Гость
Статьи
В последнее время …

В последнее время чувствую себя пустой

В последнее время чувствую пустоту внутри себя и это меня очень сильно угнетает. Когда нахожусь рядом с людьми - в голову не лезет ни одна мысль, ни одна тема для разговора. Когда шутят, нет желания смеяться. Постоянно чувство усталости и лени, нет сил взяться за работу. Есть догадки что это из-за того, что веду активную деятельность и теперь наступил момент перегорания, когда слишком устала. Но когда даю себе отдых, все остается так же. А вообще у меня это периодами - когда период такой, что хочется делать как можно больше, не тратить зря время, говорить и рассуждать, а иногда наоборот, как сейчас..но теперь это состояние слишком усилено, уж и читаю, и занимаюсь разными делами, общаюсь с разными людьми чтобы развиваться, но это состояние сильно давит

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мне бывает плохо, я говорю себе:
- Хорошо, что плохо.
Значит, я живая.
А было бы всегда хорошо, значит, я уже в раю, и не заметила, как туда попала.
..............
Да здравствует моё чудесное чувство юмора. Оно одно мне поддержка и опора в трудные для меня дни. Не, семья, конечно, тоже опора...но только я не хочу грузить их своей психологией, им и так трудно, сама справлюсь.
И вы, автор справитесь. И вы, гость...и вы...все справимся.

#2

Возможно, эмоциональное истощение либо депрессия. Нужно понять причину. Позвоните на телефон доверия, если нет возможности обратиться очно к психологу

Гость
#3
Юлия

В последнее время чувствую пустоту внутри себя и это меня очень сильно угнетает. Когда нахожусь рядом с людьми - в голову не лезет ни одна мысль, ни одна тема для разговора. Когда шутят, нет желания смеяться. Постоянно чувство усталости и лени, нет сил взяться за работу. Есть догадки что это из-за того, что веду активную деятельность и теперь наступил момент перегорания, когда слишком устала. Но когда даю себе отдых, все остается так же. А вообще у меня это периодами - когда период такой, что хочется делать как можно больше, не тратить зря время, говорить и рассуждать, а иногда наоборот, как сейчас..но теперь это состояние слишком усилено, уж и читаю, и занимаюсь разными делами, общаюсь с разными людьми чтобы развиваться, но это состояние сильно давит

сходите в храм и причаститесь. Силы вернутся. Отпустит.

Гость
#6

Вот у меня также(( только я не могу всю правду говорить никому((( от этого только хуже. Я понимаю, что кое-где терплю, есть моменты с которыми мне примириться сложнее всего, альтернативная реальность, как способ ухода от проблем затягивает, но в последнее время я чувствую, что это дорога вникуда.

Гость
#11

Тоже самое. Наверное это время передохнуть и сделать что-то, что давно хотел, но боялся.
Или путешествие, так как по приезду всегда происходит эмоционально обнуление и приходят силы. В общем нужно искать и вытаскивать себя, цепляться за каждые ниточки, даже если сейчас кажется что не хочется ну вообще ничего.

Гость
#12

возможно вам витаминов не хватает, как питаетесь?

Гость
#14

У меня также. Я раньше на очень ответственной работе работала, даже на серьезном совещании сижу и не могу без шуток, мое чувство юмора рвется наружу. Как ляпну что-нибудь, все смеются. И сама любила посмеяться.
И как все изменилось сейчас...
Пропало чувство юмора полностью. Мне не смешно вообще ничего. Люди не интересны, фильмы и книги тоже. Выбираюсь потихоньку с помощью таблеток.

Подруга моего друга
#15
Гость

У меня также. Я раньше на очень ответственной работе работала, даже на серьезном совещании сижу и не могу без шуток, мое чувство юмора рвется наружу. Как ляпну что-нибудь, все смеются. И сама любила посмеяться.
И как все изменилось сейчас...
Пропало чувство юмора полностью. Мне не смешно вообще ничего. Люди не интересны, фильмы и книги тоже. Выбираюсь потихоньку с помощью таблеток.

ой-ой, а каких, если не секрет?)

Fara
#16
Подруга моего друга

ой-ой, а каких, если не секрет?)

Круглые)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: