Гость
Статьи
Это потолок? О том, …

Это потолок? О том, куда двигаться дальше.

Все добрый день.
Мне 31 год, сейчас не работаю (уволилась месяц назад из крупной государственной компании, работала в Москве, жилье снимала), образование хорошее, внешность обычная, мужчины нет. Учтя опыт предыдущих лет, я перестала думать о карьере, как о пути своего дальнейшего развития (я соотношу свое желание морально и физически вкладываться в работу и зарплату, которую могу при этом получить), но и мужчины или своего дела/бизнеса у меня тоже нет. Сейчас я переехала к родителям, живу в дальнем Подмосковье. Здесь нет ни вакансий, ни каких-либо увеселительных заведений, где можно было бы с кем-то познакомиться. В свободное время сижу за компьютером, занимаюсь аэробикой, читаю книги, иногда хожу в кафе, думаю, что делать дальше. Отношения меня сейчас не очень интересуют. На данный момент возвращаться в Москву у меня также нет желания. Есть начальный капитал для приобретения собственного жилья в ипотеку, но, ясное дело, ни о какой ипотеке без работы сейчас речи быть не может. На ваш взгляд, женщина без карьеры и не интересующаяся отношениями в каком направлении может дальше двигаться? Большая просьба про ребенка не писать, ибо жилищная и финансовая ситуации, а также отсутствие мужчины и явных перспектив на его появление говорят сами за себя. Всем заранее спасибо за ответы.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Изабелла
#1

Что-то вам ничего не хочется. Работать не хочется, отношения строить не хочется. А что хочется тогда?

Гость
#2

Развиваться на пути к себе. Вас нет.... Ваш путь один - искать себя

Гость
#3

Автор, как вы представляете свою жизнь через 5-10 лет?

гость
#4

Женщина без карьеры не интересна мужчинам, поэтому здесь вас можно понять, почему вы не хотите сейчас никаких отношений. Если отталкиваться от ваших профессиональных умений и знаний, то можно попытаться организовать свое не большое, приносящее доход дело. И попутно искать основную работу. Если есть, кто может вас скоординировать в бизнес покрупнее, то можно тоже попытаться вложить имеющиеся деньги в свое дело и развивать только его.
Мне понятно, что с вами произошло. Это полное выгорание на предыдущей работе. Мне это знакомо. Деваться некуда, жизнь продолжается... Ну а потом уже думать о семье, муже, детях.

Гость
#5

еще немножко отдохнуть и возвращаться в Москву.
потому что сидеть в глухомани без работы и без семьи - еще хуже.

Ч.
#6

Автор, вы еще здесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: