Гость
Статьи
Бороться за мужчину …

Бороться за мужчину или за личность и независимость?

Привет) я сильная, умная, жёсткая, красивая девушка 24-x лет. Но одиночка. Отношений не было никогда, правда всегда были хобби и грандиозные планы.
Последние 3 года у меня в душе соляная пустыня и я ничего не хочу, ни карьеры, ни успеха, ни фигуры- ничего. Депрессия и транки- мои лучшие друзья.
Говорят, надо сиять и искрить, надо из себя сделать крутую и самостоятельную- тогда мужчина и любовь придут. Но у меня нет сил. Я выдохлась, перспективы смутные весьма.
Но....я влюбилась в парня. Он хороший и простой, добрый. На меня не смотрит даже. (И да, я всегда влюблялась безответно). Стоит ли предпринимать усилия чтоб что-то получилось с ним? Или ждать принца, продолжать гордо выстраивать из себя личность?

Любовь
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Любовь

Привет) я сильная, умная, жёсткая, красивая девушка 24-x лет. Но одиночка. Отношений не было никогда, правда всегда были хобби и грандиозные планы.
Последние 3 года у меня в душе соляная пустыня и я ничего не хочу, ни карьеры, ни успеха, ни фигуры- ничего. Депрессия и транки- мои лучшие друзья.
Говорят, надо сиять и искрить, надо из себя сделать крутую и самостоятельную- тогда мужчина и любовь придут. Но у меня нет сил. Я выдохлась, перспективы смутные весьма.
Но....я влюбилась в парня. Он хороший и простой, добрый. На меня не смотрит даже. (И да, я всегда влюблялась безответно). Стоит ли предпринимать усилия чтоб что-то получилось с ним? Или ждать принца, продолжать гордо выстраивать из себя личность?

Автор, Вы ведь не будете его завоевывать.. Он первый должен показать интерес, иначе обломаетесь и потом ещё тяжелее будет

Гость
#2

Конечно ждать принца )))до пенсии ,желательно))а того мальчика и без вас заберут

Леночка
#3

Стоит сделать первые 3 шага, а там если ответа не последует, то естественно биться головой об стену не надо. Стоит ему дать понять, что он вам нравится. А дальше дело случая. Да, значит да, а нет, так нет, вы же не заставите его себя полюбить. Только можете внести предложение к вам присмотреться, постараться ему понравится.

#4
Любовь

На меня не смотрит даже.

Зачем парню сильная и жесткая? Он не гомосекк, хочет мягкую и нежную.
Добиваться - это как? Приковать к батарее и изнасиловать? Насильно мил не будешь.

Автор
#5
Бухие бухи

Зачем парню сильная и жесткая? Он не гомосекк, хочет мягкую и нежную.
Добиваться - это как? Приковать к батарее и изнасиловать? Насильно мил не будешь.

Сильная и жёсткая в работе и по отношению к себе. А с мужчинами (с папой например) всегда стараюсь быть доброй и заботливой.

Автор
#6
Леночка

Стоит сделать первые 3 шага, а там если ответа не последует, то естественно биться головой об стену не надо. Стоит ему дать понять, что он вам нравится. А дальше дело случая. Да, значит да, а нет, так нет, вы же не заставите его себя полюбить. Только можете внести предложение к вам присмотреться, постараться ему понравится.

Просто я наблюдаю, что на него вешаются многие, и боюсь попасть в число его "фанаток". И в любом случае это будет борьба на уровне психологи что ли....выделиться для него, заговорить первой....не знаю, так вообще делают?!

Нелли
#8
Автор

Леночка
Стоит сделать первые 3 шага, а там если ответа не последует, то естественно биться головой об стену не надо. Стоит ему дать понять, что он вам нравится. А дальше дело случая. Да, значит да, а нет, так нет, вы же не заставите его себя полюбить. Только можете внести предложение к вам присмотреться, постараться ему понравится.
Просто я наблюдаю, что на него вешаются многие, и боюсь попасть в число его "фанаток". И в любом случае это будет борьба на уровне психологи что ли....выделиться для него, заговорить первой....не знаю, так вообще делают?!

Да всяко делают. Но надо быть готовой к тому, что можете ему и не понравится. А вот как вы описали сами себя, мне тоже как то не очень понравилось. Жесткая (это, правда, не лучшее качество, его надо скрывать), красивая (может об этом другие будут судить, не?) Просто тупо ждать принца можно всю жизнь продожидаться, это верно.

Автор
#9
Нелли

Да всяко делают. Но надо быть готовой к тому, что можете ему и не понравится. А вот как вы описали сами себя, мне тоже как то не очень понравилось. Жесткая (это, правда, не лучшее качество, его надо скрывать), красивая (может об этом другие будут судить, не?) Просто тупо ждать принца можно всю жизнь продожидаться, это верно.

Другие и говорят. Пишут в соцсетях и т.д. Я сама чувствую будто дело не во внешности а в энергетике что ли..

Автор
#10
zlovlad ru

"И да, я всегда влюблялась безответно"
привет невротикам
"Стоит ли предпринимать усилия чтоб что-то получилось с ним?"
смотря что вы имеете под этим в виду
"Или ждать принца, продолжать гордо выстраивать из себя личность? "
Принцам не нужны гордые личности, они сами такие - засмотрите фильм "Думай как мужчина"

Как жить невротику?

Гость
#11

Прикол. 24 года и вся такая сама из себя при этом депрессия и транки?
Скорее всего никакая

Гость
#12
zlovlad ru

"И да, я всегда влюблялась безответно"
привет невротикам
"Стоит ли предпринимать усилия чтоб что-то получилось с ним?"
смотря что вы имеете под этим в виду
"Или ждать принца, продолжать гордо выстраивать из себя личность? "
Принцам не нужны гордые личности, они сами такие - засмотрите фильм "Думай как мужчина"

)мда, нестык на нестыке

Принцесса Изабелла
#13

Из моего опыта, делюсь: надо выбирать из тех, кто демонстрирует готовность к тому типу отношений, которые вам нужны.
Например, если хотите взамуж, то нужно искать среди тех парней, которые уже мечтают о браке и детках.
Если хотите романтики, то надо искать одиноких парней в поиске и среди них выбирать романтичного.
В данном случае, похоже, что парню ничего не нужно. Так что это дохлый номер. Но можно попробовать ему подмигнуть в соцсетях, например. Если проигнорирует, то искать кого-то другого. В вашем возрасте выбор должен быть большой, вот и выбирайте из тех, кому нужны отношения.
А вообще, судя по тексту, вы сами не знаете, чего хотите. Сначала надо определиться с хотениями.

Адекватное
#14
Любовь

Привет) я сильная, умная, жёсткая, красивая девушка 24-x лет. Но одиночка. Отношений не было никогда, правда всегда были хобби и грандиозные планы.
Последние 3 года у меня в душе соляная пустыня и я ничего не хочу, ни карьеры, ни успеха, ни фигуры- ничего. Депрессия и транки- мои лучшие друзья.
Говорят, надо сиять и искрить, надо из себя сделать крутую и самостоятельную- тогда мужчина и любовь придут. Но у меня нет сил. Я выдохлась, перспективы смутные весьма.
Но....я влюбилась в парня. Он хороший и простой, добрый. На меня не смотрит даже. (И да, я всегда влюблялась безответно). Стоит ли предпринимать усилия чтоб что-то получилось с ним? Или ждать принца, продолжать гордо выстраивать из себя личность?

Сделайте первый шаг, а дальше смотрите. Это же игра не в одни ворота

ГОСТ
#15

Правильно пишут: жесткая, сильная, волевая, целеустремленная не те характеристики, которые привлекают мужчин. Как некоторые пишут: настоящий мужчина сильнее меня должен быть, он меня "победит", "переборет". Нормальный мужчина не ищет женщину, чтобы с ней бороться. Он просто пройдет мимо. Овчинка не стоит выделки. Бороться надо на работе, а дома должен быть комфорт. Думайте.

winter
#16

Автор, вы как бы выбираете или бороться за мужчину, или бороться за личность и независимость.
С кем предполагаете бороться за мужчину? И с кем за личность и независимость?
А без борьбы никак нельзя? Видите ли разницу между "развивать в себе качества" и "бороться"?
Соляная пустыня внутри, депрессия и вселенское нежелание ничего - от неверной установки на борьбу. Расслабьтесь, попробуйте какое-то время плыть по течению, с течением не борясь. Не тратьте времени на ненужный внутренний напряг, энергетически это дело чрезмерно затратное...))

Автор
#17
winter

Автор, вы как бы выбираете или бороться за мужчину, или бороться за личность и независимость.
С кем предполагаете бороться за мужчину? И с кем за личность и независимость?
А без борьбы никак нельзя? Видите ли разницу между "развивать в себе качества" и "бороться"?
Соляная пустыня внутри, депрессия и вселенское нежелание ничего - от неверной установки на борьбу. Расслабьтесь, попробуйте какое-то время плыть по течению, с течением не борясь. Не тратьте времени на ненужный внутренний напряг, энергетически это дело чрезмерно затратное...))

Я чувствую, что вы очень правы и что так и нужно, только я не умею(
Бороться с собой в обоих случаях. То есть быть эффективной для себя и быть "весёлой, энергичной и открытой" для того, чтоб мужчина обратил внимание....

winter
#18

Автор, ещё раз: попробуйте расслабляться, такое комфортное состояние тела (тепло, уютно, под одеялом), так, вероятно, у вас получается утром в субботу, когда ещё два дня впереди, и мозги можно не включать, а продолжать валяться...
Вторая составляющая расслабления - тишина в голове, нет внутренней болтовни, каких-то сражающихся между собой мыслей-антагонистов. И опять таки: такое благостное бездумье чаще всего в самом начале пробуждения, пока мозг не успел включиться...

Автор
#19
winter

Автор, ещё раз: попробуйте расслабляться, такое комфортное состояние тела (тепло, уютно, под одеялом), так, вероятно, у вас получается утром в субботу, когда ещё два дня впереди, и мозги можно не включать, а продолжать валяться...
Вторая составляющая расслабления - тишина в голове, нет внутренней болтовни, каких-то сражающихся между собой мыслей-антагонистов. И опять таки: такое благостное бездумье чаще всего в самом начале пробуждения, пока мозг не успел включиться...

Спасибо вам большое:))

winter
#20

19
вообще, умение расслабляться это основа очень многих восточных практик самосовершенствования. Не пожалейте времени на овладение искусством расслабления, окупится многократно.
Йога и цигун в начальной фазе это лишь хорошие упражнения на растяжку и гибкость, но настоящие йога и цигун начинаются тогда, когда ученик овладел навыком глубокого внутреннего расслабления и сосредоточения. Такие вещи не постигаются теоретически, чтением сокровенных текстов, а приходят лишь через многолетнюю упорную практику.
Кстати, вы сможете проверить свою крутизну и силу характера - 90 процентов новичков уходят с той же йоги через месяц, через год остаётся и того меньше.
Вот эти 2 - 3 процента и есть крутизна...))

Гость
#21

Как можно влюбиться не общаясь?

Леночка
#22
Автор

Просто я наблюдаю, что на него вешаются многие, и боюсь попасть в число его "фанаток". И в любом случае это будет борьба на уровне психологи что ли....выделиться для него, заговорить первой....не знаю, так вообще делают?!

Вы боитесь ошибаться. Это жизнь, все мы иногда делаем ошибки. Просто прислушивайтесь к внутреннему голосу. Меня когда предупреждает мой ангел-хранитель и посылает красный сигнал "Стоп", я чувствую это на телесном уровне. У меня появляется дрожь во всем теле, меня "колотит" и подташнивает. Если я общаюсь не с теми людьми, меня начинает "трясти" в буквальном смысле этого слова. И это не та легкая дрожь, когда ты застенчив и стесняешься. Это совсем другие ощущения. У вас должны быть какие-то свои знаки, свой язык, на котором ваш ангел с вами общается. Поэтому вы не бойтесь пробовать. Не бойтесь ошибаться. Ну попадете в число его фанаток, всегда можно покинуть этот фан-клуб. Присматривайтесь, Вселенная всегда нам дает знаки, как лучше поступить. Учитесь слушать свою интуицию. А насчет делают ли так? Конечно, делают. Некоторые без этого бы просто никогда замуж не вышли. Хотя в идеале, если мужчине нужна девушка, он ее всегда добьется, если она ему отвечает хоть капелькой симпатии.

Автор
#23
Леночка

Вы боитесь ошибаться. Это жизнь, все мы иногда делаем ошибки. Просто прислушивайтесь к внутреннему голосу. Меня когда предупреждает мой ангел-хранитель и посылает красный сигнал "Стоп", я чувствую это на телесном уровне. У меня появляется дрожь во всем теле, меня "колотит" и подташнивает. Если я общаюсь не с теми людьми, меня начинает "трясти" в буквальном смысле этого слова. И это не та легкая дрожь, когда ты застенчив и стесняешься. Это совсем другие ощущения. У вас должны быть какие-то свои знаки, свой язык, на котором ваш ангел с вами общается. Поэтому вы не бойтесь пробовать. Не бойтесь ошибаться. Ну попадете в число его фанаток, всегда можно покинуть этот фан-клуб. Присматривайтесь, Вселенная всегда нам дает знаки, как лучше поступить. Учитесь слушать свою интуицию. А насчет делают ли так? Конечно, делают. Некоторые без этого бы просто никогда замуж не вышли. Хотя в идеале, если мужчине нужна девушка, он ее всегда добьется, если она ему отвечает хоть капелькой симпатии.

Вот Вы меня поймёте) я тоже на знаки смотрю. Но частенько мне что-то мешает подойти и заговорить. Его друзья или обстоятельства словно не пускают никого к нему. Такая тема ещё: он когда говорит, будто на моем языке рассуждает. Даже слова такие же...и я удивилась его мыслям прямо.
Но это уже детсад пошёл...

Автор
#24

Эта история из той же оперы что и прошлые. Я не получу взаимности от этого человека. Я не говорю про любовь. Я даже про общение говорю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: