Гость
Статьи
Я совсем неуверенна в …

Я совсем неуверенна в себе

Посоветуйте как выработать уверенное поведение,голос,походку и прочее,присущее уверенным людям.Мне 26,замужем,друзей особо нет.Я не людима и достаточно закрыта.может есть техники какик для уверенности?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
vrata
#1

Зачем Вам это? Будьте собой!

#3

Автор, а Вам это для каких конкретно целей?

Гость
#4
Январская

Автор, а Вам это для каких конкретно целей?

я автор.для жизни.мне даже хлеб стремно купить тли заговорить первой с кем-то

Гость
#5
Алина

Посоветуйте как выработать уверенное поведение,голос,походку и прочее,присущее уверенным людям.Мне 26,замужем,друзей особо нет.Я не людима и достаточно закрыта.может есть техники какик для уверенности?

Как же вы замуж вышли при таком раскладе?

Гость
#6
Гость

ЯнварскаяАвтор, а Вам это для каких конкретно целей?

я автор.для жизни.мне даже хлеб стремно купить тли заговорить первой с кем-то

хлеб можно и молча купить

Гость
#7

Есть такое понятие как социализация, если вы будете от всех дистанцироваться и всех избегать, то опыта общения у вас явно не прибавится, будете нелюдимой, одинокой. Побольше общайтесь с разными людьми, может не всегда будет получаться удачно, но со временем вы адаптируетесь.В общем будьте активной. По поводу уверенности в себе - она тоже приходит с опытом. Ну для особо стрессовых и волнительных ситуаций придумали успокоительное.

#8

о зачем людимость еще больше? раз вы за мужем - теперь семья и муж ваш мир. А друзей - нафиг они надо..

Гость
#9

Спорт

Гость
#10

сайт козлова - психологос, очень много нужной вам информации

Алина
#11
Гость

Посоветуйте как выработать уверенное поведение,голос,походку и прочее,присущее уверенным людям.Мне 26,замужем,друзей особо нет.Я не людима и достаточно закрыта.может есть техники какик для уверенности?

Как же вы замуж вышли при таком раскладе?

А с мужем повезло,мой человек.Он достаточно инициативен и наши отношения строил он.мне с ним легко.а вот с остальными...как хочется легкости в общении...радости от людей

Гость
#12

Алина, в сети много лекций и упражнений. Начните этим практически интересоваться. Только это не быстро и не универсально. Неуверенность у вас складывалась годами и быстрых результатов тут не будет. Легче и быстрее это делать с психологом или даже в группе. Поищите, часто бывают психологические группы на эту тему. Да, неуверенному человеку сложнее решиться прийти на группу, но группа эффективнее. Но послушайте хоть лекции, это поможет проанализировать себя и разложить по полочкам свои мысли и ощущения. Я сама с этим работаю уже год. динамика есть, но до уверенности еще есть куда стремиться.
Есть простые упражнения типа купить вещь, а через час ее сдать обратно. Есть посложнее, найти ситуацию, в которой вы чувствуете себя неуверенно и умышленно входить в нее регулярно и пребывать там, пока не начнет снижаться тревога. То есть 100 раз повторив вы приобретаете навык и уже увереннее. В любом случае опирайтесь именно на собственные пункты, в которых вам лично дискомфортно. Также упражнения на привлечение к себе внимания. Например ходить в яркой одежде или какой-то смешной шапке, чтоб на вас все смотрели, а вы привыкали.

Алина
#13
Гость

Алина, в сети много лекций и упражнений. Начните этим практически интересоваться. Только это не быстро и не универсально. Неуверенность у вас складывалась годами и быстрых результатов тут не будет. Легче и быстрее это делать с психологом или даже в группе. Поищите, часто бывают психологические группы на эту тему. Да, неуверенному человеку сложнее решиться прийти на группу, но группа эффективнее. Но послушайте хоть лекции, это поможет проанализировать себя и разложить по полочкам свои мысли и ощущения. Я сама с этим работаю уже год. динамика есть, но до уверенности еще есть куда стремиться.
Есть простые упражнения типа купить вещь, а через час ее сдать обратно. Есть посложнее, найти ситуацию, в которой вы чувствуете себя неуверенно и умышленно входить в нее регулярно и пребывать там, пока не начнет снижаться тревога. То есть 100 раз повторив вы приобретаете навык и уже увереннее. В любом случае опирайтесь именно на собственные пункты, в которых вам лично дискомфортно. Также упражнения на привлечение к себе внимания. Например ходить в яркой одежде или какой-то смешной шапке, чтоб на вас все смотрели, а вы привыкали.

Спасибо вам за советы!!!Попробую

annabelle
#14

Раз замужем, то все не так плохо. Я думаю, у Вас это сколько не неуверенность, а неприятие себя, своего темперамента и манер. Любите себя, принимайте себя и Вам не будет нужно ничего изображать

winter
#15

может быть, лучше начать не с уверенности для других, а с интересного занятия для себя. Не стоит спешить себя переделывать, пожалуй, есть смысл доброжелательно всмотреться в себя-сегодняшнюю, как если бы вы всматривались в кого-то другого, близкого вам по духу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: