Гость
Статьи
Полное опустошение, не …

Полное опустошение, не знаю чего хочу в жизни, куда двигаться, да и вообще кто я.

Началось это после переезда к парню в другой город 3 месяца назад,но понимаю,что и раньше жила никак,просто делала,что надо(учеба,работа). А здесь ничего "не надо" делать -работы нет(не найти),денег нет и началось поедание себя изнутри..
Мне 25 лет. Ничего не добилась и не знаю чего добиваться. Отношение с парнем не складываются. В связи с тем,что хотелось как-то понять,что же это такое,в чем моя проблема,начала читать статьи и литературу о психологии. Пришла к выводу,что все с детства. Мама-алкоголик. Жила с ней до 18 лет. В районе 10 лет была возможность уехать от неё к отцу,но я её постоянно выгораживала и думала,что без меня она пропадет(она не работала,жили на алименты от отца). Всем родственикам говорила всегда,что все в порядке,мать говорила,что она не алкаш,а просто отдыхает,внушала мне,что все пройдет. Я верила и думала,что делаю лучше для неё(маленькая была).
Насмотрелась я многого-её дружки алкоголики можно сказать жили у нас на кухне,кто-то перемещался к ней в спальню,иногда всей толпой. Слышала постоянно как она тра...ается с ними,да что там,при мне её лапали. С 14 лет начались подкаты ко мне,но слава богу,ничего плохого не случилось с их стороны. С этих лет сама начала "тусоваться",завелась компания-дискотеки,парни и так далее. В 15 лет меня почти изнасиловали. Подмешали в алкоголь что-то,очухалась по среди леса с дулом пистолета у лица и фразой 'раздевайся'. Каким-то образом это обошло стороной,я осталась в лесу полуголая,но года 3 после этого шарахалась от похожих лиц. Никто об этом не знает. Но в принципе жизнь продолжалась в алкоголе,прогулах школы и маминых пьянках. Поступила в институт,нашла работу и начала снимать квартиру,как-то все нормализовалось,даже как-то не думалось о прошлом.
Но вот сейчас как начала копать,что же со мной не так,эти мысли убивают. И как пишут,все псих.проблемы из прошлого,мне только хуже. Я не знаю,что с этим делать,денег на психологические консульт.нет. Помогите пожалуйста!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

Я не знаю,что с этим делать,денег на психологические консульт.нет. Помогите пожалуйста![/quote]
Вам и за деньги любой психолог скажет:"Перестаньте копаться в прошлом"

Гость
#2

Прекратите вините к вашей судьбе других, только тогда ваша жизнь начнет налаживаться

Гость
#3

Прекратите винить в вашей судьбе других, только тогда ваша жизнь начнет налаживаться

Гость
#4

Можете прочитать книгу "Как успокоится и начать жить" она меня успокоила и я на некоторые вещи стала смотреть проще.
На самом деле эти мысли от безделья. Когда ты всё время занят, не будет времени думать о этих глупостях.

Соня
#5

Автор, а почему у вас работы? Что мешает ее найти? У меня похожее самочувствие, мне 26, но я за границей и не знаю языка, вот уж где действительно облом. Но меня больше всего убивает отсутствие личных средств. Не могу смириться с положением содержанки

Гость
#6

У моей подруги мать тоже алкашка и приводила всё детство домой алкашей,один раз даже в глаз подруге они заехали. Но выросла достойный человеком,очень добрым и душевным,мать уже старая,а всё также пьёт.Подруга никогда про это даже не говорит и никогда ничего не вспоминает,никого не винит.

Гость
#7

что вас держит в городе, где нет работы? с парнем не ладится. уезжайте и стройте свою жизнь. подумайте что вам нужно от жизни. куда хотите двигаться и вперед. а прошлое отпустите.

Гость
#8
Гость

что вас держит в городе, где нет работы? с парнем не ладится. уезжайте и стройте свою жизнь. подумайте что вам нужно от жизни. куда хотите двигаться и вперед. а прошлое отпустите.

Пытаюсь,но не могу я разобраться чего хочу? Уже и в прошлое сдуру залезла. Как понять?

Гость
#9

Поезжайте в Москву и ищите там себе нормального мужика

Гость
#10

и работу приличную

Гость
#11
Соня

Автор, а почему у вас работы? Что мешает ее найти? У меня похожее самочувствие, мне 26, но я за границей и не знаю языка, вот уж где действительно облом. Но меня больше всего убивает отсутствие личных средств. Не могу смириться с положением содержанки

У меня такая же ситуация. Простите,и тампоны не купить самой. Но он мне говорит,что все в порядке-прорвемся. Он как бы старается все для меня сделать,но когда ему хочу объяснить,что мне тяжело именно морально так жить-начинаются упреки,что я не ценю того,что он делает.
А найти работу не могу именно по той же причине,что и у Вас.

Гость
#12

Автор, это очень просто - свалить свои проблемы на тяжелое детство. Все, детство кончилось, вы все поняли. Теперь ваша жизнь зависит от вас. Не знаете, чего хотите - так пробуйте разное. Общайтесь с новыми людьми. Читайте новые книги. Найдите хобби. Господи, мне бы ваши 26, я бы горы свернула. Кончайте кукситься и начинайте жить! Найдите позитивных друзей для начала.

Гость
#13
Гость

Автор, это очень просто - свалить свои проблемы на тяжелое детство. Все, детство кончилось, вы все поняли. Теперь ваша жизнь зависит от вас. Не знаете, чего хотите - так пробуйте разное. Общайтесь с новыми людьми. Читайте новые книги. Найдите хобби. Господи, мне бы ваши 26, я бы горы свернула. Кончайте кукситься и начинайте жить! Найдите позитивных друзей для начала.

Не думала о детстве вообще до того,как не начала заморачиваться,что ж я таким овощем становлюсь!
Но спасибо за напутствие!

Гость
#14

Попробуйте обратиться на сайт b17, там можно получить бесплатную психологическую помощь, почитать статьи психологов и истории людей с похожими проблемами.

Гость
#15
Гость

Соня
Автор, а почему у вас работы? Что мешает ее найти? У меня похожее самочувствие, мне 26, но я за границей и не знаю языка, вот уж где действительно облом. Но меня больше всего убивает отсутствие личных средств. Не могу смириться с положением содержанки
У меня такая же ситуация. Простите,и тампоны не купить самой. Но он мне говорит,что все в порядке-прорвемся. Он как бы старается все для меня сделать,но когда ему хочу объяснить,что мне тяжело именно морально так жить-начинаются упреки,что я не ценю того,что он делает.
А найти работу не могу именно по той же причине,что и у Вас.

упреки потому, что он воспринимает это как упрек в свой адрес типа он виноват в вашем плохом настроении. Скажите, что цените

Гость
#17

Автор, хотите мою историю?! В 11 лет умер отец, мать работала на 2 работах и схватила инсульт и инвалидность, прожила после этого 7 лет из которых 2 года лежачая. Я стала сиротой в 19. Спустя 3 года диплом ИТ специалиста, после университета за 2 года взлетела в карьере, после ушла в другую сферу, теперь совершенствуюсь на этом поприще. Между делом было очень много романов и поклонников. Опыта понабралась много. Хватило ума не родить от му.дака и не слить свою жизнь в унитаз. Сейчас мне 27, я в прекрасных отношениях с мужчиной за которого хочу замуж, интересная работа, отвалились всякие "типо друзья", куча планов на будущее, здравый цинизм и понимание действительно важного в жизни. А вы ноете. Вы, простите. как г.овно в проруби, как большинство женщин, которые ищут себе мужчину дабы прибиться к какому то берегу в жизни. Что делать? Взять свою жизнь в свои руки и перестать ныть. Вы не помощи хотите, а пинка под зад. Вот только пинать вас никто не будет. Современность увы жестока - либо ты, либо тебя. Вы сами выбрали свой сценарий жизни - живите его, чего ныть то?!

Гость
#18

трудотерапия вам в помощь

Гость
#19

Автор, у меня не было таких проблем в детстве, но были другие , серьезные. Все это накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь. Есть люди "толстокожие" , их ничем не проймешь, а есть" тонкокожие" в плане психики. Для них такие ситуации сильно оказывают влияние. Если вы '"тонкокожая" -это не значит что слабая. Вообще есть много техник, помогающих заглянуть глубоко в подсознание и увидеть проблему и ее истоки и также вылечить. Найдите специалиста. А от себя, можете написать свою дату рождения и я составлю вам небольшой портрет, где будут советы чем вам стоит заниматься по жизни, ваша главная болевая точка, над чем стоит работать.

Гость
#20

[quote="Гость"]Автор, хотите мою историю?! В 11 лет умер отец, мать работала на 2 работах и схватила инсульт и инвалидность, прожила после этого 7 лет из которых 2 года лежачая. Я стала сиротой в 19. Спустя 3 года диплом ИТ специалиста, после университета за 2 года взлетела в карьере, после ушла в другую сферу, теперь совершенствуюсь на этом поприще. Между делом было очень много романов и поклонников. Опыта понабралась много. Хватило ума не родить от му.дака и не слить свою жизнь в унитаз. Сейчас мне 27, я в прекрасных отношениях с мужчиной за которого хочу замуж, интересная работа, отвалились всякие "типо друзья", куча планов на будущее, здравый цинизм и понимание действительно важного в жизни. А вы ноете. Вы, простите. как г.овно в проруби, как большинство женщин, которые ищут себе мужчину дабы прибиться к какому то берегу в жизни. Что делать? Взять свою жизнь в свои руки и перестать ныть. Вы не помощи хотите, а пинка под зад. Вот только пинать вас никто не будет. Современность увы жестока - либо ты, либо тебя. Вы сами выбрали свой сценарий жизни - живите его, чего ныть то?!

Гость, вам еще только 27. Построите свою жизнь, будет вам под 60 и на пенсии будете учить жизни. Если будет чему учить. А сейчас это ни о чем. Вы просто "топите" другого человека. Так что не надо себя восхвалять.

Ресничка
#21

В прошлом можно бесконечно копаться а следовательно бесконечно оставаться в этом дер.ме. Так что начинайте потихонечку строить свою жизнь. Прошлое не изменить а вот будущее да и зависит оно от сегодня. Вам дана жизнь и хочешь не хочешь а придётся жить, а вот жить со страданиями или с радостью выбирать только тебе, в ту сторону и надо делать шаги.

вика
#22

я вас прекрасно понимаю. у меня почти похожее детство было. эти летом тоже сидела без работы, парень на работе всё время был. с "подругами" не общаюсь, они куда-то слились. это всё от безделья автор! я в этот жесточайший период своей жизни поняла примерно, где бы я хотела работать. и спустя хождение по бесконечным отделам кадров, я наконец-таки устроилась на работу. кем и хотела, не скажу, что я сама добилась этого, меня просто пожалели скорее всего. да и не суть.
детство не изменишь, себя тоже. я так вся соткана из страхов и фобий. но на работе я чувствую себя комфортно, если что - я библиотекарь на 0.5. ставки.
за это время я осознала, что все вокруг меня использовали и подруг настоящих не было. эта чёрная полоса нужна мне была, как и видимо вам, автор.
я не вижу других объяснений, называйте это кармой. короче, ищите работу и всё будет отлично!
я сейчас потихоньку работаю и определяюсь как мне ещё сделать себя счастливой и пропади оно пропадом это прошлое!

Гость
#23

это самокопание - скорее даже самооправдание - у вас от безделья.

Гость
#24
Гость

Попробуйте обратиться на сайт b17, там можно получить бесплатную психологическую помощь, почитать статьи психологов и истории людей с похожими проблемами.

то же хотела посоветовать,там есть люди с похожими проблемами.И советы психологов ,комментарии.Там можно и консультацию бесплатно пройти онлайн,может,что-то проясниться у вас.Может,найдете работу и пойдете на очную консультацию)Хотя не пойму,в чем конкретно у вас проблема?Прочитайте про созависимость,у вас она по-любому есть,так как вы долго прожили с алкоголиком.Есть группы ВДА,созависимых.

Гость
#25
Гость

Автор, у меня не было таких проблем в детстве, но были другие , серьезные. Все это накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь. Есть люди "толстокожие" , их ничем не проймешь, а есть" тонкокожие" в плане психики. Для них такие ситуации сильно оказывают влияние. Если вы '"тонкокожая" -это не значит что слабая. Вообще есть много техник, помогающих заглянуть глубоко в подсознание и увидеть проблему и ее истоки и также вылечить. Найдите специалиста. А от себя, можете написать свою дату рождения и я составлю вам небольшой портрет, где будут советы чем вам стоит заниматься по жизни, ваша главная болевая точка, над чем стоит работать.

так и есть,люди разные,и детство на всех влияет по-разному.Автор еще молодец ,что ушла и начала самост жизнь

Вера
#26
Гость

Автор, хотите мою историю?! В 11 лет умер отец, мать работала на 2 работах и схватила инсульт и инвалидность, прожила после этого 7 лет из которых 2 года лежачая. Я стала сиротой в 19. Спустя 3 года диплом ИТ специалиста, после университета за 2 года взлетела в карьере, после ушла в другую сферу, теперь совершенствуюсь на этом поприще. Между делом было очень много романов и поклонников. Опыта понабралась много. Хватило ума не родить от му.дака и не слить свою жизнь в унитаз. Сейчас мне 27, я в прекрасных отношениях с мужчиной за которого хочу замуж, интересная работа, отвалились всякие "типо друзья", куча планов на будущее, здравый цинизм и понимание действительно важного в жизни. А вы ноете. Вы, простите. как г.овно в проруби, как большинство женщин, которые ищут себе мужчину дабы прибиться к какому то берегу в жизни. Что делать? Взять свою жизнь в свои руки и перестать ныть. Вы не помощи хотите, а пинка под зад. Вот только пинать вас никто не будет. Современность увы жестока - либо ты, либо тебя. Вы сами выбрали свой сценарий жизни - живите его, чего ныть то?!
Гость, вам еще только 27. Построите свою жизнь, будет вам под 60 и на пенсии будете учить жизни. Если будет чему учить. А сейчас это ни о чем. Вы просто "топите" другого человека. Так что не надо себя восхвалять.

++++++++++++

Гость
#27

Все эти мысли, от того что вы не работаете. Если нет возможности работать, примите это, и примите свою судьбу и детство. Может быть вы с парнем переедете в другой город и вы сможете работать? А вообще, если вы три месяца мучаетесь и не знаете как понять чего хотите, может просто с вами не тот человек?

Гость
#28

Я не понимаю, как может не быть работы. Если не хотите устроиться в организацию за деньги, то можете работать по хозяйству - сделайте косметический ремонт в квартире, научитесь хорошо разнообразно готовить, или хотя бы сексу хорошему научитесь. Всё это пригодится потом в жизни. Сейчас вы пока повторяете за своей мамой - она не работала - и вы не работаете. Может у вас наследственная лень?

Эм
#29

Гость 20 - главное, чтобы вы сами не рожали. Не надо размножать таких с "здоровым цинизмом".
Автор, у вас все признаки затяжной депрессии и непроработанной травмы. Позвоните на кризисную линию Центра "Сестры" (номер найдете в Яндексе) - там помогают именно в таких случаях и бесплатно. И не слушайте всех этих "умудренных жизнью" и "неноющих". Это именно тот человеческий мусор, из-за которого вокруг вас такое общество.

Алла
#30

тяже жить

Гость
#31

Одна моя подруга в детстве жила ещё труднее, чем вы. Хлебнула сиротского горя в самой полной мере.
Не отчаялась, Сама себя сделала человеком. Но другим её мозги не вставишь.

Гость
#32

Советовали в Москву поехать?)ну, я в Москве, и че?) Работу не найти вообще, одни аферисты звонят. На нормальные места не берут без гражданства.

Я РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#33
Гость

Поезжайте в Москву и ищите там себе нормального мужика

Конечно в большой город!.он вас приободрит..даст вам силы..но это при условии что вы будете не наивностью и простотой ,а будете вгрызаться в жизнь..с целью получить все и сделать себя самой счастливой.. успехов вам и не киснете!

Гость
#33

Ты как

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: