Гость
Статьи
Как быть? разделить …

Как быть? разделить холодильник на две части?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем уже 4 года в браке. Живем с моими родителями. Мама-работает, папа - инвалид. Мы с мужем тоже работаем. Так сказать холодильник у нас с родителями общий. Но продукты питания покупаем по возможности. Можно сказать, большую часть продуктов покупает мама, поскольку зарплата и у меня и у мужу не большая (1300 еженедельно). Приличная часть этой суммы уходит на проезд (работаем в городе, живем в селе). Остальное - на мед обеспечение, необходимые вещи (например зимнюю обувь),стройматериалы для ремонта дома, коммунальные услуги дома мужа (в этом доме не живем, поскольку бабушка мужа меня поедом ест) и все. Но частенько обижает фраза окружающих и мамы, что мы живем на пенсию папы-инвалида. Подскажите как быть - разделить холодильник на две части и питаться в комнате отдельно от родителей? Жду взрослых, серьезных, адекватных советов. Спасибо

ЮЮЮЮ
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вы все работаете, то за отцом никто в это время не присматривает? Тогда зачем вы с родителями живете? Живите отдельно и питайтесь отдельно. А 1300 - это что? Вы получаете 1300 в неделю что ли? Меняйте работу, я почти столько же в день получаю.

Гость
#2

Собссна, мама-то права.

Гость
#3
ЮЮЮЮ

разделить холодильник на две части и питаться в комнате отдельно от родителей?

Спросите мать, устроит ли ее этот вариант, перестанет ли она выдвигать претензии.
И работу поденежнее поищите, что за ***** - 6 тыс в месяц?

Гость
#4

Отдельно питайтесь. У родителей ничего не берите.

Гость
#5

Автор, а вам самой-то не стыдно, что вы повесили своего мужа на шею родителеей, на папу инвалида? Здорового лба. 1300 в неделю... Это что за работа такая?
Еще можно понять, когда родители содержат великовозрастную дочь-лоботряску, родная все таки, но постороннего мужика кормить... Это за гранью моего понимания. Видимо, у мамы уже нервы сдают, раз она начала намекать.
Вам советую хотя бы попытаться включить мозг и задуматься над тем, что в своем мужике вы сейчас воспитываете бездельника, которго другие содержат. Раз предпочитает нищенствовать, значит, много ему не надо, стремиться к деньгам он не будет. Да и вы, похоже, такая же.
Эх, воспитают сначала такое чудо-юдо, а потом содержи сначала ее, потом мужа, потом выводок внуков...

Гость
#6

Странно как-то, живут у жены, а коммуналку платят за дом иужа. Автор, вам помимо денег на еду, еще бы за коммуналку маме подкидывать. И да, иама ваша права. Только мне почему-то 4ажется, что вы не сможете себя обеспечивать самостоятельно.

Гость
#7

Питайтесь отдельно, для этого не обязательно делить холодильник на две части и питаться в комнате.

Гость
#8
Гость

Странно как-то, живут у жены, а коммуналку платят за дом иужа. Автор, вам помимо денег на еду, еще бы за коммуналку маме подкидывать. И да, иама ваша права. Только мне почему-то 4ажется, что вы не сможете себя обеспечивать самостоятельно.

А кто должен платить за дом мужа, бабушка? Так у нее пенсия маленькая, а дом после ее смерти отойдет мужу автора.

клава
#9

МУЖИК У ВАС НИКЧЕМНЫЙ,АВТОР!
ВАША МАМА ПРАВА ,А ВАШЕМУ МУЖУ САМОМУ НЕ СТЫДНо?!

Гость
#10
Гость

А кто должен платить за дом мужа, бабушка? Так у нее пенсия маленькая, а дом после ее смерти отойдет мужу автора.

Сейчас у стареньких бабушек, которые старше 80 лет отличная пенсия особенно по сравнению с зп в провинции.

Гость
#11

ужас, живут два никчемных лба на пенсию инвалида, и еще недовольны

Дрон
#12

Несчастная Ваша мама...с такой-то дочкой...

Гость
#13

Ахренеть... Это в месяц 5 тысяч??? Тунеядцы, обожрали папу...Парень инвалид работает и получает 20 тысяч . В ы чё, со своим иппакой - лежачие инвалиды 1-й группы, что ТАК работать и ТАК зарабатывать ?

Дрон
#14

Насколько всё-таки на Западе молодёжь порядочнее. Женятся не когда *****чешется, а когда есть условия для семейной жизни.

Просто Глаша
#15

боже автор, как вам не стыдно???? притащили никчемного примака жить к вам, он объедает ваших родителей, а вы хотите холодильник поделить пополам???
тогда пусть платит ваш муженек и аренду за комнату в квартире.. слабо? а так будет честнее.. деловые какие

гостья
#16

купите не большой холодильник себе

Гость
#17
Гость

Гость
А кто должен платить за дом мужа, бабушка? Так у нее пенсия маленькая, а дом после ее смерти отойдет мужу автора.
Сейчас у стареньких бабушек, которые старше 80 лет отличная пенсия особенно по сравнению с зп в провинции.

А сколько денег надо на лекарство стареньким? Так что не завидуйте их пенсиям, да и в провинции пенсии, в основном, копейки.

автор
#18

Спасибо за ответы, но чувство вины я и так испытываю. без ваших комментов. А вот дельный совет ни от одной барышни всезнающей не получила

Гость
#19

как это не получили? А вы что ожтдали? Что маму будут ругать и папу инвалида?

ЮЮЮЮ
#20
Гость

Раз вы все работаете, то за отцом никто в это время не присматривает? Тогда зачем вы с родителями живете? Живите отдельно и питайтесь отдельно. А 1300 - это что? Вы получаете 1300 в неделю что ли? Меняйте работу, я почти столько же в день получаю.

Да. 1300 гривен. Вы же знаете, что в Украине у людей минималка в таком размере. А отдельно не живем, потому что якобы у мужа есть дом, а то, что с его бабушкой жить невыносимо - это никто не учитывает. Муж говорит я что буду снимать, если у меня есть дом? Типа люди подумают что мы малоумные

ЮЮЮЮ
#21
Гость

как это не получили? А вы что ожтдали? Что маму будут ругать и папу инвалида?

Ну, например, адекватная сестра посоветовала компромисс и для нас и для родителей. А все остальные только язвить могут.

ЮЮЮЮ
#22
Дрон

Насколько всё-таки на Западе молодёжь порядочнее. Женятся не когда *****чешется, а когда есть условия для семейной жизни.

***** чешется у Вас если такое пишете. А поженились потому, что мужа мама очень болела и очень хотела женить мужа перед смертью. Тем более, что мы полюбили друг друга. Вот и скоро поженились. А жить думали с бабушкой мужа, что и делали первые 2 месяца после свадьбы, пока весь мозг эта страшная женщина не выела

ЮЮЮЮ
#23

Говорит собираться каждый месяц в одно время гривен по 500 с каждого и вместе с мамой покупать продукты, чтобы все видели, что и мы не рукожопые. Проблема в том, что зарплата в разное время. Вот сейчас, допустим, скуплюсь я на определенную сумму, потому что у родителей денег пока что нет. А позже, когда эти продукты съедим - когда они скупятся - мне опять будет стыдно есть их продукты. От так вот

Гость
#24

Надо не родительский холодильник делить, а свой купить и рядом поставить. И к родительскому на прикасаться. И коммуналку родителям полностью оплачивать. Мужа можно отправить работать вахтой в Россию или матросом пусть подряжается. Нечего бока пролеживать за минималку. Если муж конкретный трутень и отказываются работать, то подряжаться на вахту в Москву/Питер/Европу самой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: