Гость
Статьи
Я тормоз? Или что со …

Я тормоз? Или что со мной?

Стала замечать за собой странные вещи. Например когда мне на работе устно что-то объясняют или просят, я не могу быстро сосредоточиться и понять о чем идёт речь! Или недавно на улице спросили как пройти на такую то улицу, причём в моём районе, но я сказала незнаю, т.к. не смогла быстро сообразить где эта улица. Иногда смс по два раза перечитываю, чтоб понять смысл текста! В общем я боюсь, либо я тормоз, либо с мозгом что-то происходит! Может у кого было такое?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Я такая же, но у меня это с детства.

Алеся
#2

О! Я точно такая же. При чем я далеко не глупая, если дать врремя- соображу, а вот сходу тоже не могу.
Это флегматичный склад ума. Нормально это. Вы наверно и в целом медлительный человек?

Нита
#3

Я по жизни такая😀😂 Вечно не могу быстро что-то сообразить)Черт.Ну и пофиг

Нита
#4

Я меланхолик...вся в облаках. Я тоже неглупая,просто мне нужно время.

Гость
#5

Если много работаете головой , или учитесь напряженно, то такое может быть. Усталость просто. Мозг не справляется с объемом полученной информации.
Надо устраивать себе сеансы отдыха. Спать побольше лучше всего, или днем спать. Медитировать. Легкая физкультура типа пилатеса, где нужно глубоко соредотачиваться на правильности выполнения упражнения. Прогулки на природе в медленном темпе с восприятием здесь и сечас, без мыслей на другие темы. Комп по минимуму, только для работы. Телевизор отключить нафиг совсем.

Колючка
#6

Я вас понимаю. Как- то бывало такое, что не могла запомнить информацию, трудно было учитываться и помнить что- либо. Прошло. Особо ничего не делала, память стала очень хорошая в последнее время, я прямо заметила это. Хорошо запоминаю имена, информацию, язык легко учится. Возможно, те мои состояния, были связаны с родами, много отдано сил и энергии малышам, истощение такое умственное произошло. Сейчас, все наладилось. Возможно, пропейте меморию, еште орехи грецкие, отдыхайте, почаще гуляйте на свежем воздухе.

Крошка Ру
#8
Алеся

О! Я точно такая же. При чем я далеко не глупая, если дать врремя- соображу, а вот сходу тоже не могу.

Да тоже вроде не глупая, но медлительная капец и доходит как до жирафа. Особенно в универе на защитах как начнут что-то спрашивать, а я даже если знаю ответ, он мне не приходит в голову, либо вообще не понимаю, что имеют ввиду (а потом уже, через несколько минут, понимаю).
Девчонки, может кто знает, какие есть методы, чтоб избавиться от этого? Хочу быть быстрой бабой. Может витамины попить? ;)

Гость
#9

И я такая)))))) что ж делать? Чуть позже всё доходит. Но главное, какой вы человек в целом.

Т
#10

Автор,уменя такое началось на оч раннем сроке беременности, и всю берем я тупила.мозг о ключ чтоб выносить ребёнка,перестройка организма

Гость
#11

Это нарушение мозгового кровообращения. От усталости, переутомления, шейный остеохондроз. у меня такое то же бывает: начинаешь слова коверкать, забываешь, что хотел сделать и т.д Я обращалась к неврологу, прокапали кавентон, церебрализин и все норм! Опять как новая, ясный ум и память))

Нита
#12
Гость

Это нарушение мозгового кровообращения. От усталости, переутомления, шейный остеохондроз. у меня такое то же бывает: начинаешь слова коверкать, забываешь, что хотел сделать и т.д Я обращалась к неврологу, прокапали кавентон, церебрализин и все норм! Опять как новая, ясный ум и память))

кстати-да! У меня очень большие проблемы с шеей. Тоже слова коверкаб и все такое

Автор
#13

[quote="Гость"]
Если много работаете головой , или учитесь напряженно, то такое может быть. Усталость просто. Мозг не справляется с объемом полученной информации.Надо устраивать себе сеансы отдыха, спать побольше.

В том то и дело, работа совсем не напряженная, сплю хорошо, голова ни чем не забита. Я мало общаюсь с людьми, только на работе и с домашними, книги не люблю читать, а вот фильмы разные люблю смотреть.

Гость
#13

У меня такое же началось когда начала активно на иностранном языке говорить. Сейчас третий язык учусь и вообще понты с переключанием. могу самые простые слова на русском забыть "сметана" "лампа" . Или говорю по русски а всплывает слово на другом языке и стала очень плохо считать. Цифры вообще перестала воспринимать, всегда с этим были проблемы, но сейчас усгубилось. иногда чтобы понят разницу во времени мне циферблат рисовать надо. так не могу в уме его представить и отсчитать.

Гость
#14

А может гинкго билоба поможет? Или что там для мозгового кровообращения?

Гость
#15

да не волнуйтесь... на самом деле сама жизнь бессмысленная штука)

Гость
#16

Это просто такая скорость обработки информации нервной системой. Плюс, вы наверняка глубоко погружаетесь в себя и как бы не успеваете вернуться, когда вас кто-то внезапно одергивает или переключает на неожиданный вопрос. Тревожность еще может быть. Но ничего ненормального в этом нет

Гость
#17

А я наоборот реактивная)) быстро думаю, быстро говорю, быстро могу сориентироваться, я во всем такая, с детства, активная и быстрая, в подруга лучшая и муж (да и 90% людей) мне кажутся такииими медлительными)) я уже сто раз сама на этот вопрос ответила, поняла что нужно делать, а эти всё сидят глазами хлопают)) зато у меня хреново всё что связанр с цифрами, трехзначное число не способна запомнить))

Гость
#18

Стоит к неврологу сходит. Он пропишет вам что-нибудь для улучшения кровообращения. Если не поможет, то будет обследовать.
Просто ваша ситуация может быть банальным переутомлением, но, возможно, есть проблемы и посерьезнее.

Идеально - проверить мозг и шею (МРТ, рентгенографию шею, сосуды мозга и шеи). По результатам все будет понятно, что с вами.

Гость
#19

К 19. Еще щитовидку стоит проверить! Это к эндокринологу, анализы на гормоны сдать. Можно до врача - Т3, Т4, ТТГ и на антитела к тиреоглобулину. Если что не в норме (нормы любая лаборатория пишет рядом с результатом), то к врачу.

Гость
#20
Гость

Это нарушение мозгового кровообращения. От усталости, переутомления, шейный остеохондроз. у меня такое то же бывает: начинаешь слова коверкать, забываешь, что хотел сделать и т.д Я обращалась к неврологу, прокапали кавентон, церебрализин и все норм! Опять как новая, ясный ум и память))

😀😀😀😀😀 уморила))) автор, у Вас нет нарушения мозгового кровообращения, не слушайте!

Гость
#21
Гость

Это нарушение мозгового кровообращения. От усталости, переутомления, шейный остеохондроз. у меня такое то же бывает: начинаешь слова коверкать, забываешь, что хотел сделать и т.д Я обращалась к неврологу, прокапали кавентон, церебрализин и все норм! Опять как новая, ясный ум и память))

😀😀😀😀😀 уморила))) автор, у Вас нет нарушения мозгового кровообращения, не слушайте!

21, от чего такая уверенность?

Гость
#22
Гость

А я наоборот реактивная)) быстро думаю, быстро говорю, быстро могу сориентироваться, я во всем такая, с детства, активная и быстрая, в подруга лучшая и муж (да и 90% людей) мне кажутся такииими медлительными)) я уже сто раз сама на этот вопрос ответила, поняла что нужно делать, а эти всё сидят глазами хлопают)) зато у меня хреново всё что связанр с цифрами, трехзначное число не способна запомнить))

Какая молодец, держи конфетку

Зануда
#23

У меня после вторых родов так было. Помогли глицин и время. И сон:)

MrsSmith
#24

Вы прям моими словами. Сама тревожусь. Недавно наткнулась на такую фобию.
Акрибофобия-это боязнь не понять смысл прочитанного, сказанного .....по ходу у меня ко всему ранее вами описанному еще и это. Откуда взялось.....(

Гость
#26

У меня точно также

Влад566
#26
Нита

Я меланхолик...вся в облаках. Я тоже неглупая,просто мне нужно время.

И я такой же)

Елена
#27
Гость

Стала замечать за собой странные вещи. Например когда мне на работе устно что-то объясняют или просят, я не могу быстро сосредоточиться и понять о чем идёт речь! Или недавно на улице спросили как пройти на такую то улицу, причём в моём районе, но я сказала незнаю, т.к. не смогла быстро сообразить где эта улица. Иногда смс по два раза перечитываю, чтоб понять смысл текста! В общем я боюсь, либо я тормоз, либо с мозгом что-то происходит! Может у кого было такое?

Может такое быть от переутомления, пониженного гемоглобина,а если еще и курите...Свежий воздух, витамины, физкультура сопусканием головы(Йога поза собаки мордой вниз , например, наклоны, мыть полы руками, скорее всего что-то сосудистое, сдайте кровь на холестерин, если повышен, рыбий жир попринимайте, курить придется бросить, иначе червевато...

Да я солнышко, но тебе не светит
#28
Елена

Может такое быть от переутомления, пониженного гемоглобина,а если еще и курите...Свежий воздух, витамины, физкультура сопусканием головы(Йога поза собаки мордой вниз , например, наклоны, мыть полы руками, скорее всего что-то сосудистое, сдайте кровь на холестерин, если повышен, рыбий жир попринимайте, курить придется бросить, иначе червевато...

лично я считаю что это не из-за того что автор якобы переутомилась. А из-за того что автор слишком ленивая ха-ха-ха

Да я солнышко, но тебе не светит
#29

А так я такая же и это. Совершенно нормально. Все люди сначала тупят. Ну вот представьте вы себе ситуацию: " идет человек с работы неважно с какой стороны посмотреть на сайте и в этом году в городе в котором будет стоить и сколько это может быть и не ответил на ваш запрос на расчет кому не нравится что ты не хочешь получать эти письма можно отписаться по республике Казахстан и средняя цена за единицу сумма заказа с уважением к вам и вашему бизнесу менеджер по работе с корпоративными клиентами тел 89867246678

Miras
#30

Здравствуйте с вами всё хорошо у меня тоже самое ситуация уже 1 год (

Гость
#31
Нита

Я по жизни такая😀😂 Вечно не могу быстро что-то сообразить)Черт.Ну и пофиг

Привет Нит Я тоже такой

Гость
#32

я тоже тормоз

Геродот
#35

...я вот бухаю лет тридцать наверно...у меня тоже самое...

Гость
#36

Я тормозил просто жутко. Оказалось от постоянного напряжения. "Не надо быть напряжённым, это не нужно... Не нужно быть напряжённым: нужно быть расслабленным.."

Гость
#37

Вы не тормоз, а невротик и впадает в ступор когда к вам обращаются. Тормозные люди это тугодумы это хорошие они обдумываю долго, но решения всегда самые правильные. Меня раздражают физические тормоза это люди которые медленно ходят, медленно двигаются, медленно реагируют. То есть тормозят там где думать не надо надо просто брать и делать и делать быстро и ловко. Неужели им самим нравится возиться по 100500 часов когда можно за спидранить за 5 минут

Гость
#38
Гость

Это нарушение мозгового кровообращения. От усталости, переутомления, шейный остеохондроз. у меня такое то же бывает: начинаешь слова коверкать, забываешь, что хотел сделать и т.д Я обращалась к неврологу, прокапали кавентон, церебрализин и все норм! Опять как новая, ясный ум и память))

Странно. Пишут, что у кавинтона и церебролизина нет доказательств эффективности.

Гость
#39
Гость

А я наоборот реактивная)) быстро думаю, быстро говорю, быстро могу сориентироваться, я во всем такая, с детства, активная и быстрая, в подруга лучшая и муж (да и 90% людей) мне кажутся такииими медлительными)) я уже сто раз сама на этот вопрос ответила, поняла что нужно делать, а эти всё сидят глазами хлопают)) зато у меня хреново всё что связанр с цифрами, трехзначное число не способна запомнить))

Ты идиотина? Ты даж не вкурила о чём речь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: