Гость
Статьи
Мне кажется, что все …

Мне кажется, что все меня используют и относятся несправедливо.

Я беременна второй раз, сейчас на 7мес. Первую беременность любила весь мир вокруг. Сейчас как будто глаза открылись. Мне кажется что все меня используют и относятся несправедливо. Я разругались с 70 проц. своего окружения. Раньше я могла промолчать, что-то не заметить, пропустить мимо ушей, даже в ущерб себе. Сейчас все наоборот, я как будто озверин употребляю. Хочу сказать правду и скажу, нужно поругаться поругаюсь, нужно разругаться разругаюсь. Не пойму то ли они не могут переварить столько правды, оо ли я перегибаю палку. Не хочу больше лицемерить и притворяться, пусть со мной рядом останется мало людей, но зато настоящих. Вопрос вот в чем:я такой останусь навсегда?Хоть мне это и мешает, не могу сказать что настраивает. Второй вопрос я не права или много людей находились со мной рядом зря? Только не пишите гадости их и так хватает. Спасибо всем за ответы. Может сумбурно, просто много хочется сказать, а поговорить не с кем.

Изо льда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это гармоны. лучше поумерьте свой пыл

Гость
#2

Автор, когда все вокруг становятся не правыми, не об'ективными, использующими, то ищите проблему в себе. Я бы на вашем месте избегала бы общения, так на всякий случай.

Гость
#3

вам бы голову подлечить)) потеряете всех людей, останетесь одна и всех будите в этом винить) это не гормоны это распущенность. жаль вощу семью и окружения.

Луна
#4

Повзрослели наверное, а смелости вам добавляет только то, что никто из адекватных людей не решится вам треснуть по пузу. Были бы не беременны: либо молчали, либо получали бы.

Гость
#5

так и есть автор. во взрослом мире все в первую очередь ищут выгоду для себя, и обманывают друг друга. если есть хотя бы один человек, который этого с вами не делает, это ваш друг. остальным улыбайтесь, и не мешайте врать. таков мир, ничего не поделаешь.вас используют, и вы используйте. есть выбор?!?

лол
#7

овулии

Люлю
#8

такова жизнь. либо взаимно учитесь использовать и срочно отращиваете зубы, либо отстраняетесь и концентрируетесь на семье. семья-важнее всего, 2 детей тем более скоро будет, если качественно заниматься семьей и собой, то не до подруг будет

Гость
#9

Изольда, в Вы представьте на минутку, что есть люди, которым Вы не нравитесь, которые считают, что Вы нк правы, что Вы их использовали. Если они Вам начнут правду рубить? Ведь правда у каждого своя. Вас, наверное, окружают очень воспитанные люди, если в ответ на Ваши нападки они тихо сливаются.
Вообще, если Вас все раздражают, лучше избегайте общения по возможности. Счтаете, что человек Вас не достоин, не общайтесь. Не нужно выяснять отношения и лезть в бутылку. Гормоны у Вас зашкаливают, это очевидно. Но только родная мама и очень мудрые люди смогут отнестись снисходительно и по-доброму, принимая во внимание Ваше положение. Своим поведением Вы навлекаете дурные мысли и дурные пожелания, и не только на себя, но и на малыша.

Гость
#10

Все дело в вашем состоянии. Беременность же. Другие должны делать вам скидку. А с правдой потом лучше повременить. Никто ее не любит. В людях принято лицемерить все же

Гость
#11
Гость

Изольда, в Вы представьте на минутку, что есть люди, которым Вы не нравитесь, которые считают, что Вы нк правы, что Вы их использовали. Если они Вам начнут правду рубить? Ведь правда у каждого своя. Вас, наверное, окружают очень воспитанные люди, если в ответ на Ваши нападки они тихо сливаются.
Вообще, если Вас все раздражают, лучше избегайте общения по возможности. Счтаете, что человек Вас не достоин, не общайтесь. Не нужно выяснять отношения и лезть в бутылку.

А можно я встряну?Вот вы рекомендуете избегать общения с людьми,которые раздражают, а как быть с коллегами и начальством?если они раздражают сильно да еще упрекают в том,что с другими коллегами не общаюсь? (а не общаюсь я как раз по этой причине - потому что раздражают и чтобы самой не нервничать) работу без конца менять? (то психологи пишут - не общайтесь с неприятными людьми,то коллеги упрекают - почему ты с нами не общаешься.мне что, в лицо им так и говорить - да,не общаюсь от того что вы неприятны мне?)

Изо льда
#12

Спасибо всем за ответы. Особенно комментарии 9 и 10.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: