Гость
Статьи
родители убили своим …

родители убили своим словом

Мне 32 года, живу пока с родителями, работаю, пытаюсь и хочу устроить свою личную жизнь. Буквально вчера подошла ко мне мать и просто убила своим словом. . . В 25 лет я забеременела, мужчина сразу соскочил, я не знала что мне делать, одна бы я ребёнка не вытянула, оставалось надежда на помощь родителей, но они сказали как отрезали "незаконнорожденый ребёнок нам не нужен, это позор, и если родишь иди куда хочешь с ним, помогать мы не будем"!! Я решилась на прерывание!Родителей я не осуждала, я сама во всём виновата! И вот спустя семь лет, родители видя что личная жизнь не устроена, детей нет, сказали мне такую фразу: мол, тебе уже 32 года, скоро рожать поздно будет, ты хоть одного роди для себя, хоть от кого нибудь постарайся забеременить. Эти слова были как нож, как злостный сарказм от родных людей!Тогда они надеялись, что я ещё выйду замуж, рожу в браке, а теперь поняли, что в 32 года шансы малы и уже подсуетились, попрекают, оскорбляют.

Гость8
47 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Становитесь взрослой, съезжайте от родителей

Гость
#2

Кошмар, с такими родителями и врагов не надо. Мне Вас жаль по сути вы одна и надеяться не на кого. Надеюсь все у вас образуется, встретите свою судьбу и детишек нарожаете.

Гость
#3

Сочувствую автор. Родители умеют убить словом, это да. Моя мама любила тоже мне ткнуть шпильку в самое больное место. Некоторые ее слова до сих пор звучат в моей голове, хотя прошло 5-10-15 лет... но сейчас ничего такого нет, потому что я живу отдельно и сообщаю ей о своей жизни то что ей нужно знать. Ваши родители властные люди, считающие что имеют право рулить вами, вашей судьбой как захотят. Вам могу только одно посоветовать - любыми способами сьезжайте от них. Живя отдельно вы снова почувствуете себя молодой и достойной любви и у вас появится возможность устроить свою жизнь. Живя с родителями вы живете их жизнью - жизнью стариков.

Гость
#4

А зачем в 32 года жить с родителями и у них на виду устраивать личную жизнь?

Гость
#5
Гость

А зачем в 32 года жить с родителями и у них на виду устраивать личную жизнь?

потому что родители не купили отдельную квартиру! это Россия! Здесь родают не оглядываясь на материальную сторону.Родители автора такие же

#6

Что-то многие живут в 30 с родителями и не видят корень проблемы.

Гость
#7
Benzin

Что-то многие живут в 30 с родителями и не видят корень проблемы.

И в 40 наверху живёт бесплодная кобыла ,так маман её ( 40 - летнюю !) каждый день воспитывает, орёт .как гоголя нерезаная.

Гость
#8
Гость

И в 40 наверху живёт бесплодная кобыла ,так маман её ( 40 - летнюю !) каждый день воспитывает, орёт .как гоголя нерезаная.

вот и ответ почему многие приезжие рвачки лучше устраиваются в городах чем местные жительницы, которые до пенсии несамостоятельные ни в решениях, ни в поступках. во всем мамки виноваты/работодатели/мужики. кто ж еще. не сама же в самом деле.
а та небось на вумане потом плачется как заибла ее дурная мамаша

Гость
#10
Гость

потому что родители не купили отдельную квартиру! это Россия! Здесь родают не оглядываясь на материальную сторону.Родители автора такие же

Чет я не заметила, что где-то, кроме России, родители покупают деткам квартиры.
Европа это вам не Россия, точно. Тамошние детки на такое и не рассчитывают, наглости не хватает.

Гость
#11

Автор, она Вас сейчас один раз словом "убила". А если бы тогда родили, то таких убийств (попреков) было бы ого-го. И что на шею сели, и что незаконнорожденный, и что неудачница, и что ребенок не такой и воспитываете неправильно - всё бы, каждую мелочь вгоняли в мозг ежедневно.
Не корите себя. 32 - это не 90. У меня знакомая вообще в 52 родила:)
Вам бы отдельно жить.

Дарина
#12

Что-то многие живут в 30 с родителями и не видят корень проблемы. . . . . . . . .

Ну многие живут с родителями и что?? Мне 28 я тоже живу с родителями, плачу кварплату и покупаю продукты и выходит очень экономно, нежели я снимала бы квартиру или комнату, тем более на мою зп в 27тыс особо не разгуляешься!! Главное родители мои не против моего с ними совместного проживания, жить с родителями очень приятно, чем с чужими людьми в общежитии или съемной комнате. А вот если родители попрекают, оскорбляют, мозги выносят, то тогда стоит съехать, но опять же куда? и не всем зп позволяеть снимать жильё!

Гость
#13

Да уж, кошмар. Для меня всегда было жутью когда родители выгоняли/обвиняли забеременевшую, или мать отводила аборт ((( Ужас! Нда....
Мне всегда говорили- рожай. воспитаем. конечно когда родила, то приключения были. это другая тема, но хоть не пугали что беременную выгонят. Зато они воспитали какойто страх к отношениям. Мне с 12 лет толдычили что нельзя заводить отношения. например, помню как я 20летняя девка подняла трубку, а мама говорит-где ж ты пропала. не дозвонится, вышла замуж чтоли? я в шутку-да. Она- я щас приеду с прутьями и тебе и жениху так задницу надеру!!! учись давай. Она в другом городе жила. В общем я с какимто страхом к парням была воспитана. И конечно же в 30 лет начались намеки-иди беремень от донора если нет парня итд.

Гость
#14

Какой незаконнорожденный в наше время? Страшно от людей, с гнилью в головах живут и детей в свое болото тянут. Гость 8 вас попрекнули ребенком без свадьбы, а мать моей подруги 10 лет ненавидит дочь как раз за замужество. Мама рассчитывала что дочка будет с ней до старости как монашка и как рабыня отдавать маме зарплату, но дочь зараза пожелала иметь свою личную жизнь и за то мама не общается ни с дочкой ни с внуками.

Гость
#15
Гость

Зато они воспитали какойто страх к отношениям. Мне с 12 лет толдычили что нельзя заводить отношения. например, помню как я 20летняя девка подняла трубку, а мама говорит-где ж ты пропала. не дозвонится, вышла замуж чтоли? я в шутку-да. Она- я щас приеду с прутьями и тебе и жениху так задницу надеру!!! учись давай. Она в другом городе жила. В общем я с какимто страхом к парням была воспитана. И конечно же в 30 лет начались намеки-иди беремень от донора если нет парня итд.

По-моему у родителей старшего поколения это общее. Противоречия доходящие до желания спросить мама ты совсем ку-ку? Мне с 14 лет говорили нагуляешь пузо убью на месте, просто разговаривать с парнем у мамы называлось "на шею вешаться", а в 20 она мне заявляет внезапно давай выходи замуж в этом году, я внуков хочу.

Гость
#16

Ужас какой девочки. Вот это родители. Кошмар какой то! И правда с такими родичами и врагов не надо. Жуть просто. Начитаешся тут - и начинаешь жизнь благодорить за своих родных. Они мне б такого сроду не сказали бы. Автор Вам и в правду надо от них сьезжать любыми способами хоть в общагу и как можно скорее, а то они Вас окончательно сожрут.

Гость
#17

А в чем ужас и кого обидели? По-моему маман автора совершенно логична и желает дочери добра. Да, в 25 было целесообразно сделать аборт, так как залетный ребенок свел бы и без того небогатые шансы автора на нормальную семейную жизнь к нулю. Но тогда мать считала, что время есть, на ошибках учатся и, дай боги, дочь образумится и научится и мужчин выбирать, и общаться с ними. Теперь, когда авторице уже 32, прогресса за 7 лет никакого, мать понимает, что увы и ах, но с замужеством дочка в пролете. И тут уже логично, если дети входят в обязательную жизненную программу автора, начинать шевелить булками в этом направлении.
Авторица может сто раз обижаться, но мать просто озвучивает вслух несамые приятные реалии.

Баба Ира
#19
Гость

Кошмар, с такими родителями и врагов не надо. Мне Вас жаль по сути вы одна и надеяться не на кого. Надеюсь все у вас образуется, встретите свою судьбу и детишек нарожаете.

А что такого криминального сделали родители?
Знаю историю прям очень похожую, в 33 она в итоге родила от друга (он хотел детей, но не хочет семью, ребёнка признал, всё было по обоюдному согласию), она так и живёт у родителей, но там характер - мама не горюй!

Баба Ира
#20
Гость

Ужас какой девочки. Вот это родители. Кошмар какой то! И правда с такими родичами и врагов не надо. Жуть просто. Начитаешся тут - и начинаешь жизнь благодорить за своих родных. Они мне б такого сроду не сказали бы. Автор Вам и в правду надо от них сьезжать любыми способами хоть в общагу и как можно скорее, а то они Вас окончательно сожрут.

Мама сказала один раз не подумавши, а здесь вселенскую трагедию развели, мамы тоже люди, могут и не то с горяча ляпнуть. Прям её жрут...бежала бы тогда, сверкая пятками лет в 19 из дома.

#21
Дарина

Главное родители мои не против моего с ними совместного проживания, жить с родителями очень приятно, чем с чужими людьми в общежитии или съемной комнате. А вот если родители попрекают, оскорбляют, мозги выносят, то тогда стоит съехать, но опять же куда? и не всем зп позволяеть снимать жильё!

Хорошо вам.
У других цель съехать вырисовывается довольно рано.
И к 25-30 годам её можно осуществить, даже в наших реалиях.

Гость
#22
Гость

А в чем ужас и кого обидели? По-моему маман автора совершенно логична и желает дочери добра. Да, в 25 было целесообразно сделать аборт, так как залетный ребенок свел бы и без того небогатые шансы автора на нормальную семейную жизнь к нулю. Но тогда мать считала, что время есть, на ошибках учатся и, дай боги, дочь образумится и научится и мужчин выбирать, и общаться с ними. Теперь, когда авторице уже 32, прогресса за 7 лет никакого, мать понимает, что увы и ах, но с замужеством дочка в пролете. И тут уже логично, если дети входят в обязательную жизненную программу автора, начинать шевелить булками в этом направлении.
Авторица может сто раз обижаться, но мать просто озвучивает вслух не самые приятные реалии.

Совершенно с вами согласна. Чем на родителей дуться за жесткие, но справедливые слова, автору темы надо взять себя за шкирку, встряхнуться, снизить свои требования к мужчинам, съехать с родительской квартиры и как то самой учится жить, а не мамкиным умом.

Гость
#23

Если моя дочь в 30 лет все еще будет жить со мной, выставлю с чемоданами за порог насильно. Материнство это лет 20 максимум и то с сильной натяжкой. Остальное - извращение как у "детей" так и у родителей. От извращенных людей не такое наслушаешься. Автор, если бы давно жили отдельно, вели свою самостоятельную взрослую жизнь, отвечали за себя полностью в финансовом смысле и в социальном ( с кем дружить и любиться) то у вас и семья была бы и ребенок и обид на родителей не было бы. Вы маленькая деточка с мозгами на бекрень, не способная за себя отвечать, ваши родители ущербные личности кроме как в своем клане, семье себя никак не ощущающие, не дальновидные, не умные. Не надо жаловаться, надо съезжать.

Умница
#24
Гость

А в чем ужас и кого обидели? По-моему маман автора совершенно логична и желает дочери добра. Да, в 25 было целесообразно сделать аборт, так как залетный ребенок свел бы и без того небогатые шансы автора на нормальную семейную жизнь к нулю. Но тогда мать считала, что время есть, на ошибках учатся и, дай боги, дочь образумится и научится и мужчин выбирать, и общаться с ними. Теперь, когда авторице уже 32, прогресса за 7 лет никакого, мать понимает, что увы и ах, но с замужеством дочка в пролете. И тут уже логично, если дети входят в обязательную жизненную программу автора, начинать шевелить булками в этом направлении.
Авторица может сто раз обижаться, но мать просто озвучивает вслух несамые приятные реалии.

Вот как ни странно согласна. В чем ужас и кошмар тоже не пойму. Обидно, что тогда родить не дали, но тогда никто и не знал, что за 7 лет так ничего и не поменяется.

Гость
#25

Не вижу ни сарказма, ни оскорбления в этой фразе. Они переживают за вас. Вот и все.

Гость
#26
Гость

потому что родители не купили отдельную квартиру! это Россия! Здесь родают не оглядываясь на материальную сторону.Родители автора такие же

Чет я не заметила, что где-то, кроме России, родители покупают деткам квартиры.
Европа это вам не Россия, точно. Тамошние детки на такое и не рассчитывают, наглости не хватает.

обеспеченные родители во всех странах детям все покупают. нищие не могут и не покупают.

Гость
#27

автор. не рожайте. тем более вы небогатая и без мужа. живите как живете.на родителей наплюйте.

Гость
#28
Умница

ГостьА в чем ужас и кого обидели? По-моему маман автора совершенно логична и желает дочери добра. Да, в 25 было целесообразно сделать аборт, так как залетный ребенок свел бы и без того небогатые шансы автора на нормальную семейную жизнь к нулю. Но тогда мать считала, что время есть, на ошибках учатся и, дай боги, дочь образумится и научится и мужчин выбирать, и общаться с ними. Теперь, когда авторице уже 32, прогресса за 7 лет никакого, мать понимает, что увы и ах, но с замужеством дочка в пролете. И тут уже логично, если дети входят в обязательную жизненную программу автора, начинать шевелить булками в этом направлении.
Авторица может сто раз обижаться, но мать просто озвучивает вслух несамые приятные реалии.
Вот как ни странно согласна. В чем ужас и кошмар тоже не пойму. Обидно, что тогда родить не дали, но тогда никто и не знал, что за 7 лет так ничего и не поменяется.

была бы автор самостоятельной, и 25 лет ей бы никто не указывал рожать или нет,какие обиды? на что? на то,что ее родители не захотели еле отдышавшись от ее "взращивания" тянуть внука ,рожденного дочерью-матерью-одиночкой?Не дали дочери испортить свою , ребенкину и их жизнь.У автора не получилось устроить за прошедшие 7 лет свою личную жизнь,бывает, ни она,ни родители не могли этого предполагать,и теперь прозрачно намекают ,что ,возможно,пора родить для себя,пока они еще в состоянии ей помочь.
Упрекать и обвинять родителей,как многие здесь отписавшиеся,жуть,инфантилы,доченька залетела без мужа,радуйтесь,тяните родители(((

Гость
#29
Гость

автор. не рожайте. тем более вы небогатая и без мужа. живите как живете.на родителей наплюйте.

где автору жить наплевав на родителей тоже подскажите?

7
#30
Гость

потому что родители не купили отдельную квартиру! это Россия! Здесь родают не оглядываясь на материальную сторону.Родители автора такие же

Да ни в Европе ни в Америке ни в Китае никому в голову не придёт ждать, чтобы родители купили квартиру. Неужели так трудно подкопить несколько лет, живя с родителями, на первый взнос на ипотеку, и купить себе однушку? Такие инфантилы везде.... всё только дай да дай.

Гость
#31
7


потому что родители не купили отдельную квартиру! это Россия! Здесь родают не оглядываясь на материальную сторону.Родители автора такие же

Да ни в Европе ни в Америке ни в Китае никому в голову не придёт ждать, чтобы родители купили квартиру. Неужели так трудно подкопить несколько лет, живя с родителями, на первый взнос на ипотеку, и купить себе однушку? Такие инфантилы везде.... всё только дай да дай. родители с деньгами во всез странах покупают недвижимость детям!

Гость
#32
Гость

7
потому что родители не купили отдельную квартиру! это Россия! Здесь родают не оглядываясь на материальную сторону.Родители автора такие же
Да ни в Европе ни в Америке ни в Китае никому в голову не придёт ждать, чтобы родители купили квартиру. Неужели так трудно подкопить несколько лет, живя с родителями, на первый взнос на ипотеку, и купить себе однушку? Такие инфантилы везде.... всё только дай да дай. родители с деньгами во всез странах покупают недвижимость детям!

Ой не повезло автору - не в семье алигархов родилась, много в европе и сша видели что бы обычные люди своим детям жилье в ипотеку брали?

Гость
#33

Мне оч нравится позиция рашенских "родителей".Родили,значит, ребенка,но денег на отдельное жилье ей не приготовили...следущий пункт,я так понимаю приличного образование ей тоже не дали,так как денег у девушки на квартиру нет, еще один пункт-заставили делвть аборт, так как тянуть ребенка автора не захотели,а тут видите ли спохватились! Вот *****! Я презираю таких людей,рожать надо,когда можешт обеспечить ребенка отдельным жильем и хорошим платным образованием.

Гость
#34

Олигархи?)О чем вы?Моим подругам родители купили по квартире и машине, и они далеко не олигархи. Это нормально.

Гость
#35

25 лет не 15. Не нужно перекладывать вину за свой аборт на родителей. Вы именно их осуждаете. Нормальные люди молча растят своих детей, даже не одного и без мужа, не имея никакой поддержки, живя в других городах на съемном и все тут.

Злая
#36

Автор, спокойно, они ВСЕ так говорят. Все. Я помню, когда мне было 16,5, мой папа отведя меня в сторону и делая страшные глаза сказал "детка, я знаю, что ты встречаешься с мальчиком, ты это.. ну это.. если чо.. ты мне скажи.. врач и все дела я организую.. ".. В мои 36 перед уходом папа просил прощения, мол вот если бы он так не сказал тогда, что может быть у него были бы внуки и все дела. Я его правда успокоила, сказав, что еще ДО мальчиков был глюк в организме и сказал бы он, не сказал бы - ничего не изменилось.. Поэтому - вот это "ах.. как так.. у ВСЕХ внуки, а мы как дураки" - это почти у всех. И это тоже можно понять. Вам 32, поверьте и в 36-38 и судя по моим подругам в 42 вы будете себя ощущать еще молодой теткой, полной сил, вот и представьте - не просто дети /дети как раз норм. в этом возрасте/, а внуки?))) Причем как часто бывает и деть и внуки на вашей шее, ведь что девчонка зеленая может заработать? Нормально? Нравиться? По-моему - жуть. Только выдохнула, что ребенок взрослый и можно для себя пожить наконец-то, а тут бах.. сюрприззз!!! Куда пошла? Вторая смена. А вот как раз наверное в 50+ люди уже хотят внуков. Так что все ок - пришло время. А 40 не время для внуков для большинства.

Т
#37

Автор, а лично вам нужен ребёнок?
Не для того, чтобы быть как все, родить до 30 и т.д., а вот лично вам что нужно для счастья?
Просто с моей точки зрения вам было бы очень сложно и тогда и будет сложно сейчас, если вы родите ребёнка, находясь в такой зависимости от родителей. Тем более, говоря по правде, они не обязаны вам помогать с вашим ребёнком. Как и не виноваты они в прерывании беременности: это было ваше и только ваше решение. Вы подумали, что вам будет тяжело одной, поэтому и пошли на этот шаг. Не жалейте. Всё, что ни делается, должно быть так. Знаю ситуации, когда женщины очень хотели детей, делали эко, а ребёнок рождался больным. И без шансов на выздоровление. Тот же аутизм, например. Тут и с мужем было бы нелегко растить ребёнка. А уж вам одной...
Сепарируйтесь от родителей и от их мнения в первую очередь. Это можно делать, даже живя с ними. Ищите себя, реализуйтесь. Не главное выйти замуж и нарожать кучу детей. Главное - быть счастливой. Вот и становитесь ею.

Автор
#38
Т

Автор, а лично вам нужен ребёнок?
Не для того, чтобы быть как все, родить до 30 и т.д., а вот лично вам что нужно для счастья?
Просто с моей точки зрения вам было бы очень сложно и тогда и будет сложно сейчас, если вы родите ребёнка, находясь в такой зависимости от родителей. Тем более, говоря по правде, они не обязаны вам помогать с вашим ребёнком. Как и не виноваты они в прерывании беременности: это было ваше и только ваше решение. Вы подумали, что вам будет тяжело одной, поэтому и пошли на этот шаг. Не жалейте. Всё, что ни делается, должно быть так. Знаю ситуации, когда женщины очень хотели детей, делали эко, а ребёнок рождался больным. И без шансов на выздоровление. Тот же аутизм, например. Тут и с мужем было бы нелегко растить ребёнка. А уж вам одной...
Сепарируйтесь от родителей и от их мнения в первую очередь. Это можно делать, даже живя с ними. Ищите себя, реализуйтесь. Не главное выйти замуж и нарожать кучу детей. Главное - быть счастливой. Вот и становитесь ею.

. . .

Спасибо всем за ваши мнения и советы!

Гость
#39

Сколько читаю местную публику всегда удивляюсь. Такое невозможное желание всех обвинить, особенно родителей. 25 лет бабе она не может сама решение принять! Я понимаю 15 лет, когда правда еще подросток и не заработает сама ни на себя ни на ребенка, но 25! Вы видимо бесхарактерная. не представляю кто бы меня в 25 уговорил аборт сделать. Мой принцип - я своих детей не убиваю! Остальные пусть как хотят живут. Но вам 32 уже и видимо вы в своих родителей пошли. Как можно убить своего внука, сказав 25 бабище, что не потерпят незаконного. Вы в 18 веке тогда жили?
Автор, уже как-то может книги почитайте, ума наберитесь.

Гость
#40
Гость

Сколько читаю местную публику всегда удивляюсь. Такое невозможное желание всех обвинить, особенно родителей. 25 лет бабе она не может сама решение принять! Я понимаю 15 лет, когда правда еще подросток и не заработает сама ни на себя ни на ребенка, но 25! Вы видимо бесхарактерная. не представляю кто бы меня в 25 уговорил аборт сделать. Мой принцип - я своих детей не убиваю! Остальные пусть как хотят живут. Но вам 32 уже и видимо вы в своих родителей пошли. Как можно убить своего внука, сказав 25 бабище, что не потерпят незаконного. Вы в 18 веке тогда жили?
Автор, уже как-то может книги почитайте, ума наберитесь.

а что вас удивляет? если бы автор была финансово самостоятельна в свои беременные 25,разумеется,делала бы,что хотела.Хочу рожаю,хочу нет.А так,кто платит,тот у музыку заказывает.Автору значит принципы,а родителям ее детей кормить?

Марианна Д
#41

Моей дочери 24 года,она живет отдельно,хотя и в соседнем дворе.У нас хорошие отношения,мы как подружки,ходим друг к дружке на чай и посплетничать.Но жить с ней вместе я не хочу! Во-первых,я страшная чистюля,а у дочери вечно художественный бкеспорядок в квартире.Когда жили вместе-вечно цапались из-за бардака в ее комнате.Во-вторых,я еще не старуха,мне всего 44 и у меня есть мужчина.И у дочки есть парень.Как вы себе представляете нашу жизнь в двушке? Я на ночь привела своего друга,дочка-своего парня,и мы обе охаем и стонем в соседних комнатах? У моего Саши есть квартира,но без ремонта,и ехать мне от него на работу далеко.Мне проще,чтоб он ко мне пришел.Ну неудобно:сижу у него на коленях,целуемся,его рука у меня под юбкой шарит,а тут дочь с парнем заходит.Я как ошпаренная вскочила! Да и дочке неудобно с парнем в ролевые игры играть,когда я за стеной.Слышу:"Возьми меня на абордаж,пират!",потом охи и всхлипы,а мне смешно,сдерживаюсь,чтоб не расхохотаться.Нет уж,две взрослые сексящиеся бабы должны жить отдельно! Дочь уже 2 года снимает однушку в соседнем доме,очень удобно,ходим друг к другу в гости,ссориться вообще перестали.Ее парень помогает ей с оплатой квартиры,да и я могу добавить,если что.Но пока она без моей помощи обходится.Вот в следующем году хотят расписаться-будут брать ипотеку.Со взрослыми детьми надо жить отдельно,это аксиома!

Гость
#42
Дарина

Что-то многие живут в 30 с родителями и не видят корень проблемы. . . . . . . . .
Ну многие живут с родителями и что?? Мне 28 я тоже живу с родителями, плачу кварплату и покупаю продукты и выходит очень экономно, нежели я снимала бы квартиру или комнату, тем более на мою зп в 27тыс особо не разгуляешься!! Главное родители мои не против моего с ними совместного проживания, жить с родителями очень приятно, чем с чужими людьми в общежитии или съемной комнате. А вот если родители попрекают, оскорбляют, мозги выносят, то тогда стоит съехать, но опять же куда? и не всем зп позволяеть снимать жильё!

Не сочиняйте. Все незамужние девушки 30+/- не знают никаких материальных проблем, имеют своё жильё и путешествуют по всему миру. Живут для себя и саморазвиваются

баба яга
#43
Гость8

Мне 32 года, живу пока с родителями, работаю, пытаюсь и хочу устроить свою личную жизнь. Буквально вчера подошла ко мне мать и просто убила своим словом. . . В 25 лет я забеременела, мужчина сразу соскочил, я не знала что мне делать, одна бы я ребёнка не вытянула, оставалось надежда на помощь родителей, но они сказали как отрезали "незаконнорожденый ребёнок нам не нужен, это позор, и если родишь иди куда хочешь с ним, помогать мы не будем"!! Я решилась на прерывание!Родителей я не осуждала, я сама во всём виновата! И вот спустя семь лет, родители видя что личная жизнь не устроена, детей нет, сказали мне такую фразу: мол, тебе уже 32 года, скоро рожать поздно будет, ты хоть одного роди для себя, хоть от кого нибудь постарайся забеременить. Эти слова были как нож, как злостный сарказм от родных людей!Тогда они надеялись, что я ещё выйду замуж, рожу в браке, а теперь поняли, что в 32 года шансы малы и уже подсуетились, попрекают, оскорбляют.

Не знаю, правильно ли скажу... Но я где-то слышала, что в Евангелие написано такое: "Враги человека - домашние его!"

Старая карга
#44

Присоединюсь к общему мнению - надо рвать когти от них. Уж замужем вы будете ли, родите ли или нет - Ваша жизнь и в любом случае она может быть счастливой. В любом кроме того, если вы дальше будете жить с идиотами. Уж извините, самое мягкое слово нашла.

Белая кошка
#43
Гость

Какой незаконнорожденный в наше время? Страшно от людей, с гнилью в головах живут и детей в свое болото тянут. Гость 8 вас попрекнули ребенком без свадьбы, а мать моей подруги 10 лет ненавидит дочь как раз за замужество. Мама рассчитывала что дочка будет с ней до старости как монашка и как рабыня отдавать маме зарплату, но дочь зараза пожелала иметь свою личную жизнь и за то мама не общается ни с дочкой ни с внуками.

А со мной особо не общались и мою дочь тоже не очень-то и воспринимали потому что я уехала в Израиль и каким-то образом выкарабкалась без них.

Белая кошка
#44
Гость

Мне оч нравится позиция рашенских "родителей".Родили,значит, ребенка,но денег на отдельное жилье ей не приготовили...следущий пункт,я так понимаю приличного образование ей тоже не дали,так как денег у девушки на квартиру нет, еще один пункт-заставили делвть аборт, так как тянуть ребенка автора не захотели,а тут видите ли спохватились! Вот *****! Я презираю таких людей,рожать надо,когда можешт обеспечить ребенка отдельным жильем и хорошим платным образованием.

Ага, сами наплодили нищету, а теперь типа предостерегают детей от ими же совершенных ошибок. Мол нечего нищете плодить нищету. А когда этой "нищете" стукнет лет 30, начинается: "Где внуки?" И давай сношать мозги. Пойди, мол, залети от кого-нибудь. А если это сын, то ему велят привести в дом невестушку и обрюхатить ее. А бабка уж справится с дитём и без невестушки, которую можно выставить под зад коленом приписав ей всякие грехи (чаще мнимые), а дитёнка себе оставить. Лепота - чо уж ))))

Гость
#45

Автор, ваши родители идио,ты
А зачем вам сейчас ребенок "хоть от кого"? Зачем вам вообще ребенок? Чтобы было? Сейчас вы его потянете? или уже пожилые родители потянут?
Мне мать в мои 30, когда я начала бегать по парням, сказала, что если я залечу, то "постараемся помочь чем можем", но я не залетела))) А вы почему говорите что виноваты вы в залете? А тот, кто сбежал не виноват? А в чем ваша "вина"? Вы ТОГДА хотели ребенка или нет? Если хотели, то в чем виноваты? Если не хотели, то почему вините родителей что сделали аборт?

Гость
#46

У мамы нет такта, а у Автора комплекс неполноценности. Есть муж и дети или нет, но 32 года - это возраст зрелости, когда человек сам себя обеспечивает, сам решает свои проблемы, ещё и родителям начинает делать приятные подарки. Мама слишком прямолинейна и груба, но родители лучше всех знают своих детей, этой фразой она дала понять все, что представляет из себя автор. Автору обидно слышать правду, но лучше не обижаться, а задуматься. Надо работать и зарабатывать, а не плодить себе подобных несчастных детей. Это мое мнение.

Гость
#47
Гость

Мне оч нравится позиция рашенских "родителей".Родили,значит, ребенка,но денег на отдельное жилье ей не приготовили...следущий пункт,я так понимаю приличного образование ей тоже не дали,так как денег у девушки на квартиру нет, еще один пункт-заставили делвть аборт, так как тянуть ребенка автора не захотели,а тут видите ли спохватились! Вот *****! Я презираю таких людей,рожать надо,когда можешт обеспечить ребенка отдельным жильем и хорошим платным образованием.

Ваши слова - бальзам на душу. Со всем согласна. Сама из нищеты. Хотя не голодаю и одежду покупаю, могу поесть в кафе часто. Но вот уровня, чтобы родители ПОНИМАЛИ, что мне нужно отдельное жилье, авто. Такого нет. Совдеповские установки - тебе надо, ты иди и заработай. Ну то что родили меня без особого желания, это не секрет. Вот и росла как трава придорожная. А чтобы копить капитал на образование и жилье пффф, сама ДОЛЖНА ЗАРАБОТАТЬ.
Мне еще нравится "тебе УЖЕ 30 лет, у тебя 10 лет было чтобы заработать на квартиру!" Но каак? Напопить нереально - инфляция, образования связей нет. Даже мужиками крутить маман не научила. Вот откуда я возьму деньги, которые я за 10 лет должна была заработать?
Самое смешное, что моей маме ее родители купили кв и всячески помогали. И брату ее купили. Им было лет по 20 на тот момент

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: