Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Очень низкая самооценка!! Мне всегда кажется что во мне что-то не так, всегда кажется что все кто есть вокруг меня в тысячу раз лучше меня... парень со мной обращается как хочет, пытаюсь ставить на место не получается, в разговоре с другими людьми стесняюсь, с новыми знакомиться тяжело.. совсем нет желания ухаживать за собой, про магазинам ходить, себя баловать, хотя средства есть. ходу только на ногти,да на депиляцию, тысячу лет в себе ничего не меняла.. началось все это когда узнала от родителей в другой город, жили в поселке, приехала в город, тут все при деньгах, с кучей вещей, а у меня все по простому.. сама всего добивалась, сейчас имею стабильный заработок,а вот не изменилось ничего! что сделать с собой, чтоб развиваться, заниматься собой? к слову, каждый человек для себя старается все самое лучшее уплести, девочки принцев хотят, с деньгами, а у меня почему то нет такого, кто на меня посмотрит то.. ни от кого не беру помощь, всегда все сама.. думаю что буду должна, что меня осудят за эту помощь, даже парень ни а чем Не помогает, все сама. может на этом фоне такое отношение к себе?

лерон
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с самооценкой все в порядке.новый год не буду встречать.сначала женитьба.потом все остальное.

Золотарева
#2

что мешает ее поднять? столько много информации в интернете сейчас, много хороших книг, психолога сейчас не проблема найти,даже бесплатного. Просто надо желание и терпения, и всё получится

Гость
#3

Вы так зациклены на себе, куда ж ещё больше?
Себя любит тот, кто безудержно любит жизнь и всё, что в ней. Ну и себя в ней тоже). Вы как к жизни относитесь?) Жизнерадостны? Судя по всему, жизнеунылы.

бла-бла
#4

Могу порекоммендовать книгу "хорошие девочки попадают в рай а плохие куда захотят" Уте Эдхард- помогает посмотреть на себя со стороны и понять, к чему мы сами себя приводим, отказываясь жить как хотим и живя в угоду окружающим

Аля
#5

Начните с малого, улыбайтесь каждому дню, скажите себе. что надо мыть голову каждый день или просто какое мелкое дело и так постепенно продолжайте)