Гость
Статьи
Чувствую, что не …

Чувствую, что не соответствую своему реальному возрасту

Очень много времени отдала учебе, почти не было личной жизни и друзей, все только книжки да подготовка к парам - так уж меня воспитали, думали все к лучшему. Гиперопека тоже была, родители всячески оберегали от мира, туда не ходи опасно, то не делай- не получится. В итоге мне скоро 24 и я понимаю что, оказалась на нуле. Пробовала устроиться, были стажировки, устроилась на работу... И не то, что бы я не смогла работать, а скорее для меня это был психологический стресс. Я чувствовала себя почти ребёнком, все эти люди на работе - как они себя вели, как они себя позиционировали, я чувствовала, что они взрослее, хотя среди них были и мои ровесники. То же самое было и на одной из стажировок. У нам возникло непонимание, они считали, что я специально делаю какие-то вещи неправильно. Я понимаю, что психологически не готова к работе, не созрела для этого.
Недавно познакомилась с людьми, которые на 4 года меня младше и мне понравилось с ними общаться, будто это мои ровесники и мне было с ними интересно. Как разрешить эту проблему позднего взросления? Как быть дальше?

Annabelle
18 ответов
Последний — Перейти
Дохтер
#1

Автор, вы уже взрослая, хватит ныть про гиперопеку. Вас опекали/оберегали, чтоб не вляпались никуда, не забеременели лет в 18 от гопника какого-нибудь итд. А по теме, у меня тож диссонанс лет 10 между возрастом по пачпорту и пардон, нутром. Что делать? Догонять потихоньку. Придуриваться, что своя, на одной волне с ними...

Гость
#2

давай уже набивай шишки, быстрей повзрослеешь, езди сама куда нибудь, делай что то без опеки, только так вырастешь.

Гость
#3

ну так эти люди не родились такими, тоже когда-то все для них было впервые. Добро пожаловать в жизнь

Гость
#4

некоторые родители сильно калечат детей. даже забирают жизнь. бывает.

Гость
#5

да у многих так, автор, не парьтесь. наоборот, радуйтесь, что остаетесь дольше молодой, я вон в свои 29 только и ворчу как старуха, даже собственная мать мне кажется инфантилкой.

ДиОксид
#6

В 24 и все еще ребенок?! *****. Это провал.

Annabelle
#7
ДиОксид

В 24 и все еще ребенок?! *****. Это провал.

ну я бы не сказала, что совсем, опыт самостоятельной жизни все-таки был, ездила одна за границу. Скорее, это ещё юность

Гость
#8

Автор, живите и не парьтесь что чему то там не соответствуете) вам так важно чье то мнение? Лет вам еще немного, все нормально. Вот если бы в 40 такуютему создали, то дааа. А так не придумывайте проблем. Ну и не учись - жизнь научит )

Annabelle
#9
Дохтер

Автор, вы уже взрослая, хватит ныть про гиперопеку. Вас опекали/оберегали, чтоб не вляпались никуда, не забеременели лет в 18 от гопника какого-нибудь итд. А по теме, у меня тож диссонанс лет 10 между возрастом по пачпорту и пардон, нутром. Что делать? Догонять потихоньку. Придуриваться, что своя, на одной волне с ними...

Когда придуриваюсь, что на одной волне это выглядит ещё хуже, неестественно

Annabelle
#10
Гость

Автор, живите и не парьтесь что чему то там не соответствуете) вам так важно чье то мнение? Лет вам еще немного, все нормально. Вот если бы в 40 такуютему создали, то дааа. А так не придумывайте проблем. Ну и не учись - жизнь научит )

Мнение не так важно, как лучше приспособиться к этой ситуации?

Гость
#11

Старайтесь адаптироваться в коллективе, выполняйте свои обязанности так как нужно, если не получается ищите другую работу. Бывает, что коллектив попадается на работе не очень, и поэтому могут возникать проблемы. А вообще мне хочется пожелать вам принимать себя такой какая вы есть, увидеть и в этой "невзрослости" свои плюсы. Мне кажется здесь проблема не столько в вашей инфантильности, сколько в неприятии самой себя

Annabelle
#12
Гость

Старайтесь адаптироваться в коллективе, выполняйте свои обязанности так как нужно, если не получается ищите другую работу. Бывает, что коллектив попадается на работе не очень, и поэтому могут возникать проблемы. А вообще мне хочется пожелать вам принимать себя такой какая вы есть, увидеть и в этой "невзрослости" свои плюсы. Мне кажется здесь проблема не столько в вашей инфантильности, сколько в неприятии самой себя

Может и в этом дело. Особенно, если это внушают с детства, что ты все делаешь не так. То есть это негативный сценарий с детства, получается

Гость
#13

Мы с родителями переехали в другой город, когда мне было 17. Нашла парня на СЗ и через неделю переехала к нему (сумасшедший поступок конечно, но с родителями-алкоголиками жить было невозможно). Я училась в колледже и работала по вечерам. Не было у меня времени в детство впадать.За три года чего я только не пережила. Короче, Вам просто нужно выйти из зоны комфорта, поменять работу, место жительства. Когда есть проблемы (например, денег на еду нет или негде жить), вся дурь как-то разом из головы выходит

Гость
#14

Мне кажется ничего менять не нужно, ну если работу только, возможно. Тем более не искать ситуаций когда негде жить или нечего есть. Вы постарайтесь найти плюсы в вашей ситуации, принять себя и полюбить. У вас заботливые родители, вы имеете работу, обычно такие девушки и выглядят моложе своих лет. Возможно вы немного наивны, и в этом тоже есть своя прелесть. Займитесь собой, найдите другую работу, если вам не комфортно сейчас, совершенствуйтесь, займитесь своей внешностью, обновите гардероб если есть возможность.

Гость
#15

Вам нужно почитать книжки какие-нибудь про уверенность в себе или походить на соответствующие тренинги. Возможно обратиться к психологу.

Гость
#16

Мне 26, я инфантильна. Даже не собираюсь ничего менять.

Ваш фонтан - не фонтан
#17

По-моему, сейчас подавляющее большинство людей 23-30 лет крайне инфантильны. Ничего. Взрослеют люди от тягот и бед. Когда полный ахтунг вокруг, ребёнком не останешься. Потому радуйтесь и благодарите родителей.
Потихоньку вольётесь, не бойтесь.

Anna
#18

о согласовании оборудования системы вентялиции и кондиционирования для зданий 4 этапа строительства

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: