Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто "домашние", сталкиваетесь с упреками?

Не могу сказать,что я слишком домашняя, когда был парень-любила с ним гулять,и после работы,и в выходные,ездить на природу и вообще везде. Сейчас уже пару месяцев я одна,в основном после работы всегда дома,отдыхаю,готовлю есть и тому подобное, на выходные тоже ,в основном выхожу по делам или встретиться с родными,иногда - с лучшей подругой, больше ни с кем гулять-куда-то ходить не хочу.Мои друзья-парни часто куда -то зовут,и на мои отказы практически смеются надо мной,что "вот опять ты дома, ну дома быть-это же скучно/ нудно", или поздно вечером среди рабочей недели пишет мне друг "а ты что опять дома отдыхаешь" , "ты всегда дома",другой пишет:"ты опять будешь дома лентяйствовать"-перед каждыми выходными одно и тоже.Иногда хочется прямо ответить,что да лучше дома что-то сделаю, чем где-нибудь лазить, или же хочется честно им сказать,что конкретно с ними я никуда не хочу идти тк в них как парнях не заинтересована и жаль время тратить, но не хочется людям грубить.Как отвечать в таких ситуациях?

Рита
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мня упрекают только родные, мол, в твоем возрасте вообще дома не должны люди сидеть. а чтоб посторонние.. да не общайтесь с ними, делов то..мне тоже неинтересно куда попало с кем попало и именно лазить. я лучше дома прес покачаю или книжку почитаю.

Лето
#2

Я тоже девушка домашняя, учеба в университете потом домой) Есть одна подруга и один друг (именно друг) остальные просто знакомы и приятели. У меня очень хорошая семья, живу с родителями, очень привязана к ним, мне с ними очень интересно и,комфортно. Часто зову своих хороших знакомых к себе домой) не люблю ходить в гости. Очень люблю наш дом,прийти,вкусно поесть,мне это милее, чем всякие клубы)) Вот в прошлую субботу с племянницей ходили по магазинам (она старше меня на год), потом в кафе пошли. Родители меня только поддерживают, они счастливы, когда я рядом с ними. Знакомые вечно тянут меня на вечеринки!

Мимопробегала
#3

Девушка, вы просто интроверт, а они повышенной общительностью не страдают. Более того, отдыхают только в одиночестве. Все у вас в норме, не парьтесь! (Почитайте про интровертов и экстравертов).Удачи!

Гость
#4

А еще лучше от родных сьехать,Вы не должны оправдываться,не надо быть как все,каждый уникален,а с родными можно празднично обедать,а с друзьями веселиться тогда,когда будет интересно....Спорить и доказывать бесполезно,ускользайте с улыбкой)

Гость
#5

не путайте иноверсию и лень. Я тоже интроверт но мне никто такие вещи не говорит, потому что видят мои успехи и сколько я пашу. списывают все на усталось, когда я общаться не хочу. Обычно так и есть, для меня отдых только в одиночестве. А если никаких целей нет, не жалко жизнь дома просиживать?

Рита
#6
Гость

А еще лучше от родных сьехать,Вы не должны оправдываться,не надо быть как все,каждый уникален,а с родными можно празднично обедать,а с друзьями веселиться тогда,когда будет интересно....Спорить и доказывать бесполезно,ускользайте с улыбкой)

читайте внимательно, с родными встречаюсь редко, живу одна

Рита
#7
Гость

не путайте иноверсию и лень. Я тоже интроверт но мне никто такие вещи не говорит, потому что видят мои успехи и сколько я пашу. списывают все на усталось, когда я общаться не хочу. Обычно так и есть, для меня отдых только в одиночестве. А если никаких целей нет, не жалко жизнь дома просиживать?

дома отдыхать и делать дела-как раз не жалко, а вот на гульки и общение с тем,кем не хочется-очень даже жалко. да и какие это цели можно преследовать шляясь где попало абы с кем.

Гость
#8
Рита

дома отдыхать и делать дела-как раз не жалко, а вот на гульки и общение с тем,кем не хочется-очень даже жалко. да и какие это цели можно преследовать шляясь где попало абы с кем.

ну а что, общаться это обязательно лишь бы с кем? ходите на курсы языковые, устройтесь на подработку или стажировку в соответсии с ващими целями,ищите интересных людей. Это я вам как человек говорю который неделями покрывался плесенью дома,пока не взял себя в руки

Гость
#9

А вообще - зачем с ними общаешься?
Сиби себе какклуша дома и молчи в тряпочку.
Про таких говорят - он/она умерли в 26, а похоронили его/ее в 66...

#10

было такое. Но все решалось компромисами..)) разговаривайте больше, общайтесь - и не будет упреков.

Гость
#11

Меня муж периодически говорит, мол, сходи к подруге, развейся. А мне неинтересно идти обсуждать с ней домашние дела, готовку, уборку и т.д. Раньше, когда были клубы-дискотеки - да - было о чем поговорить, а сейчас... Она не читает, ничем не интересуется, только дом-работа-дом. Поэтому мне лучше зависнуть с книгой в руках или погулять с семьей.

Рита
#12
Гость

ну а что, общаться это обязательно лишь бы с кем? ходите на курсы языковые, устройтесь на подработку или стажировку в соответсии с ващими целями,ищите интересных людей. Это я вам как человек говорю который неделями покрывался плесенью дома,пока не взял себя в руки

Вы не так понимаете,дело не в пропадании дома,а в выборе того,что важно/удобно/комфортно мне в данный момент.Вопрос был в том,что люди не понимают,почему предпочитаешь одиночество шлянию где попало с ними.Как раз один из таких друзей ,наоборот,когда говорю,что учу язык-смеется с меня,и говорит "да зачем он тебе нужен,лучше пойдем со мной в кино", и вот попробуй таким объясни,что поход с ними в кино,еще и после рабочего дня, мне никак не нужен,и вот именно что моим целям не способствует.

Рита
#13
Гость

А вообще - зачем с ними общаешься?
Сиби себе какклуша дома и молчи в тряпочку.
Про таких говорят - он/она умерли в 26, а похоронили его/ее в 66...

Мда.Главное,что Вы -не клуша,и для Вас нормально, что Вы грубая,неграмотная и злая =)

Гость
#14

Не надо ничего объяснять никому, пару отказов и тактичные люди сами поймут. А для нетактичных вы всё-равно объяснений не найдёте))) улыбайтесь и машите))))

анонимка
#15

собрались амебы, господи

Гость
#16

Автор,я такая))) ненавижу лазить,общаться, тусить. Не моё это.Одиночество -- кормилица души,как сказал Щекспир, и я с ним согласна.Обожаю свой дом,ни на какие туппые фильмишки в туппых кинотеатрах его не променяю.
Но беда в том, что муж мой весьма общительный человек ((( А моё мнение, что семья должна проводить время вместе, а не с друзьями. Я не понимаю этого( иногда ругаемся.Знаете,есть такой автор,Литвак. Так вот,он как-то написал в одной из своих книг золотые для меня слова,смысл которых сводится к следующему ( дословно не помню, к сожалению) :общение у людей сводится или к сексу,или к делу.И это правильно!

анонимка
#17

вы.все.амебы! все вышеотписавшиеся вместе с автором

Гость
#18
Гость

Автор,я такая))) ненавижу лазить,общаться, тусить. Не моё это.Одиночество -- кормилица души,как сказал Щекспир, и я с ним согласна.Обожаю свой дом,ни на какие туппые фильмишки в туппых кинотеатрах его не променяю.
Но беда в том, что муж мой весьма общительный человек ((( А моё мнение, что семья должна проводить время вместе, а не с друзьями. Я не понимаю этого( иногда ругаемся.Знаете,есть такой автор,Литвак. Так вот,он как-то написал в одной из своих книг золотые для меня слова,смысл которых сводится к следующему ( дословно не помню, к сожалению) :общение у людей сводится или к сексу,или к делу.И это правильно!

Блиииин, как точно! Меня тоже так раздражает пустая трёпка без толку. Спасибо, я запомню слова Михаила Литвака. )))

мохнатая булка
#19

А по каким параметрам вы себе молодых людей выбираете?

Гость
#20
Рита

ГостьА вообще - зачем с ними общаешься?
Сиби себе какклуша дома и молчи в тряпочку.
Про таких говорят - он/она умерли в 26, а похоронили его/ее в 66...
Мда.Главное,что Вы -не клуша,и для Вас нормально, что Вы грубая,неграмотная и злая =)

Что правда глаза дерет?
насчет грамотности, на себе лучше посмотри, без интервала пишешь, а у других техн.ошибки выискиваешь.
Вот такие как ты и остаются старыми и в самом деле злыми толстыми тетками, старыми девами, все строят из себя неизвестно что, все выбирают, под стать себе - прЫнцессе.

У меня все в порядке, этоне я, а именно ты тут рассусоливаешь перед всем народом.
Раз задала вопрос, то будь добра выслушать ответ!
Если не нравится, то нефик людей своими скелетами в шкафу донимать.

Гость
#21
Гость

Что правда глаза дерет?
насчет грамотности, на себе лучше посмотри, без интервала пишешь, а у других техн.ошибки выискиваешь.
Вот такие как ты и остаются старыми и в самом деле злыми толстыми тетками, старыми девами, все строят из себя неизвестно что, все выбирают, под стать себе - прЫнцессе.
У меня все в порядке, этоне я, а именно ты тут рассусоливаешь перед всем народом.
Раз задала вопрос, то будь добра выслушать ответ!
Если не нравится, то нефик людей своими скелетами в шкафу донимать.

Жизнь бьёт ключом,и всё по голове? Заметно)

Гость
#22
Гость

Блиииин, как точно! Меня тоже так раздражает пустая трёпка без толку. Спасибо, я запомню слова Михаила Литвака. )))

Вот,нашла точную цитату:
Есть две уважительные причины для общения: производство и эротическая любовь. ... То же самое можно отнести и к сексу.
И ещё :Духовно пустые люди стремятся к общению и хотят его больше, чем это определяется биологической потребностью.М.Литвак.

Гость
#23
Гость


Блиииин, как точно! Меня тоже так раздражает пустая трёпка без толку. Спасибо, я запомню слова Михаила Литвака. )))

Вот,нашла точную цитату:
Есть две уважительные причины для общения: производство и эротическая любовь. ... То же самое можно отнести и к сексу.
И ещё :Духовно пустые люди стремятся к общению и хотят его больше, чем это определяется биологической потребностью.М.Литвак.

))) спасибо!

мышь+
#24
Рита

.Как отвечать в таких ситуациях?

Честно. Нет, мне не скучно. Хочу быть дома и нахожумь дома. Да, всегда. Со временем отстанут от вас, поняв, что сопровождать вы их не будете никуда и никогда. Вопрос полугода примерно.

мышь+
#25
Рита

и вот попробуй таким объясни,что поход с ними в кино,еще и после рабочего дня, мне никак не нужен,и вот именно что моим целям не способствует.

Зачем объяснять? Обычного "не хочу" достаточно для понимания человеку с мозгами. А дебилоидам хоть обобъясняйся - все равно не поймут или поймут и забудут через минуту

Алина
#26
Гость

РитаГостьА вообще - зачем с ними общаешься?
Сиби себе какклуша дома и молчи в тряпочку.
Про таких говорят - он/она умерли в 26, а похоронили его/ее в 66...
Мда.Главное,что Вы -не клуша,и для Вас нормально, что Вы грубая,неграмотная и злая =)
Что правда глаза дерет?
насчет грамотности, на себе лучше посмотри, без интервала пишешь, а у других техн.ошибки выискиваешь.
Вот такие как ты и остаются старыми и в самом деле злыми толстыми тетками, старыми девами, все строят из себя неизвестно что, все выбирают, под стать себе - прЫнцессе.
У меня все в порядке, этоне я, а именно ты тут рассусоливаешь перед всем народом.
Раз задала вопрос, то будь добра выслушать ответ!
Если не нравится, то нефик людей своими скелетами в шкафу донимать.

Писала какая-то недовольная жизнью *****,с которой наверное такие как АВтор не хотят гулять. Автор,по теме: я тоже люблю проводить время или с близкими,или одна,муж такой же.Вдвоем мы отлично проводим время,везде бываем,и в клуб,и на пляж,и просто по городу пройтись,а с другими -неинтересно,даже с подругами-не то.

Алина
#27

*****= х_а_м_к_а

Гость
#28
Рита

Вы не так понимаете,дело не в пропадании дома,а в выборе того,что важно/удобно/комфортно мне в данный момент.Вопрос был в том,что люди не понимают,почему предпочитаешь одиночество шлянию где попало с ними.Как раз один из таких друзей ,наоборот,когда говорю,что учу язык-смеется с меня,и говорит "да зачем он тебе нужен,лучше пойдем со мной в кино", и вот попробуй таким объясни,что поход с ними в кино,еще и после рабочего дня, мне никак не нужен,и вот именно что моим целям не способствует.

ну я вообще не понимаю ващу проблему, если друзья не понимают, это не ваши проблемы, ищите других, или так и будете всю жизнь подстраиваться под них? вообще не обижайтесь, но мне кажется, какие друзья таков и человек (кроме всем известного исключения, но вы не он))). У меня как я стала чего то добиваться все друзья бездельники испарились,вообще не помню, чтоб меня кто то звал "потусить на районе", все знают что я занятая вся из себя и обычно предлагают уже что-то, что меня заинтересовать может (хотя сейчас я уже живу в другой стране и сама не против в редкие приезды "потусить на районе)))

Гость
#29

короче учитесь отстаивать свой образ жизни, скажите что вы заняты, и сможете встретиться с ними тогда то, и сходить куда-то, а будут наседать-шлите лесом, это не друзья

гостья
#30

меня интроверта мать всю жизнь пыталась перелелать в экстраверта насильно..сама она экстравертиха и ненавидела меня за то что я не такая..буквально выталкивала меня в спину на разные дискотеки сборища итд

Гость
#31

Что это парни-друзья такие, что вам с ними неинтересно общаться, но тем не менее они у вас в друзьях? Во френдзоне что ли их держите на всякий случай?

Гость
#33
Гость

РитаГостьА вообще - зачем с ними общаешься?
Сиби себе какклуша дома и молчи в тряпочку.
Про таких говорят - он/она умерли в 26, а похоронили его/ее в 66...
Мда.Главное,что Вы -не клуша,и для Вас нормально, что Вы грубая,неграмотная и злая =)
Что правда глаза дерет?
насчет грамотности, на себе лучше посмотри, без интервала пишешь, а у других техн.ошибки выискиваешь.
Вот такие как ты и остаются старыми и в самом деле злыми толстыми тетками, старыми девами, все строят из себя неизвестно что, все выбирают, под стать себе - прЫнцессе.
У меня все в порядке, этоне я, а именно ты тут рассусоливаешь перед всем народом.
Раз задала вопрос, то будь добра выслушать ответ!
Если не нравится, то нефик людей своими скелетами в шкафу донимать.

Чо-та ржу)) написала без интервала- клеймо на всю жизнь))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: