Гость
Статьи
Я- бесталанная …

Я- бесталанная женщина.

В юности стремилась быть первой во всем. Рано вышла замуж, родила, закончила ВУЗ с красным дипломом. А в итоге в свои 41 год имею посредственную работу, никаких талантов, хобби, никаких достижений. Все, чем бы мне хотелось заниматься, у меня не получается, вообще нет никаких способностей к этому. Даже хобби нет (если не считать путешествия, но на них денег мало), потому что руки не из того места, наверное. Я даже готовить не особо умею и не люблю. К спорту тоже нет способностей. Начинала английский учить, но так как в жизни им не пользуюсь, забыла уже и половину того, что знала. Дочь выросла, этих забот больше нет. Здоровья тоже нет. Как жить дальше не знаю. Чем заниматься и стоит ли стремиться к чему то? К чему?

Марина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ни к чему стремиться, доживайте как есть.

Гость
#2

Мы должны вам найти высокоплачиваемую работу, придумать вам хобби и поговорить с вами по-английски, чтобы вы практиковались?

Гость
#3
Марина

В юности стремилась быть первой во всем. Рано вышла замуж, родила, закончила ВУЗ с красным дипломом. А в итоге в свои 41 год имею посредственную работу, никаких талантов, хобби, никаких достижений. Все, чем бы мне хотелось заниматься, у меня не получается, вообще нет никаких способностей к этому. Даже хобби нет (если не считать путешествия, но на них денег мало), потому что руки не из того места, наверное. Я даже готовить не особо умею и не люблю. К спорту тоже нет способностей. Начинала английский учить, но так как в жизни им не пользуюсь, забыла уже и половину того, что знала. Дочь выросла, этих забот больше нет. Здоровья тоже нет. Как жить дальше не знаю. Чем заниматься и стоит ли стремиться к чему то? К чему?

Вы всю жизнь старались понравиться другим людям?)

Марина
#5
Гость

Вы всю жизнь старались понравиться другим людям?)

Не только другим людям, но и себе. Хотелось как-то реализовать себя. Но не получилось.

Гость
#6

Начните со спорта, в 41 ещё не поздно.

#7

Что Вы хотите в идеале? Какую работу? Какое хобби? Только конкретно.

Гость
#8

Вы чувствуете себя ничтожеством потому что сравниваете себя с другими?

Марина
#9
Гость

Вы чувствуете себя ничтожеством потому что сравниваете себя с другими?

Даже не столько с другими. Скорее с какими-то своими идеалами, представлениями.

Марина
#10
Гость

Вы чувствуете себя ничтожеством потому что сравниваете себя с другими?

скорее со своими идеалами.

Марина
#11
Гость

Начните со спорта, в 41 ещё не поздно.

Да я пыталась. Коньки, горные лыжи. Но несколько раз небольшие травмы получала. С равновесием проблемы. Я бы с радостью, но уже боюсь за свое здоровье. Нет у меня к этому способностей(((

Гормон роста
#12

А какие ваши идеалы?

Гость
#13

Я считаю, что талант всегда идет с рождения. И никаким трудом не достичь того, что талантливый человек получит как подарок. Так что , если хотите найти себе применение идите работать волонтером. И можете прислать дату рождения, место и время. Я посмотрю в чем еще можно найти себя

Марина
#14
Гормон роста

А какие ваши идеалы?

Ну что каждый человек должен в чем-то преуспеть, иметь какой-то талант, достижения, чтобы было чем гордиться. А мне нечем гордиться.

Марина
#15
Гость

Я считаю, что талант всегда идет с рождения. И никаким трудом не достичь того, что талантливый человек получит как подарок. Так что , если хотите найти себе применение идите работать волонтером.

Волонтером не хочу. Какой смысл, если не лежит душа, нет желания такого. Согласна, что талант с рождения. А как жить людям без талантов? Скучно и грустно.

Гость
#16
Марина

Гормон роста
А какие ваши идеалы? Ну что каждый человек должен в чем-то преуспеть, иметь какой-то талант, достижения, чтобы было чем гордиться. А мне нечем гордиться.

Это мания величия :)

Гость
#17
Марина

Гормон роста
А какие ваши идеалы? Ну что каждый человек должен в чем-то преуспеть, иметь какой-то талант, достижения, чтобы было чем гордиться. А мне нечем гордиться.

Наверное, эти "идеалы" внушили вам родители?)

Гость
#18
Марина

Гость
Начните со спорта, в 41 ещё не поздно. Да я пыталась. Коньки, горные лыжи. Но несколько раз небольшие травмы получала. С равновесием проблемы. Я бы с радостью, но уже боюсь за свое здоровье. Нет у меня к этому способностей(((

Пойдите в зал, сначала нужно приобрести физическую подготовку, а уже потом коньки и лыжи осваивать.

Гость
#19
Марина

Гость
Я считаю, что талант всегда идет с рождения. И никаким трудом не достичь того, что талантливый человек получит как подарок. Так что , если хотите найти себе применение идите работать волонтером. Волонтером не хочу. Какой смысл, если не лежит душа, нет желания такого. Согласна, что талант с рождения. А как жить людям без талантов? Скучно и грустно.

Таланты надо развивать. Никто не рождается разу художником. Вам вообще что-нибудь нравится? Привлекает что-нибудь?

Марина
#20
Гость

Таланты надо развивать. Никто не рождается разу художником. Вам вообще что-нибудь нравится? Привлекает что-нибудь?

Всегда хотела рисовать. Сколько раз пыталась научиться! Но руки не из того места. Одни разочарования. После очередных попыток вообще сплошное раздражение и злость на себя. Немного вязать умею. Но редко находит желание повязать.

Гость
#21
Марина


Я считаю, что талант всегда идет с рождения. И никаким трудом не достичь того, что талантливый человек получит как подарок. Так что , если хотите найти себе применение идите работать волонтером.

Волонтером не хочу. Какой смысл, если не лежит душа, нет желания такого. Согласна, что талант с рождения. А как жить людям без талантов? Скучно и грустно.

Не считаю, что скучно и грустно. Талант-это одно, а стремления и интерес к жизни-это другое. Если вас ничего не радует вообще, то сидите ровно. А если покопашитесь в закромках памяти, то вспомните что вас привлекало или привлекает и почему вы это не попробовали.

Марина
#22
Гость

Наверное, эти "идеалы" внушили вам родители?)

Не знаю даже кто. А вы по другому считаете?

Гость
#23

Автор, а где твой муж, имеешь ли ты высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#24

Просто представьте что у вас все впереди с чего бы вы начали. Со спорта! А потом сами решите куда и как

Гость
#26
Марина

Гость
Наверное, эти "идеалы" внушили вам родители?) Не знаю даже кто. А вы по другому считаете?

Конечно да, любить себя нужно просто за то, что вы есть

Гость
#27

бесталанный это несчастный или неудачливый, а не без талантов. Жизнь хороша, когда есть любовь, Вам надо влюбиться

Гормон роста
#28
Марина

Гормон роста
А какие ваши идеалы? Ну что каждый человек должен в чем-то преуспеть, иметь какой-то талант, достижения, чтобы было чем гордиться. А мне нечем гордиться.

У меня одна знакомая, которая резко изменила свои устремления в жизни мне как-то сказала - я не изменяла мечте, я изменила мечту. Вы ориентированы на внешний успех, но это не всегда залог счастья. Для меня счастье в том, чтобы жить в ладу с собой. И если ты занимаешься делом, которое тебе нравится, то добьешься в нем успеха. А "чтобы было чем гордиться" - ну... на мой взгляд это как то ... снаружи что ли. Это не то. К тому же такая вот "обычная жизнь" - она для многих является самоцелью - почитайте тех, у кого ее нет. А ощущение недовольства собой, на мой взгляд, оттого, что вы выполняли всю жизнь чужую программу - надо хорошо учиться, надо выйти замуж, надо воспитывать ребенка и пр. А вам надо научиться следовать своим желаниям и отталкиваясь от "хочу" и "не хочу", поддаться эмоциям. Хотя бы в чем то.

Гость
#29

Автор, все ваши увлечения наносные - лыжи, рисовать - вы где-то услышали, что уметь такое это круто и поэтому себе такое же хотите. А на самом деле вы не знаете ничего вокруг, у вас маленький кругозор, вы мало пробовали в жизни, вы не знаете, как мир разнообразен и не знаете своих истинных предрасположенностей. Вам нужно пробовать новое как можно больше, даже то, что вам сейчас кажется раздражающим и неинтересным. И обязательно знакомиться с разными людьми - мужчинами и женщинами, даже с неинтересными или неликвидными по вашему мнению - как можно больше. Люди могут вам раскрыть иные горизонты и вывести на новый уровень жизни.

Алла
#30

Автор, самая бесталанная - это я. С самого раннего возраста все так говорили. училась так себе, из-под палки. Еле-еле поступила на библиотечный факультет на заочное. Заниматься спортом, музыкой, танцами или еще чем-нибудь даже в голову не приходило, было ясно, что не смогу. У меня мама преподаватель английского и немецкого, бабушка преподаватель музыки, отец художник, а я не в них уродилась. У меня еще и внешность отвратная, замуж так и не взял никто. Так и живу, скоро на пенсию уже. А вы смогли выйти замуж и родить ребенка, ваша жизнь не зря прожита, будете дальше жить ради внуков.

Гость
#31

а я очень талантливая, но тк в детстве родители мои способности игнорировали, мне остается только этим заниматься как хобби без надежды на карьеру на этом поприще.

Марина
#32
Гость

Автор, а где твой муж, имеешь ли ты высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Муж со мной. Да, имею высшее. Лев.

Марина
#33
Гость

Просто представьте что у вас все впереди с чего бы вы начали. Со спорта! А потом сами решите куда и как

собираюсь в тренажерку пойти. Это спортом же не считается.

Марина
#34
Гость

Вопрос, в чем кроется природа вашего самобичевания. Я считаю воспитать детей и сохранить семью это большое достижение и вы счастливый человек.
Может вам садоводством заняться ? Собаку завести ?

У меня всего один ребенок. Все кругом осуждают меня за то, что второго не родила. Садоводством занимаюсь. Не считаю это особым достижением. Есть кот, собака-слишком хлопотно.

Марина
#35
Гормон роста

У меня одна знакомая, которая резко изменила свои устремления в жизни мне как-то сказала - я не изменяла мечте, я изменила мечту. Вы ориентированы на внешний успех, но это не всегда залог счастья. Для меня счастье в том, чтобы жить в ладу с собой. И если ты занимаешься делом, которое тебе нравится, то добьешься в нем успеха. А "чтобы было чем гордиться" - ну... на мой взгляд это как то ... снаружи что ли. Это не то. К тому же такая вот "обычная жизнь" - она для многих является самоцелью - почитайте тех, у кого ее нет. А ощущение недовольства собой, на мой взгляд, оттого, что вы выполняли всю жизнь чужую программу - надо хорошо учиться, надо выйти замуж, надо воспитывать ребенка и пр. А вам надо научиться следовать своим желаниям и отталкиваясь от "хочу" и "не хочу", поддаться эмоциям. Хотя бы в чем то.

Я согласна с вами. Но в том то и дело, что то чего бы я хотела, я не могу достичь. Хотелось бы быть красивой, творческой, спортивной. Чтобы самой себе нравиться, чтобы было интересно. А я могу только книжки читать. Это единственное хобби, доступное для меня. Я сама в себе разочарована. Завидую творческим людям. А я могу только восхищаться их творениями. Сама же не могу ничего сотворить.

Гость
#36
Марина

Начинала английский учить, но так как в жизни им не пользуюсь, забыла уже и половину того, что знала.

сериалы с субтитрами. но скорее всего, просто интереса нет.

Марина
#37
Гость

Автор, все ваши увлечения наносные - лыжи, рисовать - вы где-то услышали, что уметь такое это круто и поэтому себе такое же хотите. А на самом деле вы не знаете ничего вокруг, у вас маленький кругозор, вы мало пробовали в жизни, вы не знаете, как мир разнообразен и не знаете своих истинных предрасположенностей. Вам нужно пробовать новое как можно больше, даже то, что вам сейчас кажется раздражающим и неинтересным. И обязательно знакомиться с разными людьми - мужчинами и женщинами, даже с неинтересными или неликвидными по вашему мнению - как можно больше. Люди могут вам раскрыть иные горизонты и вывести на новый уровень жизни.

А где все это взять? И людей таких. Моя жизнь-работа, дом, интернет. Летом еще дача. Круг приятельниц-ограничен. Работаю бухгалтером.

Марина
#38
Гость

сериалы с субтитрами. но скорее всего, просто интереса нет.

Просто мне в жизни нигде английский не нужен. Вот и нет стимула его учить.

Гость
#39

Автор как унылое гооовно))))

Гость
#40
Марина

Гость
Начните со спорта, в 41 ещё не поздно. Да я пыталась. Коньки, горные лыжи. Но несколько раз небольшие травмы получала. С равновесием проблемы. Я бы с радостью, но уже боюсь за свое здоровье. Нет у меня к этому способностей(((

Спорт бывает разный. Как насчет плавания, велосипеда, йоги, настольного тенниса или еще чего? Я вот лыжи и легкую атлетику на дух не переношу - "спасибо" школьным физрукам, зато на велосипеде ездить и плавать - это всегда с удовольствием!

Гость
#41
Алла

Автор, самая бесталанная - это я. С самого раннего возраста все так говорили. училась так себе, из-под палки. Еле-еле поступила на библиотечный факультет на заочное. Заниматься спортом, музыкой, танцами или еще чем-нибудь даже в голову не приходило, было ясно, что не смогу. У меня мама преподаватель английского и немецкого, бабушка преподаватель музыки, отец художник, а я не в них уродилась. У меня еще и внешность отвратная, замуж так и не взял никто. Так и живу, скоро на пенсию уже. А вы смогли выйти замуж и родить ребенка, ваша жизнь не зря прожита, будете дальше жить ради внуков.

и чем же вы занимаетесь по жизни сейчас и чем занимались в более молодом возрасте?

Гость
#42
Марина

Гость
сериалы с субтитрами. но скорее всего, просто интереса нет. Просто мне в жизни нигде английский не нужен. Вот и нет стимула его учить.

А может, вам учить другой язык, просто для души? Вот я учила английский, но как-то формально, вроде и на бытовом уровне объясниться могу - но не сказала бы, что настолько фанатка этого. А вот французский и испанский сама учила для себя, хотя никто меня не заставлял. Конечно, на офигенном уровне не говорю на них, но сам факт, что сама взялась и никто не подгонял. Может, вам этот английский задаром не нужен, зато откроете для себя красоту шведского или арабского!

Гость
#43
Марина

Гость
Вопрос, в чем кроется природа вашего самобичевания. Я считаю воспитать детей и сохранить семью это большое достижение и вы счастливый человек.
Может вам садоводством заняться ? Собаку завести ? У меня всего один ребенок. Все кругом осуждают меня за то, что второго не родила. Садоводством занимаюсь. Не считаю это особым достижением. Есть кот, собака-слишком хлопотно.

А вы сами хотели второго? Если да и в глубине души хотите - так вперед, еще не поздно! Полно случаев, когда около 40 лет рожают второго или третьего ребенка, и все нормально, растят-воспитывают, и новый смысл в жизни появляется! Даже как будто новая молодость. Если, конечно, здоровье позволяет.

Алла
#44
Гость

и чем же вы занимаетесь по жизни сейчас и чем занимались в более молодом возрасте?

С работы сразу иду домой. Дома мама, ей почти 80 лет. Были еще бабушка и дедушка, но они умерли в 88 и 91 год. Так с ними и прожила всю жизнь, ничем не занималась, работала с 17 лет в библиотеке, и по сей день там работаю. Где-то лет в 40 появилось ощущение, что жизнь заканчивается. Что буду делать, когда мать умрет, не знаю.

Золотарева
#45
Марина

Гость
Таланты надо развивать. Никто не рождается разу художником. Вам вообще что-нибудь нравится? Привлекает что-нибудь? Всегда хотела рисовать. Сколько раз пыталась научиться! Но руки не из того места. Одни разочарования. После очередных попыток вообще сплошное раздражение и злость на себя. Немного вязать умею. Но редко находит желание повязать.

рисовать все умеют,вы однозначно себя с кем-то сравниваете,если кто-то рисует лучше вас или по-другому,это не значит что вы рисуете плохо,по-моему у вас или с самооценкой беда или вам рисовать не нравиться.
Пробуйте други сферы,увлечений и хобби очень и очень много,даже если просто все перепробовать уже времени пройдет много.
такое ощущение еще что у вас нет смысла жизни,вы задавали себе когда-нибудь вопросы:для чего я живу? для кого? приношу ли я пользу людям?
сходите к психологу

Гость
#46
Алла

С работы сразу иду домой. Дома мама, ей почти 80 лет. Были еще бабушка и дедушка, но они умерли в 88 и 91 год. Так с ними и прожила всю жизнь, ничем не занималась, работала с 17 лет в библиотеке, и по сей день там работаю. Где-то лет в 40 появилось ощущение, что жизнь заканчивается. Что буду делать, когда мать умрет, не знаю.

Выходите замуж за иностранца, там женщины любой внешности и возраста котируются. И мир посмотрите.
У вас вообще отношений за всю жизнь не было?

Гость
#47

Алла, зато вы очень грамотно пишете и ясно излагаете свои мысли, а это не каждому дано.

Гость
#48

Я не автор, но спортзал тоже не люблю. Может танцы? Или йогу (уже выше советовали) я в возрасте хорошо за 30 записалась на полденс, занимаюсь 2 года, фигура стала просто умопомрачительная, да и понравилось мне это дело, с удовольствием хожу на занятия. Считаю, что это моё хобби

Гость
#49
Золотарева

рисовать все умеют,

чего? далеко не все.
автор, а вы думаете, лучше иметь нереализованный талант? когда делаешь-делаешь и никакой отдачи?
пс Что за хххххх с форумом? сначала коды ввели, потом и кто зареген, должен коды вводить, теперь Оставить сообщение можно один раз в 10 секунд. Идите ***** со своим глючным форумом, ленивыми программистами и безграмотными журналистами. прощайте!

Олеся
#50

у меня тоже особенных талантов нет.училась плохо,на тройки.внешность средняя,еще и ростом мала-1 м 56 см.вечно "пигалицей" дразнили.сисек не было до 16 лет,да и сейчас 1-ый размер.в вуз поступить не смогла,пошла работать в магазин детской одежды.по сей день там же и работаю.перспектив никаких в плане карьеры.хочу хотя бы родить ребенка,но подходящего "осеменителя" пока не нашла.