Гость
Статьи
Когда внешнее не …

Когда внешнее не совпадает с внутренним

Мне 23 года. За спиной 2 опыта неудачных отношений продолжительностью 4 и 2 года. Проблема в том, что в обоих отношениях я любила, а партнерам я "очень сильно нравилась", и у них у обоих была какая-то невероятная бывшая, которую они любили аж до дрожи в коленках, а я такие чувства у них не вызывала... Ко мне они испытывали нежность, со мной им было спокойно, для них я была идеалом, но не было "бабочек в животе".
Между отношениями я ходила на свидания с другми парнями, все попытки начать отношения заканчивались на том, что парни мне говорили "ты идеальная, но не вызываешь сильных эмоций.

Все эти неудачи склонили меня к тому, чтобы начать думать о том, как я со стороны выгляжу и как я сама себя вижу...Я поняла, что даже представить не могу, чтобы меня любили.. не могу представить, что кто-то обо мне думает, кто-то хочет сделать мне приятное или чем-то удивить, что кто-то скучает по мне. Поняла что сама себя вижу как маленькую девочку, лет 14, не готовую к отношениям, не женственную, неаккуратную, неуклюжую, не элегантную, при этом цепляющуюся за мужчин, потому что боится остаться одна, в тоже время старающуюся выглядеть независимо и самодостаточно, что кажется смешным.

Многие отмечают что я очень красивая, слежу за собой, учусь, в тоже время сама себя обеспечиваю, путешествую, не склонная к скандалам и интригам, добрая.. в отношениях никогда не устраиваю истерик, не слежу за парнем, не докучаю, подарков и денег не требую, всегда выслушиваю, всегда в хорошем настроении для них... Но не смотря на эту всю идеальность, я не вызываю эмоции. Я даже думала стать более требовательной к парням, и вести себя как "стерва", но боюсь казаться еще смешнее.

У кого-нибудь было похожее? Как разобраться в себе и наконец начать воспринимать себя как женщину, а не как маленькую девочку, которая сама себя ставит на второе место?

Извините за длинный текст, и спасибо заранее!

Hanna
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, тут надо к психоаналитику все-таки.
Вы сами просто так проблему не решите.
Хотя подозреваю, что причина неудач в отношениях не в том, о чем вы пишите. Потому что по описанию очень на меня похоже (в восприятии себя и в идеальности в отношениях), но поведение мужчин вокруг меня отличается от ваших крайне сильно. Возможно, дело не в том, как вы себя ведете или что о себе думаете, а в том, каких мужчин выбираете.

Гость
#2

Вы и есть еще маленькая девочка, 23 года всего.:)

Ошибка в том, чтобы пытаться быть идеальной.
Это в некоторой степени невротическое состояние, которое приводит в напряжение.

Будьте собой - и Вам нужен человек, который Вас полюбит такой, какая Вы сейчас.

Гость
#3

Сделайся аккуратной, красивой..23 года, что мешает? Я всегда за эстетику, именно она спасает мир и душевное равновесие

Рина
#4

Автор, у меня ситуация похожая...
Но я долго выглядела как девочка нежная с большими глазенками, ну просто ангел. А внутри жесть!!!
Вам себя полюбить надо, проблема не в мужчинах.

Добрый Степа
#5

Автор, будьте моей девушкой, вы мой идеал!:-)

Гость
#6

Занимайся собой, будь разборчива

Гость
#7

Ты еврейка, у тебя нет клитора. Ищи пару среди своих и не трогай нормальных
славянских парней.

Гость
#8

Автор,у меня так же было. Все кого я любила ещё лишний раз могли унизить и сказать как я бывшим в подметки не гожусь. А вот бывшие и ***** крали-это дааа... смотрела на них и понимала что я гораздо лучше них,красивее,фигура лучше,но не для парней. Из-за этого низкая самооценка что они меня ставили ниже и встречались просто так. После того как меня кинули несколько таких хлопцев,я встретила того кому я небезразлична. Муж любит и все делает,но теперь я ничего не чувствую... и комплексы так и остались!!! Самое обидное что у меня настолько глубоко они закрались что ничем теперь не выведешь

Гость
#9
Гость

Вы и есть еще маленькая девочка, 23 года всего.:)

Ошибка в том, чтобы пытаться быть идеальной.
Это в некоторой степени невротическое состояние, которое приводит в напряжение.

Будьте собой - и Вам нужен человек, который Вас полюбит такой, какая Вы сейчас.

меня полюбили а легче не стало

#10

Мне 26, до сих пор то же самое. Подписываюсь.

Гость
#11

Чёта на вумане что не тема про неудачи в личной жизни, то обязательно автор - красотка или симпатичная. где же эти красотки в реальности?

exhibit
#12

у меня один такой теперишний, которому "не то" и подавай ему "бабу с яйцами", (как его бывшая- мое замечание). так раздражает, я бы и отправила, но тут уже азарт - ты еще подумаешь по-другому. хотя, вроде бы, только он один так думает. других не спрашивала. несколько парней мне говорили, что я произвожу впечатление девушки, которую хочется опекать. все знакомые, круг общения и коллеги - парни. со всеми отличное взаимопонимание.

exhibit
#13

автор, а насколько часто вы видитесь и можете ли сказать, что растворяетесь в отношениях, забывая про себя? только честно, это важно.

Гость
#14

Все очень просто, у вас нет харизмы, нет изюма, нет притягательной энергетики. Внешняя красота это не так важно. Часто вижу такое, что за страшненькими мужики бегают, а красотки в стороне скучают. Нет сексуальности, нет энергии. Такая уж вы родились, ничего не поделаешь, смиритесь. А во всяких психологов я не верю,как тут советуют , выкачка денег , вот и все.

Гость
#15
Гость

Все очень просто, у вас нет харизмы, нет изюма, нет притягательной энергетики. Внешняя красота это не так важно. Часто вижу такое, что за страшненькими мужики бегают, а красотки в стороне скучают. Нет сексуальности, нет энергии. Такая уж вы родились, ничего не поделаешь, смиритесь. А во всяких психологов я не верю,как тут советуют , выкачка денег , вот и все.

так расскажите,как наполнить себя этой энергетикой??? И вот почему я всем бабам поголовно нравлюсь,а мужикам нет? Мужики не вьются,а бабы говорят-как у тебя никого не может быть?

Hanna
#16
exhibit

у меня один такой теперишний, которому "не то" и подавай ему "бабу с яйцами", (как его бывшая- мое замечание). так раздражает, я бы и отправила, но тут уже азарт - ты еще подумаешь по-другому. хотя, вроде бы, только он один так думает. других не спрашивала. несколько парней мне говорили, что я произвожу впечатление девушки, которую хочется опекать. все знакомые, круг общения и коллеги - парни. со всеми отличное взаимопонимание.

Мне наоборот парни говорят, что я кажусь независимой и стервозной со стороны. В отношениях же, парни утверждают что я милая и преданная и при этом не напрягаю их в том плане что обо мне нужно заботиться или мне помогать, так как делаю все сама.. Знаю что это неправильно, мужчины любят добиваться и чувствовать что нужна их забота, но пока перебороть себя не получается, привыкла себе помогать сама

Hanna
#17
exhibit

автор, а насколько часто вы видитесь и можете ли сказать, что растворяетесь в отношениях, забывая про себя? только честно, это важно.

Честно скажу, растворяюсь абсолютно... Вижусь как можно чаще, даже если мне неудобно встретиться в то или иное время, готова бросить все и лететь к парню. Это ужасно, но мне хочется как можно больше времени проводить с мч, потому что именно в такие моменты забываю обо всех проблемах и не чувствую себя одиноко (Я живу в за границей уже 5 лет, вроде привыкла и друзья есть, но без семьи все равно одиноко). То есть я это делаю не чтобы его ублажить, а в первую очередь себя.
Раз Ваш мч хочет "бабу с яйцами", я думаю у вас что-то подобное что и у меня в плане "растворения в отношениях"?

Hanna
#18
Гость

Чёта на вумане что не тема про неудачи в личной жизни, то обязательно автор - красотка или симпатичная. где же эти красотки в реальности?

Встречаются с парнями, которые этих девушек не ценят :) или страдают все по тем же парням

Hanna
#19
Гость

Автор,у меня так же было. Все кого я любила ещё лишний раз могли унизить и сказать как я бывшим в подметки не гожусь. А вот бывшие и ***** крали-это дааа... смотрела на них и понимала что я гораздо лучше них,красивее,фигура лучше,но не для парней. Из-за этого низкая самооценка что они меня ставили ниже и встречались просто так. После того как меня кинули несколько таких хлопцев,я встретила того кому я небезразлична. Муж любит и все делает,но теперь я ничего не чувствую... и комплексы так и остались!!! Самое обидное что у меня настолько глубоко они закрались что ничем теперь не выведешь

Вот и я тоже боюсь, что когда-нибудь вообще останусь без чувств и буду избегать эмоции. Вообще если честно считаю, что большинству парней нужна какая-то драма, эмоции и женщины, которые их унижают, а с девушками которые им все унижения прощают - им скучно. Внешность наверно не главное

Принцесса Изабелла
#20

А вы думали так просто найти свою вторую половинку? Вам всего 23 года, а многие и к 40 еще не нашли.
Не теряйте время с непонятными мужчинами. Ищите такого, для которого вы будете самой-самой замечательной! И смотрите, что мужик был с головой, целеустремленный, не жадный, заботливый. Короче, выбирайте придирчиво.
Как говорится, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.
И еще, бабы каются, а девки замуж собираются )))

exhibit
#21

да, автор, одна часть проблемы - это вот это растворение. слишком много встреч- слишком много времени вместе, это может быстро наскучить. парни видят, что вы идете на поводу. парень уверен, что вы никуда не денетесь и парень начинает скучать, потому как говорится, что, когда человек для другого делает все, даже переступает через себя, то ничто потом не помешает другому человеку переступить через него. не всем нужны рабы. да, есть люди, которые это ценят - внимание и заботу. но и есть и те, кто нет - и это не делает их плохими.
и потом, как я заметила - много времени вместе тратится впустую и ничего не приносит полезного. но часть времени тоже проведено с пользой. позже первого стало больше и я уже кажусь не такой "классной", потому что я все время с ним, и ничего нового не узнала/научилась/прочла/посмотрела.
очень рада, что заметила это вовремя, а не когда уже слишком поздно. любить надо себя. а его ставить на второй план.

Гость
#22
Гость

так расскажите,как наполнить себя этой энергетикой??? И вот почему я всем бабам поголовно нравлюсь,а мужикам нет? Мужики не вьются,а бабы говорят-как у тебя никого не может быть?

Раз вы нравитесь бабам, то точно нет харизмы и есть какая-то внутренняя слабость. Бабы в отличии от мужчин всегда за слабых

Гость
#23

Перестаньте уже воображать, что вы идеальная. Парни зря вам масла в огонь подливают втирая про вашу мнимую идеальность.

Hanna
#24
Алёна

Мне 26, до сих пор то же самое. Подписываюсь.

Дайте знать если найдете решение :)))

Золотарева
#25

к психологу обратитесь

Гость
#26

Автор, мне 34. Не держусь за отношения. т.к. пока занята работой и не планирую семью. Так вот, мужчины мне попадаются хорошие, а я не веду себя идеально. Могу отказать в свидании, могу покапризничать в меру, приревновать, обидеться или зацеловать. Это темперамент такой у меня. А если мужчина чем то обидит или мне неприятно его поведение, то высказываю и не терплю. Трое мужчин, с которыми рассталась, потом опять писали и пытались возобновить отношений. Не будь идеальной, будь интересной, живой, увлеченной, не надо жить мужчиной и отношениями.

Hanna
#27
Гость

Автор, мне 34. Не держусь за отношения. т.к. пока занята работой и не планирую семью. Так вот, мужчины мне попадаются хорошие, а я не веду себя идеально. Могу отказать в свидании, могу покапризничать в меру, приревновать, обидеться или зацеловать. Это темперамент такой у меня. А если мужчина чем то обидит или мне неприятно его поведение, то высказываю и не терплю. Трое мужчин, с которыми рассталась, потом опять писали и пытались возобновить отношений. Не будь идеальной, будь интересной, живой, увлеченной, не надо жить мужчиной и отношениями.

Спасибо!

#28
Hanna

Честно скажу, растворяюсь абсолютно... Вижусь как можно чаще, даже если мне неудобно встретиться в то или иное время, готова бросить все и лететь к парню. Это ужасно, но мне хочется как можно больше времени проводить с мч, потому что именно в такие моменты забываю обо всех проблемах и не чувствую себя одиноко (Я живу в за границей уже 5 лет, вроде привыкла и друзья есть, но без семьи все равно одиноко). То есть я это делаю не чтобы его ублажить, а в первую очередь себя.
Раз Ваш мч хочет "бабу с яйцами", я думаю у вас что-то подобное что и у меня в плане "растворения в отношениях"?

Автор, это здорово, что ты видишь проблему, провела анализ ситуации и готова меняться! У меня тоже был такой период в жизни. Помогло вот что: книга Мужчины с Марса женщины с Венеры (бумажная версия), блог Милы Левчук (читаю в ***), семинары Павла Ракова и лекции Сатья Дас(смотрю в Ютубе). Смысл в том, чтобы а) понять, что мужчины и женщины разные и в отношениях нужно тонко чувствовать партнера и его желания, в книге подробно описана "теория натяжения". изучите ;-)
б) полюбить себя. вот с этим сложнее, но жто работает! нужно полюбить себя и нести эту любовь окружающим мужчинам! тогда у них и мысли не возникнет не достойно относиться!
Источник: личный опыт! Все лето я активно ходила на свидания, а когда не было свиданий включала лекции Сатьи Дас, параллельно занимаясь своими делами.На свиданиях применяла полученные знания, в итоге 3 месяца назад познакомилась с мужчиной у себя под носом! Он в восторге от моей самоподачи и влюблен. Это работает! Главное -- захотеть перемен! Желаю успехов!

Гость
#29
Гость

Раз вы нравитесь бабам, то точно нет харизмы и есть какая-то внутренняя слабость. Бабы в отличии от мужчин всегда за слабых

Не согласна.Я и тем,и тем нравлюсь.

Гость
#30
Гость

Не согласна.Я и тем,и тем нравлюсь.

Кстати,женщинам заметила обычно нравятся другие исключительно за внешность,а мужчины какую-то непонятную сексуальность видят из-за чего могут и за жутко некрасивой бегать.Приятно когда понимаешь их выбор,а иногдаа..думаешь и где они среди красивых и симпатичных такую откопали?По-видимому,так ужасно выглядит сексуальность.(

Hanna
#31
Просто__я

HannaЧестно скажу, растворяюсь абсолютно... Вижусь как можно чаще, даже если мне неудобно встретиться в то или иное время, готова бросить все и лететь к парню. Это ужасно, но мне хочется как можно больше времени проводить с мч, потому что именно в такие моменты забываю обо всех проблемах и не чувствую себя одиноко (Я живу в за границей уже 5 лет, вроде привыкла и друзья есть, но без семьи все равно одиноко). То есть я это делаю не чтобы его ублажить, а в первую очередь себя.
Раз Ваш мч хочет "бабу с яйцами", я думаю у вас что-то подобное что и у меня в плане "растворения в отношениях"?
Автор, это здорово, что ты видишь проблему, провела анализ ситуации и готова меняться! У меня тоже был такой период в жизни. Помогло вот что: книга Мужчины с Марса женщины с Венеры (бумажная версия), блог Милы Левчук (читаю в ***), семинары Павла Ракова и лекции Сатья Дас(смотрю в Ютубе). Смысл в том, чтобы а) понять, что мужчины и женщины разные и в отношениях нужно тонко чувствовать партнера и его желания, в книге подробно описана "теория натяжения". изучите ;-)
б) полюбить себя. вот с этим сложнее, но жто работает! нужно полюбить себя и нести эту любовь окружающим мужчинам! тогда у них и мысли не возникнет не достойно относиться!
Источник: личный опыт! Все лето я активно ходила на свидания, а когда не было свиданий включала лекции Сатьи Дас, параллельно занимаясь своими делами.На свиданиях применяла полученные знания, в итоге 3 месяца назад познакомилась с мужчиной у себя под носом! Он в восторге от моей самоподачи и влюблен. Это работает! Главное -- захотеть перемен! Желаю успехов!

Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь Вашими советами!

Hanna
#32
Гость

Кстати,женщинам заметила обычно нравятся другие исключительно за внешность,а мужчины какую-то непонятную сексуальность видят из-за чего могут и за жутко некрасивой бегать.Приятно когда понимаешь их выбор,а иногдаа..думаешь и где они среди красивых и симпатичных такую откопали?По-видимому,так ужасно выглядит сексуальность.(

Тоже не раз замечала подобное) Но может дело не во внешности и не в сексуальности?) Может быть эти девушки на каком-то эмоциональном уровне мужчин привлекают?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: