Гость
Статьи
Как перестать играть …

Как перестать играть на публику?

У меня проблема, я с ранних лет играю на публику. Все мои эмоции ненастоящие, они - результат того что от меня ждут окружающие.
Поэтому я не могу завести себе друзей. Люди чувствуют что я неискренний человек.
Я и одеваюсь так чтобы на меня обратили побольше внимания окружающие. Когда никто не видит я ношу спортивный костюм на голое тело, мне всё равно что носить.
И разговариваю я с людьми так же, чтобы все поняли какая я супер-мудрая. Я делаю всё на показуху.
У меня отец такой же и он не исправился. Я хочу исправиться но боюсь что когда люди увидят меня настоящую они не станут со мной общаться.
Потому что я намного хуже чем хочу казаться.
Что делать?

Барбариска
22 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

К самому Литваку вас записать?

Ваш
#2

Понять, что всем *****. Людей заботит, какое они сами впечатление производят, на ваше им глубоко *****. Так чего ради из кожи вон лезть?

клара цепкин
#3

У тех, кто играет, ОБЫЧНО ОЧЕНЬ МНОГО ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ИГРАЮТ.
Удачи! Вас очень много!

Гость
#4
Барбариска

Я хочу исправиться но боюсь что когда люди увидят меня настоящую они не станут со мной общаться.
Потому что я намного хуже чем хочу казаться.

Вы же говорите,. что не может завести себе друзей - так чего вам терять?

Гость
#6
клара цепкин

У тех, кто играет, ОБЫЧНО ОЧЕНЬ МНОГО ДРУЗЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ИГРАЮТ.
Удачи! Вас очень много!

Тоже самое хотела написать...

Гость
#7

Автор, ну вам-то и терять, получается, нечего))
можете вот прямо сегодня начинать быть собой, все уже давно разбежались, не испугаются :) а новые друзья могут появиться.

мохнатая булка
#8
Гость

Автор, ну вам-то и терять, получается, нечего))
можете вот прямо сегодня начинать быть собой, все уже давно разбежались, не испугаются :) а новые друзья могут появиться.

Вот я от этого и отталкиваюсь
Что хочу, то молочу ☺️

Гость
#9

Пупсик, мне нужны свежие фотографии маленького пупсика с двумя друзьями 😻

Барбариска
#10
Гость

БарбарискаЯ хочу исправиться но боюсь что когда люди увидят меня настоящую они не станут со мной общаться.
Потому что я намного хуже чем хочу казаться.
Вы же говорите,. что не может завести себе друзей - так чего вам терять?

Боюсь что равнодушные люди сменятся презирающими.

Гость
#11
Барбариска

БарбарискаЯ хочу исправиться но боюсь что когда люди увидят меня настоящую они не станут со мной общаться.
Потому что я намного хуже чем хочу казаться.
Вы же говорите,. что не может завести себе друзей - так чего вам терять?

Боюсь что равнодушные люди сменятся презирающими.

Так и флаг им в руки 😉

Гость
#14

У меня была такая подруга. 10 лет общались и я так и не поняла что она за человек.

Гость
#15

Автор, все комплексы корнями из детства. Кто вам запрещал выражать свои чувства? Говорили ли, что стыдно быть собой? Что надо быть хорошей для всех? Идите к психологу, одно осознание своей проблемы мало. И да, с таким подходом у вас есть все шансы встретить мужа алкоголика... форум не поможет, идите к специалисту

Золотарева
#16

к психологу сходите

Гость
#17

Автор, для начала попробуйте не пытаться нравится, это не значит быть плохой, будте нейтральной, больше слушайте и наблюдайте, при общении с людьми. Уйдите в сторону, разберитесь в себе, что в вас на самом деле есть хорошего, что плохое, что может отталкивать от вас людей, а что притягивать, и почему так. У меня была эта проблема, решилось все переездом заграницу и вынужденным одиночеством. После того как на долго осталась сама с собой, многое увидела в себе и переосмыслила) Сейчас нахожу в себе другого, естественного, вдумчивого, спокойного человека. И как же спокойно стало от того что я ни кому не пытаюсь нравится, я такая какая есть и все. Но я изначально была не плохим человеком, просто сильно закомплексованным и потерянным каким то)

Гость
#18

Автор,а искренних сейчас раз,два и обчелся. Почти все лживые,лицемерные,боятся проявлять искренние чувства,говорить приятные слова,стыдятся того ,что им нравится,чтобы не отличаться от всех. А потом негодуют что жизнь серая и однообразная и все такие ненастоящие. Может вы не плохой человек,а то что вы ведете себя так,наверно просто пытаетесь угодить всем,понравиться и подстроиться.

гостья
#19

скорпион?эт они любят игру на публику

Малика
#20

Вот нет, не согласна про скорпионов. Знаете, одна из характеристик скорпионов - смеются, только если смешно. В точку. У меня был партнер по танцам, близнецы. Он саи о себе говорил, демонстративный тип личности. Очень тяжело было его выносить, особенно на публике. Наедине - совершенно другой человек. Но как только есть пара человек рядом - включается громкий голос, нелепые шутки по поводу и без из серии "сам шучу-сам смеюсь", размахивание руками..Театр одного актера. И подруга есть, с которой невозможно ездить в общественном транспорте. Рассказывает историю какую-нибудь, очень громко. Люди начинают слушать, не затыкать же им уши. И начинается - появляются совсем пикантные детали в повествовании, взгляд уже направлен "на публику". Она овен. Скорпионов с такими особенностями не встречала.

Леночка
#21

Люди, которые вас искренне любят, примут вас такой, какая вы есть. Знаете, меня тоже пугают неискренние люди. Разрешите себе быть собой, никто вам за это по башке не даст, уверяю вас. У меня тоже на работе появилась девушка, она безумно понравилась мне. Мы с ней подружились, в ней все прекрасно, кроме ее вранья. Она настолько хочет быть деликатной и всем нравиться, что не всегда может сказать, что на душе. А если я человека считаю близким, не хотелось бы лапши на ушах. Вот единственная причина, почему мы с ней не сошлись. Я очень ценю в людях искренность. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Поэтому от близких людей очень хочется искренности, ну знаете те навыки, которые получили из семьи, их тяжело изжить, тяжело меняться, нужна упорная работа над собой.

Саня
#22

Знаете у меня та же проблема. В классе первом когда все начинали дружить друг с другом ,общаться. Я не могла этого сделать. С детства я часто болела поэтому была не приучена к общению так хорошо. Была как комнатное растение. Естественно было тихоней. Знала единственно то,что больше ценят тех кто хорошо учится. И училась. И ко мне потянулись...Чтобы списать. Вышло так что мою школу после второго класса закрыли. И я перешла в новую. Там я себя начала везти совершенно иначе. Нет,конечно,я продолжила хорошо учиться,но моё поведение сильно изменилось. Я начала всех смешить,кривлять страшные гримасы. В общем я хорошо вошла в роль. В школе была веселая,а домой приходила такая же как и раньше. Я старалась ,сильно старалась ... И ко мне потянулись... Но все равно было что то не то. По началу я этого не понимала. А года два назад(в классе шестом это было) начала понимать. Со мной не считаются. Меня не воспринимают всерьёз. Затыкают на полуслове ,потому что они меня даже не слушали. Когда мои одноклассники куда то собираются. Они зовут всех,а обо мне вспоминвют в последнюю очередь. Знаю сейчас некоторые из вас скажут,что проблема во мне ,но не в этом дело. Я всегда старалась всем угодить. Пыталась,я повторюсь,быть весёлой потому что именно к таким люди тянутся. Я пыталась быть, и обычной ,и лидером ,и душой компании. Когда я с кем (в компании ,где ещё больше двух человек) гуляю ,у меня бывает ощущение ,что если я отстану или тихо отойду. Этого никто не заметит. Уменя такая обида появилась и она растёт до сих пор. В начале года ,я была готова чуть ли не снести всё в приступе ярости.

Саня
#23

У нашего класса было мероприятие. После которого не было уроков . И мы могли спокойно пойти гулять. В этот день я ВСЕМ предлогала ,чтобы когда всё закончится мы пошли в торговый центр(сходить в кафе ,погулять,ну вы меня поняли) он был прямо возле школы. Туда и идти собо было не надо. Я спросила у всех,все сказали что после мероприятия пойдут домой. Я подумала,ну ладно. Позвонила отцу(так как газель ждать до шести надо) ,пошла в магазин и купила шоколадку. Когда возвращалась в школу . Наблюдала картину,как половина класса вместе куда-то идёт.Я у них спросила куда они.ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! И пойду ли я с ними. Знаете как меня это взбесило? Я их черт возьми целый день уговаривала пойти ,а как только сказал кто-то другой они согласились.У меня чуть ноги не подкосились ,когда они сказали:"А ты разве спрашивала?" Они меня и не слушали. Тогда я собрала все сомообладание и спокойно(как я разговаривала в детстве,плюс пофигизм, просто мне стало так гадко на душе ,что в тот момент кроме безразличия я ничего не испытывала)сказала:" Не могу за мной отец сейчас приедет. Тем более вы по началу не согласились(когда я предлагала( я им конечно этого не сказала)) Кстати Мата ты же говорила ,что тебе мама не разрешит? Разрешила? Она сказала ,что да.Тогда я подумала ,(извините за мат) да пошли вы все на фиг.Вы мне и даром не нужны.Буду я теперь скакать пред вами как дура и притворяться будто мы друзья.Хотя вы меня похоже за друга не воспринимаете. (У меня сейчас не среди них,а другая одноклассница лучшая подруга. Просто она живёт возле школы и сразу уходит домой.)

Саня
#24

К чему я это всё .Тогда я решила ,что не буду притворяться ,но за шесть лет этот образ слился со мной.Как только я захожу в школу ,у меня сразу срабатывает выключатель.И выгляжу ,как будто рада всему и всем.И как только выхожу со школы тоже срабатывает. Хотя на уроках у меня серьёзное выражение лица.И некоторые заметили эту странность . Как по щелчку.Я не хочу притворяться.Но не могу остановиться.Знаешь я тоже играю. Но подумай будешь ли ты счастлива ,если с "друзьями" не будешь сама собой?
Напиши как я сейчас . Когда тебе было обиднее всего,когда ты понимала что твои старания на смарку?"Рассортируй всё в голове. Я их всех хорошо знаю. Да,да я их знала(их привычки ,их вкусы) ,но они меня нет.Знаете когда я всё это написала на душе легче стало.Сломаю этот чёртов выключатель.Больше не хочу быть такой ещё и подушкой утешения.Ещё кое-что ,когда кто-то с кем-то ругается идут ко мне как к запасному варианту.Вот это тоже бесит.
Сейчас мне легко .И ты сделай также ,скажи всё что напрягает. Даже если это будет слишком длинно ,как уменя. Всё мне спать пора. С чистой душенькой;)

Саня
#25

Правильней сказать мне использовали ,как клоуна для поднятия настроения. И используют. Но это уже предел

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: