Гость
Статьи
Конфликт с родителями

Конфликт с родителями

Не общаюсь уже несколько месяцев с родителями. После моего замужества постоянно критикуют моего мужа, его родных, нашу семью, наш выбор, образ жизни. Постоянные обиды и желание чтобы мы жили по их принципам. Не квартиру не можем купить какую хотим, ни машину, ни детей назвать. Ничего. Для них все вокруг падаль, одни они короли голубых кровей. Поводов мы не даём. У нас хорошая семья, родили им внуков. К ним особо не тянутся. Видят раза месяц. Сейчас не видят и не интересуются вообще. Ждут что к ним придут и в ноги поклонятся. Но терпеть постоянные книженция своей семьи мне знаете ли тоже неприятно. Что делать ума не приложу. Разговаривать бесполезно. Они признают только свою правоту. Чуть что не по их- до свидания.

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
плоток
#1

Ну и живите своей жизнью.

2102
#2

Пусть как хотят так и живут вы их уже не исправите ! Главное у тебя муж и ребёнок !

Гость
#3

Что делать? Живите как живете. Поменьше общайтесь. Свели общение на "нет"? вот и хорошо, пожалейте свои нервы.

Lara
#4
Гость

Что делать? Живите как живете. Поменьше общайтесь. Свели общение на "нет"? вот и хорошо, пожалейте свои нервы.

+100500

Гостья
#5
Гость

Что делать? Живите как живете. Поменьше общайтесь. Свели общение на "нет"? вот и хорошо, пожалейте свои нервы.

Lara

+100500

И от меня ещё +100500!

Гость
#6

Что значит - родили ИМ внуков???

Гость
#7

Сложилось ощущение, что у вас привычка доказывать, что вы хорошая дочь. Это наверное привито из детства и трудно избавиться. Признайте в себе взрослого и самостоятельного человека сами. Взрослые люди способны исключать из своей жизни некомфортные отношения или говорить о них. По возможности скажите родителям, что благодарны им, но все решения в своей семье принимаете сами. И готовы общаться с ними только без претензий.

Гость
#8
Кристина

Чуть что не по их- до свидания.

Автор, Вы не понимаете своего счастья.
"До свидания" сказали ОНИ, а не Вы. Это ваш козырь для полного разрыва отношений с ними. Но, похоже, что именно этого "до свидания" Вы боитесь больше всего.

Гость
#9

Автор, этого не изменить. У меня такие свёкры были. Такие люди уверены, что они имеют право прожить свою жизнь и жизнь своего ребенка сами. А ребенок не имеет права на свою жизнь - он должен быть марионеткой родителей.
В чужую говору не вложишь нормальные мысли, если эти мысли этому человеку невыгодны.
ТАк что забейте, и поживите ещё десяток лет спокойно. копите силы, всё равно ведь приползут у Вам, когда станут немощными. И всё равно будут пытаться командовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: