Гость
Статьи
Никто и ничто …

Никто и ничто неинтересно!

Как жить ? я просто маюсь от скуки ,мне ничего неинтересно и ненужно ,общение с людьми вообще не интересно и всегда внапряг ,какие то хобби там тоже полный ноль заинтересованности ! я как буд то мертвая ! мне 28 лет ,детей нет ( не получается) . как жить без интереса ?

я
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ооо, также все и мне 28

Гость
#3

Странно, а зачем человеку которому все неинтересно заводить детей?

Гость
#4

Просто у вас нет никаких талантов. Был бы хоть один - не дал бы вам скучать. Рвался бы наружу ).

Эмма
#5
я

Как жить ? я просто маюсь от скуки ,мне ничего неинтересно и ненужно ,общение с людьми вообще не интересно и всегда внапряг ,какие то хобби там тоже полный ноль заинтересованности ! я как буд то мертвая ! мне 28 лет ,детей нет ( не получается) . как жить без интереса ?

мне 23 года, и я от этого мучаюсь, хочу все изменить. А в 28 я бы вообще в депрессию впала, ни семьи , ни детей, ни хобби, это страшно ((( Надо начинать шевелиться

Гость
#5
Гость

Странно, а зачем человеку которому все неинтересно заводить детей?

Вот именно. Ведь наверняка получатся такие же скучные бесталанные дети. Яблоки от яблони.

Гость
#6

Для женщин во все времена не нужно было изобретать интересы и хобби. Почти всем было интересно домоводство, не квартироводство, а именно домоводство, пусть с небольшим, но садом-огородом. Большая часть населения оторвалась от земли и сожгла все мосты. У кого остался хоть старенький где-то домик обязательно на пенсии возвращаются в него, потому что жизнь в городе слишком мертвая. Но, вот просто взять и уехать в деревню не получается, потому что утрачены навыки деревенской жизни. В черте города иметь домохозяйство безумно дорого. Не я сказала, что у кого есть сад и книжки, тому никогда не бывает скучно. Дача, это все не то.

Гость
#7

убога твоя жизнь.мне жаль тебя.мне 38 ни мужа ни детей.но я всем обеспеченна.интересна сама себе.есть увлечения хобби.развитие своей личности

Гость
#8
я

Как жить ? я просто маюсь от скуки ,мне ничего неинтересно и ненужно ,общение с людьми вообще не интересно и всегда внапряг ,какие то хобби там тоже полный ноль заинтересованности ! я как буд то мертвая ! мне 28 лет ,детей нет ( не получается) . как жить без интереса ?

А сюда зачем пишешь?? Поболтать ни о чём значит все же интересно!

Новый год к вам мчится!
#9

автор, тебе надо выпить и закусить. Доступный антидепрессант в ближайшем магазине.

#10

Автор, когда и как это началось?
Что Вы уже пробовали для того, чтобы побороть апатию?
И расскажите немного, чем в жизни занимаетесь? Одиноки ли?

Гость
#11

это апатия. а какие-то физические упражнения делаете? я например тоже всю жизнь нахожусь в похожем состоянии, но заметила что если делаю какие-то упражнения, настроение поднимается, потом хочется что-то еще сделать... и меня спасают книги, купила себе электронную книгу kindle. теперь много читаю, хоть это приносит удовольствие. не может быть такого чтобы абсолютно ничего не доставляло вам радости. подумайте что нравилось вам в дестве.

ХХХ
#12

Скучно жить тем, кто сам - скука смертная. Как вас не в состоянии увлечь и развлечь этот мир, так и вы для него совершенно бесполезны.

Гость
#13
я

Как жить ? я просто маюсь от скуки ,мне ничего неинтересно и ненужно ,общение с людьми вообще не интересно и всегда внапряг ,какие то хобби там тоже полный ноль заинтересованности ! я как буд то мертвая ! мне 28 лет ,детей нет ( не получается) . как жить без интереса ?

Сложно интересоваться тем чего не знаешь. А так как Вы инертная и без фантазии то собственно откуда взяться интересу?
Советую переступить через не хочу и дать себе задание перепробовать хотя бы 5-6 интересных дел из абсолютно разных направлений деятельности. Может среди них найдете то что зацепит.
Ну например взять пару уроков фламенко, побывать на выставке кошек, сходить на какой нибудь показ артхаусного кино, пообщаться с народом (или хотя бы почитать) на фрагрантике, в конце концов скачать какую нибудь оналйн игрушку.
Я когда то вышла замуж. переехала в другой город, потеряла круг общения и увлечение(с замужеством пришлось отказаться от бальных танцев которым было отдано 9лет) И образовалась пустота и апатия- ничего не хотелось. все было пустым и серым. Муж уходил на работу а я тихо умирала от скуки в золотой клетке одна в чужом городе.С трудом встряхнулась и заставила себя хотя бы по месяцу прозаниматься чем либо. Если за месяц интерес не появлялся- значит не мое. Сейчас же у меня не хватает времени на все что хочется : курсы флористов, экстремальное вождение, йога. Это то чем я занимаюсь сейчас.

Гость
#14
я

Как жить ? я просто маюсь от скуки ,мне ничего неинтересно и ненужно ,общение с людьми вообще не интересно и всегда внапряг ,какие то хобби там тоже полный ноль заинтересованности ! я как буд то мертвая ! мне 28 лет ,детей нет ( не получается) . как жить без интереса ?

Автор, это депрессия. Съездите в какой-нибудь спа отель на мальдивах или в европу, погуляйте по барселоне, купите новую сумочку и все пройдет. Не подходит совет?) Тогда поднимайте опу и идите работать. Право устать от жизни имеют те кто живет, а не существует.

Гость
#15

Я всю жизнь работала и вообще была очень занятым человеком. А сейчас на пенсии. И такое состояние - как будто долго бежала и воткнулась лбом в стену и бежать дальше не куда. Друзья как то растерялись. Дети обходятся без моей помощи. Да я и вообщем то такой человек - не люблю навязываться. Если пойму, что меня не очень рады видеть - то постараюсь поменьше общаться. Не знаю куда применить себя. Особых талантов нет. Сильного хобби тоже. Иногда вяжу, читаю, но это все не то. Очень завидую людям, которые что-то умеют делать руками, например парикмахерам или еще что-то. Делали ремонт - у меня работала женщина-маляр. Работа очень тяжелая, но я и ей позавидовала - такую красоту она умеет делать А я нет...

Гость
#16
Гость

Я всю жизнь работала и вообще была очень занятым человеком. А сейчас на пенсии. И такое состояние - как будто долго бежала и воткнулась лбом в стену и бежать дальше не куда. Друзья как то растерялись. Дети обходятся без моей помощи. Да я и вообщем то такой человек - не люблю навязываться. Если пойму, что меня не очень рады видеть - то постараюсь поменьше общаться. Не знаю куда применить себя. Особых талантов нет. Сильного хобби тоже. Иногда вяжу, читаю, но это все не то. Очень завидую людям, которые что-то умеют делать руками, например парикмахерам или еще что-то. Делали ремонт - у меня работала женщина-маляр. Работа очень тяжелая, но я и ей позавидовала - такую красоту она умеет делать А я нет...

Идите на курсы маникюра/изготовления игрушек/портных. Приобретайте новых знакомых и специальность которая позволит подрабатывать. Заработанное складывайте и копите на путешествия. Моя мама в 67 лет с маленьким чемоданчиком всегда готова куда-нибудь заграницу поехать и что-нибудь посмотреть.

я
#17

я автор,я работаю .

Гость
#18

А работа? Если нет - ищите как можно быстрее. После работы - подработка. Чтобы не было времени на скуку, а к тому времени, как встретите своего человека и захотите детей, у вас были какие-то накопления, а это никогда не помешает. Ну и конечно, о личной жизни позаботиться и родить, если, конечно, с финансами и здоровьем не совсем кранты, не тянуть с этим, вам же не 20. А там тем более не до скуки будет, причем не только так, что упахаться настолько, что одно желание- поспать, это все временно, но и ребенок подрастет, будете с ним куда-то ходить, играть, ходить на детскую площадку, делать с ним поделки, играть в лего, бегать-прыгать, а потом учить уроки, узнавать что-то новое, что в ваше время прошло мимо вас почему-то - так и будет новая интересная жизнь! Временами, конечно, бывает и так, что устала-не могу, но в другие периоды и наоборот, очень даже интересно и весело! В 28 не думаю, что есть смысл как можно быстрее рожать от кого угодно "для себя", это понимаю, когда в 35-37 так делают, если мужика для семьи нет подходящего, а у вас еще не вконец прижало, лучше все-таки постараться наладить личную жизнь, знакомиться, встречаться, наверняка с кем-то да будет все серьезно.

я
#19

я немогу забеременеть,живем в гб с парнем ,у меня поликистоз яичников

Гость
#20
Гость

А работа? Если нет - ищите как можно быстрее. После работы - подработка. Чтобы не было времени на скуку, а к тому времени, как встретите своего человека и захотите детей, у вас были какие-то накопления, а это никогда не помешает. Ну и конечно, о личной жизни позаботиться и родить, если, конечно, с финансами и здоровьем не совсем кранты, не тянуть с этим, вам же не 20. А там тем более не до скуки будет, причем не только так, что упахаться настолько, что одно желание- поспать, это все временно, но и ребенок подрастет, будете с ним куда-то ходить, играть, ходить на детскую площадку, делать с ним поделки, играть в лего, бегать-прыгать, а потом учить уроки, узнавать что-то новое, что в ваше время прошло мимо вас почему-то - так и будет новая интересная жизнь! Временами, конечно, бывает и так, что устала-не могу, но в другие периоды и наоборот, очень даже интересно и весело! В 28 не думаю, что есть смысл как можно быстрее рожать от кого угодно "для себя", это понимаю, когда в 35-37 так делают, если мужика для семьи нет подходящего, а у вас еще не вконец прижало, лучше все-таки постараться наладить личную жизнь, знакомиться, встречаться, наверняка с кем-то да будет все серьезно.

Я от вашего "веселья" с ребёнком в депрессию впала

Гость
#21
Гость

Я от вашего "веселья" с ребёнком в депрессию впала

Но это же не скука, когда не знаешь чем заняться, а замотанность. Да лучше замотанность, чем маяться от безделья. Состояние что так, что так не фонтан, одинаково, а так хотя бы не впустую живешь, есть ради кого.

Гость
#22
я

я немогу забеременеть,живем в гб с парнем ,у меня поликистоз яичников

Может и байки, но в народе говорят - нередко "в грехе" не могут забеременеть, а после росписи, а то и вообще после венчания беременеют только так. Ну и само собой, лечиться, медицина не стоит на месте.

Ромашка
#23
Гость

убога твоя жизнь.мне жаль тебя.мне 38 ни мужа ни детей.но я всем обеспеченна.интересна сама себе.есть увлечения хобби.развитие своей личности

Детский сад какой-то, "а я", "а у меня".

Ромашка
#24
Гость

Я всю жизнь работала и вообще была очень занятым человеком. А сейчас на пенсии. И такое состояние - как будто долго бежала и воткнулась лбом в стену и бежать дальше не куда. Друзья как то растерялись. Дети обходятся без моей помощи. Да я и вообщем то такой человек - не люблю навязываться. Если пойму, что меня не очень рады видеть - то постараюсь поменьше общаться. Не знаю куда применить себя. Особых талантов нет. Сильного хобби тоже. Иногда вяжу, читаю, но это все не то. Очень завидую людям, которые что-то умеют делать руками, например парикмахерам или еще что-то. Делали ремонт - у меня работала женщина-маляр. Работа очень тяжелая, но я и ей позавидовала - такую красоту она умеет делать А я нет...

И чем ваша автобиография должна помочь автору?

ТОПТЫЖКА
#26
Гость

Просто у вас нет никаких талантов. Был бы хоть один - не дал бы вам скучать. Рвался бы наружу ).

Полный бред. У меня, например, талантов хоть отбавляй, вообще творческая личность, но, при этом, тоже часто бывает апатия и ничего не хочется.

Гость
#27

Мне в 28 было некогда скучать. Работала на трех работах. На основной работе совмещала 2 должности и еще халтурила - делала медали для кошачьих выставок. В 25 у меня появилось отдельное жилье, но это были пустые стены, ни приличной посудины ни тряпки не было. Родители были пенсионеры, помочь не могли. Нужно было самой на все заработать. Зато как я радовалась покупке комплекта прстельного белья, одеяла и т.д.! В свободное время подновляла старую дряхлую мебель, выискивала в магазинах что-то и прилично смотрящееся и недорогое. Да еще и одеваться нужно было, и сходить куда-то! Времени жутко не хватало. Подруги, незамужние и до зубов обеспеченные родителями, или замужние, находящиеся на содержании мужей, мне завидовали. Их тоже мучила тоска и апатия, а я носилась с пропеллером в попе. Сама не прнимаю, как среди своих дел встретила своего мужа, который стащил меня в ЗАГС.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: