Гость
Статьи
завидую подруге

завидую подруге

Дружу с подругой еще со школы. Не могу побороть в себе чувство зависти к ней. У нее раньше появился молодой человек, встречаются еще со школы, который впоследствии сделал ей предложение. А у меня вечно не те мужчины,не могу построить хорошие отношения. Они живут в хорошей квартире,я живу с родителями(мне 25 уже). Уже объездили кучу стран, каждые полгода путешествуют, планируют детей. С работой у нее все хорошо, получает много, но даже не особо напрягается. Она вечно зовет в гости, а я не могу смотреть на их идиллию, начинаю злиться, ненавижу ее. Даже бывают мысли о ее муже.. Что делать в такой ситуации?Помогите

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, очень надеюсь что в моем окружении нет такой подруги

Ольга
#2

Заняться своей жизнью, хоть и трудно, меня тоже не устраивает то, что вокруг-буду менять! И по-меньше с подругой общаться, обеим лучше будет

Гость
#3

к психологу идите. У любого человека есть проблемы и у подруге тоже. Я вот миллионерам завидую и что? Работайте над своими проблемами. Найдите парня через инет. Работайте больше и денег больше будет. Главное в жизни это здоровье,а остальное все будет если захотеть.

11111
#4

М-да, вот поэтому у меня нет подруг!

Гость
#5
Гость

Дружу с подругой еще со школы. Не могу побороть в себе чувство зависти к ней. У нее раньше появился молодой человек, встречаются еще со школы, который впоследствии сделал ей предложение. А у меня вечно не те мужчины,не могу построить хорошие отношения. Они живут в хорошей квартире,я живу с родителями(мне 25 уже). Уже объездили кучу стран, каждые полгода путешествуют, планируют детей. С работой у нее все хорошо, получает много, но даже не особо напрягается. Она вечно зовет в гости, а я не могу смотреть на их идиллию, начинаю злиться, ненавижу ее. Даже бывают мысли о ее муже.. Что делать в такой ситуации?Помогите

пусть зависть мотивирует вас на свершения. Пусть это пробудит здоровую конкуренцию в вас
ну что вы завидуете. вы только в начале жизненного пути, еще неизвестно как у кого все сложится. Я сейчас например преуспела в сравнении с теми кому завидовала в вашем возрасте.

Рина
#6

Автор, у таких как вы...подруг не бывает.

Гость
#7

Ну так ищите работу где больше платить будут, самосовершенствуйтесь чтобы привлекать мужчин. Ну и психолог не помешает.

Гость
#8
Гость

Даже бывают мысли о ее муже.. Что делать в такой ситуации?Помогите

Что за мысли?

Гость
#9

У вас классная подруга! Более удачливая чем вы! Берите с неё пример, учитесь у неё. И выстраивайте свою жизнь. А мысли о неё муже это не очень хорошо, мужчин много вокруг, в том числе и заслуживающее внимания.

Гость
#10

Прекращайте с ней общаться. Так потихонечку сводите общение на нет. Ни к чему хорошему эта дружба не приведет, да и не дружба это совсем. Уговаривать Вас не завидовать глупо. Даже если у Вас появится мужчина с квартирой, подругин муж и подругина квартира Вам будут казаться лучше. Поможет только метод "с глаз долой".

Гость
#11

Прекращайте с ней общаться. Так потихонечку сводите общение на нет. Ни к чему хорошему эта дружба не приведет, да и не дружба это совсем. Уговаривать Вас не завидовать глупо. Даже если у Вас появится мужчина с квартирой, подругин муж и подругина квартира Вам будут казаться лучше. Поможет только метод "с глаз долой".

Гость
#12

У меня так мама перестала общаться с хорошей подругой, а я ребенком соответственно с ее детьми дружить. Подруга все время приглашала маму в гости. А мама в какой то момент не смогла наблюдать дальше за счастливой семейной жизнью с любящим мужем и достатком, в то время как моя мама была в разводе с тремя детьми полуголодными. Тяжело было ей смотреть на это все, поэтому прекратила общение. Понимаю ее.

Анна
#13

Господи, да кто Вам сказал, что ей все легко даётся? Вы что, живёте с ней, спите, работаете? Я такая, как Ваша подруга, как бы очень успешная. На самом деле, просто позитивная, и людей не обременяю своими сложностями. И ссоры у неё, как у всех, и на работе напрягается (вы ещё верите в сказки, что в наше время большие деньги платят просто так? Да ха три раза). Просто мыслит позитивно и старается
Вот и возьмите с неё пример.

Гость
#14

Автор, в самом деле, не общайтесь. Если не можете изменить себя, измените ситуацию вокруг.

Гость
#15
Гость

У меня так мама перестала общаться с хорошей подругой, а я ребенком соответственно с ее детьми дружить. Подруга все время приглашала маму в гости. А мама в какой то момент не смогла наблюдать дальше за счастливой семейной жизнью с любящим мужем и достатком, в то время как моя мама была в разводе с тремя детьми полуголодными. Тяжело было ей смотреть на это все, поэтому прекратила общение. Понимаю ее.

Ну Вы сравнили тоже. Ваша мама была разведенная и с тремя малолетними детьми. 3 детей и нет мужа - это кранты. А Автор - молодая свободная девушка 25 лет, которая ПОКА еще не имеет мужа. Теоретически она еще все может, ей ничего не поздно.

Лилу
#16

Значит вы не любите свою подругу. Вы змея.

Гость
#17
Гость

У меня так мама перестала общаться с хорошей подругой, а я ребенком соответственно с ее детьми дружить. Подруга все время приглашала маму в гости. А мама в какой то момент не смогла наблюдать дальше за счастливой семейной жизнью с любящим мужем и достатком, в то время как моя мама была в разводе с тремя детьми полуголодными. Тяжело было ей смотреть на это все, поэтому прекратила общение. Понимаю ее.

Ну Вы сравнили тоже. Ваша мама была разведенная и с тремя малолетними детьми. 3 детей и нет мужа - это кранты. А Автор - молодая свободная девушка 25 лет, которая ПОКА еще не имеет мужа. Теоретически она еще все может, ей ничего не поздно.

Гость
#18

Вот все пишут не общаться! Да вы соседке потом начнёте завидовать, или ещё кому на работе! Может стоит работать над собой?

Гость
#19

Фу какая вы мерзкая! Если бы вы лучше занимались своей жизнью у вас тоже было бы чем быть довольной, но вместо этого вы предпочитаете желчью обливаться. У меня тоже есть подруга у которой не клеится личная жизнь. Но она не зациклена на этом, нашла работу с хорошей зарплатой и радостная.

Гость
#20

С дубу рухнули нервы рвать себе, на соседних темах с раком борются....нет бы порадоватся что у таких как вы может быть хорошо, вдруг и мне фортанет, дурью маетесь..ведь от негатива хуже только самой!

Гость
#21
Гость

вы только в начале жизненного пути, еще неизвестно как у кого все сложится. Я сейчас например преуспела в сравнении с теми кому завидовала в вашем возрасте.

вот уж точно. еще неизвестно кто кому больше завидовать в итоге станет

Мария
#22

Дружу с подругой еще со школы. Не могу побороть в себе чувство зависти к ней. У нее раньше появился молодой человек, встречаются еще со школы, который впоследствии сделал ей предложение. А у меня вечно не те мужчины,не могу построить хорошие отношения. Они живут в хорошей квартире,я живу с родителями(мне 25 уже). Уже объездили кучу стран, каждые полгода путешествуют, планируют детей. С работой у нее все хорошо, получает много, но даже не особо напрягается. Она вечно зовет в гости, а я не могу смотреть на их идиллию, начинаю злиться, ненавижу ее. Даже бывают мысли о ее муже.. Что делать в такой ситуации?Помогите

Ужасный вы человек, я таких подруг терпеть не могу,из за вас куча проблем. А ещё спрашиваешь почему у тебя хуже чем у той девушке?Задай вопрос себе в первую очередь и поймешь что ты *****, у которой счастья не будет потому что ты зависливая.Наверняка ты не красавица,значит схожи в салон с тебя человека внешне сделают!И конечно же избавляйся от зависти и не завидуй,и тогда и тебе счастье будет!

благодарные выпускники
#23

Это и есть та самая, бохатая, подруга? кхе-кхе. Жди от нас всех, одноклассников, лайков, наш идол.

Елена
#24

можно спросить тут?
дочь обижается, что я все 18 лет не откладывала алименты от ее отца на ее счет
Мы с ее отцом развелись когда ей было 3 месяца, я сразу подала на алименты. Платил он исправно все 18 лет, суммы не большие. Вот последние годы было 12-13 тысяч.
И у моей дочери 2 подруги есть которых тоже мамы воспитывали, так вот мамы этих подруг алименты не тратили, а откладывали на счет дочерей, а в 18 лет купили дочерям на эти деньги отдельное жилье, машины.
Но я тратила алименты на дочь.
Ну молодцы то конечно мамы ее подруг, что без алиментов вырастили, но это не означает, что я тоже обязана была так делать...

Ольга
#25

Что в Вашем понимании "не те мужчины"? Вот у меня сын встречался с девушкой, она ему сказала:"Ты не тот, кто мне нужен, без обид". Как это понять? Интересно услышать.

Гость
#26

Она вам не подруга. За подругу можно искренне радоваться, когда у нее все хорошо. А вы завистливая неудачница!
Срочно займитесь самообразованием, внешностью и своим характером. Возможно, не все еще потеряно и у вас все хорошо сложится!

бывшая подруга
#27

Вот это да! Вот так новость! Никогда бы о тебе такого не подумала! Дружили дружили и на тебе! Будь здорова!

Гость
#28

Занимайтесь своей жизнью. Вы должны понять, пока еще поезд Ваш не ушел совсем, что чем больше Вы в ее жизни - тем меньше Вы в своей. Начинайте шевелиться, искать свой путь а не сидеть и ждать что сложится как у нее. Не сложится. Ей может где-то повезло, Вам повезло меньше. Думать что вам само достанется то что Вас "не додали" - маразм. Шевелитесь сами. От родителей съезжайте уж в конце-то концов. С подругой общешие прекратить, ради вашего общего блага. Я не думаю что Вы злой какой-то особо человек, но свою зависть Вы явно не можете контролировать, а это чревато тем, что она Вас задавит окончательно и Вы станете неудачницей. Не слушайте злых людей, которые Вас тут пытаются оскорбить, то, что Вы понимаете что у Вас проблема и спрашиваете совета хотя бы здесь - уже говорит в вашу пользу. Удачи, выбирайтесь

Гость
#29
Гость

Вот все пишут не общаться! Да вы соседке потом начнёте завидовать, или ещё кому на работе! Может стоит работать над собой?

Работать над собой надо в любом случае всегда и везде, а не только когда припрет. В данном случае Автора психологически давит зависть к подруге. ДЖля работы над собой нужны душевные силы, как она будет это делать, когда ее каждый раз выворачивает, когда она у подруги бывает? В чем Ваш совет-то? Это все равно что советовать больному простудой закаляться и спортом заниматься, а то виш ли, пока иммунитет не поднимешь так в следующий раз и заболеешь! Сначала надо вылечиться, а потом уже и закаляться, и тут не иначе. Сначала Автор должна отстраниться от источника негативных эмоций, а когда уж успокоится - отправляться на поиски собственной судьбы. Пока у нее подруга перед глазами - зависть она свою унять не сможет, соответственно все ее потуги будут (в лучшем случае) направлены на то, чтоб "все как у нее", а это путь вникуда

Гость
#30

Cходите к бабке, сделайте подклад у них дома. Потом наслаждайтесь новостями.

Гость
#31

Вы как то близко к сердцу принимаете происходящее. У меня давно тоже подруга была, богатая. Не было такого что я прям ей завидую, но было неудобно в некоторых моментах. еще студентками были, а она вечно в рестораны какие то звала посидеть. Денег естественно у меня не было. Вообщем со временем я свела общение на нет, точнее после института. Ну все таки подруг надо иметь, я думаю, ровню себе что ли. В вашем случае, если вы такая завистливая , Вобще что ли нужно стать одиночкой ? Вы так любой подруге будете завидовать, кто то чуть красивей , у кого то машина новая. Искореняйте эту черту характера

Гость
#32

Я никогда не общаюсь с теми,кто красивее и успешнее меня.Сейчас у меня нет личной жизни и я прекратила общаться с теми у кого она сложилась.

Гость
#33

автор,я тоже завистливая,с объектом зависти свожу общение на нет, это моя многолетняя стратегия,занимаюсь своей жизнью,подруги есть,но не много. Гнаться за подругой считаю глупым,это значит жить чужой жизнью, лучше меньше общаться.

Гость
#34

зависть - это совершенно нормально. А идти на поводу у зависти и что-то делать плохое из за зависти - это уже плохо. Зависть возникает из за маленького блока в вашем сознании, и из за этого блока вы себе кажетесь неполноценной. Надо очищать энергетику, чтобы она текла свободно, тогда всё будет ок. И жизнь поменяется в лучшую сторону, но вам это даже не понадобится. Потому, что вы и так будете чувствовать себя полноценной без внешних обстоятельств. И всегда помните, что у людей внешне всё всегда будет меняться, что горе и счастье всегда следуют друг другу. Так, что достигать цели нету смысла, потому, что достижение успеха всё равно поменяется в потерю - рано или поздно. Удачи!

Alla
#35

Наоборот, общайтесь с ней, наверняка у них много друзей, войдете в их круг и познакомитесь с парнем, глядишь.

Гость
#36
11111

М-да, вот поэтому у меня нет подруг!

у меня тоже, одни дуры вокруг...

Эллен
#37
Alla

Наоборот, общайтесь с ней, наверняка у них много друзей, войдете в их круг и познакомитесь с парнем, глядишь.

Как это мерзко: "войдете в круг ее друзей". Обещаться вы посоветовали из-за выгоды. На к у й таких мерзких людей а своем окружении. Я вот терпеть не могу таких прилипал-нытиков. Хорошо, что у меня одна подруга .

Гость
#38

Атравите их!

Гость
#39
Гость

Я никогда не общаюсь с теми,кто красивее и успешнее меня.Сейчас у меня нет личной жизни и я прекратила общаться с теми у кого она сложилась.

Специально, чтобы не завидовать лишний раз?

Гость
#40
Гость

Дружу с подругой еще со школы. Не могу побороть в себе чувство зависти к ней. У нее раньше появился молодой человек, встречаются еще со школы, который впоследствии сделал ей предложение. А у меня вечно не те мужчины,не могу построить хорошие отношения. Они живут в хорошей квартире,я живу с родителями(мне 25 уже). Уже объездили кучу стран, каждые полгода путешествуют, планируют детей. С работой у нее все хорошо, получает много, но даже не особо напрягается. Она вечно зовет в гости, а я не могу смотреть на их идиллию, начинаю злиться, ненавижу ее. Даже бывают мысли о ее муже.. Что делать в такой ситуации?Помогите

Тьфу, какая. Самой от себя не противно?
Поменьше смотри на чужое, так и своё проглядишь, раззява.

Гость
#41

В такой ситуации лучше всего соблазнить ее мужа и успокоиться.

Гость
#42
Гость

пусть зависть мотивирует вас на свершения. Пусть это пробудит здоровую конкуренцию в вас
ну что вы завидуете. вы только в начале жизненного пути, еще неизвестно как у кого все сложится. Я сейчас например преуспела в сравнении с теми кому завидовала в вашем возрасте.

25 - начало жизненного пути, а 30 - конец. Если судить по этому форуму.

Революция на вумане
#43

Классно, когда есть благополучные подруги. Это гораздо лучше, чем подруги-неудачницы, вечно ноющие. С благополучной подругой есть к чему стремится, а с неудачницей словно замкнутый круг, из которого не выбраться.
У меня тоже есть такая подруга, которой я немножко завидую. Её очень поддерживает богатая семья. А мне самой приходится крутится, чтобы получать деньги. Но я рада за неё. Не всем жить в трудностях. Она хороший человек, я люблю её и она безусловно заслужила такой образ жизни.

Гость
#44

Все мы люди и всем свойственны слабости. Иногда ты очень устаешь, и тогда кажется, что все вокруг порхают как бабочки и имеют роскошную жизнь нахаляву, а себя чувствуешь рабом на галерах. Не вижу тут ничего страшного, за что на автора нападают. Я думаю, вам надо сосредоточиться на своих делах, составить свои планы: карьерные, финансовые, по жилью, личные. Общение с подругой само собой сократится, если вы будете заняты. А там, глядишь, эта занятость перерастет в качественное денежное и семейное выражение.

Наталья
#45
Революция на вумане

Классно, когда есть благополучные подруги. Это гораздо лучше, чем подруги-неудачницы, вечно ноющие. С благополучной подругой есть к чему стремится, а с неудачницей словно замкнутый круг, из которого не выбраться.


Правильно вы говорите! Вот у меня большинство подруг неудачниц, постоянно жалующихся на жизнь и я уже устала их поддерживать, давать советы, мотивировать. Мне аж лишний раз звонить не хочется, опять выслушивать, как все плохо.... А есть успешные (таких, к сожалению не много), которые всего добились сами, своим трудом и умом. У них и квартиры, и машины, и путешествия. Так вот, я хоть еще и не доросла до них, но всегда приятно с такими общаться, искренне радуюсь за них и они являются для меня стимулом
У меня тоже есть такая подруга, которой я немножко завидую. Её очень поддерживает богатая семья. А мне самой приходится крутится, чтобы получать деньги. Но я рада за неё. Не всем жить в трудностях. Она хороший человек, я люблю её и она безусловно заслужила такой образ жизни.

Natalya
#46
Революция на вумане

Классно, когда есть благополучные подруги. Это гораздо лучше, чем подруги-неудачницы, вечно ноющие. С благополучной подругой есть к чему стремится, а с неудачницей словно замкнутый круг, из которого не выбраться.
У меня тоже есть такая подруга, которой я немножко завидую. Её очень поддерживает богатая семья. А мне самой приходится крутится, чтобы получать деньги. Но я рада за неё. Не всем жить в трудностях. Она хороший человек, я люблю её и она безусловно заслужила такой образ жизни.

Правильно вы говорите! Вот у меня большинство подруг неудачниц, постоянно жалующихся на жизнь и я уже устала их поддерживать, давать советы, мотивировать. Мне аж лишний раз звонить не хочется, опять выслушивать, как все плохо.... А есть успешные (таких, к сожалению не много), которые всего добились сами, своим трудом и умом. У них и квартиры, и машины, и путешествия. Так вот, я хоть еще и не доросла до них, но всегда приятно с такими общаться, искренне радуюсь за них и они являются для меня стимулом

Гостья
#47
Рина

Автор, у таких как вы...подруг не бывает.

Верно, с завистницей дружить нельзя. Ну а зачем вы, автор, к ней ходите, вы мазохистка? Она то не знает, но вы то сами про себя прекрасно знаете, что вы давно уже никакая ей не подруга на самом деле, че таскаетесь, позавидовать?

Гость
#48

А я не понимаю, как можно завидовать замужеству. Мож, мне повезло, что ни один из мужей моих подруг мне не нравился, хотя они все были и есть нормальные мужики. Я смотрела и думала:"И вот она с ним одним навсегда?" Замуж я выходила одной из последних, мне было уже под 30. И я слегка завидовала своим незамужним подругам. Ведь у них еще оставался шанс встретить прЫнца, а я свой лотерейный билет уже вытащила.
Ну а подруга. кстати, могла бы не приглашать Автора, когда муж дома, поменьше демонстрировать ей свое благосостояние. Уж не прверю, что она совсем не догадываетсч о чувствах Автора. Последнее время много зпвистливых развелось, но не меньше, если не больше, тех, кто хочет и стремится вызывать зависть.

Гость
#49

А я вот никому не завидую, хотя многого из социальных благ не имею. Мне итак хорошо, есть конечно, что нужно подправить, но это никак не связано с карьерой, замужеством, деньгами. И вообще, не понимаю, зачем нужно кого то обгонять, переплевывать и быть обязательно лучше. Просто нужно найти в этой жизни, то что нравится и по возможности заниматься этим, и, напротив, то что неприятно постараться исключить.

гостья
#50
Гость

Cходите к бабке, сделайте подклад у них дома. Потом наслаждайтесь новостями.

Колдунья, будешь наказана!