Гость
Статьи
Очень нервничаю перед …

Очень нервничаю перед общением. Причины нет.

Здравствуйте! Форумчане, может кто-то поможет мне? Не могу найти причину излишних нервов перед общением(иногда сохраняется и в общении). Предполагаемый собеседник может быть любого пола, любого характера и темперамента. Встречу/общение могу инициировать я или собеседник. Это может быть знакомый человек или новый. Спокойнее мне лишь при переписке.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне и при переписке неспокойно, когда переписка один на один. на форумах с перепиской проще, так как общаешься одновременно со всеми и ни с кем

Инна
#2

Почему вы написали что причины нет? Если бы Ее не было, вы бы не нервничали! Думаю, что это от неуверенности в себе . Низкая самооценка.

Девушка
#3
Гость

а мне и при переписке неспокойно, когда переписка один на один. на форумах с перепиской проще, так как общаешься одновременно со всеми и ни с кем

Когда 1на1 смотря с кем... Да, на форуме проще.

Девушка
#4
Инна

Почему вы написали что причины нет? Если бы Ее не было, вы бы не нервничали! Думаю, что это от неуверенности в себе . Низкая самооценка.

Неуверенность и самооценка-это общие понятия. Вот в чем я не уверена, когда иду гулять с подружкой?

Гость
#5
Девушка

Когда 1на1 смотря с кем... Да, на форуме проще.

Вы так считаете? я очень нервничаю, когда переписываюсь с кем-то 1 на 1, по 10500 раз перечитываю написанное, что-то редактирую, пытаясь отчетливее донести свою мысль и тд.

Девушка
#6
Гость

Вы так считаете? я очень нервничаю, когда переписываюсь с кем-то 1 на 1, по 10500 раз перечитываю написанное, что-то редактирую, пытаясь отчетливее донести свою мысль и тд.

Бывает такое, что перепроверяю) Но личное общение или звонки для меня в 100000раз сложнее(( И не могу понять, что не так. В переписке вот Вы понимаете, чего боитесь, а лично? Я даже с телефоном понимаю, а лично- не понимаю..

Гость
#7
Девушка

Бывает такое, что перепроверяю) Но личное общение или звонки для меня в 100000раз сложнее(( И не могу понять, что не так. В переписке вот Вы понимаете, чего боитесь, а лично? Я даже с телефоном понимаю, а лично- не понимаю..

страх сказать лишнее или не сказать то, что надо. ещё меня очень волнует, то как я выгляжу в глаза собеседника. главный "тормоз" в общении для меня - это как раз то, как я выгляжу в глазах собеседника

Девушка
#8
Гость

страх сказать лишнее или не сказать то, что надо. ещё меня очень волнует, то как я выгляжу в глаза собеседника. главный "тормоз" в общении для меня - это как раз то, как я выгляжу в глазах собеседника

А если Вы скажете лишнее, что будет(чего боитесь)? Если не скажете, то что будет? Выгляжу- это внешность, ум или всё вместе?

Гость
#9

социофобия у вас

Девушка
#10

У меня закончилось тем, что я и к психологу не смогла ходить. Так как это тоже встреча и общение. А дистанционно результата нет.
7, Вы обращались к психологу? Нервничали бы в таком случае? Из-за тех же причин?

Девушка
#11
Гость

социофобия у вас

Она тоже из-за чего-то бывает, вот из-за чего?

Гость
#12
Девушка

А если Вы скажете лишнее, что будет(чего боитесь)? Если не скажете, то что будет? Выгляжу- это внешность, ум или всё вместе?

боюсь осмеяния, порицания, осуждения, иных вещей, выставляющих меня в негативном свете.
про "выгляжу" имеется в виду всё вместе

Гость
#13
Девушка

Она тоже из-за чего-то бывает, вот из-за чего?

обычно социофобия развивается с детства. надо покопаться в своих воспоминаниях

Девушка
#14
Гость

боюсь осмеяния, порицания, осуждения, иных вещей, выставляющих меня в негативном свете.
про "выгляжу" имеется в виду всё вместе

Понятно. Мне кажется, это не мой случай...

Инна
#15
Девушка

Почему вы написали что причины нет? Если бы Ее не было, вы бы не нервничали! Думаю, что это от неуверенности в себе . Низкая самооценка.

Неуверенность и самооценка-это общие понятия. Вот в чем я не уверена, когда иду гулять с подружкой?

Так это вам лучше знать)))

Девушка
#16
Инна

Неуверенность и самооценка-это общие понятия. Вот в чем я не уверена, когда иду гулять с подружкой?
Так это вам лучше знать)))

Я понятия не имею(

Гость
#17
Гость

Когда 1на1 смотря с кем... Да, на форуме проще.

Вы так считаете? я очень нервничаю, когда переписываюсь с кем-то 1 на 1, по 10500 раз перечитываю написанное, что-то редактирую, пытаясь отчетливее донести свою мысль и тд.
я на других форумах тоже так редактирую. но только не на вумане)

Гость
#18

автор, может быть, вы просто не хотите общаться на самом деле. может, вас тяготит словесное общение? или с дикцией у вас нехорошо. может, слюной брызжете? вы не на диете?

Гость
#19
Инна

Неуверенность и самооценка-это общие понятия. Вот в чем я не уверена, когда иду гулять с подружкой?
Так это вам лучше знать)))

вот почеум пишут люди которые вообще не понимают предмет. Она же пишет причины нет. ЭТО БОЛЕЗНЬ такая. а причины нет. Невроз это. беспричинное волнение. я ходила по врачам выписывают антидепрессанты. начала бояться даже родителей . мне много лет кстати.умом понимаю что они ничего плохого нес делают.. а страх аж зубы сжимаются. это только вечером и ночью. денем нет. всех людей боюсь ночью. началось недавно

Гость
#20
Гость

Вы так считаете? я очень нервничаю, когда переписываюсь с кем-то 1 на 1, по 10500 раз перечитываю написанное, что-то редактирую, пытаясь отчетливее донести свою мысль и тд.
я на других форумах тоже так редактирую. но только не на вумане)

я так же. а мне близкие подруги пишут *****. с опечатками которые сами не исправляют. хотя я если опечатаюсь - пугаюсь и сразу исправляю. а подружки еще и нахамить могут, претензию предъявить, раскритиковать. если автора это пугает - значит окружение ее загнобило.

но мое личное мнение все же после прочтения темы и последующих ее комментов - автор вампир "беспомощная личность", короче нытик. или действительно с психикой что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: