Гость
Статьи
Что означает …

Что означает равноправие в современном мире?

Вопрос в теме.
Просто смотрю по сторонам и много чего не понимаю.
Считается, что сейчас у нас в стране равенство полов. Это вроде так, но как-то однобоко что ли получается.
Да, женщины сейчас могут получать любое образование, зарабатывать деньги, быть независимой, заниматься любыми хобби, делать свой выбор.
Но при этом сами же женщины часто считают себя неполноценными без мужа и детей. Готовы многое терпеть лишь бы был муж. Сами пытаются задеть и как-то унизить тех женщин, которые по каким-либо причинам выбрали другой путь. Почему так происходит?
Современные женщины уже не на шутку разбаловали мужчин. Считается, что мужчина сейчас практически ничего делать не должен. Главное, чтобы был. А женщина почему-то должна. Сейчас мужики по-моему так удобненько устроились. Он остаётся главой семьи и хозяином. Ведь штамп остаётся ценен для женщины. При этом от него не требуется быть кормильцем, 21 век же. Женщина сама и зарабатывает, сама и бытом занимается, и детьми ( только не будем считать их вынос мусора и иногда прогулку с ребёнком равнозначным вкладом). На женщину так же возлагается ответственность за обеспечение детей, если что-то случится. Ведь законом женщина и дети у нас тоже не защищены. Поэтому она должна расчитывать на себя.
А общество при этом ещё и осуждает и даже оскорбляет если женщина что-то от мужика требует и считает, что обеспечивать должен он.
При этом все ресурсы и власть находятся в руках мужчин. Не будем лукавить, что подняться и заработать хорошие деньги для женщины совсем не одно и то же, что для мужчины.
Я думаю, что до настоящего равноправия между полами, в том числе и в нашем сознании, должно пройти ещё несколько десятков лет.

Автор
415 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично вижу совсем другую картину, к мужчинам сейчас женщины предъявляют непомерные требования. Квартира, машина, хорошая зарплата, подарки, рестораны, обеспечение, сначала потратим на меня твои деньги, а потом я потрачу на себя свои. Должен, должен, должен. Если не сам, то пусть твои родители помогают, так как у моих нет возможности. Не удивительно, что мужчины полностью утратили интерес к институту брака.

Ресничка
#2

Равноправие- это равные права (голосовать и тд), а обязанности разные. Мужик же не сможет родить))

Гость
#3
Автор

Он остаётся главой семьи и хозяином. Ведь штамп остаётся ценен для женщины. При этом от него не требуется быть кормильцем

Автор

На женщину так же возлагается ответственность за обеспечение детей, если что-то случится. Ведь законом женщина и дети у нас тоже не защищены.

Вы смотрите слишком узко. Чтобы иметь какие-то обязанности, нужно иметь права для их реализации. Вы вот наверняка работаете, у Вас есть начальник. У начальника есть обязанности: от него требуется эффективная работа вверенного ему подразделения. Для того, чтобы он мог исполнять свои обязанности, у него есть право требовать с подчинённых их работу, карать за плохую работу и т. д.
У финдиректора, от которого требуется (его обязанности) эффективно управлять финансовыми потоками, есть определённые права распоряжаться средствами компании. И т. д.
Так же и в семье. Если Вы требуете, чтобы мужчина был Вашим кормильцем, потрудитесь предоставить ему права для реализации этой обязанности. А если таких прав у него нет - с какой радости он будет Вас кормить? И да, кормить Вас он не обязан, ибо у Вас есть полное право пойти и заработать.
Кстати, подумайте, а почему это штамп ценен для женщины, и совершенно излишен для мужчины.

Вы неправы. Законом женщина очень даже защищена. При разводе она получает детей и половину всего совместно нажитого в браке имущества, плюс алименты, которые платятся на детей, но которые она может тратить бесконтрольно и исключительно по собственному усмотрению.

Гость
#4

Ну, то что одни женщины (терпилы) гнобят других (независимых), так это совковое воспитание и неумение мыслить. Лично я терпил-баб не уважаю. Они не полноценные. Не личности, а так, приложение к штанам.
А вообще, мне если что-то не нравится в отношениях, я так и говорю, мол, вот так-то и так-то со мной не прокатит (если наглеет)
Поэтому я и в таких обстоятельствах приспособилась жить качественно.

Ресничка
#5
Гость

Я лично вижу совсем другую картину, к мужчинам сейчас женщины предъявляют непомерные требования. Квартира, машина, хорошая зарплата, подарки, рестораны, обеспечение, сначала потратим на меня твои деньги, а потом я потрачу на себя свои. Должен, должен, должен. Если не сам, то пусть твои родители помогают, так как у моих нет возможности. Не удивительно, что мужчины полностью утратили интерес к институту брака.

Пусть вынашиваю рожают вскармливают ребёнка воспитывают все бытовые вопросы на себя возьмут, а женщины только походят на работу, устроит мужчину такое? Нет! А знаете почему? Потому что не равноценный вклад в семью. Так что пусть финансово вкладывают.

Гость
#6

Чо, опять?! Да права у всех равные. Просто женской реализации мешает инстинкт размножения, никто женщин не принуждает. Сами-сами. А как родит, так карьеры и интересы на второй план, вываливается из жизни. И не надо никого винить.

Гость
#7

Изначально женщины боролись за равную зп, а напаролись на пополамщиков

Гость
#8

При разводе она получает детей и половину всего совместно нажитого в браке имущества, плюс алименты, которые платятся на детей, но которые она может тратить бесконтрольно и исключительно по собственному усмотрению.

'
Пьяный что ли? Ни одна мать у ребенка не отберет ребенкино! У моей подруги алики 8 тысяч, она все ребенку. До копеечки. И квартира ее, так ещё он хотел от нее половину квартиры поиметь, хотя покупала она на деньги родителей квартиру. и таких примеров сплошь и рядом.

Гость
#9
Ресничка

Пусть вынашиваю рожают вскармливают ребёнка воспитывают все бытовые вопросы на себя возьмут, а женщины только походят на работу, устроит мужчину такое? Нет! А знаете почему? Потому что не равноценный вклад в семью. Так что пусть финансово вкладывают.

Верно, только сейчас быт решается звонком в клининговую компанию, а вопрос рождения ребенка - суррогатной матерью. И таких случаев все больше.

Автор
#10
Гость

Чо, опять?! Да права у всех равные. Просто женской реализации мешает инстинкт размножения, никто женщин не принуждает. Сами-сами. А как родит, так карьеры и интересы на второй план, вываливается из жизни. И не надо никого винить.

Так о чем я и говорю, что люди как-то не так понимают равноправие. Права то равные, это да. Но самореализация у всех разная. Если женщина хочет семью и детей, то это видети ли её прихоть. Но работать и зарабатывать она при этом ещё должна. А то у мужика сидеть на шее унизительно типо считается.

Леонид
#11

Вые...бу в анал

Леонид
#12

Пи..сюн я уже побрил

Гость
#13

При разводе она получает детей
'
Вам мужикам дети и не нужны. Только как способ манипулирования женщиной (баба в декрете зависима)

Гость
#14

Я женщина, но меня уже утомили эти феминистки. А справедливо ли мужчину обязывать содержать ребенка, которого он не хотел, просто побыл спермодонером. Он право голоса никакого не имеет в плане быть/не быть ребенку, а содержать обязан.
Женщины кричат о сексуальной революции, но по старинке манипулируют пузом, а у мужчины нет выхода из-за общественного стереотипа. Не хочешь быть уродом - женись!
Они существа простые и прямолинейные.
Женщина говорит: хочу работать! - на работай. Хочу делать аборты и решать рожать/не рожать - ну да, твое тело, твое дело. Хочу быть сильной и независимой - будь.
А теперь хочу, чтобы по дому все ты делал! И осталась она у разбитого корыта. Женщина хочет - она меняется. Но она не может менять мужчину - его то все устраивает.
У нас сейчас и так дискриминации мужчин.
Вон темы почитайте: "невестка плохая сына накрутила, воду мутит". То есть матери изначально считают сыновей ни на что негодными марионетками.
Я сторонница патриархата, я своей жизнью довольна, а современных женщин мне не понять. Вот радость тащить все самой и бравировать этим. Либо прогибать мужа и жить с тряпкой, которую сама не уважаешь.
Бяда...

Автор
#15
Гость

Вы смотрите слишком узко. Чтобы иметь какие-то обязанности, нужно иметь права для их реализации. Вы вот наверняка работаете, у Вас есть начальник. У начальника есть обязанности: от него требуется эффективная работа вверенного ему подразделения. Для того, чтобы он мог исполнять свои обязанности, у него есть право требовать с подчинённых их работу, карать за плохую работу и т. д.
У финдиректора, от которого требуется (его обязанности) эффективно управлять финансовыми потоками, есть определённые права распоряжаться средствами компании. И т. д.
Так же и в семье. Если Вы требуете, чтобы мужчина был Вашим кормильцем, потрудитесь предоставить ему права для реализации этой обязанности. А если таких прав у него нет - с какой радости он будет Вас кормить? И да, кормить Вас он не обязан, ибо у Вас есть полное право пойти и заработать.
Кстати, подумайте, а почему это штамп ценен для женщины, и совершенно излишен для мужчины.
Вы неправы. Законом женщина очень даже защищена. При разводе она получает детей и половину всего совместно нажитого в браке имущества, плюс алименты, которые платятся на детей, но которые она может тратить бесконтрольно и исключительно по собственному усмотрению.

Да, на алики конечно сейчас разгуляешься))
Плюс эти разбалованные, не привыкшие к ответственности мужички отлично приноровились скрывать свои истинные доходы.
И какие такие права надо предоставить мужику для реализации его обязанностей?

Леонид
#16

Сперма у меня вкусная,я ем ананасы

Гость
#17

А справедливо ли мужчину обязывать содержать ребенка, которого он не хотел, просто побыл спермодонером.
'
Если это отменить, они вообще всех подряд шпехать без резинки будут, опасной заразы мало что ли в стране?

Ресничка
#18
Гость

Я женщина, но меня уже утомили эти феминистки. А справедливо ли мужчину обязывать содержать ребенка, которого он не хотел, просто побыл спермодонером. Он право голоса никакого не имеет в плане быть/не быть ребенку, а содержать обязан.
Женщины кричат о сексуальной революции, но по старинке манипулируют пузом, а у мужчины нет выхода из-за общественного стереотипа. Не хочешь быть уродом - женись!
Они существа простые и прямолинейные.
Женщина говорит: хочу работать! - на работай. Хочу делать аборты и решать рожать/не рожать - ну да, твое тело, твое дело. Хочу быть сильной и независимой - будь.
А теперь хочу, чтобы по дому все ты делал! И осталась она у разбитого корыта. Женщина хочет - она меняется. Но она не может менять мужчину - его то все устраивает.
У нас сейчас и так дискриминации мужчин.
Вон темы почитайте: "невестка плохая сына накрутила, воду мутит". То есть матери изначально считают сыновей ни на что негодными марионетками.
Я сторонница патриархата, я своей жизнью довольна, а современных женщин мне не понять. Вот радость тащить все самой и бравировать этим. Либо прогибать мужа и жить с тряпкой, которую сама не уважаешь.
Бяда...

Если мужик не хочет ребёнка то он предохраняется, а то не предохранятся а за последствия ответственности Не хотят. Или мужчины не знают что от секса бывают дети?

Ресничка
#19

Если мужик не предохраняется- считай подписал согласие на ребёнка!!!

Гость
#20
Гость

Я лично вижу совсем другую картину, к мужчинам сейчас женщины предъявляют непомерные требования. Квартира, машина, хорошая зарплата, подарки, рестораны, обеспечение, сначала потратим на меня твои деньги, а потом я потрачу на себя свои. Должен, должен, должен. Если не сам, то пусть твои родители помогают, так как у моих нет возможности. Не удивительно, что мужчины полностью утратили интерес к институту брака.

Ну, не все женщины так много хотят. Те, кто соответствует таким требованиям-сказочные мужчины, которых меньшинство.

Автор
#21
Ресничка

Если мужик не предохраняется- считай подписал согласие на ребёнка!!!

Да, это тоже.
А то у женщин плюс ко всему ещё от секса куча проблем и рисков. То всякие болячки могут быть, то залет. И ни одно средство что процентов не защищает. А мужики очень часто не обследуются и не считают нужным лечиться.
Как в постель женщину укладывать, на уши приседать- так они первые. А как ответственность нести за свои действия, так "я же не хотел".
Не справедливо все это. Я считаю, как ни крути мужик должен.

Гость
#22
Гость

Изначально женщины боролись за равную зп, а напаролись на пополамщиков

А на кого они должны были нарваться?

Гость
#23
Гость

Пьяный что ли? Ни одна мать у ребенка не отберет ребенкино!

Ну вот Вам пример с этого же форума. Мамаша получает на ребёнка приличные алименты (порядка 60 000 руб. в месяц). На эти деньги она с ребёнком поехала на отдых в Турцию. Вот Вам пожалуйста - как минимум растрата ребёнкиных денег. Причём мамаша искренне удивилась, что на эти деньги она не может ехать отдыхать.
Другой пример отсюда же: мамаша не работает, пустила ребёнкины деньги (т. *****. алименты) на уплату своих долгов за услуги ЖКХ.
И т. д. И никогда отец ребёнка, платящий алименты, у нас не добьётся хотя бы отчёта об их трате.

Гость
#24
Гость

Вам мужикам дети и не нужны. Только как способ манипулирования женщиной (баба в декрете зависима)

Это у Вас способ манипулирования после развода.
А зависимость в декрете лечится очень просто: бабе предварительно никто не мешает подкопить денег на свою независимость. И приданое в семью принести.

Гость
#25

У вас в голове всё перемешалось. Равноправие- это равные права. Право на жизнь, право на выбор, право на учёбу, право на медицинскую помощь, право на работу и т.д. Равноправие не имеет ничего общего с желанием женщины жить с мужчиной. Ответственность за обеспечение детей лежит не только на женщине. Иначе алименты не присуждал суд. Общество не осуждает необходимость мужчины обеспечивать семью. Мужчины всегда были, есть и будут добытчиками. Осуждают это только отдельные представители общества - бабокони, которые завидуют тем, кого обеспечивают, потому что их никто не обеспечивает.
Да, для женщины заработать большие деньги - не то же самое, что для мужчины. Оно для женщины и не нужно! Женщине нужно быть красивой и любить мужчину, а не деньги зарабатывать.
Не знаю откуда у вас в голове такой мусор. Чем негативную философию разводить, занимайтесь собой, становитесь женщиной, мягкой, женственной, ведомой. Любите мужчин и вас полюбит мужчина- сильный, уверенный. И тогда не надо будет ни за детей боятся, ни за деньги упахиваться.

Автор
#27
Гость

У вас в голове всё перемешалось. Равноправие- это равные права. Право на жизнь, право на выбор, право на учёбу, право на медицинскую помощь, право на работу и т.д. Равноправие не имеет ничего общего с желанием женщины жить с мужчиной. Ответственность за обеспечение детей лежит не только на женщине. Иначе алименты не присуждал суд. Общество не осуждает необходимость мужчины обеспечивать семью. Мужчины всегда были, есть и будут добытчиками. Осуждают это только отдельные представители общества - бабокони, которые завидуют тем, кого обеспечивают, потому что их никто не обеспечивает.
Да, для женщины заработать большие деньги - не то же самое, что для мужчины. Оно для женщины и не нужно! Женщине нужно быть красивой и любить мужчину, а не деньги зарабатывать.
Не знаю откуда у вас в голове такой мусор. Чем негативную философию разводить, занимайтесь собой, становитесь женщиной, мягкой, женственной, ведомой. Любите мужчин и вас полюбит мужчина- сильный, уверенный. И тогда не надо будет ни за детей боятся, ни за деньги упахиваться.

Да я с вами полностью согласна. В голове у меня все перемешалось от происходящего вокруг. От осуждения людей вокруг. Оказывается банальная зависть. А вот они из себя строят живущих по каким-то высшим ценностям.
Спасибо! У меня как раз с мужчиной-добытчиком все ок.

winter
#28

Автор, пожалуй, самая суть равноправия: женщина может зарабатывать на жизнь сама, без мужчины. Раньше такая возможность была очень условной.
Возможность экономической самостоятельности, равная оплата за равный труд (хотя здесь есть нюансы) это и есть равные права, как вы об этом спрашиваете.

Революция на вумане
#29
Автор


Чо, опять?! Да права у всех равные. Просто женской реализации мешает инстинкт размножения, никто женщин не принуждает. Сами-сами. А как родит, так карьеры и интересы на второй план, вываливается из жизни. И не надо никого винить.

Так о чем я и говорю, что люди как-то не так понимают равноправие. Права то равные, это да. Но самореализация у всех разная. Если женщина хочет семью и детей, то это видети ли её прихоть. Но работать и зарабатывать она при этом ещё должна. А то у мужика сидеть на шее унизительно типо считается. [/quote

Кем считается? Вашей мамой?
Лично мне не то, что не унизительно получать деньги от мужчины, для меня это норма! И для моих подруг тоже! Я работаю, но не потому что должна, просто мне это нравится! Я чувствую рост и реализацию. Мне нравится самой привлекать деньги! Я кайфую от этого. А не потому что мне стыдно получать деньги от мужчины.
У вас в голове тараканы! Избавляйтесь от чувства "должна". Семью и детей хотят и мужчины тоже, а не только женщины. Этого все люди хотят!

Гость
#30

Вам не надоело ставить всех мужиков под одно? Думаете пожили с парой-тройкой парней, или переспали с двадцатью, то стали умнее и у вас сформировался Здоровый Трезвый взгляд на жизнь и на отношения полов?

зюзечка
#31

Я купила два пакетика чипсов. Тебе пакетик и мне пакетик. Кто обиделся?
Мужик. НЕТ У НАС НИКАКОГО РАВНОПРАВИЯ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
Вывод: мужики -- вечные манипуляторы и обиженные девочки.

Гость
#32

Автор, можно было и не выписывать такой длинный вводный пост. Мы и так поняли, что мужики к тебе и близко не подходят.

Автор
#33
Революция на вумане

Так о чем я и говорю, что люди как-то не так понимают равноправие. Права то равные, это да. Но самореализация у всех разная. Если женщина хочет семью и детей, то это видети ли её прихоть. Но работать и зарабатывать она при этом ещё должна. А то у мужика сидеть на шее унизительно типо считается. [/quote
Кем считается? Вашей мамой?
Лично мне не то, что не унизительно получать деньги от мужчины, для меня это норма! И для моих подруг тоже! Я работаю, но не потому что должна, просто мне это нравится! Я чувствую рост и реализацию. Мне нравится самой привлекать деньги! Я кайфую от этого. А не потому что мне стыдно получать деньги от мужчины.
У вас в голове тараканы! Избавляйтесь от чувства "должна". Семью и детей хотят и мужчины тоже, а не только женщины. Этого все люди хотят!

Нет, не моей мамой.
У меня-то как раз нет чувства "должна". Я наверно правда излишне загоняюсь от общественного мнения. Просто много его стало однотипного в последнее время. Поэтому и интересно стало тут разъяснить для себя. Спасибо.

Гость
#34

А в СССР не было равноправия?

Революция на вумане
#35
Гость


Пьяный что ли? Ни одна мать у ребенка не отберет ребенкино!

Ну вот Вам пример с этого же форума. Мамаша получает на ребёнка приличные алименты (порядка 60 000 руб. в месяц). На эти деньги она с ребёнком поехала на отдых в Турцию. Вот Вам пожалуйста - как минимум растрата ребёнкиных денег. Причём мамаша искренне удивилась, что на эти деньги она не может ехать отдыхать.
Другой пример отсюда же: мамаша не работает, пустила ребёнкины деньги (т. *****. алименты) на уплату своих долгов за услуги ЖКХ.
И т. д. И никогда отец ребёнка, платящий алименты, у нас не добьётся хотя бы отчёта об их трате.
[/quote

Ну вы и циник! А ничего, что женщина с ребёнком не может работать и зарабатывать столько же, сколько свободный мужчина?
Мамаше надо было ребёнка в Турцию одного отправить? Или она должна нищенкой сидеть, а рядом шикующий на 60 тыщ алиментов ребёнок? А ничего, что она его ежедневно воспитывает? Или ей жить/есть не полагается? Про долги по жкх за квартиру, где проживает ребёнок вобще молчу.
Плевок вам в рожу.

Гость
#36
Автор

Революция на вумане
Так о чем я и говорю, что люди как-то не так понимают равноправие. Права то равные, это да. Но самореализация у всех разная. Если женщина хочет семью и детей, то это видети ли её прихоть. Но работать и зарабатывать она при этом ещё должна. А то у мужика сидеть на шее унизительно типо считается. [/quote
Кем считается? Вашей мамой?
Лично мне не то, что не унизительно получать деньги от мужчины, для меня это норма! И для моих подруг тоже! Я работаю, но не потому что должна, просто мне это нравится! Я чувствую рост и реализацию. Мне нравится самой привлекать деньги! Я кайфую от этого. А не потому что мне стыдно получать деньги от мужчины.
У вас в голове тараканы! Избавляйтесь от чувства "должна". Семью и детей хотят и мужчины тоже, а не только женщины. Этого все люди хотят!
Нет, не моей мамой.
У меня-то как раз нет чувства "должна". Я наверно правда излишне загоняюсь от общественного мнения. Просто много его стало однотипного в последнее время. Поэтому и интересно стало тут разъяснить для себя. Спасибо.

Излишне загоняешься. Иди спать.

Автор
#37
Гость

Автор, можно было и не выписывать такой длинный вводный пост. Мы и так поняли, что мужики к тебе и близко не подходят.

Не, не подходят близко конечно. Один так подошёл вот и теперь все время территорию охраняет.

Гость
#38
Автор

Гость
Автор, можно было и не выписывать такой длинный вводный пост. Мы и так поняли, что мужики к тебе и близко не подходят.
Не, не подходят близко конечно. Один так подошёл вот и теперь все время территорию охраняет.

Ну и чего ты тогда тут выделываешься с этой дурацкой темой? Твой охранник тебе денег не дает, сколько пожелаешь? заставляет впахивать с утра до вечера? Ведь не заставляет же, раз пи3дишь на вумане, вон даже темы в километр длиной создаешь. Чего не хватает?

Автор
#39
Гость

Ну и чего ты тогда тут выделываешься с этой дурацкой темой? Твой охранник тебе денег не дает, сколько пожелаешь? заставляет впахивать с утра до вечера? Ведь не заставляет же, раз пи3дишь на вумане, вон даже темы в километр длиной создаешь. Чего не хватает?

Всего хватает.
Интересно стало, что движет современными женщинами, да и мужчинами. Ведь я думала, что правильно понимаю понятие равноправие.
Но с таким абсурдом иногда в жизни сталкиваешься, мамадорогая. Да и с осуждением тоже частенько, гласным или не гласным.

Гость
#40
Революция на вумане

Пьяный что ли? Ни одна мать у ребенка не отберет ребенкино!
Ну вот Вам пример с этого же форума. Мамаша получает на ребёнка приличные алименты (порядка 60 000 руб. в месяц). На эти деньги она с ребёнком поехала на отдых в Турцию. Вот Вам пожалуйста - как минимум растрата ребёнкиных денег. Причём мамаша искренне удивилась, что на эти деньги она не может ехать отдыхать.
Другой пример отсюда же: мамаша не работает, пустила ребёнкины деньги (т. *****. алименты) на уплату своих долгов за услуги ЖКХ.
И т. д. И никогда отец ребёнка, платящий алименты, у нас не добьётся хотя бы отчёта об их трате.
[/quote
Ну вы и циник! А ничего, что женщина с ребёнком не может работать и зарабатывать столько же, сколько свободный мужчина?
Мамаше надо было ребёнка в Турцию одного отправить? Или она должна нищенкой сидеть, а рядом шикующий на 60 тыщ алиментов ребёнок? А ничего, что она его ежедневно воспитывает? Или ей жить/есть не полагается? Про долги по жкх за квартиру, где проживает ребёнок вобще молчу.
Плевок вам в рожу.

Вот равноправие! Мужикам в poжи плюют, а вы говорите...

Гость
#41
Революция на вумане

Ну вы и циник! А ничего, что женщина с ребёнком не может работать и зарабатывать столько же, сколько свободный мужчина?

Революция на вумане

Мамаше надо было ребёнка в Турцию одного отправить? Или она должна нищенкой сидеть, а рядом шикующий на 60 тыщ алиментов ребёнок? А ничего, что она его ежедневно воспитывает? Или ей жить/есть не полагается? Про долги по жкх за квартиру, где проживает ребёнок вобще молчу.

Революция на вумане

Плевок вам в рожу.

А это к растрате чужих денег отношения не имеет. В СК РФ обязанность содержать своих детей возлагается на обеих родителей. В законах вообще много циничного, но это не означает, что их не следует соблюдать.

С Вашей стороны в принципе разумнее было промолчать. Алименты (средства ребёнка) не предназначены ни для финансирования отдыха мамаши, ни для оплаты её расходов, не связанных непосредственно с нуждами ребёнка, ни для оплаты её услуг по воспитанию ребёнка (интересно, как его может воспитать столь злобная и беспринципная фурия?), ни для оплаты расходов на её питание. Не хочет его воспитывать - пусть отдаёт его отцу: многие отцы были бы этому рады. И сама платит алименты.
К сожалению, таких мамаш привлечь к ответственности сейчас нельзя.

Вы, по-видимому, ***, Для таких столь лютая злоба совершенно естественна.

Революция на вумане
#42
Автор


Ну и чего ты тогда тут выделываешься с этой дурацкой темой? Твой охранник тебе денег не дает, сколько пожелаешь? заставляет впахивать с утра до вечера? Ведь не заставляет же, раз пи3дишь на вумане, вон даже темы в километр длиной создаешь. Чего не хватает?

Всего хватает.
Интересно стало, что движет современными женщинами, да и мужчинами. Ведь я думала, что правильно понимаю понятие равноправие.
Но с таким абсурдом иногда в жизни сталкиваешься, мамадорогая. Да и с осуждением тоже частенько, гласным или не гласным.[/quote

Учись спокойно воспринимать этот абсурд. Он был, есть и будет. Люди часто бывают свиньями и идиотами. Все мы через это проходим, прежде чем осознать истины. Рано или поздно каждый человек придёт к истине и к гармонии. Так или иначе, через тернии, но придёт. Ты за других не отвечаешь. А отвечаешь только за свою жизнь. Вот и занимайся своей жизнью. Чтобы в твоей жизни всё было правильно и своевременно. Чтобы твой муж деньги приносил без лишних вопросов и детей любил, даже если вы по какой-то причине не будете вместе. Мужчины тоже любят детей. Это вобще не от пола зависит. Есть мамаша такие ехидны, врагу не пожелаешь такой материнской любви. А есть отцы, готовые сами детей воспитывать, только им никто не даёт, ибо ребёнок в нашей стране априори остаётся с матерью после развода.

Революция на вумане
#43

40 и 41 , я даже читать ваш троллиный бред не буду. Чтоб не портить себе настроение.

Гость
#44
Революция на вумане

40 и 41 , я даже читать ваш троллиный бред не буду. Чтоб не портить себе настроение.

А в чём порча? Там написано всё значительно корректнее, чем позволяете себе Вы.
Впрочем, Вы полностью опровергаете утверждение в сообщении 8, а бОльшего с Вас и не требуется.

Революция на вумане
#45
Гость

40 и 41 , я даже читать ваш троллиный бред не буду. Чтоб не портить себе настроение.

А в чём порча? Там написано всё значительно корректнее, чем позволяете себе Вы.
Впрочем, Вы полностью опровергаете утверждение в сообщении 8, а бОльшего с Вас и не требуется.

Да я даже не читая вижу, что там бред написан. Ваша точка зрения бредовая. И если вы не троллите, а серьёзно так считаете, то в следующей жизни станете одинокой матерью маленьких детей, брошенной мужем. Угадаете почему именно так?)))
Хотите проверить?)))

лулу
#46

в россии не равноправие, а неопатриархат - общественное владение женщинами. То есть мужчина уже не несет ответственности за женщину, а у нее сменяются мужья и любовники (общественное владение), при этом она обеспечивает сама себя и отвечает за детей. Быть не одобренной мужчинами как привилегированным сословием - не ходить замуж, не быть ухоженной киской и пр. - позорно.

Ресничка
#47
лулу

в россии не равноправие, а неопатриархат - общественное владение женщинами. То есть мужчина уже не несет ответственности за женщину, а у нее сменяются мужья и любовники (общественное владение), при этом она обеспечивает сама себя и отвечает за детей. Быть не одобренной мужчинами как привилегированным сословием - не ходить замуж, не быть ухоженной киской и пр. - позорно.

Какое ещё неодобрение от мужчин!?! Обойдутся)))

Терция
#48

Самое существенное право - право на безопасное нахождение темной ночью на улице. Пока это право не будет реализовано и обеспечено на 200 процентов, ни о каком равноправии речи быть не может.

Гость
#49
Автор

Я думаю, что до настоящего равноправия между полами, в том числе и в нашем сознании, должно пройти ещё несколько десятков лет.

Вы меня опередили, тоже хотела подбный вопрос поднять. Думала недавно также как и вы. Получается, что прав у женщин добавилось немного, а обязанности даже увеличились. Причем то, что любому человеку нереально ФИЗИЧЕСКИ успеть всё то, что навешано на женщин, мало кто понимает.

Гость
#50
Гость

Изначально женщины боролись за равную зп, а напаролись на пополамщиков

ТАк всё логично и правильно.
Женщина забрала у мужчины половину работы и половину зарплаты (работников стало больше вдвое и цена труда упала вдвое, обычная экономика), но почему то искренне уверена, что обязанности по содержанию семьи и её обеспечению так и должны остаться на мужчине. Так не бывает.
Раз уж зарплата пополам, то и траты пополам. По другому не получится.
И выбрать работать или сидеть дома женщина уже не может. Так как по любому её мужу будут платить только половину зарплаты от той, которую бы ему могли платить, если бы все женщины не работали. Рынок, однако.