Гость
Статьи
Становлюсь психом и …

Становлюсь психом и истеричкой

Может не так тему назвала… дело в том, что каждое утро и в течение всего дня у меня случаются истерики…из-за вынужденных ( надеюсь временных обстоятельств) я вынуждена жить с престарелой и очень больной свекровью. У нас однокомнатная квартира (живём втроём)… раньше когда жили в большой квартире это не так ощущалось, но теперь у меня постоянно стресс, стресс потому что свекровь всех путает, лезет не в своё дело, достаёт вопросами, хотя сама ничего не понимает. Объяснить ей что-то бесполезно, все равно забудет, ругаться я с ней не могу (она старый больной человек, сама ничего делать не может, которого все считая бросили, кроме нас)…Как мне это выдержать и не злиться по пустякам? Успокоительные пить бесполезно. Пожалуйста, не пишите типа " пусть муж думает о жильё" и т.п. Он и сам весь на нервах. Такая жизнь, я надеюсь, лишь временна, просто как к этому проще отнестись что ли…к родителям поехать тоже не вариант...заранее спасибо за Советы!

Таня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего тут не поделать. Терпите. Вам за это еще воздастся, даже если сейчас каждый день истерики - лет через 5 будете вспоминать как страшный сон, живя в комфортных условиях. У всех бывают черные полосы.

Гость
#2

Разве что если верующая, молитесь как можно больше, ходите в церковь, дома тоже больше молчите и ведите себя смиренно. А если атеистка/агностик светский/пофигистка, то просто старайтесь побольше молчать со свекровью, если каждое ваше слово воспринимается в штыки, и постарайтесь понять, что после таких жутких обстоятельств будет и светлая полоса.

Гость
#3

Вы, походу, в чужой квартире корни пустили, а собственник вам мешает жить. Конечно это временная мера-старушка-то не вечная. Мне вас не жалко, более того, это ваш крест, если переезд не планируете.

гостья
#4

а почему успокоительные бесполезно?вы пробовали?я живу с такой же матерью но она еще вампир.я уже у психиатра лечусь,и успокоительные мне помогают.

Сакура
#5

Автор! Гуляйте а свежем воздухе больше, по фен шуй мебель двигайте, аромотерапия, хорошо. Читайте приятную литературу ну и ролики по психологии третьего тысячелетия, слушайте. Там много советов хороших. Все наладится!

#6

может попробуйте ее с сиделкой свести? Тогда будет вам полегше.. А так - држитесь что вам можно еще посоветовать?

Кактуз
#7

Сдать эту квартиру, добавить денег и снять побольше, двушку, например?
Нанять сиделку, самой реже дома бывать.
Если какие-либо вложения для вас не вариант, то только терпеть, реже бывать дома, можно наушники с музыкой в уши втыкать и просто не слышать, что она говорит.

Гость
#8

ну раз ты голодранка и не имеешь своей кв терпи молча

Гость
#9

странно - невестка должна за свекровью какашки убирать... пусть решает это и другая половина. Есть же какие-то братья сестры у мужа. на них тоже переложите часть обязанностей

Евгения
#11

Да уж, вечная проблема невестки и свекрови. Ну что ж, это как валосердин вам двоим в помощь. Успокоитесь, и не будет никаких проблем. И мужу будет приятнее домой возвращаться. А то представляю, каково ему возвращаться в такой "уютный" дом....)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: