Гость
Статьи
Опять начались ПА

Опять начались ПА

Здравствуйте, после сметри матери и брата 8 лет назад у меня были сильные ПА. Само вроде как то прошло. Сейчас в связи потерей постоянного дохода , постоянных ссор с мужем и прочими неприятностями, опять начались чтото наподобие ПА, вчера було чтото страшное , сегодня весь день разбитая лежу , как избавиться и как контроливать эту гадость?

Хипхоп
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за ПА?

Гость
#2
Гость

что за ПА?

панические атаки

Гость
#3
Гость

что за ПА?

Думаю, магические атаки.
Автор, а если попить для нервов что-нибудь безрецептурное?

Гость
#4
Гость

Думаю, магические атаки.
Автор, а если попить для нервов что-нибудь безрецептурное?

Панические, автозамена, блин.

Эмили
#5

Автор, я тоже страдаю паническими атаками уже 6 лет.
Хожу к психотерапевту сейчас, пока результата нет.
Мне почти 33 года, я не замужем, детей нет. Шансов создать семью - тоже нет. Очень страдаю из-за этого, поэтому и случаются ПА.
Чем себя спасти - просто не знаю...
Плачу(((

Гость
#6

Мне очень помогло когда я пила постоянно травяные чаи, исключив обычный чай и кофе. Мята, липа, ромашка, мелисса, шиповник.

Гость
#7

Если Вы верующая можно проговаривать молитвы во время ПА. Я читаю псалмы обычно, атаками страдаю с 13 лет. Сейчас мне 32. Правда редко они у меня, не чаще 4-5 раз в год. А когда я не читала псалмы приступы были гораздо чаще. Возможно, молитвы и помогают. Они полностью не прошли, но когда начинаются, чтение молитвы полностью снимает симптомы. Так что жить можно.

Просто Мария
#8

пол табл гидазепама и никаких ПА, а системе наладить образ жизни, физнагрузку. в идеале бассейн раз неделю и не заморачиваться как по пустякам, так и по проблемам...

Инесса
#9

как у Вас проявляются эти ПА? вот я представить даже не могу, лежите и боитесь что ль всего ?

Автор
#10
Гость

Если Вы верующая можно проговаривать молитвы во время ПА. Я читаю псалмы обычно, атаками страдаю с 13 лет. Сейчас мне 32. Правда редко они у меня, не чаще 4-5 раз в год. А когда я не читала псалмы приступы были гораздо чаще. Возможно, молитвы и помогают. Они полностью не прошли, но когда начинаются, чтение молитвы полностью снимает симптомы. Так что жить можно.

да молитвы помогают, вы правы

Автор
#11
Инесса

как у Вас проявляются эти ПА? вот я представить даже не могу, лежите и боитесь что ль всего ?

неконтролируемый жуткий страх и никуда не денешься от него, он в тебе(

Автор
#12
Просто Мария

пол табл гидазепама и никаких ПА, а системе наладить образ жизни, физнагрузку. в идеале бассейн раз неделю и не заморачиваться как по пустякам, так и по проблемам...

Да бассейн супер средство, еще йогу надо начать делать) спорт отличное средство

Просто Мария
#13
Автор

Да бассейн супер средство, еще йогу надо начать делать) спорт отличное средство

бассейн - да, а спорт не всегда, в случае с ПА может и навредить. Главное условие - чтобы деятельность приносила удовольствие, иначе получите обратный эффект. Чаще улыбайтесь по пустякам - смехотерапия самое то, что вам просто необходимо,почаще слушайте любимую музыку, читайте легкую литературу, смотрите комедии,вышивайте, пишите картины, короче делайте все, что вас может расслабить, а не загрузить. Тогда может обойдетесь и без ад с транквилизаторами. желаю вам справиться с ситуацией

Гость
#14

Автор, купите препарат магния и примите курсом. Я магнелис принимаю, когда начинаются скачки давления и сердцебиение. Помогает.

паника
#15

Я не знаю есть ли у меня па. или это тревожное расстройство... как вы понимаете что это атака? она сколько времени занимает? у меня практически каждый вечер страшное ощущение,давящие, как будто на грудь тебе слон сел и страшно-страшно так. и длится может сколько угодно. руки, ноги холодеют. мне помогает - тепло, оценка ситуации "реально опасность или нет", всякие ритуальные штуки. типа вкусно пахнет крем, благовонии, ванна. что-то приятное и расслабляющее. меньше курить, думать о хорошем. только так и переживаю эти состояния.. прям лежу и думаю обо всем о чем можно о хорошем. заставляю можно сказать. физ-активность тоже помогает.

#16

Я думала "половые акты".
Кстати, может их и попробовать? ПА против ПА.

Лейла
#17

Пейте антидепрессанты! Хотя бы вначале, пусть мозги отдохнут. Я тоже познакомилась с паническими атаками 1,5 месяца назад. Мнительная очень, нервы сдали, много всего произошло. Довела себя до того, что даже простая прогулка возле дома внушала мне панический страх и сердце выпрыгивало. О походе в магазин или поездке в транспорте не могло быть и речи. Пью антидепрессанты уже месяц по назначению невролога. Ощущения намного лучше, я спокойна как никогда. Еще не решаюсь ехать в битком забитом транспорте, да и берегу себя, обхожу такие стрессовые ситуации стороной. Из минусов - нарушился сон, либидо и не хочется есть. Еще мне помогают четки - мама купила в церкви. Хорошо отвлекают.

#18
Инесса

как у Вас проявляются эти ПА? вот я представить даже не могу, лежите и боитесь что ль всего ?

Нет))) Тем кто не страдает от ПА очень трудно,а порой невозможно понять что происходит с тем кто их испытывает! Мой муж,например кричит на меня и говорит что я сама себе все придумала, врачам со скорой я уже так надоела,что ехать ко мне не хотят-так я сама на станцию бегаю...Пульс ни с того ни с сего 140-150,нехватка воздуха,ком в горле и много чего ещё((( Всё это очень выматывает...у меня последнее время по 2-3 раза на дню...работать не могу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: