Гость
Статьи
Любовь к себе

Любовь к себе

Очень интересно мнение девушек, что такое любить себя, что такое самодостаточность. Кто как это понимает. А самое главное , кто этому научился и как?))) спасибо

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ухаживать за собой, уделять себе время, быть не зависимой не от кого например в фин плане

скорп
#2

Это когда все ресурсы ты можешь найти в самой себе, а не выцарапывать их со стороны ( из подруг, мужчин, коллег по работе, родителей), ну и когда выработал этот источник ресурсов и закрома переполняют мч, женщине хочется ими делиться, это чувствуют люди , мужчины в том числе, слетаются как пчелы на мед

Гость
#3

Переполняются*

Гость
#5

Oх, автор, увидев заголовок, сразу вспомнила гениального Уайльда: "Любовь к себе- это роман, который длится всю жизнь". Мне кажется, если вы задумаетесяь, то найдете в этой фразе и ответ на ваши вопросы

люблю себя - спасу нет!
#5
Гость

Очень интересно мнение девушек, что такое любить себя, что такое самодостаточность. Кто как это понимает. А самое главное , кто этому научился и как?))) спасибо

любить себя, это постоянно демонстрировать всем - как ты себя любимую любишь! Не позволять никому игнорировать свою персону. Никто не смеет ничего от меня не утаивать, ничего не жалеть для себя-любимой. Постоянно напоминать всем, что ты - самодостаточная, а все они - ничтожества! Любовь к себе - это главное в жизни и ничто не может помешать любить самоё себя самозабвенно, всепоглощаааающе, безуслоооовно, вееечно....

Гость
#6
скорп

Это когда все ресурсы ты можешь найти в самой себе, а не выцарапывать их со стороны ( из подруг, мужчин, коллег по работе, родителей), ну и когда выработал этот источник ресурсов и закрома переполняют мч, женщине хочется ими делиться, это чувствуют люди , мужчины в том числе, слетаются как пчелы на мед

+10000000000000
Грамотно!

Автор, это ну ооочень интересная тема !
Тут все так и не напишешь ......

Гость
#7

Я долго думала , что любовь к себе это что то вроде маски делать, сон здоровый и т д. Но однажды посмотрев на до женщин и на себя я подумала, а может нет? Мы все что- то переживаем , терпим, миримся. Что то вроде жертвы. Почему некоторые женщины живут с мужьями ради детей терпят, мучаются, некоторые просто уверены что нужно так жить. Смотрю на безупречно красивых умных девушек, со стороны все хорошо, но на самом деле приходя домой они чувствуют только одиночество. Некоторые боятся обмана, некоторые просто одиночества, некоторые вообще забыли что такое Ее желания а живут жизнью детей. Мне интересно почему и как вы думаете научится любить себя, уважать. Ведь имея работу имея детей и даже мужа далеко все несчастливы. А счастья нет потому что целостности нет?

Гость
#8

Именно так,нужно жить своими интересами,даже если у вас есть дети.Запомните,ребёнок-это не тюрьма,другие члены семьи,например папа тоже обязаны уделять ему время.Не надо упахивать себя бытом и прислуживанием мужу.Прежде всего нужно думать о себе,делать все для себя.Это нормально

irina
#9

Я вообще считаю, что нельзя делать что то без наслаждения без удовлетворения. Жить без любви , работать на нелюбимой работе.

Екатерина
#10

Это должно воспитываться с детства... Воспитать любовь к себе сложно..

madam
#11

Любовь к себе без самокритики-смешна.
Была одна такая подруга.. Любила себя и в третьем лице о себе говорила, и любовалась собой и с утра и днем и вечером.
И настроение хорошее у нее почти всегда.
Не буду описывать в каких условиях живет, и опущу вопрос о внешности, но она считает, что молодец. И *****себе нашла, родила двух дочек. А ***** именно *****.
Молодец конечно. Но, человек она не далекий, примитивный.

madam
#12

И мама такая же у нее. Поэтому вот так.

Гость
#13

Я обожаю себя. Утром проснусь, потянусь сладко в кровати, засмеюсь от радости, что жива.
Ах, как чудесно жить! Как хорошо, что я есть у себя, такая весёлая, такая смешная, неунывайка, смелая. А за окном такая благодать! Небо серое, тучи лохматые, но не лохматее меня. А за тучами солнце. Над тучами всегда есть солнце. И я тоже всегда над всеми своими болячками и невзгодами.
Какой поток сознания!)) Сколько чувств! А какую музыку я сейчас слушаю. Божественную.
Из всего, что я могу выбрать, я выбираю только самое лучшее. Музыку - лучшую. Книги - лучшие. Настроение - лучшее. Себя - наилюбимейшую.
Я ужасно интересный человек. Для себя. А если так уж случилось, что и для некоторых других - ну и хорошо).

Irina
#14
madam

Любовь к себе без самокритики-смешна.
Была одна такая подруга.. Любила себя и в третьем лице о себе говорила, и любовалась собой и с утра и днем и вечером.
И настроение хорошее у нее почти всегда.
Не буду описывать в каких условиях живет, и опущу вопрос о внешности, но она считает, что молодец. И *****себе нашла, родила двух дочек. А ***** именно *****.
Молодец конечно. Но, человек она не далекий, примитивный.

. Я немного не о такой любви писала, так мы все себя любить умеем . Меня интересует любовь без патологий, где женщина это целостность. Где знает что выше склок и уходит, где видит что не нужна и с улыбкой это принимает. Это мудрость это сила, уважение к себе, понимание что она индивидуальна. Нет ни в коем случае не завышенная самооценка, а именно нормальное адекватное принятие себя. Если кто знает как это воспитать в здравом возрасте, может подскажете?

Гость
#15

[quote="Irina" message_id="58190570"Где знает что выше склок и уходит, где видит что не нужна и с улыбкой это принимает. Если кто знает как это воспитать в здравом возрасте, может подскажете?[/quote]
Навряд ли есть люди когда ты не нужна примешь, это с улыбкой , это больно,но со временем боль проходит,особенно когда находишь новую любовь.
Я как то читала на одном форуме пример одной девушки,пример ее по поводу лишнего веса,но думаю этот пример и показывает любовь к себе.
У девушки стал лишним вес на 5 кг и на ней это было заметно, она начала по этому поводу переживать думать об этом и она пишет как только я стала думать об этом транслировать от себя такие мысли я толстая,окружающие стали ее знакомые сразу говорить о том подшучивать над тем что она ест сладкое,поправляется,тут и ее парень пошутил и она рассплакалась.
Он не думал что ей больно об этом слышать,она всегда над этим шутила
Он говорит ей я тебя люблю любую и буду любить любой.
И тут она задумалась почему она так себя не любит и так переживает из за лишнего веса,ведь она не стала из за этого другой, другим человеком,ее так же любит ее парень,любят родители, почему она так сама себя не любит не принимая себя такой.
Она говорит я перестала переживать по этому поводу я приняла себя такой,какая я есть, я полюбила свои лишние кг, я полюбила свое тело таким каким оно есть.
Накупила новое красивое нижнее белье для этого веса.
И что через 2 недели вес сам ушел , ушли эти 5 кг,без диет и усилий только она приняла себя такой и полюбила себя в таком теле.

Гость
#16

Автор,вам хороший ответ написала скорп,да и вы сами в одном ответе написали я думаю надо все делатьс наслажением.
Вот ответ на ваш вопрос,все делайте с наслажлением и любите свое тело с наслаждением наполняйте себя наслаждением и тогда возможно будет кусать локти тот кому вы не нужны.
По этому поводу есть статьи

С чего начинается умение наслаждаться

Когда приходит сильный мужчина
.

Есть книга Клаус Джоул Посланник
.
Только скажу по поводу этой книги не нужно медитировать как там пишут выращивать в себе любовь

Вы просто чувствуйте в себе это чувство,вот когда влюбляетесь,вас же переполняет счастье и любовь, вот этим и наполняйтесь своими эмоциями любовь,счастье
И еще не нужно как в книге пишут засылать любовь на людей,читала ответы людей наоборот это не очень
Не засылайте на других любовь,просто чувствуйте ее внутри себя и тогда люди к вам потянутся

Я-91
#17

Я тут заводила тему "Полюбить себя за 91 день" Там девочки много обсуждали. Поищите, может будет для вас что-то полезное.
Кстати мне удалось за время этого эксперимента себя полюбить и я очень довольна.

Гость
#18
Я-91

Я тут заводила тему "Полюбить себя за 91 день" Там девочки много обсуждали. Поищите, может будет для вас что-то полезное.
Кстати мне удалось за время этого эксперимента себя полюбить и я очень довольна.

А когда вы себя полюбили, что то изменилось в вашей жизни?Допустим были долго одна и тут сразу встретили парня.

Гость
#19

Любовь к себе это делать, как хочется, не вредя себя, не зависеть от кого либо. Не выслуживаться, ради того чтобы тебя любили, потому что любовь уже есть. И трансляция ее приносит только радость.

Пришла к этому не сразу, так как воспитывали в рамках хорошей девочки, которая всем должна.

Гость
#20
люблю себя - спасу нет!

любить себя, это постоянно демонстрировать всем - как ты себя любимую любишь! Не позволять никому игнорировать свою персону. Никто не смеет ничего от меня не утаивать, ничего не жалеть для себя-любимой. Постоянно напоминать всем, что ты - самодостаточная, а все они - ничтожества! Любовь к себе - это главное в жизни и ничто не может помешать любить самоё себя самозабвенно, всепоглощаааающе, безуслоооовно, вееечно....

Любящий человек, а особенно самодостаточный никогда не будет считать кого либо ничтожеством.

Гость
#21
madam

Любовь к себе без самокритики-смешна.
Была одна такая подруга.. Любила себя и в третьем лице о себе говорила, и любовалась собой и с утра и днем и вечером.
И настроение хорошее у нее почти всегда.
Не буду описывать в каких условиях живет, и опущу вопрос о внешности, но она считает, что молодец. И *****себе нашла, родила двух дочек. А ***** именно *****.
Молодец конечно. Но, человек она не далекий, примитивный.

Сколько зависти в столько коротком сообщении. Как раз подруга умничка.