бы у меня скорее всего упало.

Сколько вам лет,только честно?

автор
#32
Гость

во всем мне потакают и уступают, какая-то безвольная тряпка рядом. хотя когда начинали отношения то и кулаками по столу стучали,что я так сказал.

Если вы хотите,чтобы с вами обращались,как с д...мом и слово ваше никакого значения не имело вам нужно искать *****и мерзавца,а не сильного мужчину.То что вам там в чём-то потакали-не признак слабости.

в том то и дело, что мужчина идёт за мной, а не я за ним. все решаю я, а он только соглашается. Что-то типа "а давай сегодня в кино? ну да, хорошая идея. Хотя лучше просто погулять. безусловно,мне нравится"

Гость
#33
Ника

убила бы за такой сексизм!
Это почему она априори слабее? Есть пары в которых женщина сильнее. Сила духа и характера не зависит от пола.

кого? мир мужской и это факт, нравится вам или нет

Гость
#34
Гость

Женщина слабее мужчины только на ринге и на стройке (и то не все и не всегда!)
В остальном женщина должна быть РАВНЫМ партнёром.

ну и в какой области, если брать глобально, а не вашу кухню, она сильнее?

Гость
#35

вымораживают если честно вот эти подскоки насчёт равных партнёров и силы характера. оглянуться по сторонам не судьба видимо. у меня сильный характер, слов нет. но в целом МИР финансов и работы мужской. то что он женский может сказать максимум бизнес леди с узкой специализацией или домохозяйка на содержании

Гость
#36
автор

Если вы хотите,чтобы с вами обращались,как с д...мом и слово ваше никакого значения не имело вам нужно искать *****и мерзавца,а не сильного мужчину.То что вам там в чём-то потакали-не признак слабости.
в том то и дело, что мужчина идёт за мной, а не я за ним. все решаю я, а он только соглашается. Что-то типа "а давай сегодня в кино? ну да, хорошая идея. Хотя лучше просто погулять. безусловно,мне нравится"

Вам 31 год,а вы на такую *****...ю обращаете внимание.Откуда у вас сильный характер?Вы руководите предприятием или ребёнка больного одна поднимаете?Может вы многое пережили или страдали?Что ваш характер закалило?Я хочу в кино и он меня слушает...

Гость
#37
Гость

ГостьЖенщина слабее мужчины только на ринге и на стройке (и то не все и не всегда!)
В остальном женщина должна быть РАВНЫМ партнёром.
ну и в какой области, если брать глобально, а не вашу кухню, она сильнее?

Я не говорила, что она сильнее. Я говорила, что она равный партнёр.

Гость
#38
Гость

Никаубила бы за такой сексизм!
Это почему она априори слабее? Есть пары в которых женщина сильнее. Сила духа и характера не зависит от пола.
кого? мир мужской и это факт, нравится вам или нет

В чём он мужской? В социальном плане мужчины и женщины равноправны.

Гость
#39

Я такая же, только у меня ещё и внешность неженственная. Да мне как-то и пофиг.

Гость
#40
Гость

вымораживают если честно вот эти подскоки насчёт равных партнёров и силы характера. оглянуться по сторонам не судьба видимо. у меня сильный характер, слов нет. но в целом МИР финансов и работы мужской. то что он женский может сказать максимум бизнес леди с узкой специализацией или домохозяйка на содержании

А кто-то разве говорит, что он женский? Зачем вообще миру давать гендерные характеристики? Что, женщина не может пойти в финансы? Не может точно так же реализоваться в любой сфере (включая бизнес, политику)? Может! А если не может, так это её проблемы, а не мира.

Гость
#41
Гость

ГостьНикаубила бы за такой сексизм!
Это почему она априори слабее? Есть пары в которых женщина сильнее. Сила духа и характера не зависит от пола.
кого? мир мужской и это факт, нравится вам или нет
В чём он мужской? В социальном плане мужчины и женщины равноправны.

что вы подразумеваете под социальным планом?

Гость
#42
Гость

А кто-то разве говорит, что он женский? Зачем вообще миру давать гендерные характеристики? Что, женщина не может пойти в финансы? Не может точно так же реализоваться в любой сфере (включая бизнес, политику)? Может! А если не может, так это её проблемы, а не мира.

может и дальше чем финансы пойти. вопрос кто ей позволит это и ещё декрет

Гость
#43
Гость

но в целом МИР финансов и работы мужской.

Нет понятия "мужская работа". Это просто работа.
Или по вашему у мужчин есть какой-то особый ген или орган финансов, которого у женщин нет?

Гость
#44
Гость

может и дальше чем финансы пойти. вопрос кто ей позволит это и ещё декрет

Что значит кто позволит? У нас рабство вроде как давно уже отменили.
Декрета можно избежать вообще. Это выбор каждой - рожать или нет.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьНикаубила бы за такой сексизм!
Это почему она априори слабее? Есть пары в которых женщина сильнее. Сила духа и характера не зависит от пола.
кого? мир мужской и это факт, нравится вам или нет
В чём он мужской? В социальном плане мужчины и женщины равноправны.
что вы подразумеваете под социальным планом?

Возможность состояться как Личность в любой профессии, добиться всех своих целей.
А что вы подразумеваете под "мужским миром"?

Гость
#46

Лидеры одних из самых развитых стран и экономик этого мира - женщины. Ангела Меркель и Тереза Мэй. Сейчас ещё (очень надеюсь!) Хиллари выберут, вообще матриархат будет :)).
Ну это я так... не пытаясь выяснить кто круче - просто для объективности картины.

Гость
#47
Гость

Нет понятия "мужская работа". Это просто работа.
Или по вашему у мужчин есть какой-то особый ген или орган финансов, которого у женщин нет?

я предпочитаю видеть кто занимает какие посты. у вас другие критерии?

Гость
#48
Гость

Что значит кто позволит? У нас рабство вроде как давно уже отменили.
Декрета можно избежать вообще. Это выбор каждой - рожать или нет.

вы начальник подразделение, директор корпорации, держатель контрольного пакета акций или секретарь?

Гость
#49
Гость

Лидеры одних из самых развитых стран и экономик этого мира - женщины. Ангела Меркель и Тереза Мэй. Сейчас ещё (очень надеюсь!) Хиллари выберут, вообще матриархат будет :)).
Ну это я так... не пытаясь выяснить кто круче - просто для объективности картины.

Хилари не выберут, причёска не та

Гость
#50
Гость

ГостьЛидеры одних из самых развитых стран и экономик этого мира - женщины. Ангела Меркель и Тереза Мэй. Сейчас ещё (очень надеюсь!) Хиллари выберут, вообще матриархат будет :)).
Ну это я так... не пытаясь выяснить кто круче - просто для объективности картины.
Хилари не выберут, причёска не та

Очень "мужской" комментарий ))