Гость
Статьи
Может быть проще жить …

Может быть проще жить одной?

Девушки, а можно ли прожить одной без мужчины и детей всю жизнь?
Я, кажется, уже согласна на эту участь.

Креветка колдуна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, странный вопрос

Близнецы
#2

А сколько вам лет?

cosm
#3

Проще, конечно. А кому сейчас легко? 😄

Гость
#4

Я вот тоже думаю. Мне 27 завтра развожусь. Детей нет. Судя по всему после этих 6 лет нервотрепки ещё не скоро оклемаюсь до новых отношений((((((( кому нужна рыдающая девушка.

Гость
#5

так "проще" или "участь"? в связи с чем такие мысли?
вот моя коллега живёт, ухаживает за престарелой мамой, имеет любовника, уж не знаю какого по счёту, потихоньку двигается на работе, любит племянника и говорит всё ему оставит. И вроде нет мужа и детей, а семья, заботы и счастливая улыбка имеются.

Креветка колдуна
#6

Просто интересно. Зарабатываю не много, живу одна. После работы от силы часа 4 остается каждый день. В выходные прихожу в себя и отдыхаю от людей, смотрю фильмы. И так по кругу. Соответственно, времени на отношения нет. А сильно ли это страшно? Мне 26. Может быть поставить над собой такой эксперимент. Все равно же умру, с мужем или без. Да и мужчины как то современные не привлекают. Музыку люблю, слушаю и растворяюсь в ней. Люблю книги по эзотерике и тайны потусторонних миров

Креветка колдуна
#7

[quote="Гость"]так "проще" или "участь"? в связи с чем такие мысли?
вот моя коллега живёт, ухаживает за престарелой мамой, имеет любовника, уж не знаю какого по счёту, потихоньку двигается на работе, любит племянника и говорит всё ему оставит. И вроде нет мужа и детей, а семья, заботы и счастливая улыбка имеются.[/quote

Спасибо! Интересный пример

Креветка колдуна
#8

Я с малых лет ощущаю себя созерцателем, нежели участником жизни.

Гость
#9
Креветка колдуна

Я с малых лет ощущаю себя созерцателем, нежели участником жизни.

вы родились в июне?

Гость
#10
Креветка колдуна

Просто интересно. Зарабатываю не много, живу одна. После работы от силы часа 4 остается каждый день. В выходные прихожу в себя и отдыхаю от людей, смотрю фильмы. И так по кругу. Соответственно, времени на отношения нет. А сильно ли это страшно? Мне 26. Может быть поставить над собой такой эксперимент. Все равно же умру, с мужем или без. Да и мужчины как то современные не привлекают. Музыку люблю, слушаю и растворяюсь в ней. Люблю книги по эзотерике и тайны потусторонних миров

но друзья подруги то у вас есть? Человеку нужно общение, а то так и крыша может поехать

Гость
#11

Автор, а зачем так категорично ставить вопрос и выбор Или одна или замуж с детьми? Можно без детей, найти мужчину ЧФ и встречаться 1-2 раза в неделю, как договоритесь, раз в году вместе на море ездить. Это прекрасная жизнь, а не участь.

Гость
#12

Если мужик го..вно , то конечно лучше и проще одной. А если даёт хотя бы 100 тысяч в месяц и все для тебя делает, то лучше с ним жить )

Гость
#13

Все *** - г0вн0! Одной в разы лучше!

Креветка колдуна
#14
Гость


Просто интересно. Зарабатываю не много, живу одна. После работы от силы часа 4 остается каждый день. В выходные прихожу в себя и отдыхаю от людей, смотрю фильмы. И так по кругу. Соответственно, времени на отношения нет. А сильно ли это страшно? Мне 26. Может быть поставить над собой такой эксперимент. Все равно же умру, с мужем или без. Да и мужчины как то современные не привлекают. Музыку люблю, слушаю и растворяюсь в ней. Люблю книги по эзотерике и тайны потусторонних миров

но друзья подруги то у вас есть? Человеку нужно общение, а то так и крыша может поехать

Есть, конечно) Одна Подруга близко, с остальными переписываюсь письмами.

Гость
#15

Главное не влюбиться в какого-нибудь *****.

Креветка колдуна
#16
Гость

Я с малых лет ощущаю себя созерцателем, нежели участником жизни.

вы родились в июне?[/quote

Июль, середина

Гость
#17

Совсем одной скучно наверное, я о том, что если есть общение на работе, еще помимо этого-то так жить можно. То есть дома вы одна, например, живете, а на работе общаетесь, по хобби, например, тоже. Только если вы совсем жесткий интроверт-тогда вам люди абсолютно не нужны, только в магазине столкнуться или через окошко посмотреть на них.

Аманда
#18

нет, одной не проще. формат неважен, гостевой, свободный, стандартный. союз с мужчиной необходим однозначно

Гость
#19

Автор, судя по вашему посту-вам не очень комфортно одной. Каждый тут отписывается о себе, но вы же проживаете свою жизнь, а не нашу.

#20

Никогда не была одна, переходила от мужа к мужу. Методом проб и ошибок... Свою жизнь в полном одиночестве не представляю, не потому что с мужчиной удобнее и проще и не потому что своих проблем сама решить не могу, просто женщина должна быть женщиной, женственной, мягкой, расслабленной. А без мужчины, зверею.. Мне 27, скоро рожать. Решила забеременеть от последнего мужа, не потому что люблю не могу, жить не могу...Хотя нет, люблю конечно. Но мужчины они не постоянны, уйдет не умру. Просто цель была лет с 23 , что надо родить до 30. Скоро будет весело)

mechanical
#21

"Музыку люблю, слушаю и растворяюсь в ней. Люблю книги по эзотерике и тайны потусторонних миров"
Нам есть о чем поговорить.пиши сюда
vsebudetcocacola22@gmail.com

Гость
#22
Victoriiia

Никогда не была одна, переходила от мужа к мужу. Методом проб и ошибок... Свою жизнь в полном одиночестве не представляю, не потому что с мужчиной удобнее и проще и не потому что своих проблем сама решить не могу, просто женщина должна быть женщиной, женственной, мягкой, расслабленной. А без мужчины, зверею.. Мне 27, скоро рожать. Решила забеременеть от последнего мужа, не потому что люблю не могу, жить не могу...Хотя нет, люблю конечно. Но мужчины они не постоянны, уйдет не умру. Просто цель была лет с 23 , что надо родить до 30. Скоро будет весело)

а вы молодец)

#23

уж лучше жить одной,чем в нервотрепке)
а мужика найдете,всему свое время,как говорят "каждой ***** бог создал по паре"😉😉

Дикая вишня
#24
Креветка колдуна

Просто интересно. Зарабатываю не много, живу одна. После работы от силы часа 4 остается каждый день. В выходные прихожу в себя и отдыхаю от людей, смотрю фильмы. И так по кругу. Соответственно, времени на отношения нет. А сильно ли это страшно? Мне 26. Может быть поставить над собой такой эксперимент. Все равно же умру, с мужем или без. Да и мужчины как то современные не привлекают. Музыку люблю, слушаю и растворяюсь в ней. Люблю книги по эзотерике и тайны потусторонних миров

Я такая же! Сразу так познакомиться и поболтать-подружиться с вами захотелось)))

#26

Какой смысл в вашем вопросе? Живите как хотите. Четыре часа после работы - это офигенно много. И еще целый выходной. Да заотношенься по нехочу! Но вам виднее. Мне интересно чем же вас так люди достают что вы от них отдыхаете )

Гость
#27

Мне иногда так и кажется, что ребеночек будет и когда-то хочу его,а вот мужа нет . Буду жить для себя и для сына ,ну или дочки ,еще бы собаку завела ,кот уже есть) Одни отношения 3 года продлились, сейчас полтора года в отношениях и иногда я не понимаю мужиков ,или это я такой тяжелый человек ,что мне никто не подходит .Но наверное, я бы спокойно смогла жить одна , путешествовать ,строить карьеру и жить для себя)

Гость
#28

автом у нас соседка выглядит лет на 45-50. я была в шоке когда мама сказала что ей около 70. вот честно. как так ?? мама глворит - одна живет много лет вот и выглядит кае девочка

Гость
#29

автор,ну вы хоть раз-то сходите замуж,у меня наоборот другие примеры,уж совсем старые девы очень плохо выглядят и психика у них меняется,они озлоблены и болезненны. Не верьте, что кто-то там сохранился хорошо,просто гены хорошие. И жить всегда,как псих-одиночка,не сахар.У меня соседка даже в 44 замуж вышла за очень хорошего человека,вдовца, и у вас всё будет хорошо.

Гость
#30

Проще.
Но скучнее.

Гость
#31

Либо с любимым жить,понастоящему,как говорят душа в душу,если нет такого человека,то лучше одной,жить в свое удовольствие.

Гость
#32
Гость

Все *** - г0вн0! Одной в разы лучше!

Не одной, а с кошками (проверено миллионами "самодостаточных" старых дев).

Гость
#33
Гость

Все *** - г0вн0! Одной в разы лучше!

Не одной, а с кошками (проверено миллионами "самодостаточных" старых дев). нет сейчас старых деа, дрстали уже! старая дева-это девственница, и ди о тка.

Гость
#34
Гость

автор,ну вы хоть раз-то сходите замуж,у меня наоборот другие примеры,уж совсем старые девы очень плохо выглядят и психика у них меняется,они озлоблены и болезненны. Не верьте, что кто-то там сохранился хорошо,просто гены хорошие. И жить всегда,как псих-одиночка,не сахар.У меня соседка даже в 44 замуж вышла за очень хорошего человека,вдовца, и у вас всё будет хорошо.

Какие старые девы??? У них секса что ли не было никогда??

Гость
#35
Гость

Не одной, а с кошками (проверено миллионами "самодостаточных" старых дев).

Я одна. И кошки мне не нужны. А после прочтения такой вот писанины, вроде вашей, понимаю, почему автор отдыхает от людей. И вообще, открою вам тайну - есть люди, которые не любят людей. И да, нам нужно отдыхать от стада.

Гость
#36

если человек задает такие вопросы кому то, значит неуверен..

Гость
#37
Гость

Не одной, а с кошками (проверено миллионами "самодостаточных" старых дев).

Я одна. И кошки мне не нужны. А после прочтения такой вот писанины, вроде вашей, понимаю, почему автор отдыхает от людей. И вообще, открою вам тайну - есть люди, которые не любят людей. И да, нам нужно отдыхать от стада.
Точно. Я вообще кошек терпеть не могу, люблю собак-но и их мне дома не надо: лишние заботы и хлопоты. Мужчина для секса, развлечений и помощи есть, но как только наше совместное общение растягивается более, чем на сутки- хочется сбежать на край света.

Гость
#38
Гость

Я одна. И кошки мне не нужны. А после прочтения такой вот писанины, вроде вашей, понимаю, почему автор отдыхает от людей. И вообще, открою вам тайну - есть люди, которые не любят людей. И да, нам нужно отдыхать от стада.
Точно. Я вообще кошек терпеть не могу, люблю собак-но и их мне дома не надо: лишние заботы и хлопоты. Мужчина для секса, развлечений и помощи есть, но как только наше совместное общение растягивается более, чем на сутки- хочется сбежать на край света.

Все правильно. Свои вонючие носки пусть в СВОЕЙ хате разбрасывают.

Гость
#39

рисунки карандашом порой намного могут быть нарисованы круче, чем красками. короче смотря как рисовать и что рисовать

Гость
#40

одинокие, а как же секс и деньги мужа? мне все это жизненно необходимо. ещё я не люблю работать.

Гость
#41

Автор, однозначно проще жить одной. Я это поняла будучи в отношениях и после расставания решила, что больше в это болото ни ногой. Друзей, приятелей не хочу, хочу, чтобы близкие родственники всегда были молодыми и живыми, но увы, некоторых уже нет, а родители стареют и уже не так активны и жизнерадостны(.

Гость
#42

После моего крайне неудачного брака за лузером, нытиком, нищебродом, который вечно держал на жалости, а потом показал своё мелкое жалкое нутро (при этом и после развода я постоянно борюсь с приступами жалости к этому обиженному на всех и вся неудачнику), я осталась одна и понимаю, что ни с кем больше не смогу строить отношения вновь. Слишком перегорела. Ну что поделаешь - против судьбы не попрёшь.

Ольга
#43

Оно-то, конечно, проще... Но везде есть свои плюсы и минусы.

Гость
#43

Полностью с тобой согласна, нет никаких заморочек. Я живу одна без мужчины и детей и сама себе хозяйка. Свои сексуальные потребности я удовлетворяю фаллоимитатором, вибратором, вибротрусиками на радиоуправлении и секс-машиной.

Преимущества секс-машины

1 Всегда под рукой, не знает усталости.
2 От нее не забеременеешь и ничего не подцепишь
3 Множественные оргазмы, которые мужчина предоставить не может
4 Секс от заката и до рассвета
5 Не будет рака шейки матки, поскольку его возбудитель передается половым путем от мужчины
6 Полная конфиденциальность
7 Не надо подстраиваться под мужчину или отговариваться головной болью или плохим самочувствием

Гость
#44
Ольга

Оно-то, конечно, проще... Но везде есть свои плюсы и минусы.

Минусов нет - одни плюсы

Гость
#45
Гость

После моего крайне неудачного брака за лузером, нытиком, нищебродом, который вечно держал на жалости, а потом показал своё мелкое жалкое нутро (при этом и после развода я постоянно борюсь с приступами жалости к этому обиженному на всех и вся неудачнику), я осталась одна и понимаю, что ни с кем больше не смогу строить отношения вновь. Слишком перегорела. Ну что поделаешь - против судьбы не попрёшь.

Не унывай - у тебя впереди свободная и спокойная жизнь

Гость
#46
Гость

Либо с любимым жить,понастоящему,как говорят душа в душу,если нет такого человека,то лучше одной,жить в свое удовольствие.

А если любимый умрет или уйдет к другой что будешь делать? Одиночество тем и хорошо что всегда с тобой и никогда не предаст в отличие от людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: