Гость
Статьи
Мама не хочет, чтобы я …

Мама не хочет, чтобы я выходила замуж и жила всегда с ней

С самого детства моя мама говорила, что выходить замуж не надо, что там очень плохо и говорила как она страдает. При этом семья у меня нормальная, алкоголиков и дебоширов нет. Но видимо мамина установка крепко засела в голову, я боялась парней, отношения были только с 2 парнями и то на платонической стадии. На данный момент мне 27 и я не замужем и только недавно до меня дошло, что нужно искать будущего мужа и поскорее. Очень переживаю, что времени немного до 30, а женатых становится все больше в этом возрасте.
Здесь есть еще кто-то, кого мамы готовили к участи старой девы и чтобы жили всегда с родителями и подавали стакан воды? Сколько вам сейчас лет, как сложилась ваша жизнь?

Гость
268 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Какой ужас, Автор, Ваша мама -эгоистка, живите отдельно, иначе так и останетесь рядом с мамой на всю жизнь. Она наверное Вас одна воспитывала?

мохнатая булка
#2

Да, есть
Мне мама всегда говорила, что меня терпеть никто не будет, я себе парня не найду.
Я же была неудобным ребенком, бунтарем.
Когда ее просят остаться с тремя веучками сразу, она машет рукой в мою сторону и говорит: "меня после нее уже ничем не напугаешь")))))

Лето
#3

Я вижу, что моим родителям тяжело будет меня отпустить от себя, они очень привязаны ко мне. Но все равно искренне желают мне счастья в личной жизни

мохнатая булка
#5

Не то, что она меня к участи старой девы готовила, для своего удобства, а пыталась сделать более покладистой, какой должна быть женщина для семьи.
Это нельзя, то нельзя, что люди подумают. У нее получилось сделать из меня закомплексованность подростка на какое-то время, но природа взяла свое)))))

elka
#7

Мне было 27, когда я съехала от своей мамы на съемную квартиру. Да, половину зп отдавала за комнату, но жизнь стала спокойнее. Мама сначала неделю не разговаривала со мной, но потом смирилась. Я к ней в гости ходила, она мне даже пакеты с едой собирала, и говорила, шутя:" Пошла на свою блат-хату? Ну давай, вот продукты возьми, все кушай". Через полгода я встретила хорошего парня, про которого мне не пришлось от мамы выслушивать "он такой, сякой, да кому ты нужна".

Света
#10

Уверена - автор врет как дышит.
Ни одна мать не хочет, чтобы ее дочь осталась старой девой без семьи.
Просто авторша не смогла выйти замуж до 27 лет, а теперь ей охота мать в этом обвинить.

Автор
#11

Для всех неверящих - я же написала, что парней боялась, стеснительная, у меня только первый парень в 24 года появился. Я рада, что вы такие раскованные и у вас жизнь хорошо сложилось, но мне бы хотелось прочитать истории от таких же, как я.

Гость
#12
Автор

Для всех неверящих - я же написала, что парней боялась, стеснительная, у меня только первый парень в 24 года появился. Я рада, что вы такие раскованные и у вас жизнь хорошо сложилось, но мне бы хотелось прочитать истории от таких же, как я.

вы девственница в свои 27?

Гость
#13
Автор

Для всех неверящих - я же написала, что парней боялась, стеснительная, у меня только первый парень в 24 года появился. Я рада, что вы такие раскованные и у вас жизнь хорошо сложилось, но мне бы хотелось прочитать истории от таких же, как я.

моя история похуже. моя мама никогда не считала меня своей собственностью, не диктовала мне "как жить" и тыды. но противоположный пол всегда у меня вызывал смешанные чувства - отторжение и страх. семья полная, наследственность не отягощена. и у меня никогда никого не было, даже платонически

Гость
#14
Гость

Здесь есть еще кто-то, кого мамы готовили к участи старой девы и чтобы жили всегда с родителями и подавали стакан воды? Сколько вам сейчас лет, как сложилась ваша жизнь?

Есть, поэтому вышла первый раз замуж в 20. Опыта и доброго совета не было. В 25 развелась. В 26 стала жить гражданским браком со вторым нынешним мужем. В 30 вышла за него замуж официально. Замужем до сих пор 20 лет.
Мнение о моем существовании у мамы не поменялось ни на йоту до её смерти.
Поэтому чихать на мнение мамы с папой и устраивать свою жизнь.

Гость
#15
Света

Уверена - автор врет как дышит.
Ни одна мать не хочет, чтобы ее дочь осталась старой девой без семьи.
Просто авторша не смогла выйти замуж до 27 лет, а теперь ей охота мать в этом обвинить.

Дофига таких матерей, увы.

Гость
#16
Гость

вы девственница в свои 27?

да

Автор
#17
Гость

моя история похуже. моя мама никогда не считала меня своей собственностью, не диктовала мне "как жить" и тыды. но противоположный пол всегда у меня вызывал смешанные чувства - отторжение и страх. семья полная, наследственность не отягощена. и у меня никогда никого не было, даже платонически

А сколько вам лет?

Гость
#18

Автор, вам надо не истории читать,а мужа искать.Знакомая у меня вот 40-летний юбилей отметила,а так и сидит с мамой и всё надеется кого-то встретить и даже родить.Мужчин почти не было,время быстро летит,не заметит и 50 стукнет.Так что не обращать внимания на маму,гулять,искать,знакомиться!

Гость
#19
Гость

да

я тоже. меня даже больше это смущает, чем то, что я не замужем.

Гость
#20
Автор

А сколько вам лет?

26

Гость
#21

А чего в 30 случится, карета-тыква? Кончились неженатые - начались разведенные, делов-то. И мама тут причем? Вы осознали, что лично вам взамуж надо? Ну и вперед, действуйте. Чего в этом особенно невыполнимого? Мою тетку всю жизнь ее родители в попу нацеловывали, а она раз в пару лет всерьез влюблялась то в артиста в фильме, то в прочно женатого коллегу с внешностью бандереса, то в попа. И так до 50 лет. Ясный пень, с замужем не сложилось. И тоже все родители виноваты были. Счас родителей нет уже, но ей очень, очень нравится мой приятель мужеложец.

мохнатая булка
#22

Мы все травмированные, это тянется из прошлых жизней и добавляется предками, родителями, которые еще своих проблем нам подкидывают.)
Важно уметь открыть свои раны и излечить их, а не замаскировывать их высокомерием, снобизмом, одиночеством , злостью

Гость
#23
Гость

Автор, вам надо не истории читать,а мужа искать.Знакомая у меня вот 40-летний юбилей отметила,а так и сидит с мамой и всё надеется кого-то встретить и даже родить.Мужчин почти не было,время быстро летит,не заметит и 50 стукнет.Так что не обращать внимания на маму,гулять,искать,знакомиться!

ага. вышла из дома и пошла гулять и знакомиться

Автор
#24

Моя мама всегда угрожала своей смертью или смертью отца, если я что-то делала не так. Мол они из-за меня инфаркт получат. Никаких подростковых бунтов у меня не было, я забитой девушкой всегда была.

Гость
#25
Гость

да

Вообще класс. Я бы это дело с аукциона загнала. Заодно и познакомитесь.

Гость
#26
Гость

А чего в 30 случится, карета-тыква? Кончились неженатые - начались разведенные, делов-то.

ну уж нет. разведённые - разведённым

Гость
#27
Гость

ага. вышла из дома и пошла гулять и знакомиться

так ты т y п a я , с тобой только д e б и лы знакомятся, а автор,если умная девушка,она найдёт где.

Гость
#28
Света

Уверена - автор врет как дышит.
Ни одна мать не хочет, чтобы ее дочь осталась старой девой без семьи.
Просто авторша не смогла выйти замуж до 27 лет, а теперь ей охота мать в этом обвинить.

Не согласна. Меня мама не настраивала никогда против брака, но как только появлялись отношения мама сразу настраивала меня против мч. И щас в принципе также. Я замужем, а все продолжаются. И обиды постоянные если вдруг трубку с первого раза не подниму. Ревность...

Автор
#29
Гость

я тоже. меня даже больше это смущает, чем то, что я не замужем.

Меня тоже, еще боюсь реакции мужчины на такое откровение.

Гость
#30
Автор

Моя мама всегда угрожала своей смертью или смертью отца, если я что-то делала не так. Мол они из-за меня инфаркт получат. Никаких подростковых бунтов у меня не было, я забитой девушкой всегда была.

и я тоже "забитая". только мне никто не угрожал, не попрекал и др. склоняюсь к мнению, что лично у меня забитость развилась от гиперопеки

Гость
#31

Ну у меня было типа так. Мама развелась с папой алкашом (мне было тогда 25) и ни в какую меня не хотела никуда отпускать, ни до развода (страшно было с ним оставаться одной), ни после (страшно оставаться вообще одной). Разгоняла всех моих ухажеров. Звонила тайком от меня, говорила про меня гадости и запрещала со мной общаться. Хотя в остальном отношения у меня с ней хорошие. Первые отношения с парнем в 22, с ним же лишилась девственности в 24, 5 лет встречались, потом расстались, немалая роль мамы в этом была. Поняла, что жизни мне не даст. Частично накопила, частично взяла в долг у родителей подруги (у мамы были накопления, но она устроила истерику и всячески препятствовала), купила комнату в общежитии, съехала туда (27 лет), через полгода отдала долг. Родители подруги, которые как раз в долг мне давали, познакомили меня с хорошим парнем, вышла замуж через полтора года, жили на съемной, комнату сдавала. Потом родила ребенка, переехали к моей маме. Живем втроем. Мужа моего обожает, так блин спелись, теперь по ходу в случае развода мне придется жилье искать, а не ему). Сейчас есть деньги, чтобы продать комнату и купить свое, но как то даже и не нужно пока. Все и так довольны. Все хорошо короче. Но от мамы вам лучше съехать.

Гость
#32
Автор

Моя мама всегда угрожала своей смертью или смертью отца, если я что-то делала не так. Мол они из-за меня инфаркт получат. Никаких подростковых бунтов у меня не было, я забитой девушкой всегда была.

Тю, а меня в детстве мама мумией кошки пугала. Но я выросла и поняла, что вряд ли она заберет меня к себе в музей, а если и заберет, то это совсем не самое страшное, что может случиться. Хватит бояться, вы уже выросли.

Гость
#33
Гость

так ты т y п a я , с тобой только д e б и лы знакомятся, а автор,если умная девушка,она найдёт где.

со мной вообще никто и никогда не знакомился, даже в интернете. свои "выводы" засунь себе в дупло

Гость
#35
Автор

Меня тоже, еще боюсь реакции мужчины на такое откровение.

я ещё подозреваю, что по мне это заметно, так как смущаюсь и теряюсь, если приходится общаться с мужчинами.

Гость
#36

Практически все мои подруги и знакомые со своими будущими мужьями знакомились через знакомых. По рекомендациям, так сказать. Попробуйте поспрашивать у подруг, может вас познакомят с кем.

Гость
#37
Автор

Мне мама с детства приводила в пример дочь своей знакомой, она была старше меня. И в 20 лет, и в 30 эта дочь с мамой гулять ходила, развлечение для мамы было. Видимо и моя мама так же хочет. Но та девушка все-таки лет в 37 все-таки вышла замуж (да еще и девственницей) и переехала в другой город. А мама осталась одна, муж умер.

ну это уже перебор. вы единственный ребенок в семье?

Автор
#38
Гость

Практически все мои подруги и знакомые со своими будущими мужьями знакомились через знакомых. По рекомендациям, так сказать. Попробуйте поспрашивать у подруг, может вас познакомят с кем.

у меня подруги сами одинокие, ни с кем познакомить не смогут

Гость
#39

Общение с мужчинами надо тренировать, на тех, кто не особо нравится. Заведите себе френдзону и населите ее. Парней же тоже много таких, которые девушек стесняются и не складывается у них.

Автор
#40
Гость

ну это уже перебор. вы единственный ребенок в семье?

есть старший брат, живет отдельно. Но его так с детства настраивали, что ему нужно отдельное жилье, чтобы было куда жену привести. А про меня ничего говорили, подразумевалось, что я младшая и должна навсегда остаться с родителями ради помощи им. Хотя они еще не пенсионеры.

URSA
#41
Автор

Мне мама с детства приводила в пример дочь своей знакомой, она была старше меня. И в 20 лет, и в 30 эта дочь с мамой гулять ходила, развлечение для мамы было. Видимо и моя мама так же хочет. Но та девушка все-таки лет в 37 все-таки вышла замуж (да еще и девственницей) и переехала в другой город. А мама осталась одна, муж умер.

У моих родителей тоже куча странных знакомых, о которых они мне рассказывают. Почему вы решили, что это прям в качестве примера для подражания?

Автор
#42
URSA

Автор
Мне мама с детства приводила в пример дочь своей знакомой, она была старше меня. И в 20 лет, и в 30 эта дочь с мамой гулять ходила, развлечение для мамы было. Видимо и моя мама так же хочет. Но та девушка все-таки лет в 37 все-таки вышла замуж (да еще и девственницей) и переехала в другой город. А мама осталась одна, муж умер. У моих родителей тоже куча странных знакомых, о которых они мне рассказывают. Почему вы решили, что это прям в качестве примера для подражания?

Я так не решила, просто объяснила мамины планы на меня, так сказать. Уже заводила разговоры о том, что хочу жить отдельно, мама психует на это. Еще если про кого-то знакомые рассказывали, что их дочь вышла замуж и переехала, мама делает перепуганные глаза и говорит: "а как же одни остались теперь?"
Мне их, честно говоря, жалко оставлять. Не знаю как эту жалость задавить в себе.

Гость
#43
Автор

есть старший брат, живет отдельно. Но его так с детства настраивали, что ему нужно отдельное жилье, чтобы было куда жену привести. А про меня ничего говорили, подразумевалось, что я младшая и должна навсегда остаться с родителями ради помощи им. Хотя они еще не пенсионеры.

то есть вы финансово от них независимы? нет вариантов снять отдельное жильё хотя бы для начала?
но опять же, если в вас такие комплексы с детства взращивали, даже отдельное проживание не поможет вам стать более раскованной и познакомиться с кем-нибудь. мне кажется, всё-таки сначала нужен визит к толковому психологу

Гость
#44

Автор, мне мама чуть не с детства внушала, что всем мужикам нужно только одно. И все они сво.... Когда я подросла, я стала спрашивать, а как же папа. Семья у нас была благополучная. Мама отшучивалась, что папа - исключение. А мне нужно думать об учебе. Меня никуда не отпускали даже когда я окончила вуз. Тотальный контроль. При этом мама меня постоянно пыталась знакомить с сыновьями каких то своих подружек. Какой это был ужас. Почему-то все они были какими -то маменькиными сынками, инфантилами. В общем, мне пришлось уйти на съемную квартиру. Мама со мной долго не разговаривала. Но потом я познакомилась со своим будущим мужем. Родила сына. Мама смирилась и до сам ой своей смерти в зяте души не чаяла.
Мой вам совет: уходите от мамы. Снимайте квартиру. Ищите работу в другом городе. Когда сможете отрезать пуповину, все наладится. А иначе она так и будет вас контролировать

ольга
#45

есть такие ненормальные мамы. это родительский эгоизм. больше чем уверенна,что они вас ине пускают никуда. упаси боже пойтина дискотеку ночную. это ненормально. У женщины должна быть семья. Мама то замуж вышла.Вы сейчас этого еще до конца не понимаете,но вам сознательно уже хотят поломиать жизнь. Родителям выгодно чтобы вы сидели рядом. НО,что будет когда их не станет?задайте этот вопрос маме?у нее есть вы - дочь.а у вас кто будет?собака?кошка?хомяк? тут надо либо расставлять все точки.либо съезжать.у моей пдруги мать всех пацанов поотбивала,всмысле отогнала.как придет знакомится,так она из себя дурноватую делает- ходит по квартире в ночной рубашке с распущеными волосами.Парни после такого и носа к ней не показывали.Потом до нее дошло в 35 лет и она съехала.насильно,мама не пускала,шантажировала.слава богу,в теч года вышла замуж моя подруга и живет счастливо.
такие мамы думают только о себе.

Леди Гага
#46
Гость

ну уж нет. разведённые - разведённым

Ага, а вам будет в 30+ девственник, знающий толк в сексе, мужественный, с квартирой, богатый, настоящий мужик, помогающий во всём без детей или бывших жён-девок, на белом арабском скакуне и обсыпет вас миллионами, и посадит вас на трон
Да да, мечтайте дальше

Автор
#47

На дискотеках я никогда не была. Вообще как-то даже и не хотела туда ходить. Мама хватается за сердце, если я выхожу куда-то вечером, выглядывает в окно - когда же я приду, не убили ли меня во дворе. Если задержалась на полчаса - точно убили.
По поводу смерти родителей и с кем я останусь - я с ними о таком не говорила. Мама думает, что в одиночестве очень счастливо живется, потому что не надо готовить еду и можно есть одни печенья с чаем. Хотя сама никогда не жила в одиночестве. И говорит, что замужние живут меньше, чем незамужние - вот мол для меня урок на будущее.

Гость
#48
Леди Гага

Ага, а вам будет в 30+ девственник, знающий толк в сексе, мужественный, с квартирой, богатый, настоящий мужик, помогающий во всём без детей или бывших жён-девок, на белом арабском скакуне и обсыпет вас миллионами, и посадит вас на трон
Да да, мечтайте дальше

ахаха. да я не мечтаю о троне и прынцах, но об алиментщике с тремя детьми тоже не мечтаю

Гость
#49
Гость

ну уж нет. разведённые - разведённым

Зря вы так. Не всегда в разводе виноват мужчина.

Гость
#50
Гость

Зря вы так. Не всегда в разводе виноват мужчина.

а кто виноват? звёзды?