Гость
Статьи
Живу не своей жизнью

Живу не своей жизнью

Помогите пожалуйста советом...Я вдруг поняла что живу не той жизнью, мне 25, замужем. Муж хороший человек, не обижает, обеспечивает, старается все для меня, сильно любит, но все не то...родилась и училась в школе я в маленьком городке, я его терпеть не могу, мечтала всегда уехать за границу, когда уехала учится в вуз в большой город думала останусь там, потом появилась возможность уехать в Германию, тогда мы уже встречались с нынешним мужем и он сказал выбирай или я или твоя Германия..я может по молодости и глупости выбрала его, думала вдруг такого хорошего больше не найду...и с тех пор я мучаюсь уже 4 года потому что думаю что сделала не правильный выбор, он на тот момент хотел семью детей а мне этого не нужно было но я зачем то вышла замуж, и теперь мы уже 3 года живём в родном маленьком городе, который я так ненавижу и нет никаких перспектив, у меня даже работы нет потому что я не хочу даже там работать в этой ОПе мира, даже наша квартира не родная мне, у меня нет желания убираться готовить там...не такой жизни я хотела, думала может рожу ребёнка и появиться хоть смысл жизни..а не могу забеременеть, хотя оба здоровы проверились у врачей, видимо проблема в моей голове...чувствую себя овощем, без целей, без планов...но мужа не хочу бросать,я его люблю а он не хочет уезжать никуда, у него там хорошая работа, родители, друзья....что же делать? Как начать жить??

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нытик, лентяйка, глупая, неблагодарная и тд

Гость
#3

Оставьте ему ребенка и уезжайте на годик.

Гость
#4
Гость

Оставьте ему ребенка и уезжайте на годик.

Так у них нет ребёнка!

Гость
#5

Автор, действительно, рекомендую вам перед Новым годом в Кёльн рвануть. Получите массу новых впечатлений.

Гость
#6

Имейте в виду по программе au-pair вы можете только до 26 лет уехать. Поторопитесь.

хох
#7

Вот так вот многие из- за общественных стереотипов, что надо замуж и срочно, портят свою жизнь. Из- за того, что даже если кому кто скажет, что не хочет замуж, то не поверят, а подумают ,что не берет никто. И чтоб доказать обратное, то ну никак не могут отказать если поступит предложение хоть от кого то, типа а вдруг до конца жизни больше никто не предложит, а такой шанс нельзя упускать. Сама встречала несколько таких случаев в жизни. Выбор конечно не правильный. И всем поехать переехать за границу намного сложнее, чем выйти замуж. Такой шанс уж точно очень редко выпадает. А муж эгоист нмкчемный, ему типа удобно тухнуть в деревни и никуда не ездить, и ради вас ничего не хочет менять и шевелиться. А вы от мечты отказались, и из- за него проживаете в изначально ненавистным месте. Нельзя было прогибаться.

Гость
#8

Вы сами ответили на свой вопрос. Проблема у вас в голове. Вот и ищите ответы на вопросы, разбирайтесь с ними. За вас мы этого сделать не сможем.

Гость
#10
Гость

Так у них нет ребёнка!

Слава Богу! Тогда ее ничто не держит.

Муж уже должен надоесть, осталась привычка.

гость
#11

вы в другой город-то переехать не в состоянии, а о Германии еще мечтаете. Вот что значит размах не по крылу. Да кому вы там нужны.

Гость
#12

Заграничная жизнь может оказаться очень горькой и вы даже не представляете насколько! Попробовать переехать в большой город надо. Там будет больше перспектив. Поговорите с мужем.

Гость
#13

Полно таких как вы.
Гневят Бога, а потом кусают локти, у разбитого корыта.

Гость
#14

Радуйся, что ребенка нет. А то бы совсем повесилась. Тебе, дурынде, только 25. Бросай свой засратый городишко и унылого гавноклюя-мужа и вали в большой мегаполис. Подтяни язык, найди работу. Дойче шпрехаешь? Можно и в Германию попробовать, не криминал. Ты сама скульптор своей судьбы. Если пошевелишь булками, то все получится. А если останешься и продолжишь ныть, то так и загнешься в родном колхозе. Скука, дети, безработица, слякоть, тоска, мерзкая школа, проблемы, уроки, готовка, скандалы, развод, одиночество, жизнь профукана. Решать тебе.

Гость
#19

Автор, просто начните выбирать то, чего действительно хотите. То есть в приоритете ваше "я хочу" перед вашим же "я не хочу". Тогда меньше вероятности, что пожалеете о выборе. То есть, если вы выбираете между " я ХОЧУ уехать" и "я НЕ ХОЧУ бросать", то в приоритет ставьте ХОЧУ. И жизнь изменится. Может и муж за вами последует, если у него в приоритете будет " хочу быть с этой женщиной", а не " не хочу уезжать из города". Если нет, то вы живете с человеком, с которым у вас приоритеты не в одном направлении и по факту вы только портите жизнь друг другу.

Гость
#21

Какую выстроила-той и живешь.Именно своей.

Гость
#22

Мне кажется, что проблема в Вас. Если Ваш муж смог найти хорошую работу в маленьком городишке, то почему же Вы уверены, что Вам хорошей работы не найти? Вы просто не хотите искать? Но тогда можете устроиться туда же, где работает Ваш муж. Это во-первых.
Во-вторых. Неужели вообще ничего в Вашем РОДНОМ городе не нравится Вам? Оглянитесь вокруг! Быть может, у Вас очень чистый и на редкость красивый город. А Вы этого не замечаете и не хотите заметить.
А Ваши друзья, родные, которые живут с Вами в одном городе? Неужели это не повод полюбить Ваш город? Неужели Вы не хотите жить ради них? Это ведь неплохая причина для того, чтобы жить.
А неужели у Вас в городе нет театров, парков, кино, кафе, выставок? Ведь каждый вечер Вы можете проводить в этих местах. Сходите с мужем в кино, поднимите себе настроение.
А с мужем Вам повезло, он в Вас души не чаит. Он вообще ни в чем перед Вами не виноват. Это все Ваша странная, неизвестно чем выраженная ненависть к РОДНОМУ городу.

Гость
#23

поищите вариант на стажировку на учебу в германию. можно хотя бы в автобусный тур ехать совсем дешевенький. если надумаете все же валить то вариант замуж очень даже и вариант делать там стрижки и манкюр нелегально тока учитесь в рф и покупайте материалы готовьтесь. у меня есть пример подруги она хотела из новгородской области свалить в питер но ей мама не позволила в итоге она вышла замуж родила прошло 10лет у нее уже два квартиры ремонт и тут изменил муж. ну вот изменил. дурак. еще и признался. в общем она в депресс и подает на развод. и оставляет школьника сына и уезжает в питер. одна. в слезах. работает уборщицей. ее родственники дальние из питера после месяца-двух попросили ее свалить с их жилплощади - ну никто ж не обещал что будет легко. в общем она идет работать администратором в массажный салон ну вы понимаете. жить негде зато платят наличными каждый денью ее хозяйка этого дела приютила. и где? не невском)))) потом еще и денег дала крупную сумму решить проблемы с квартирами. вот так! сейчас она снимает жилье напополам с еще одной девушкой сын доучивается там она собирается купить жилье в питере. мужика правда у нее нет но это потому что тухляк в питере с местными а приезжие все без жилья... говорит энергии у нее появилась когда преехала так как мечта с детства. автор и еще учтите что ваш муж за вами нен поедет.... так что вам скорее всего придет и гов.....на там поест зато через 10лет человеком станете

Гость
#24

нет никаой проблемы в ней. просто человек пошел на поводу у любимого человека из любви к нему. а про свои желания она забыла. на время....

А МУЖ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЕЕ ЖЕЛАНИЙ?????????? ОТ ЧЕГО ОН ОТКАЗАЛСЯ? да ни от чего.... мужики живут там мамка под боком и где сытно кормя. все. кроме пуза и траха их вообще ничо не итересует.

Гость
#26

у меня была такая же ситуация и такие же мысли и даже возраст такой же
Ушла
Коплю на учебу заграницей

Валерия
#27

Автор, а почему вы уверены, что в Германии вас ждала прекрасная жизнь, и что вообще вас там ждали? У меня у одноклассника нашлись немецкие родственники, позвали туда на пмж. И вот он и его девушка, тоже наша одноклассница, еще с 10 класса начали готовиться к переезду, учили язык, культуру, занимались в немецком русском доме. Окончили вузы, поженились и уехали. Оба амбициозные, одаренные, умные, талантливые- он биолог, она педагог, профессионально выступали в таневальном ансамбле, куча интересов, язык выучили от и до. И в итоге никому они в этой германии оказались не нужны от слова вообще. Иностранцы-люди второго сорта. Вышка наша не считается, надо сначала пройти обучение и сдать язык, а потом идти учиться в их вузы. Которые стоят бешеных денег. А без в/о иностранец может рассчитывать только на самую низкооплачиваемую неквалифицированную работу. Короче, девочка звонила нам и даже через 5 лет просто выла от тоски, нереализованности, обманутых иллюзий. В германии миллионы своих молодых, талантливых, интересных. Примут только врачей, айтишников, ученых. Так что, автор, оцените себя реально. Если вы в родной стране ничего из себя не представляете и ни к чему не стремитесь, то там и подавно.

Гость
#28
Гость

нет никаой проблемы в ней. просто человек пошел на поводу у любимого человека из любви к нему. а про свои желания она забыла. на время....
А МУЖ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЕЕ ЖЕЛАНИЙ?????????? ОТ ЧЕГО ОН ОТКАЗАЛСЯ? да ни от чего.... мужики живут там мамка под боком и где сытно кормя. все. кроме пуза и траха их вообще ничо не итересует.

Муж ничего не должен ей. Она сама сделала выбор и не оговаривала, что что-то он уступает взамен. Нечего на него пенять. Пенять надо на себя, что выбрала то, чего не хотела. И ждала, что ей это зачтут как подвиг.

Гость
#29
Гость

нет никаой проблемы в ней. просто человек пошел на поводу у любимого человека из любви к нему. а про свои желания она забыла. на время....
А МУЖ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЕЕ ЖЕЛАНИЙ?????????? ОТ ЧЕГО ОН ОТКАЗАЛСЯ? да ни от чего.... мужики живут там мамка под боком и где сытно кормя. все. кроме пуза и траха их вообще ничо не итересует.

ну прям жена декабриста :)

Гость
#30

Моя подруга так развелась с очень состоятельным мужем. Могла вообще не работать и не было никаких конфликтов. Кроме одного - ей хотелось учиться в Британии. Уехала, отучилась. Осталась там. Вышла замуж, двое детей. Счастлива. Просто всегда надо делать выбор в пользу себя. А если уступаешь в пользу кого-то, то четко осознавать для чего это тебе, для чего ты выбираешь такой шаг.

Гость
#31

я уехала в штаты. мой жених отказался со мной ехать, или расходимся или ты остаешься. не раздумывая собрала вещи и улетела на другой континент. потому что перспектив, даже живя в городе миллионнике. я для себя не видела. хотя я хороший специалист и эта профессия хорошо оплачивается. не пожалела ни минуты. вышла замуж, получила гражданство.мужа люблю. путешествовать ездим ( о чем я и мечтала), купили дом, автомобили каждые 2 года меняю, я банкир. разговариваю с друзьями о своем бывшем - копит на первый взнос ипотеки, больше ни на что и не хватает! вот так, хотя когда вместе жили он больше меня зарабатывал

Гость
#34
Гость

я уехала в штаты. мой жених отказался со мной ехать, или расходимся или ты остаешься. не раздумывая собрала вещи и улетела на другой континент. потому что перспектив, даже живя в городе миллионнике. я для себя не видела. хотя я хороший специалист и эта профессия хорошо оплачивается. не пожалела ни минуты. вышла замуж, получила гражданство.мужа люблю. путешествовать ездим ( о чем я и мечтала), купили дом, автомобили каждые 2 года меняю, я банкир. разговариваю с друзьями о своем бывшем - копит на первый взнос ипотеки, больше ни на что и не хватает! вот так, хотя когда вместе жили он больше меня зарабатывал

Молодец, уделала этого прыща в баблорейтинге, жизнь удалась.

Гость
#35
Гость

я уехала в штаты. мой жених отказался со мной ехать, или расходимся или ты остаешься. не раздумывая собрала вещи и улетела на другой континент. потому что перспектив, даже живя в городе миллионнике. я для себя не видела. хотя я хороший специалист и эта профессия хорошо оплачивается. не пожалела ни минуты. вышла замуж, получила гражданство.мужа люблю. путешествовать ездим ( о чем я и мечтала), купили дом, автомобили каждые 2 года меняю, я банкир. разговариваю с друзьями о своем бывшем - копит на первый взнос ипотеки, больше ни на что и не хватает! вот так, хотя когда вместе жили он больше меня зарабатывал

Только вот что-то все о бывшем забыть не можешь,счастливая такая)))).Не фантазируй.

Гость
#36
Гость

Мне кажется, что проблема в Вас. Если Ваш муж смог найти хорошую работу в маленьком городишке, то почему же Вы уверены, что Вам хорошей работы не найти? Вы просто не хотите искать? Но тогда можете устроиться туда же, где работает Ваш муж. Это во-первых.
Во-вторых. Неужели вообще ничего в Вашем РОДНОМ городе не нравится Вам? Оглянитесь вокруг! Быть может, у Вас очень чистый и на редкость красивый город. А Вы этого не замечаете и не хотите заметить.
А Ваши друзья, родные, которые живут с Вами в одном городе? Неужели это не повод полюбить Ваш город? Неужели Вы не хотите жить ради них? Это ведь неплохая причина для того, чтобы жить.
А неужели у Вас в городе нет театров, парков, кино, кафе, выставок? Ведь каждый вечер Вы можете проводить в этих местах. Сходите с мужем в кино, поднимите себе настроение.
А с мужем Вам повезло, он в Вас души не чаит. Он вообще ни в чем перед Вами не виноват. Это все Ваша странная, неизвестно чем выраженная ненависть к РОДНОМУ городу.

муж души не чает? ага. разбил мечту своей жены.

Гость
#37
Гость

Только вот что-то все о бывшем забыть не можешь,счастливая такая)))).Не фантазируй.

ну как бы не чужой человек, раз любили друг друга

Гость
#38
Гость

Только вот что-то все о бывшем забыть не можешь,счастливая такая)))).Не фантазируй.

а если я интересуюсь как дела у одноклассников? то это значит я тоже не счастлива?)))

Гость
#40
Гость

ГостьМне кажется, что проблема в Вас. Если Ваш муж смог найти хорошую работу в маленьком городишке, то почему же Вы уверены, что Вам хорошей работы не найти? Вы просто не хотите искать? Но тогда можете устроиться туда же, где работает Ваш муж. Это во-первых.
Во-вторых. Неужели вообще ничего в Вашем РОДНОМ городе не нравится Вам? Оглянитесь вокруг! Быть может, у Вас очень чистый и на редкость красивый город. А Вы этого не замечаете и не хотите заметить.
А Ваши друзья, родные, которые живут с Вами в одном городе? Неужели это не повод полюбить Ваш город? Неужели Вы не хотите жить ради них? Это ведь неплохая причина для того, чтобы жить.
А неужели у Вас в городе нет театров, парков, кино, кафе, выставок? Ведь каждый вечер Вы можете проводить в этих местах. Сходите с мужем в кино, поднимите себе настроение.
А с мужем Вам повезло, он в Вас души не чаит. Он вообще ни в чем перед Вами не виноват. Это все Ваша странная, неизвестно чем выраженная ненависть к РОДНОМУ городу.
муж души не чает? ага. разбил мечту своей жены.

Он не при чем.Мечтаешь-делай.А его мечты почему должны страдать?

Гость
#41
Гость

а если я интересуюсь как дела у одноклассников? то это значит я тоже не счастлива?)))

Да ладно,лепи отмазки)))).Только вот бывшим плевать на вас-пройденный этап.А вам все кажется.что вы королевы))).

Гость
#42
Гость

Да ладно,лепи отмазки)))).Только вот бывшим плевать на вас-пройденный этап.А вам все кажется.что вы королевы))).

а я где то утверждала что бывший по мне сохнет?))) вот же прикопалась

Гость
#43
Гость

ГостьГостьМне кажется, что проблема в Вас. Если Ваш муж смог найти хорошую работу в маленьком городишке, то почему же Вы уверены, что Вам хорошей работы не найти? Вы просто не хотите искать? Но тогда можете устроиться туда же, где работает Ваш муж. Это во-первых.
Во-вторых. Неужели вообще ничего в Вашем РОДНОМ городе не нравится Вам? Оглянитесь вокруг! Быть может, у Вас очень чистый и на редкость красивый город. А Вы этого не замечаете и не хотите заметить.
А Ваши друзья, родные, которые живут с Вами в одном городе? Неужели это не повод полюбить Ваш город? Неужели Вы не хотите жить ради них? Это ведь неплохая причина для того, чтобы жить.
А неужели у Вас в городе нет театров, парков, кино, кафе, выставок? Ведь каждый вечер Вы можете проводить в этих местах. Сходите с мужем в кино, поднимите себе настроение.
А с мужем Вам повезло, он в Вас души не чаит. Он вообще ни в чем перед Вами не виноват. Это все Ваша странная, неизвестно чем выраженная ненависть к РОДНОМУ городу.
муж души не чает? ага. разбил мечту своей жены.
Он не при чем.Мечтаешь-делай.А его мечты почему должны страдать?

да какие там у него мечты-то?

Гость
#44

Автор, а какое у Вас образование? Кто по специальности Вы и муж? Если ехать в Германию, на каких основаниях? Есть немецкие корни? Зовут на стажировку? Сколько на стажировке платят и хватит ли этого на жизнь? Какой уровень немецкого у Вас и Вашего мужа? В какой город планируете? Сколько стоит там жизнь? (Съем жилья, медстраховка, питание) получили ли Вы международные права?

Своя история
#45

Автор, вы не одиноки, сама жила в маленьком городе, который стал со временем "душить". Предыстория. Была мечта поехать учитаться за границу сразу после окончания вуза, было лишь одно условие -большая любовь, контрой у меня на тот момент ещё не случилось. Это единственное, что могло меня удержать. Случилась любовь, я осталась. Далее практически через месяц знакомства предложение выйти замуж, но я тогда испугалась скоропалительности (сейчас понимаю, что боялась рутины в семейной жизни, мне тогда было 22). Ответила на будущее согласием, но не так скоро. А через год мы расстались. Потом депрессия. И так прошло года три пока я очнулась. Никаких перемен в жизни: работа-дом-работа.

Своя история
#46

Повторно решилась на учебу за границей спустя 3-4года. Но на этот период уже наступил момент, когда я отчетливо понимала, что не хочу жить в своём хоть родном, но все же маленьком городе. Появилось ощущение, что я словно из другой среды и все окружающее мне чуждо. Когда первый раз я планировала учёбу за границей, то тогда была просто мечта съездить получить новый опыт и вернуться. Второй раз я поставила целью изменить свою жизнь, возможно, остаться жить за границей. Сейчас прошло уже 7 лет с тех пор. Удалось уехать сначала на учебу, затем найти работу по профилю (я закончила 2 вуза в России, один специальный, второй языковой, пригодились и знания, полученные за время работы в России). Я вышла замуж и родила ребёнка. Сейчас, оглядываясь назад, мне сложно представить, как сложилась бы моя жизнь, если бы я вышла замуж в 22, если бы не решилась второй раз на выезд. Но оказавшись не так давно в родном городе снова, первый вечер я проплакала от того, что ощутила его безысходность. Я вспомнила себя 7-10лет назад, свою историю, свои многочисленные воспоминания, связанные с ним. Город мало поменялся за это время, может, ощущение безысходности было ещё и поэтому. Однозначно могу сказать, что не пожалела о своём решении. Поэтому, автор, если есть желание изменить свою жизнь, вы вправе это сделать. Жизнь у вас одна и вы ещё молоды. Не правы те, кто пишут, что ваш поступок не является жертвой. Ещё как является! И ваш муж ответственный за ваше счастье (вы же осчастливили его своим решением остаться, отказавшись от мечты). Счастья не спрашивают, поэтому, если ваш муж действительно вас любит, то сделает все сам для вашего счастья: согласится на переезд, может, какой бизнес попробуете организовать. Главное не бойтесь своих желаний и мыслей изменить жизнь. И верьте, что все возможно.

sasha
#47

попробуйте начать путешествовать вместе с мужем,покажите ему всю красоту мира,может он и поменяет свое мнение,путешествуйте как можно больше. Или Ваш муж просто боиться что не найдет в другом городе или стране работу постарайтесь ему помочь с этим,начните заниматься чем то общим,запишитесь на курсы изучения какого нето языка

Гость
#48

Ха тут одни слащавые примеры заграничной жизни.Одна знакомая такая же депрессивная, ленивая ,как автор, жила с мужчиной активным и с амбициями, но потом решила его бросить, вышла замуж за англичанина. Так вот англик какой-то не особо удачливый, то работу потерял, то операция на колене, а мадам никогда не любила работать в маленьком городке в России, и в маленьком городке в Англии так же ничего не нашла. Муж неплохой, но за 10 лет жизни они никуда не съездили,только раз в Россию приезжали.А тот брошенный раскрутился, построил дом, купил жильё в Испании, короче , узнав,что у неё не всё так гладко, пригласил пожить в его заграничной квартире (без него) с мужем. Не бесплатно, но скидку сделал, зато она хоть съездила куда-то. Так что не надо думать,что заграницей ленивым на нос упадёт

Революция на вумане
#49

Тоже не поняла зачем автору бросать мечту ради замужества? Неужели вы думаете, что всю жизнь с мужем будете любить друг друга, как сейчас? А если разведётесь через 10 лет?

Гость
#50
хох

Вот так вот многие из- за общественных стереотипов, что надо замуж и срочно, портят свою жизнь. Из- за того, что даже если кому кто скажет, что не хочет замуж, то не поверят, а подумают ,что не берет никто. И чтоб доказать обратное, то ну никак не могут отказать если поступит предложение хоть от кого то, типа а вдруг до конца жизни больше никто не предложит, а такой шанс нельзя упускать. Сама встречала несколько таких случаев в жизни. Выбор конечно не правильный. И всем поехать переехать за границу намного сложнее, чем выйти замуж. Такой шанс уж точно очень редко выпадает. А муж эгоист нмкчемный, ему типа удобно тухнуть в деревни и никуда не ездить, и ради вас ничего не хочет менять и шевелиться. А вы от мечты отказались, и из- за него проживаете в изначально ненавистным месте. Нельзя было прогибаться.

При чем здесь муж? Он озвучил свои требования, а уж соглашаться или нет - это полностью решение Автора. Это ЕЙ не комфортно, а мужу, похоже, все нравится.И сейчас Автор перекладывает решение на других людей. Причем, абсолютно чужих - на тетенек с форума. В этом возрасте уже пора научиться принимать решения.