Гость
Статьи
Не хотят дружить.

Не хотят дружить.

Иногда пишу в интернете объявления о поиске подруг.И уже несколько раз была такая ситуация.Общаюсь нормально с девочкой,затем один раз сходим погулять,после этого сразу начинает отвечать в переписке неохотно,сообщения висят подолгу непрочитанными,общение прекращается.Двое даже кинули в черный список.Я стеснительная.На встречах часто было взаимное молчание.В этом причина?Но я старалась быть общительной,задавала много вопросов и рассказывала о себе.Почему они так поступают?И как сделать общение более успешным?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#2

Автор, а может при встрече выясняется, что у вас интересы разные, ну там одна замужем другая гуляет еще

Тена
#3

да я тоже тяжело втягиваюсь в новые отношения с людьми, наверно все мои подружки это такие очень активные, сами звонили сами приходили в начале общения, а потом и я как то втянулась, интересно стало

Гость
#4

Ищи мужика себе. Зачем тебе с девочками гулять

Гость
#5

Автор, как правило, подобные объявления мало кто всерьез воспринимает. Ну, пообщались вы, сходили вместе погулять, да и хватит. Это как сайт знакомств с целью завести знакомство с мужчиной-мало кто нацелен на серьезные отношения, многим только необременительный разовый перепихон подавай. Так и с дружбой:потрындеть недолго, прогуляться-пожалуйста, а длительное общение с совместным досугом и взаимопомощью-да ну на фиг. Кстати, и "черный список" это как раз подтверждает-не хотят дамочки обременять себя разъяснениями, вот и "сливаются" так некрасиво.
Так что не заморачивайтесь. Это не вы плохая-скучная-глупая-просто не повезло, не сложилось. А если хотите расширить круг общения-ищите себе товарищей по интересам (например, вы любите лошадей и конный спорт-запишитесь в соответствующий клуб; любите танцевать-идите в танцевальные студии). Как говорил один умный человек из моего окружения-люди общаются, когда у них есть общие интересы, их что-то объединяет или им что-то друг от нужно. Если вы нацелены на долгосрочное общение-ищите приятелей с общими с вами интересами.

Гость
#7
Гость

Автор, как правило, подобные объявления мало кто всерьез воспринимает. Ну, пообщались вы, сходили вместе погулять, да и хватит. Это как сайт знакомств с целью завести знакомство с мужчиной-мало кто нацелен на серьезные отношения, многим только необременительный разовый перепихон подавай. Так и с дружбой:потрындеть недолго, прогуляться-пожалуйста, а длительное общение с совместным досугом и взаимопомощью-да ну на фиг. Кстати, и "черный список" это как раз подтверждает-не хотят дамочки обременять себя разъяснениями, вот и "сливаются" так некрасиво.
Так что не заморачивайтесь. Это не вы плохая-скучная-глупая-просто не повезло, не сложилось. А если хотите расширить круг общения-ищите себе товарищей по интересам (например, вы любите лошадей и конный спорт-запишитесь в соответствующий клуб; любите танцевать-идите в танцевальные студии). Как говорил один умный человек из моего окружения-люди общаются, когда у них есть общие интересы, их что-то объединяет или им что-то друг от нужно. Если вы нацелены на долгосрочное общение-ищите приятелей с общими с вами интересами.

Полностью согласна. Что вас привлекает Крестиком вышивать, фиалки выращивать, мишек Тедди шить? Сначала люди активно общаются с людьми, с которыми их объединяет какой интерес. Консультируют друг друга, очень постепенно раскрывают о себе личную информацию. Иногда встречаются чисто по делу. Потом сходятся чуть ближе. И вот среди таких знакомых могут появиться друзья, если сойдетесь не только интересами, но и образом жизни и образом мысли. Но это очень неспешный процесс.

#8

Это нормально, не все подходят друг другу. Просто продолжайте искать. Вы молодец, что идете к своей цели, большинство только ноют, что нет друзей и ничего не делают. С опытом общения стеснительность будет проходить.
Узнавайте заранее интересы людей, чтобы подготовить темы для разговора.
Можно сходить куда-нибудь на выставку или другое мероприятие - будет что обсудить прямо сразу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: