Гость
Статьи
Приступы меланхолии …

Приступы меланхолии или лабильность психики. Кто страдает, зайдите.

Здравствуйте.Хочу спросить совета,кто страдает подобным.Как Вы с этим живете и справляетесь?Мне почти 30.Есть ребёнок школьник,мужчина,работа.У меня бывают приступы меланхолии когда ничего не радует,нет сил ни на что и вся жизнь кажется бессмысленной.Доходит до суицидальные мыслей.Это продолжается пару дней, неск.раз в месяц.Потом само отпускает,я становлюсь как электровеник,всё опять нормально,я успевают сделать кучу дел,мне всё интересно,жизнь опять полна красок.Обращалась к психиатру,на фоне приёма ад особо ничего не меняется,картина та же.Психолог сказала что у меня лабильная психика.Пыталась загрузить себя работой,с утра до вечера,там надо было общаться с людьми.Та же картина.Когда состояние нормальное все супер.Когда опять накрывает-хожу как зомби,глаза на мокром месте...У кого есть подобное,как вы с этим боретесь?Я уже устала,это похоже на американские горки...что делать не знаю

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Американец с регидной психикой одно и тоже проживает 20 лет тормоз.

Гость
#2

Сама себя загоняешь, потом удивляешься че за *****....я?белый свет не мил...., нагрузку равномерно распределяй, все буде джаз😉

Психолог
#3

Похоже на маниакально-депрессивный синдром. Меланхолия (депрессия) сменяется манией (повышенным возбуждением) и наоборот

Гость
#4

Автор, у вас нет проблем с молочницей, вздутием живота, тяги к сладкому? Тогда у вас может быть переизбыток грибов кандида .На английском очень много на эту тему можно прочитать. Попробуйте не есть сладкое и мучное в течение 3 недель и посмотрите на свое состояние. В любом случае это пойдет на пользу. Еще это может зависеть от вашего цикла. Сейчас нет времени долго все расписывать. Мой совет- откажитесь от сладкого и сведите мучное к минимуму. Плюс к этому закажите средство 5-HTP, это food supplement, не знаю как по русски. Прочитайте про него. Плюс пейте хорошие витамины. Я сама много лет страдала от апатии. Благодаря этим рецептам все прошло. Будут вопрос- напишите мне на olga.barbier2@gmail.com

Гость
#5

У меня тоже раз в неделю или чаще упадок настроения, сил, невозможность контролировать негативные эмоции.
Я ем много сладкого и мучного. И малоподвижный образ жизни. Наверно, причина в этом.

Гость
#6

У многих так - и ничего, живут до глубокой старости. Что ж теперь, не в мире розовых поняшек живем. А зависимости от цикла не замечали, может, ПМС такой?

Автор
#7

У меня семья, дети, все устраивает, но бывают дни, когда рыдать охота просто без причин. Суицидальных мыслей нет, не могу себе позволить даже думать об этом при наличии детей. Привыкла, пострадаю пару дней, потом настроение меняется. Муж не понимает меня, говорит, что это от безделья. С пмс никак не связываю, сладкого ем много, а в эти дни еще больше, заедаю свою тоску, так и живу)

Автор
#8

Антидепрессанты кстати принимала лет 15 незад, но с настроением особо не помогли, а либидо убили совсем пока принимала, думала не восстановится.

Бубубу
#9
Автор

У меня семья, дети, все устраивает, но бывают дни, когда рыдать охота просто без причин. Суицидальных мыслей нет, не могу себе позволить даже думать об этом при наличии детей. Привыкла, пострадаю пару дней, потом настроение меняется. Муж не понимает меня, говорит, что это от безделья. С пмс никак не связываю, сладкого ем много, а в эти дни еще больше, заедаю свою тоску, так и живу)

Автор

Антидепрессанты кстати принимала лет 15 незад, но с настроением особо не помогли, а либидо убили совсем пока принимала, думала не восстановится.

Я не автор

Автор
#10
Гость

У многих так - и ничего, живут до глубокой старости. Что ж теперь, не в мире розовых поняшек живем. А зависимости от цикла не замечали, может, ПМС такой?

Пмс-само собой.Раз в месяц.А эти приступы меланхолии бывают на ровном месте,в любой день цикла и не зависят от внешних обстоятельств.

Гость
#11

Теперь я почти уверенна что это от сладкого. Обязательно попробуйте 5-HTP любой марки. Сладкого хочется от недостатка серотонина. Его может не доставать из-за проблем с пищеварением. Поэтому нужно отказаться от сладкого, потому что сладким питаются грибы рода кандида, которые нарушают процесс поступления микроэлементов а мозг. А 5-HTP помогает серотонин поставлять в мозг и соответственно меньше тяги к сладкому и хорошее настроение. как-то так! Я сама за столько лет перепробовала очень много разных средств. Именно эта комбинация помогла. Кстати, можете попробовать просто пить 5-HTP, без отказа от сладкого. Может и так поможет. А я не ем сладкое потому что тяга прошла 😃

Гость
#12
Гость

Сама себя загоняешь, потом удивляешься че за *****....я?белый свет не мил...., нагрузку равномерно распределяй, все буде джаз😉

Гость

Автор, у вас нет проблем с молочницей, вздутием живота, тяги к сладкому? Тогда у вас может быть переизбыток грибов кандида .На английском очень много на эту тему можно прочитать. Попробуйте не есть сладкое и мучное в течение 3 недель и посмотрите на свое состояние. В любом случае это пойдет на пользу. Еще это может зависеть от вашего цикла. Сейчас нет времени долго все расписывать. Мой совет- откажитесь от сладкого и сведите мучное к минимуму. Плюс к этому закажите средство 5-HTP, это food supplement, не знаю как по русски. Прочитайте про него. Плюс пейте хорошие витамины. Я сама много лет страдала от апатии. Благодаря этим рецептам все прошло. Будут вопрос- напишите мне на olga.barbier2@gmail.com

Спасибо за ответ.Витамины принимаю неск.раз в год.Проблем с молочницами нет.Я худенькая,стройная,и когда совсем плохо апетит пропадает.Но попробую отказатся отсладкого и мучного.Спасибо за совет.И ещё, у меня вопрос,получается что у всех кто любит сладкое есть эти грибки и ,соответственно,проблемы такие же?

Гость
#12

У меня подобное. Правда, я ни к кому никогда не обращалась - просто свыклась с этим и живу. Глотаю кофе чашками, много сладкого. Конда совсем плохо, а это у меня соучается на фоне сильных стрессов (я еще тревожна очень) пью какой-нибудь афобазол пару недель - немного отпускает. Мне еще йога помогает, занимаюсь уде пару лет - не прошло, но легче стало. Даже муж это заметил)

Гость
#13

Эти грибки есть у всех. Но благодаря полезным бактериям они под контролем. В моем случае, после приема антибиотиков от цистита я нарушила микрофлору убив полезные бактерии и этих грибков стало намного больше. Теперь нужно постоянно придерживаться здорового питания- не есть сладкое и поменьше углеводов. Возможно у вас все в порядке с этим. Возможно это так ПМС выражается. Вам хочется сладкого от недостатка серотонина. А почему его не хватает- вот в чем вопрос. Все таки попробуйте 5-HTP чтобы снять симптомы. Его кстати при ПМС прописывают. Еще вопрос- вы кофем не увлекайтесь?

Ольга
#14

Вижу тут многие увлекаются сладким им пьют много кофе. А попробуйте не пить кофе и перестать есть сладкое и мучное! Если будем невыносимая ломка - значит вам действительно нужно лечить кишечник от кандиды.

Гость
#15

Сладкого может хотеться просто потому что это вкусно. Грибки - понятное дело, нехорошо. Но все к ним сводить не надо.

Гость
#16

Авторша, это циклическая депрессия, связано с месячными, не опасно ни фига, типа ПМС.

Гость
#17

Автор, может, вы 28 дней в месяц немного искусственно накачиваете себя на позитив., а в оставшиеся 2-3 дня вдруг устаете накачивать и понимаете, что все не так шоколадно и чего-то, может, не очевидного, но тем не менее важного, таки не хватает?

Гость
#18
Ольга

Вижу тут многие увлекаются сладким им пьют много кофе. А попробуйте не пить кофе и перестать есть сладкое и мучное! Если будем невыносимая ломка - значит вам действительно нужно лечить кишечник от кандиды.

Слышь, мозги уже полечи, а то, явно там и грибки и другие мухоморы завелись. Какая тебе кандида в желудке у здоровых людей? Она только у умирающих спидошников бывает. Сидит тут, безграмотная, и советы раздаёт таким же. И не зли меня, а то в следующем месяце будут у тебя проблемы.

Гость
#19
Ольга

Вижу тут многие увлекаются сладким им пьют много кофе. А попробуйте не пить кофе и перестать есть сладкое и мучное! Если будем невыносимая ломка - значит вам действительно нужно лечить кишечник от кандиды.

Это совсем не есть сладкое? Категорически? А если пару раз в день в чай-кофе добавить - это уже, считай, поработительное нашествие кандиды?

Ольга
#20
Гость

Вижу тут многие увлекаются сладким им пьют много кофе. А попробуйте не пить кофе и перестать есть сладкое и мучное! Если будем невыносимая ломка - значит вам действительно нужно лечить кишечник от кандиды.

Слышь, мозги уже полечи, а то, явно там и грибки и другие мухоморы завелись. Какая тебе кандида в желудке у здоровых людей? Она только у умирающих спидошников бывает. Сидит тут, безграмотная, и советы раздаёт таким же. И не зли меня, а то в следующем месяце будут у тебя проблемы.
Привет тролль!😃 Специально для тебя:
Грибы – особая форма жизни, которая присутствует повсюду вокруг нас, на теле человека, слизистых оболочках внутренних органов. При нормальном состоянии организма грибы не только не наносят вреда, но и оказывают колоссальную пользу. Без них невозможно нормальное функционирование пищеварительной системы, грибки являются важными звеньями в обменных процессах. Грибок в желудке, вышедший из-под контроля, проникает глубоко в ткани, вызывая не поддающиеся лечению язвы, провоцируя рвоту, общую слабость и истощение организма.

Гость
#21
Гость

Слышь, мозги уже полечи, а то, явно там и грибки и другие мухоморы завелись. Какая тебе кандида в желудке у здоровых людей? Она только у умирающих спидошников бывает. Сидит тут, безграмотная, и советы раздаёт таким же. И не зли меня, а то в следующем месяце будут у тебя проблемы.

Не, кандида действительно вредоносна. У знакомого вокалиста связки перестали смыкаться. Пошел анализы сдавать. Оказалось, у него в глотке кандида расплодилась.
Но вот меланхолию с кандидой связывать - уж как-то перебор, по-моему

Ольга
#22

Ошибаетесь, именно с кандидой и нужно связывать такое огромное количество депрессующих людей в наше время. Естественно, у многих депрессия по другим причинам. Но часто антидепрессанты прописываются зря- человеку нужно лечить пищеварение. Потому что настроение зависит от питания мозга. Если пищеварение нарушено- мозг нормально не питается. Не зря же говорят что желудок это второй мозг. А в наше время люди питаются переработанной пищей, едят очень много сахара и т.д. Все это развивает патогенную флору. Страдает желудок-страдает мозг

гостья
#23

читала здесь похоже на биополярное расстройство

Гость
#24
Ольга

Ошибаетесь, именно с кандидой и нужно связывать такое огромное количество депрессующих людей в наше время. Естественно, у многих депрессия по другим причинам. Но часто антидепрессанты прописываются зря- человеку нужно лечить пищеварение. Потому что настроение зависит от питания мозга. Если пищеварение нарушено- мозг нормально не питается. Не зря же говорят что желудок это второй мозг. А в наше время люди питаются переработанной пищей, едят очень много сахара и т.д. Все это развивает патогенную флору. Страдает желудок-страдает мозг

Помоему достаточно сдать анализ на дисбактериоз, чтобы выявить патогенную флору или я не права?

Гость
#25
Ольга

Ошибаетесь, именно с кандидой и нужно связывать такое огромное количество депрессующих людей в наше время. Естественно, у многих депрессия по другим причинам. Но часто антидепрессанты прописываются зря- человеку нужно лечить пищеварение. Потому что настроение зависит от питания мозга. Если пищеварение нарушено- мозг нормально не питается. Не зря же говорят что желудок это второй мозг. А в наше время люди питаются переработанной пищей, едят очень много сахара и т.д. Все это развивает патогенную флору. Страдает желудок-страдает мозг

Ну допустим. А чем этот ваш 5-НТР глобально отличается от обычного флюкастата, например?

Гость
#26

Хватит рекламить в теме про депрессию противогрибковое. Совсем уже негде что ли?

Лулу
#27

Автор, у меня часто бывает подобное. Заставила себя заняться спортом, пока результат радует.

Автор
#28
Лулу

Автор, у меня часто бывает подобное. Заставила себя заняться спортом, пока результат радует.

Я тоже спортом занимаюсь немного,когда чувствую себя хорошо,всё ок и в радость.Но в том то и дело что когда накрывает такое состояние кажется что всё бессмысленно, какой там спорт...меняется восприятие реальности

Юля
#29

О, у меня все так же. Бывает раз в месяц, но от месячных вообще не зависит. Мне еще и из дома в такие дни выйти очень сложно. Если выхожу, то быстрее-быстрее обратно. Это так глупо, даже рассказать кому-то невозможно. Просто говорю, что плохо себя чувствую, сижу, жду, жду когда пройдет. Когда проходит, то реально как электровеник: тому позвонить, с тем встретиться, туда съездить - все вообще без проблем. Хочу попробовать теперь сладкое не есть.

Гость
#30

При чем тут сладкое! Не путайте причину и следствие. Да, сладкого может хотеться при нехвате серотонина. Но нехват-то него не потому что сладости ест человек, а по другим, каким-то физиологическим или психологическим причинам. Автор, а может, у вас скрытая депрессия? То загоняете себя, вроде как при деле, а потом бац - и все, заряд кончился, и паршиво?И вы искусственно загружаете себя этими делами, но хватает лишь на какое-то время? Мне кажется, можно попить поддерживающие препараты, легкие травяные, даже из натуральных антидепрессантов. Если ОК не пьете - можете добавлять в чай зверобой (с ОК несовместим), он как раз природный антидепрессант, но не такой жесткий, как "химические", которые назначают конкретно больным в этом отношении. Или попить препараты на него основе типа негрустина-деприма и прочих таких. Заварите себе чайку - обычный черный, добавить чабрец, душицу и зверобой, и пейте, вреда не будет однозначно, если в умеренных количествах, а то и сами почувствуете, что настроение повышается! Кстати, чабрец и душица еще обладают легким успокоительным эффектом, слабее валерьянки и пустырника, но немного все же есть. Начните с ароматных чаев. А если толку ноль - добраться до более сильных препаратов никогда не поздно.

Лулу
#31

А у вас есть какая-нибудь мечта? Чего вы хотители бы?

Гость
#32

Автор, гормоны у вас в норме?

Гость
#33

У меня так всегда было, сколько себя помню. В меня нет правда семьи, поэтому мне легче даже. Я просто в такие периоды закрываюсь от всех, отключаю телефоны, борюсь тоже с суицидальными мыслями. Накрывает так, что перастаешь видеть смысл во всем и кажется, чтт в этот раз это последний.. Но проходит всегда, бывет паступает период электровеника, а бывает просто нормально существуешь.

Просто нужно принять это в себе, мне кажется это не изменить. Просто бывают люди рождаются такими и все.

Гость
#34

Грибы, чаек, гормоны это все не поможет. Люди, которые это советует, вообще автора не поняли)

Малу
#35

Ребята, если это не ПМС и не гормоны, и не маниакально-депрессивный психоз (там замес покруче), то это лабильно-циклоидная акцентуация характера. И с этим ничего не поделать.

Ольга
#36

Я не рекламирую 5-HTP. Поэтому и не написала марку. Полно компаний которые его выпускают. Про российские аналоги не знаю- наверно они не хуже. Это не противогрибковое средство ( читайте внимательнее прежде чем обвинять меня 😉) Он действует как антидепрессант. От души хочу помочь автору и всем тем кому это нужно. Мне самой не помогали всякие там негрустмны, звероьои, ромашки. Путем проб и ошибок нашла средство подходящее мне. Если хоть одному человеку мой способ поможет или даст поле для размышления- я сделала огромное дело! Всем пока😃

Гость
#37

Это всего лишь ПМС

Катя
#39

Страху нагнали конечно в комментах. Да у всех похожее бывает, все по разному справляются. Мне кажется просто главное понять и принять подобные моменты. Я где-то около года назад увлекалась системой дизайна человека. Вот там есть такое понятие, как ворота меланхолии, это конечно после того, как расчёт своей карты сделаешь. И разным типам и профилям людей, разные линии присущи в этих воротах. Вот на мои приступы депрессии/меланхолии, то что у меня в карте написано было сильно похоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: