Гость
Статьи
Как в 40 лет можно …

Как в 40 лет можно устать от жизни)

Мне сорок лет. Всю жизнь я боролась с хроническим заболеванием, при этом, училась и жила в социуме, среди здоровых людей. Внешне приятна, даже симпатичная. Только хожу хромаю. Преодоление себя во всем, это , конечно, достойно уважения. Я стараюсь. Даже один раз в жизни удалось выйти замуж за здорового мужика, ребенка родить. И вроде все бы нормально, но я УСТАЛА.
Я после развода с первым мужем некоторое время просто наслаждалась свободой, меняла любовников, потом встретила молодого симпатичного, который очаровал и влюбил в себя, даже жить ко мне переехал, прожили три года вместе, но счастья я не ощущала... опять же борьба самой с собой, своими комплексами и болезнью, поняла, что мужчина мне просто МЕШАЕТ жить. Напрягает.
Расставание было тяжелым, но , как показало время, только на пользу для меня. Сейчас я живу одна, ничего не хочу, никаких мужчин мне не надо, отболело, разочаровалась, нажила кучу комплексов, живу затворницей, даже подруг нет.
И, еще поняла, что с такими недостатками сложно быть не ревнивой и уверенной в себе...
Я мужчину мучаю ревностью и сама страдаю от мыслей об измене. Ведь изменяют всем, даже здоровым.
Мне не нужна помощь, слава Богу, я сейчас четко понимаю свое состояние и свои желания. Просто описала свое состояние, как в сорок лет можно устать от жизни.

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хорошо, что мужчина вам жить мешать, значит у нас будет меньше конкуренток, а то и так мужиков нормальных МАЛО

Светлана
#2
Гость

Это хорошо, что мужчина вам жить мешать, значит у нас будет меньше конкуренток, а то и так мужиков нормальных МАЛО

Нормальных мало. Это точно. Смотря, что считать нормальным. Устаю я от ленивых и эгоистичных, кто хочет таких тянуть всю жизнь- флаг в руки)) А мне и так помощь не помешает, а тут еще мужик-нытик, то вода ему холодная надоела в кране (купи, блин нагреватель и поставь, ты же мужик) , то работы нет, устрой его, ты же ЖЕНА.
Был бы сильный и любящий рядом, может и не устала бы жить.. а то, заездили *****.

Гость
#3

Точно 40 лет, а не 14? Не перепутали цифры? Сорокалетняя женщина с ребенком, которая только хромает, с комплексами? Если правда - вы уникум. С чем и поздравляю. Марш в онкологическую больницу, просто в коридоре поседеть, посмотреть на женщин младше, для терапии неплохо примерить парик, или спецлифчик для ампутантов, или еще по списку. Не стыдно?

Светлана
#4
Гость

Точно 40 лет, а не 14? Не перепутали цифры? Сорокалетняя женщина с ребенком, которая только хромает, с комплексами? Если правда - вы уникум. С чем и поздравляю. Марш в онкологическую больницу, просто в коридоре поседеть, посмотреть на женщин младше, для терапии неплохо примерить парик, или спецлифчик для ампутантов, или еще по списку. Не стыдно?

Комплексы разные бывают, у меня на пути не попался мужчина, который бы смог поднять мою самооценку и укрепить. Последний так вообще, только оскорблял и пытался унизить. Всё ему не так, все не этак... Жил со мной, сам налево смотрел, общался с бабами, пока я ужины ему готовила, ИСКАЛ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ...При этом, о любви пел, и в сексе замечания мне делал постоянно, а сам-то... до чего же мужики бывают низкопробные...Мы их возвышаем, боимся обидеть, вдруг эрекция пропадет)) А они не боятся нас обидеть. Оттуда и комплексы, нажитые с годами...
Даже секса не хочу после расставания, будто мне уже 98 лет.

Гость
#6
Гость

Точно 40 лет, а не 14? Не перепутали цифры? Сорокалетняя женщина с ребенком, которая только хромает, с комплексами? Если правда - вы уникум. С чем и поздравляю. Марш в онкологическую больницу, просто в коридоре поседеть, посмотреть на женщин младше, для терапии неплохо примерить парик, или спецлифчик для ампутантов, или еще по списку. Не стыдно?

это Вы- уникум! Чего стыдите то Автора? Вы, простите, где живете? давайте с этого начнем. И КТО - женщина или очередной мужичок с ноготок?

Гость
#8

Автор, я Вас понимаю.Потому как сама такая. С мужиками счас действительно беда. Не мужИки кругом, а пшики одни! Пришла к таким же выводам как и Вы, и тоже разочарование полное.Живите ради ребенка. зачем Вам мужик? если Вы не за мужем, а все время перед ним. Вообще, на мой взгляд, надо изменить формулировку, выходить не замуж, а за жену. Ведь, счас, как правило, они за спинами баб прячутся.И называть мужчинами их сложно. Так.. оно какое-то бегает.

Гость
#9

Вы испачкали свою жизнь и душу массой мужиков. перегорели. Душа стала черна до того, что больше радостей быть не может. Вы пресыщены . Исправить это ничем уже нельзя увы.

Да и из вашего рассказа видно, что вы живете комфортно для вас.
В чем проблема?

Гость
#10

к 9
Автор. Простите, если слова мои были резки. Даже мне сейчас кажется.
Но я правда не поняла в чем проблема?
У вас пропало желание скакать по мужикам и вы более озабочены собой сейчас?
Так это нормально.

40 - это уже такой возраст, когда хочется комфорта. Просто комфорта.

Гость
#11
Светлана

Комплексы разные бывают, у меня на пути не попался мужчина, который бы смог поднять мою самооценку и укрепить. Последний так вообще, только оскорблял и пытался унизить. Всё ему не так, все не этак... Жил со мной, сам налево смотрел, общался с бабами, пока я ужины ему готовила, ИСКАЛ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ...При этом, о любви пел, и в сексе замечания мне делал постоянно, а сам-то... до чего же мужики бывают низкопробные...Мы их возвышаем, боимся обидеть, вдруг эрекция пропадет)) А они не боятся нас обидеть. Оттуда и комплексы, нажитые с годами...
Даже секса не хочу после расставания, будто мне уже 98 лет.

Я правильно понимаю, что без мужика свою самооценку ну никак поднять нельзя? Все запущено, увы. Но выход есть, банальщина конечно, но .. работать над собой. Очевидно, интернет есть, ищите. 6 гостю: Я живу в России, в самом ценрте, я женщина 40+, с радостью каждый день борюсь с комплексами, и судя по Вашему комментарию , получается.

Гость
#12

Автор, в ваших постах чувствуется моральная усталость. В 40 лет жизнь не заканчивается.
Мне тоже 40 лет. Проблем куча. Дети - подростки с подростковыми проблемами, муж, который уходит на работу, когда мы еще спим и приходит, когда мы уже спим. Я тоже устала. Не знаю, как себе помочь. Врач диагностировал депрессию. Завтра начну принимать препараты.

Летиция
#13

Автор, а мне 41. Внешне стараюсь быть хотя бы не страшненькой :) Просто такой типаж, мало нравится мужчинам. И замужем ни разу не была. Даже не звал никто. И детей нет, живу на съемной квартире, даже любовника себе толкового найти не могу. Нет, я не зациклена на мужчинах, наоборот, я вижу их насквозь! И поэтому не страдаю особо.Так...констатация факта... Мужики нормальные перевелись и выродились. Им просто нужна самая примитивная женщина. А если ты чуть сложнее - все, они в дискомфорте! Да и пусть идут лесом!

Гость
#14
Гость

Точно 40 лет, а не 14? Не перепутали цифры? Сорокалетняя женщина с ребенком, которая только хромает, с комплексами? Если правда - вы уникум. С чем и поздравляю. Марш в онкологическую больницу, просто в коридоре поседеть, посмотреть на женщин младше, для терапии неплохо примерить парик, или спецлифчик для ампутантов, или еще по списку. Не стыдно?

Ага, в кратце - радуйся, тому что все не очень, а то может стать ещё хуже. Не хватает только какой- нибудь милой банальности, вроде " и вообще все это от нечего делать."
Словом человек человека никогда не поймёт, пока не побывает на месте другого. В данном случае не поймёт, что такое депрессия и что такое всю жизнь бороться с комплексами с причиной которых ты ничего сделать не можешь.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="57938025"]Гость
Точно 40 лет, а не 14? Не перепутали цифры? Сорокалетняя женщина с ребенком, которая только хромает, с комплексами? Если правда - вы уникум. С чем и поздравляю. Марш в онкологическую больницу, просто в коридоре поседеть, посмотреть на женщин младше, для терапии неплохо примерить парик, или спецлифчик для ампутантов, или еще по списку. Не стыдно?
Ага, в кратце - радуйся, тому что все не очень, а то может стать ещё хуже. Не хватает только какой- нибудь милой банальности, вроде " и вообще все это от нечего делать."
Словом человек человека никогда не поймёт, пока не побывает на месте другого. В данном случае не поймёт, что такое депрессия и что такое всю жизнь бороться с комплексами с причиной которых ты ничего сделать не можешь.

А я так и скажу,что от нечего делать.Когда много работы,то депрессия уже по другому поводу.)

Гость
#16

автор размечталась и зажралась, хромая, больная, и еще удивляется, что это к ней не как к королеве относятся?! однако, смогла и замуж сбегать не раз, и любовников имела, и ребенка родила. Чего еще надо? Хоть за это спасибо скажите. Не вы одна страдаете, есть похлеще ситуации.

Светлана
#17
Гость

автор размечталась и зажралась, хромая, больная, и еще удивляется, что это к ней не как к королеве относятся?! однако, смогла и замуж сбегать не раз, и любовников имела, и ребенка родила. Чего еще надо? Хоть за это спасибо скажите. Не вы одна страдаете, есть похлеще ситуации.

Не размечталась, да и не удивляюсь... хотя мечтать не вредно. Наоборот, не хочется НИЧЕГО. Вот эта пустота в душе и пугает, вроде не старая еще, а уже ничего не нужно.
А вот насчет того, чтобы ко мне как к королеве относились, я такого не говорила. Хозяйка я хорошая, королевы не стирают, убираются и не готовят.
Знаете, почему я (хромая и сорокалетняя) требую к себе соответствующего отношения? Потому, что я отдаю достаточно для того, чтобы меня уважали и платили тем же. А не самоутверждались на мне, унижая и обижая.
Только слабак, чувствующий себя ущербным, может самоутверждаться за счет другого человека.
Последний муж знаете чем гордился? Что выкручивал руки своей сестре, когда та заставляла его убираться в комнате. Может и мне стоило это терпеть, пусть бы меня еще и покалачивал...детина выше меня на две головы и шире в три раза. Однако, я ему сразу сказала, хоть один раз поднимет на меня руку свою, напишу заявление в полицию.
Со мной их никто не заставлял жить силом, даже ребенок родился после двух лет брака, не по залету. Жили, как сыр в масле катались, он из своей деревни от родителей переехал в мою квартиру, сел на мою хрупкую шею, здоровый мужик, а не от того ли, что чувствовал свою ущербность, так меня обижал? Решил самоутвердиться, чтобы не чувствовать себя "гомном".. Самоутверждаться нужно иначе, если он мужик.
Тут уже говорили насчет сравнения с более худшим, у всех свои проблемы, каждый испытывает какие-то проблемы, иначе, давайте все форумы закроем, ведь , чего зря болтать, есть ситуации похуже...

Светлана
#18
Гость

Автор, в ваших постах чувствуется моральная усталость. В 40 лет жизнь не заканчивается.
Мне тоже 40 лет. Проблем куча. Дети - подростки с подростковыми проблемами, муж, который уходит на работу, когда мы еще спим и приходит, когда мы уже спим. Я тоже устала. Не знаю, как себе помочь. Врач диагностировал депрессию. Завтра начну принимать препараты.

Только не привыкайте к антидепрессантам! Настройте себя сразу же, что пропьете курс, и станете здоровым человеком. Только курс.
Я уже лечилась три года назад, успешно. Удачи Вам.)

Гость
#19

Автор, это гормоны. Точнее их снижение. Почитайте в *** врача -эндокринолрга Калинчева Алексея. Многое для себя поймете и определитесь как действовать дальше. Просто климакс не за горами и организм к нему начал готовится. Психологи и пр.-это все вторично. Выровнять гормональный фон - появится тяга к жизни. По себе знаю. Мне 44.

Светлана
#20
Гость

к 9
Автор. Простите, если слова мои были резки. Даже мне сейчас кажется.
Но я правда не поняла в чем проблема?
У вас пропало желание скакать по мужикам и вы более озабочены собой сейчас?
Так это нормально.
40 - это уже такой возраст, когда хочется комфорта. Просто комфорта.

Ничего страшного, Вы меня не обидели.
Комфорт бывает и вдвоем и втроем. А тут даже в квартиру пускать мужика уже не хочется, кажется, снова будет давить меня морально. Рановато...

Гость
#21

Автор, мне сорокет в январе будет. За плечами два брака. Но я никогда не теряла веру в мужчин. Всегда знала, что есть где-то настоящий. И встретила его несколько месяцев назад. А как меня колбасило в 39 думала что старость, а это непереносимость одиночества была

Светлана
#22
Гость

Автор, это гормоны. Точнее их снижение. Почитайте в *** врача -эндокринолрга Калинчева Алексея. Многое для себя поймете и определитесь как действовать дальше. Просто климакс не за горами и организм к нему начал готовится. Психологи и пр.-это все вторично. Выровнять гормональный фон - появится тяга к жизни. По себе знаю. Мне 44.

Спасибо большое, почитаю!

Светлана
#23
Гость

Автор, мне сорокет в январе будет. За плечами два брака. Но я никогда не теряла веру в мужчин. Всегда знала, что есть где-то настоящий. И встретила его несколько месяцев назад. А как меня колбасило в 39 думала что старость, а это непереносимость одиночества была

Так, я думаю, есть настоящие мужчины. Верю и знаю. Но не для меня, вот в этом дело.

Гость
#24
Светлана

Так, я думаю, есть настоящие мужчины. Верю и знаю. Но не для меня, вот в этом дело.

Да ну бросьте. Я тоже могла в себе найти мильон недостатков, и хорошо бы если это видно было за версту, типа хромой ноги ) А ведь все было много хуже. Полигамность например, первый муж мирился с этим, второй - нет. Жилья нет, образования нет, да я если начну оглашать список недостатков - это много времени займет ) И уж я была уверена, что добром мне ни один нормальный мужик не дастся )

Да и этот, если отстраненно судить - далеко не подарок по внешности и по биографии. Но любит, поди ж ты, и я его люблю. В таком возрасте это просто дар небес - оба уже отчаялись такое найти, но в глубине души мечтали.

А вам не стоит отказываться от этой внутренней надежды. Она-то и делает нас живыми.

Гость
#25

Почему о ребенке не слова? Как он живет? Может быть, пора его проблемами заняться, а не по членам скакать? Вы хромаете и это проблема? Мне просто смешно это читать после десятого наркоза. Я так понимаю, квартира и работа у Вас имеются, как только прекратите ныть людям в уши, появятся и подруги, расширится круг общения.

#26

Автор, раз устали - отдых нужен. Смена обстановки.

Гость
#27
Светлана

Не размечталась, да и не удивляюсь... хотя мечтать не вредно. Наоборот, не хочется НИЧЕГО. Вот эта пустота в душе и пугает, вроде не старая еще, а уже ничего не нужно.
А вот насчет того, чтобы ко мне как к королеве относились, я такого не говорила. Хозяйка я хорошая, королевы не стирают, убираются и не готовят.
Знаете, почему я (хромая и сорокалетняя) требую к себе соответствующего отношения? Потому, что я отдаю достаточно для того, чтобы меня уважали и платили тем же. А не самоутверждались на мне, унижая и обижая.
Только слабак, чувствующий себя ущербным, может самоутверждаться за счет другого человека.
Последний муж знаете чем гордился? Что выкручивал руки своей сестре, когда та заставляла его убираться в комнате. Может и мне стоило это терпеть, пусть бы меня еще и покалачивал...детина выше меня на две головы и шире в три раза. Однако, я ему сразу сказала, хоть один раз поднимет на меня руку свою, напишу заявление в полицию.
Со мной их никто не заставлял жить силом, даже ребенок родился после двух лет брака, не по залету. Жили, как сыр в масле катались, он из своей деревни от родителей переехал в мою квартиру, сел на мою хрупкую шею, здоровый мужик, а не от того ли, что чувствовал свою ущербность, так меня обижал? Решил самоутвердиться, чтобы не чувствовать себя "гомном".. Самоутверждаться нужно иначе, если он мужик.
Тут уже говорили насчет сравнения с более худшим, у всех свои проблемы, каждый испытывает какие-то проблемы, иначе, давайте все форумы закроем, ведь , чего зря болтать, есть ситуации похуже...

а кто виноват в том, что вы выбираете моральных уродов и живите с ними? Нормальные на вас не смотрят? И все о мужиках и ничего о ребенке. Ему то нравятся ваши мужья и любовники?

Гость
#28

Бредовая разводка.Как у ХРОМОЙ могут быть любовники,да еще и куча?Мужики в России придирчивые.

Лена
#29
Светлана

Комплексы разные бывают, у меня на пути не попался мужчина, который бы смог поднять мою самооценку и укрепить. Последний так вообще, только оскорблял и пытался унизить. Всё ему не так, все не этак... Жил со мной, сам налево смотрел, общался с бабами, пока я ужины ему готовила, ИСКАЛ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ...При этом, о любви пел, и в сексе замечания мне делал постоянно, а сам-то... до чего же мужики бывают низкопробные...Мы их возвышаем, боимся обидеть, вдруг эрекция пропадет)) А они не боятся нас обидеть. Оттуда и комплексы, нажитые с годами...
Даже секса не хочу после расставания, будто мне уже 98 лет.

Лена
#30

боимся обидеть,это точно )) особенно когда за 40 ))

Гость
#31

Автор, а как вам другой вариант? Вы замужем за хорошим мужчиной, живете как за ним , как за каменной стеной, но детей не дано иметь(эко не помогло, усыновить тоже не разрешили, по возрасту). Хотели бы такой вариант? Или тоже устали бы, от нереализованного материнства например.

Гость
#32
Гость

Автор, я Вас понимаю.Потому как сама такая. С мужиками счас действительно беда. Не мужИки кругом, а пшики одни! Пришла к таким же выводам как и Вы, и тоже разочарование полное.Живите ради ребенка. зачем Вам мужик? если Вы не за мужем, а все время перед ним. Вообще, на мой взгляд, надо изменить формулировку, выходить не замуж, а за жену. Ведь, счас, как правило, они за спинами баб прячутся.И называть мужчинами их сложно. Так.. оно какое-то бегает.

Сами таких сыночков растите, до 40 лет им в попу дуете

Гость
#33
Гость

Бредовая разводка.Как у ХРОМОЙ могут быть любовники,да еще и куча?Мужики в России придирчивые.

Почему-то с этом недостатком обычно бывают очень симпатичной внешности. Тут, судя по всему, тоже. Знаю двоих - одна, соседка, муж - красавец (именно, не среднестатистической!), имевший (сейчас пенсия) прекрасный пост в мин.образования, двое замечательных сыновей - один в Газппроме хорошо устроился (спец. со знанием китайского), у второго хороший бизнес. Уже внуки пошли. Вторая - моя научная. Лучший ВУЗ страны. В детстве переболела полиомиелитом, одна нога почти не действует. Необходим ортез. Хромает сильно. Симпатичная до сих пор. В студенчестве вышла замуж за однокурсника, родила сына. Муж дорос до профессора (она уже вдова), сына после Баумановки пригласили в Италию, где он на редкость удачно профессионально реализовывается. Жена русская, две дочки, старшая уже вышла замуж за итальянского парня из прекрасной семьи. Парень красавец. И она, кстати, сейчас вечно чем-то недовольна и не в настроении. И тут тоже женщина реализовалась. Наверное, к этому недостатку судьба обычно прикладывает хороший пакет жизненных обстоятельств.

Гость
#35

автор, уверяю вас, не всем изменяют. я не знаю что у вас за болезнь, но изменяют только гоп ни ки, то есть именно головой больные, глупые люди, без воспитания и образования.
вы просто не в тот круг попали. думаю ваше здоровье тут не при чем.
вы хромаете, а кто-то после свадьбы располнел на 20 кг, тоже не модель!!! но муж живет и любит и не думает даже ходить налево, кувыркается с женой в постели.
так что ерунду пишете. не комплексуйте.

Гость
#36
Светлана

Мне сорок лет. Всю жизнь я боролась с хроническим заболеванием, при этом, училась и жила в социуме, среди здоровых людей. Внешне приятна, даже симпатичная. Только хожу хромаю. Преодоление себя во всем, это , конечно, достойно уважения. Я стараюсь. Даже один раз в жизни удалось выйти замуж за здорового мужика, ребенка родить. И вроде все бы нормально, но я УСТАЛА.
Я после развода с первым мужем некоторое время просто наслаждалась свободой, меняла любовников, потом встретила молодого симпатичного, который очаровал и влюбил в себя, даже жить ко мне переехал, прожили три года вместе, но счастья я не ощущала... опять же борьба самой с собой, своими комплексами и болезнью, поняла, что мужчина мне просто МЕШАЕТ жить. Напрягает.
Расставание было тяжелым, но , как показало время, только на пользу для меня. Сейчас я живу одна, ничего не хочу, никаких мужчин мне не надо, отболело, разочаровалась, нажила кучу комплексов, живу затворницей, даже подруг нет.
И, еще поняла, что с такими недостатками сложно быть не ревнивой и уверенной в себе...
Я мужчину мучаю ревностью и сама страдаю от мыслей об измене. Ведь изменяют всем, даже здоровым.
Мне не нужна помощь, слава Богу, я сейчас четко понимаю свое состояние и свои желания. Просто описала свое состояние, как в сорок лет можно устать от жизни.

Я бы не сказала, что это усталость именно от жизни. Это усталость от отношений и эмоций.
Я знаю пример, похожий на ваш - крестная брата, и тоже женщина хромает, довольно сильно. Тоже меняла любовников, замужем не была, был сын, погиб. Когда у нее образовался гражданский муж, ей со временем стало плохо. Она с ним рассталась. Сказала: я иду домой и мне хорошо, что там никого нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: