Гость
Статьи
Мне важно что думают …

Мне важно что думают окружающие о моем мужчине

Я уже измучилась и сама понимаю, что это неправильно, но я очень завишу от мнения окружающих о моем мужчине. Мне 30. Предложений свиданий и отношений довольно много. Но часто отказываю кому-то просто потому что он низкого роста или на не самой престижной работе. Даже если он мне не неприятен, сразу думаю, а как мы с ним будем смотреться. Все время кажется, что все будут говорить, что я никого лучше не привлекла, никому не нужна, довыбиралась, пришлось брать кто есть.… Это не с возрастом пришло, в 20 лет было то же самое.
Если есть люди с такой же проблемой или психологически подкованные, то жду ваших советов. К стебу о том, что я старая дева и никому уже не нужна тоже готова)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
катти
#1

Я так думала в 14-17 лет. Ваша проблема в том, что на самом деле Вам никто и не нужен вовсе.

opsiopik@mail.ru
#3

Психолог решит вашу проблему за один час!

Гость
#5

Вам важны не чувства, а ваш статус в глазах окружающих. Только жизнь у вас одна и вы ее бездарно профукиваете, а окружающим на вас, прямо сказать, наплевать.

#6

А важно мнение только о мужчине?
Или в других сферах тоже есть заморочки такие?

Гость
#7

Вы просто ***** баба, которая гонится за статусом) Видимо вас так воспитали. Как говорится: от осинки не родятся апельсинки))

Гость
#8
Гость

Вы просто ***** баба, которая гонится за статусом) Видимо вас так воспитали. Как говорится: от осинки не родятся апельсинки))

Дело не в воспитании, я думаю все идет из детства, наверняка бедненько жили, сверстники может посмеивались, появился комплекс, что теперь хочется самого лучшего, иметь лучшего мужчину, лучше всех одеваться, теперь важен статус, чтобы было лучше всех. Может я и неправа. Я понимаю автора, у самой такие мысли в голове, но я решила что так неправильно и теперь кладу на мнение окружающих. Чего и вам желаю.

Ксения
#9

открою вам страшную тайну: окружающие о вас не думают, ибо мысли их заняты собой и своими делами. Всем совершенно пофиг на то, какой рядом с вами мужчина, уж поверьте.
Почему все считают, что всем до них есть дело? Загадка века, эгоцентризм.
Рядом должен быть человек, к которому есть чувства, все остальное-чушь собачья

автор с телефона
#10
Январская

А важно мнение только о мужчине?
Или в других сферах тоже есть заморочки такие?

Вообще, в основном о мужчине.
У меня хорошее образование и карьера успешная. и это довольно легко далось. В работе я не сомневаюсь и могу отстаивать свой диагноз и назначения перед не согласным со мной начмедом, например (я-врач- офтальмолог)
А вот с мужчинами такая ерунда.

автор с телефона
#11
Ксения

открою вам страшную тайну: окружающие о вас не думают, ибо мысли их заняты собой и своими делами. Всем совершенно пофиг на то, какой рядом с вами мужчина, уж поверьте.
Почему все считают, что всем до них есть дело? Загадка века, эгоцентризм.
Рядом должен быть человек, к которому есть чувства, все остальное-чушь собачья

Спасибо вам за мнение, я понимаю, что вы все правильно говорите, но очень часто слышала обсуждения чужих мужей в стиле "бедняжка, только этот и позарился". Если человек хоть как-то не нравится, то пытаются его через это уязвить. Мне почему-то было бы очень больно, если бы про меня так говорили за спиной или "сочувствовали" в лицо.

Гость
#12

Автор, к этому не подковаться. Просто это мужчина, которого Вы не любите. Я была в похожих ситуациях до 30 лет. Низкая самооценка, понимала, что достойна только корявеньких мужчин. Я с ними встречалась, жутко стеснялась их, старалась не попадаться на глаза знакомым и друзьям, очень переживала. А в 30 встретила его. Он пришел в фирму, в которой я работала. Внешне - никакой, нет, не страшный, а просто никакой и ростом чуть пониже меня. И как назло мне с ним надо было вместе решать дела и мотаться по городу. Боже, я не была его девушкой, но мне как всегда было так стремно с ним быть на людях, я его стеснялась. Но... он так по джентельменски и уверенно общался со всеми и со мной, он так был внимателен, он вел себя как Мужчина с большой буквы. Я влюбилась. В один прекрасный день, я его увидела другими глазами. И мне стало пофиг какая у него внешность, кто и что думает о нем и о нас когда мы были вместе. Меня перло от гордости когда я была с ним рядом. Я влюбилась. (он меня уже любил на тот момент).
Автор, пока Вы ждете и ведетесь на оценки окружающих - это первый показатель того, что Вы не любите мужчину который рядом с Вами, даже если Вы уверены в обратном. Я проходила через это. Только я сама понимала, что я их не люблю, хотя старалась саму себя обмануть.

Лианна Старк
#13

Ой, у меня тоже самое. И любовь тут не причем, даже когда я безумно любила человека, все равно его немного стеснялась (у него специфическая внешность была, не неказистая, а наоборот слишком выделяющаяся). У меня так было и в 16, и сейчас в 32, и ничего не помогает :) Мужа иногда "прячу", если знаю, что в компании будут более эффектные или успешные мужчины. Вот такой мерзкий у меня характер.

Гость
#14
автор с телефона

Спасибо вам за мнение, я понимаю, что вы все правильно говорите, но очень часто слышала обсуждения чужих мужей в стиле "бедняжка, только этот и позарился". Если человек хоть как-то не нравится, то пытаются его через это уязвить. Мне почему-то было бы очень больно, если бы про меня так говорили за спиной или "сочувствовали" в лицо.

Автор, даже если у вас будет супер-мужчина, вас все равно овном обольют. Скажут, что он от вас гуляет напропалую и у вас уже рога до Луны, а на вас женился из-за удобства или из жалости. Слышала я такие разговоры, люди всегда найдут за что уцепиться.

#15

Если вы его любите, ту будет все равно на мнение остальных...а если нет, так ищите накачанного жеребца, главное чтобы общество одобрило

авт
#16

Согласна, у меня тоже такое есть от комплексов детства. Все должно быть не то,чтобы лучшее, но хорошее) иначе стыжусь. Саму бесит, но комплексы берут вверх на мозгом

автор с телефона
#17
Гость

Автор, к этому не подковаться. Просто это мужчина, которого Вы не любите. Я была в похожих ситуациях до 30 лет. Низкая самооценка, понимала, что достойна только корявеньких мужчин. Я с ними встречалась, жутко стеснялась их, старалась не попадаться на глаза знакомым и друзьям, очень переживала. А в 30 встретила его. Он пришел в фирму, в которой я работала. Внешне - никакой, нет, не страшный, а просто никакой и ростом чуть пониже меня. И как назло мне с ним надо было вместе решать дела и мотаться по городу. Боже, я не была его девушкой, но мне как всегда было так стремно с ним быть на людях, я его стеснялась. Но... он так по джентельменски и уверенно общался со всеми и со мной, он так был внимателен, он вел себя как Мужчина с большой буквы. Я влюбилась. В один прекрасный день, я его увидела другими глазами. И мне стало пофиг какая у него внешность, кто и что думает о нем и о нас когда мы были вместе. Меня перло от гордости когда я была с ним рядом. Я влюбилась. (он меня уже любил на тот момент).
Автор, пока Вы ждете и ведетесь на оценки окружающих - это первый показатель того, что Вы не любите мужчину который рядом с Вами, даже если Вы уверены в обратном. Я проходила через это. Только я сама понимала, что я их не люблю, хотя старалась саму себя обмануть.

Вы знаете, я думаю, что вы правы!
Но тогда все совсем плохо получается, выходит, что я вообще никогда никого не любила...

автор с телефона
#18
Гость


Спасибо вам за мнение, я понимаю, что вы все правильно говорите, но очень часто слышала обсуждения чужих мужей в стиле "бедняжка, только этот и позарился". Если человек хоть как-то не нравится, то пытаются его через это уязвить. Мне почему-то было бы очень больно, если бы про меня так говорили за спиной или "сочувствовали" в лицо.

Автор, даже если у вас будет супер-мужчина, вас все равно овном обольют. Скажут, что он от вас гуляет напропалую и у вас уже рога до Луны, а на вас женился из-за удобства или из жалости. Слышала я такие разговоры, люди всегда найдут за что уцепиться.

Вот тоже верно. Злые языки всегда найдут к чему прицепиться. Но мне важна почему-то именно внешность и работа (статус).
На слухи об изменах я бы не реагировала, если б была уверена, что это не так. А на "нашла себе плюгавого, бедолажка, больше никто не посмотрел" очень бы расстроилась и обиделась.

автор с телефона
#19
opsiopik@mail.ru

Психолог решит вашу проблему за один час!

я была у психолога. Он сказал: "Да забей, всем все равно".
Но, в общем, я и сама это понимаю, а через себя не получается пропустить, чтобы не переживать на эту тему. В итоге не очень мне помогло общение с психологом.

Гость
#20
Гость


Спасибо вам за мнение, я понимаю, что вы все правильно говорите, но очень часто слышала обсуждения чужих мужей в стиле "бедняжка, только этот и позарился". Если человек хоть как-то не нравится, то пытаются его через это уязвить. Мне почему-то было бы очень больно, если бы про меня так говорили за спиной или "сочувствовали" в лицо.

Автор, даже если у вас будет супер-мужчина, вас все равно овном обольют. Скажут, что он от вас гуляет напропалую и у вас уже рога до Луны, а на вас женился из-за удобства или из жалости. Слышала я такие разговоры, люди всегда найдут за что уцепиться.
Ахаха, так и есть
За примером далеко ходить не надо

Гость
#21

Да ладно вам. Напали на человека. Даже самых невообразимо любимых родителей стесняются и не всем показывают. Это совершенно другие тараканы.
Автор, вам надо понять, что всем алтыном не будешь. И ваш мужчина может вызывать восторг у одних, и чувство недоумения у других. Поэтому, забейте, живите с тем, кого имеете. Получайте кайф сама от своего мужчины. даже если вы встретите Аленделона, найдется та, которая его опустит по полной программе, и это будет искренее, потому что не нравится он ей.

Гость
#22

У меня тоже есть такое немного, к примеру сейчас познакомилась с парнем, неплохой в общении, интересный, но ездит на 9-ке, мне неловко мы уже не студенты давно

Гость
#23

Вы знаете, я думаю, что вы правы!
Но тогда все совсем плохо получается, выходит, что я вообще никогда никого не любила...[/quote]

Знаете, иногда лучше честно себе признаться, что я не люблю мужчину, чем ломать свою жизнь, "заставляя" себя любить мужчину. Я пока не встретила свою любовь, не плохо жила с "нелюбимыми" мужчинами. Они были заботливы, внимательны, были бы отличными отцами. Было только одно но.... я их стеснялась, скрывала. Я тоже думала, что это любовь, я их в какой то степени ценила, была благодарна, думала, что может даже и люблю, старалась их полюбить, одного даже любила (умом), но не сердцем. И поверьте Автор, это не плохой вариант не любить или любить умом. Если при этом будете этих мужчин уважать (хотя стесняться мужчину, это грубое неуважение к нему) и мужчина рядом с Вами будет Вас уважать. Так можно прожить всю жизнь. Но в любой момент в любую секунду (даже в 50, 60 лет), можно столкнуться с ЛЮБОВЬЮ. И тогда вся прежняя жизнь становится незначительной, мелкой. но ведь можно так и не найти ту самую любовь. (не путать страсть и сиюминутный порыв тела и души). А еще эту любовь надо суметь сохранить.

Юла-блабла
#24

У меня есть такое же! Все говорят - не во внешности дело.. Поэтому иногда соглашаюсь на встречу с парнем, который уже в интернете внешне не приглянулся. Но в кафе мне неловко с ним сидеть, особенно если рядом сидят какие-нибудь другие мужчины симпатичнее и пялятся на нас. Но мало ли, может он мне просто друг? Поэтому надеюсь, что такой парень без цветов придёт, потому что цветы будут точно означать, что мы не друзья и от этого ооочень неловко. Также стыдновато идти вместе с парнем, который одет плохо, с толстым и прочее-прочее.. Да сколько бы ни говорили, что внешность далеко не главное, но просто представьте: если вам не нравится лицо мужчины, то ведь на это лицо придётся смотреть каждый день вашей жизни! Никто не говорит о красавцах, просто должна быть приятная вам внешность, именно вам. Мне порой нравятся очень специфичные по внешности, возможно другие и не согласятся и скажут "фу", но если нравится мне - то мнение остальных не важно. Но если и мне, и окружающим не нравится - это уже не катит))

Гость
#25
Гость

Я уже измучилась и сама понимаю, что это неправильно, но я очень завишу от мнения окружающих о моем мужчине. Мне 30. Предложений свиданий и отношений довольно много. Но часто отказываю кому-то просто потому что он низкого роста или на не самой престижной работе. Даже если он мне не неприятен, сразу думаю, а как мы с ним будем смотреться. Все время кажется, что все будут говорить, что я никого лучше не привлекла, никому не нужна, довыбиралась, пришлось брать кто есть.… Это не с возрастом пришло, в 20 лет было то же самое.
Если есть люди с такой же проблемой или психологически подкованные, то жду ваших советов. К стебу о том, что я старая дева и никому уже не нужна тоже готова)

Тот не такой, этот не такой, у этого ноги волосатые, у того череп широкий. Да вы сами не знаете чо вам надо. Ну ждите своего принца дальше, принцесса на горошине.

#26
Гость

Автор, к этому не подковаться. Просто это мужчина, которого Вы не любите. Я была в похожих ситуациях до 30 лет. Низкая самооценка, понимала, что достойна только корявеньких мужчин. Я с ними встречалась, жутко стеснялась их, старалась не попадаться на глаза знакомым и друзьям, очень переживала. А в 30 встретила его. Он пришел в фирму, в которой я работала. Внешне - никакой, нет, не страшный, а просто никакой и ростом чуть пониже меня. И как назло мне с ним надо было вместе решать дела и мотаться по городу. Боже, я не была его девушкой, но мне как всегда было так стремно с ним быть на людях, я его стеснялась. Но... он так по джентельменски и уверенно общался со всеми и со мной, он так был внимателен, он вел себя как Мужчина с большой буквы. Я влюбилась. В один прекрасный день, я его увидела другими глазами. И мне стало пофиг какая у него внешность, кто и что думает о нем и о нас когда мы были вместе. Меня перло от гордости когда я была с ним рядом. Я влюбилась. (он меня уже любил на тот момент).
Автор, пока Вы ждете и ведетесь на оценки окружающих - это первый показатель того, что Вы не любите мужчину который рядом с Вами, даже если Вы уверены в обратном. Я проходила через это. Только я сама понимала, что я их не люблю, хотя старалась саму себя обмануть.

+1

У автора темы нормальные человеческие мысли, просто нет мотивации задвинуть их куда подальше.
Мне неоднократно сильно нравились довольно невзрачные девушки, по всем критериям (рост, телосложение, черты лица, уверенность\харизма) далеко не мисс вселенная, про себя невольно думаю, я 191 см, она 160 см, мы ведь вместе будем смотреться как Валуев со своей супругой-кнопкой и пр. нелепые пары с интернет-мемов....
Но если привязанность сильная (в т.ч. к её коротким ногам),то абсолютно пофигу на всех.

Гость
#27

Автор, у меня то же самое!!! Один в один! Только с той разницей, что мне кажется это нормальным) И как тут выше написали, просто вы в них не влюблялись! Еще у меня есть такой момент, что я живу рядом с работой, часто коллеги могут видеть меня во дворе, в обычной жизни, короче. Поэтому стараюсь прятать тех, в ком не уверена, чтобы не было пересудов лишних.

Гость
#28
автор с телефона

Спасибо вам за мнение, я понимаю, что вы все правильно говорите, но очень часто слышала обсуждения чужих мужей в стиле "бедняжка, только этот и позарился".

Вы думаете, такие вещи говорят довольные личной жизнью люди? ))
Почти все, что люди говорят - это, по большому счету, о них самих, их скрытых переживаниях и страхах. Если уметь читать между строк такую информацию, то будет даже интересно, кто какую сферу жизни возьмётся критиковать.
А деля себя поищите книги и статьи про синдром отличника.
Мне, кстати, очень рекомендовали на эту тему книгу Джеймс Рапсон и Крейг Инглиш «Похвалите меня. Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе» Правда, я еще не читала, но ее хвалили за то, что там есть "рецепт" избавления от этой напасти. Хотите - поищите, прочтите.

Гость
#29

я тоже такой всегда была, но пытаюсь перестроиться. думаю себе, а хотела ли бы я быть хоть с одним из избранников моих подруг? и точно знаю, что нет! мой может и не идеальный, но всё равно в 1000 раз лучше чем у них! если вас беспокоит то, что вам перед ними неудобно, бы подробно проанализируйте их мужчин со всеми их недостатками, и окажется что вам не за что переживать

Гость
#30

ещё очень важно как вы сами его преподносите всем. вот у меня есть подруга у которой парень ну вот прям реально никто никогда не позарился бы! так вместо того чтобы стесняться она всем рассказывает как ей невероятно повезло, какой он заботливый, ну и 1000 разных вещей

PennyLane
#31

не,ну а что в этом плохого? мне тоже важно,что подумают о моем мужчине знакомые и незнакомые.
это своеобразный внутренний ценз.

автор с телефона
#32
Гость

ещё очень важно как вы сами его преподносите всем. вот у меня есть подруга у которой парень ну вот прям реально никто никогда не позарился бы! так вместо того чтобы стесняться она всем рассказывает как ей невероятно повезло, какой он заботливый, ну и 1000 разных вещей

тоже верно!

#33

Я такая же, но проблемой это не считаю. Себя надо ценить.

Гость
#34

Проблемой считаю не описанную автором ситуацию, а некий "двойной стандарт". Мужчины же не особо горят желанием встречаться с клоном Кати Пушкаревой, и любить ее за "богатый внутренний мир" ,а почему женщина должна искать этот пресловутый "мир" в каком-нибудь Квазимодо? И что мешает этому Квазимодо привести внешность в порядок, избавиться от вредных привычек и прочитать что-то посерьезнее букваря? Ничего-кроме лени и тупости, а еще бахвальства, типа "я и так крутой чувак".

Гость
#35

А я дефективная, падка на внешность, только с красавчиками могла общаться, прям критерий номер один, выгодно окащалось только в одном-дети коасивые от мужа, это бонус. Остальное-ну кроме внешности и гонора в принципе все, хотя стоп-забыла-он еще и п а ться кмелые ручки, чтотесть то есть

автор с телефона
#36
Гость

Проблемой считаю не описанную автором ситуацию, а некий "двойной стандарт". Мужчины же не особо горят желанием встречаться с клоном Кати Пушкаревой, и любить ее за "богатый внутренний мир" ,а почему женщина должна искать этот пресловутый "мир" в каком-нибудь Квазимодо? И что мешает этому Квазимодо привести внешность в порядок, избавиться от вредных привычек и прочитать что-то посерьезнее букваря? Ничего-кроме лени и тупости, а еще бахвальства, типа "я и так крутой чувак".

вот абсолютно с вами согласна!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: