Гость
Статьи
Тяжело жить с заячьей …

Тяжело жить с заячьей губой

У кого такой дефект,как слаживаются отношения с противоположным полом? чувствуете ли вы ,что неполноценны ? вчера на работе коллега спросил ,что это такое у меня .очень расстроилась ,стало неловко .замкнулась в себе ещё больше. Операция полностью не убирает ,шрам остается всё равно. мне 28.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в дет.саду,рассекли верхнюю губу лопатой,остался шрам.Кто-то обращает внимание,кто-то нет.Если у вас совсем сильно заметно,то может как-то лазером подшлифовать?

Александра Д.
#2

Не знаю автор как бы с этим жила, очень сочувствую вам. Думаю вам миллион раз уже сказали, что надо быть сильной и бла бла бла Наверное этот дефект никак не скажется на личной жизни... А коллега ваш конечно полный дак, не знаю кто его воспитывал, неандертальцы?

Гость
#3

у моей маман прикус неправильный. нижняя челюсть выпирает. женихи были. замуж вышла. даже,когда развелась,то любовники были. Кроме внешности еще есть характер и т.д., а также удача. У толстых,худых,с жидкими волосами,прыщавых и т.д. тоже есть комплексы,но все живут и даже замуж выходят.

Гость
#4

***** какая(( Вот же ненавижу таких говнолюдишек, которые залают вопросы о выраженных физических недостатках. Никогда не понимала - это непроходимая тупость или сознательное желание обидеть?
Мне однажды девушка сказала, что, будь у нее мой внешний недостаток, она б повесилась или что-то в этом духе. Человек на тот момент учился на 4 курсе факультета психологии. Отношений никаких не было - даже не подруга, т. *****. дорогу ей нигде не перешла.
По поводу заячьей губы. Жила такая девушка по соседству, замуж вышла довольно рано, есть дети. Зам. директора на работе был с этой особенностью. Вот у него личная жизнь не ладилась, но скорее из-за его противного характера.

Гость
#5

у меня у сестры волчье небо и заячья губа. ей 53 года. один очень крепкий брак; две взрослые дочери.

Гость
#6

Знаю мужчину с заячьей губой. Он такой привлекательный., фигура класс. И его недостаток вообще пофгиг. Баб хоть отбавляй.

Гость
#7

Автор,даже если у человека всё нормально,всё-равно находятся м y д a к и , которые что-нибудь выкопают обидное и спросят. Причём всё-время,у многих людей нет вообще чувства такта. А если начать их самих описывать и спрашивать,ох ,как много я могу найти обидного и рассказать про это,но я человек с тактом. Только на муже это делаю,он быстро забывает тогда о моих недостатках. Даже не парьтесь по поводу п p и дyp кoв , которые вам попадаются,они у всех есть, а личной жизни ничего не помешает,поверьте,как только встретите хорошего,порядочного человека.

Гость
#8

Знаю женщину, у которой трое детей и все трое с заячьей губой. Самый старший уже женат.

Крошка Ру
#9

Автор, можете ли вы позволить себе пластику? Даже если шрам останется, то по идее выглядеть будет лучше, чем до операции. Что касается, вашего коллеги, то, к сожалению, серых убогих людей очень много и мы не можем их исправить. Единственное, что мы можем сделать, не засорять свою голову обидами и мыслями об этих недолюдях. Этот человек не заслуживает, чтобы вы о нем думали.

Гость
#10

Я повредила ногу. Физеотерапию мне проводила врач, неимоверно красивая полненькая блондинка с голубыми глазами, у нее была исправлена заячья губа. Только изюминку придавало это ей.
Забейте на коллегу, дураков не сеют и не пашут.

#11

А если Вас это так беспокоит, может, Вы операцию сделаете?

Принцесса Изабелла
#12

Я сейчас прочитала в интернете, что операция стоит около 40 тысяч рублей.
Еще написано, что даже у Боярского была заячья губа, он прячет шрам от операции под усами.

Гость
#13

Милый автор, почти у всех людей есть небольшие недостатки, кто то маленького роста, кто то полный, кто то лопоухий и т д. На личную жизнь это не влияет, просто вы еще не встретили человека который полюбит вас целиком и полностью!!! На таких обмылков как ваш коллега поменьше обращайте свое внимание, слабоумие гораздо тяжелее недостаток чем у вас!

Гость
#14

Знаю одну женщину с ЗГ. На мой взгляд, она очень привлекательна (я не столько о лице говорю, сколько об образе в целом), всегда подтянута, хорошо одета. Ее небольшой физический недостаток практически не заметен. У неё есть дочь, мужа нет. Но отсутствие последнего наверняка не из-за ЗГ, а скорее всего является следствием далеко не ангельского характера этой женщины. Несколько раз видела, как она высокомерно и истерично отчитывает своих пожилых родителей и дочь за какие-то пустяки (на мой взгляд).

#15

Сделайте операцию у нормального хирурга, остается небольшой шрам и все.

Помню, несколько лет назад ходил покупать линзы в один и тот же салон, там не один месяц была продавец - девушка лет 25-26, с подшитой двумя стежками верхней губой, симпатичная, миниатюрная блондинка, но очень несчастная на вид - бросается в первую очередь это, а не последствия коррекции. Если более-менее поправимо, то незачем грузиться.

Гость
#16

Я вешу 130кг.замужем счастливо. Люди бестактны - только немой не прокомментировал еще мой вес. Просто люди такие и с этим ничего не поделать, нужно себе панцирь вырастить.

Гость
#17
Принцесса Изабелла

Я сейчас прочитала в интернете, что операция стоит около 40 тысяч рублей.
Еще написано, что даже у Боярского была заячья губа, он прячет шрам от операции под усами.

Предлагаете автору усы отрастить?

Гость
#18

автор, врачи могут помочь откорректировать шрамы? думаю могут, копите деньги, исправляйте. не переживайте, зато вы человек умный и воспитанный, это главное, а внешность с помощью пластических хирургов можно подправить. я видела много людей незнакомых с такими шрамами, внешность это не портило.
у меня тоже был недостаток, оч.существенный))), но ринопластика помогла, теперь жалею, что слушала других про изюминку, шарм, зато не такая как все и прочих, кто отговаривал, разница же колоссальная, теперь живу и радуюсь:)

Гость
#19

Автор, извините, не верю что в наше время остаётся след от такой операции. Идите к нормальному специалисту.

Гость
#20
Гость

***** какая(( Вот же ненавижу таких говнолюдишек, которые залают вопросы о выраженных физических недостатках. Никогда не понимала - это непроходимая тупость или сознательное желание обидеть?
Мне однажды девушка сказала, что, будь у нее мой внешний недостаток, она б повесилась или что-то в этом духе. Человек на тот момент учился на 4 курсе факультета психологии. Отношений никаких не было - даже не подруга, т. *****. дорогу ей нигде не перешла.

ну а что вы удивляетесь, уб л ю дков очень много в мире. бы д л а невоспитанного. генетического мусора. последним хоть 10 образований впихни - все равно останутся на животном уровне развития

Гость
#21

Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком, потому и не хотят серьезных отношений. Разве что чисто для секса без обязательств. Это вы вполне можете иметь при соответствующем настрое и обязательном тщательном предохранении, тут, как говорится, "и не таких *****". Я уверена, вы прекрасный человек, интересный собеседник, ценный работник, интеллектуальны, душевный - однако у вас генетически обусловленный (а не приобретенный в результате травмы) физический недостаток. Так что подумайте, чего вы вообще в жизни хотите? Чисто любовников - да, очень даже возможно, если вы легки на подъем, веселы и не чересчур отягощены моральными установками. Карьерного роста без личной жизни, профессиональных успехов - да, тоже очень даже возможно. А что касается семьи - ну вы сами все понимаете. Вы готовы к тому, чтобы у вас был бы потенциально ребенок с такими же особенностями внешности? Готовы оперировать, справляться, поддерживать его психологически? Или хотите просто серьезных отношений, брака, но без детей? Кстати, можете обратить внимание на разведенных мужчин с детьми, тут куда больше вероятности наладить личную жизнь, а интернет большой, среди разведенных вовсе необязательно все "козлы, свалившие от женщины", бывает и вполне нормальные, у которых просто не заладилось или жены сами косячили вовсю. У такого мужчины и не будет вопросов "хочу детей", поскольку они у него уже есть, если вы не будете рожать, и будет бросаться не на девочек-моделек, а оценит ваш характер, ум и умения.

Гость
#22

что за ерунда. мало ли есть генетически передаваемых болезней. что теперь, никому не рожать, у кого в роду был, например, рак?

я
#23

знаю парнишу с ЗГ. у него девушка очень красивая. визажистом работает. парень красавчик несмотря на шрам) не парьтесь из-за недалеких и бестактных людей.
у меня с прикусом проблемы, сейчас лечу. и однажды мой знакомый сказал нифига ты худая а второй подбородок есть.(
неприятно конечно. но у меня по жизни куча поклонников. так что я не запариваюсь)

Мира
#24

Ой, а кто- то моральный ***** по жизни, и это не исправить, например ваш коллега. А у меня щербинка между верхними резцами, Врач сказал лучше не трогать, только к 30 годам себя приняла такой какая есть. А напрягало это похоже только меня. Для друзей я сплошной позитив, а для мужа- лучшая во всём. Полюбите себя.

Принцесса Изабелла
#25
Гость

Предлагаете автору усы отрастить?

Нет, просто обращаю ее внимание на то, что она не одинока с такой проблемой и даже у богатых и знаменитых есть недостатки.

лол
#26

маша малиновская сделала это своей фишкой,вот ток недавно операцию сделала и весь шарм пропал

Бьянка
#27
Гость

Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком, потому и не хотят серьезных отношений. Разве что чисто для секса без обязательств. Это вы вполне можете иметь при соответствующем настрое и обязательном тщательном предохранении, тут, как говорится, "и не таких *****". Я уверена, вы прекрасный человек, интересный собеседник, ценный работник, интеллектуальны, душевный - однако у вас генетически обусловленный (а не приобретенный в результате травмы) физический недостаток. Так что подумайте, чего вы вообще в жизни хотите?

Прочла ваш опус...
Тоже самое можно накатать о любой болезни - гипертония, артроз, рак, заболевания щитовидки... И каждое такое заболевание ничуть не лучше ЗГ. По крайней мере ЗГ это косметический дефект, который удаляется, а вот гипертонию, например, не видно - это да... Но жить с ней - это ад. Вы хотите мужа-гипертоника? Или мужа-ревматоидника?

Автор, у каждого есть вагон недостатков - у кого-то нос кривой, у кого-то глаза навыкате, кто-то прыщавый. Просто каждый раз своя проблема кажется наиболее трагичной. Но вам тут правильно написали - бросается не столько изъян физический, сколько настроение, харизма, характер, задор, изюминка. Развивайте в себе это - это самое главное. Тем более сейчас медициной это все устраняется - и ВН, и ЗГ...

Сказочница
#28

вообще не вижу проблемы. сделала операцию и забыла

Eva
#29

У нас коллега. Шрам виден. Он обаятельнее и симпатичнее девушки, а так же одевающийся со вкусом и шармом - еще поискать. Замужем. Так что не унывайте!

Гость
#30

у меня знакомая с заячей губой. замужем за топ-менеджером. Лучшего мужа трудно найти. Трое детей. Но она не комплексовала по поводу губы

Гость
#31
Гость

Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком

бред. у моей знакомой ЗГ. отличный муж, трое здоровых детей, считаете, четвертый был бы больной? Вы даже представить себе не можете, сколько я знаю больных с генетическими заболеваниями, гораздо серьезнее. И их мужья и жены не боятся и любят их

Гость
#32
Гость

Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком, потому и не хотят серьезных отношений. Разве что чисто для секса без обязательств. Это вы вполне можете иметь при соответствующем настрое и обязательном тщательном предохранении, тут, как говорится, "и не таких *****". Я уверена, вы прекрасный человек, интересный собеседник, ценный работник, интеллектуальны, душевный - однако у вас генетически обусловленный (а не приобретенный в результате травмы) физический недостаток. Так что подумайте, чего вы вообще в жизни хотите? Чисто любовников - да, очень даже возможно, если вы легки на подъем, веселы и не чересчур отягощены моральными установками. Карьерного роста без личной жизни, профессиональных успехов - да, тоже очень даже возможно. А что касается семьи - ну вы сами все понимаете. Вы готовы к тому, чтобы у вас был бы потенциально ребенок с такими же особенностями внешности? Готовы оперировать, справляться, поддерживать его психологически? Или хотите просто серьезных отношений, брака, но без детей? Кстати, можете обратить внимание на разведенных мужчин с детьми, тут куда больше вероятности наладить личную жизнь, а интернет большой, среди разведенных вовсе необязательно все "козлы, свалившие от женщины", бывает и вполне нормальные, у которых просто не заладилось или жены сами косячили вовсю. У такого мужчины и не будет вопросов "хочу детей", поскольку они у него уже есть, если вы не будете рожать, и будет бросаться не на девочек-моделек, а оценит ваш характер, ум и умения.

Проблема того, что мужчины не хотят серьёзных отношений с автором, не в ней, а в том, что мужчинам серьёзные отношения не нужны в принципе.

Гость
#33

устроившись на работу впервые увидела коллегу приехавшего на велосипеде.на его походке внимания я не обратила.на следующий день заметила что хромает,подумала упал с велосипеда)спросила что с ним,одарил взглядом и промолчал.впоследствии услышала от других :одна нога короче другой и многие задавали подобные вопросы без за дней мысли. на мой взгляд тут уже скорее проблема парня- такая реакция на вопрос,можно уж привыкнуть к ним и ответить что-то нейтральное.

Мири
#34
Гость

Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком, потому и не хотят серьезных отношений. Разве что чисто для секса без обязательств. Это вы вполне можете иметь при соответствующем настрое и обязательном тщательном предохранении, тут, как говорится, "и не таких *****". Я уверена, вы прекрасный человек, интересный собеседник, ценный работник, интеллектуальны, душевный - однако у вас генетически обусловленный (а не приобретенный в результате травмы) физический недостаток. Так что подумайте, чего вы вообще в жизни хотите? Чисто любовников - да, очень даже возможно, если вы легки на подъем, веселы и не чересчур отягощены моральными установками. А что касается семьи - ну вы сами все понимаете. Вы готовы к тому, чтобы у вас был бы потенциально ребенок с такими же особенностями внешности? Готовы оперировать, справляться, поддерживать его психологически? Или хотите просто серьезных отношений, брака, но без детей? Кстати, можете обратить внимание на разведенных мужчин с детьми, тут куда больше вероятности наладить личную жизнь, а интернет большой, среди разведенных вовсе необязательно все "козлы, свалившие от женщины", бывает и вполне нормальные, у которых просто не заладилось или жены сами косячили вовсю. У такого мужчины и не будет вопросов "хочу детей", поскольку они у него уже есть, если вы не будете рожать, и будет бросаться не на девочек-моделек, а оценит ваш характер, ум и умения.

Что за чушь. Прямо так все мужчины и думают, каких детей она ему родит. Они вообще об этом не думают и жениться заранее не собираются, а потом - раз, влюбился и уже женат. А многие мужчины живут с бесплодными женщинами, делают эко, усыновляют, но не разводятся. Не слушайте, всякий бред, автор, сделайте операцию, шрам это ерунда, и живите счастливо. Любви Вам и удачи!

Мири
#35
Гость

Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком, потому и не хотят серьезных отношений. Разве что чисто для секса без обязательств. Это вы вполне можете иметь при соответствующем настрое и обязательном тщательном предохранении, тут, как говорится, "и не таких *****". Я уверена, вы прекрасный человек, интересный собеседник, ценный работник, интеллектуальны, душевный - однако у вас генетически обусловленный (а не приобретенный в результате травмы) физический недостаток. Так что подумайте, чего вы вообще в жизни хотите? Чисто любовников - да, очень даже возможно, если вы легки на подъем, веселы и не чересчур отягощены моральными установками. А что касается семьи - ну вы сами все понимаете.

Что за чушь. Прямо так все мужчины и думают, каких детей она ему родит. Они вообще об этом не думают и жениться заранее не собираются, а потом - раз, влюбился и уже женат. А многие мужчины живут с бесплодными женщинами, делают эко, усыновляют, но не разводятся. Не слушайте, всякий бред, автор, сделайте операцию, шрам это ерунда, и живите счастливо. Любви Вам и удачи!

#36
Гость

у меня тоже был недостаток, оч.существенный))), но ринопластика помогла, теперь жалею, что слушала других про изюминку, шарм, зато не такая как все и прочих, кто отговаривал

Небось были шутки вроде "из-за угла появился нос n, а затем и сама обладательница"?

Гость
#37
Гость

бред. у моей знакомой ЗГ. отличный муж, трое здоровых детей, считаете, четвертый был бы больной? Вы даже представить себе не можете, сколько я знаю больных с генетическими заболеваниями, гораздо серьезнее. И их мужья и жены не боятся и любят их

Все правильно, но верно и то, что не каждый мужчина готов создать семью с женщиной, у которой есть подобные проблемы. Самое худшее - обмануть такого мужчину, скрыв правду и объяснив шрам от операции какой-нибудь детской травмой. Знаю такой случай, мой сосед собирался жениться на девушке, у которой был не очень заметный шрамик над губой. Другая соседка, довольно бестактная бабка, бывший стоматолог, прямо спросила у него, не боится ли он, что у детей будет расщелина. Он возмутился и сказал, что шрам от пореза стеклом. Бабка заявила, что она не раз видела такие шрамы и не ошибается. В общем, он женился, а с бабкой перестал здороваться. Сначала все было окей, родился здоровый сын, но через пару лет - дочь с заячьей губой. Парень этот был в ярости, уходил от жены ещё во время беременности, когда на УЗИ сказали о пороке, потом возвращался, потом снова уходил... не знаю, чем у них там закончилось, я переехала, но думаю, в любом случае, открывшийся обман не лучшим образом повлиял на их отношения. И, скорее всего, он на ней не женился бы, если бы знал правду, ну просто такой человек, что тут поделаешь.
Автору желаю встретить мужчину без предрассудков и советую ни в коем случае не рассказывать ему выдумки о "травме". А посторонним вообще ничего объяснять не надо, еслинетхочется, и не стоит расстраиваться из-за глупых вопросов, мало ли дураков на свете.

Гость
#38

Автор, мой Вам совет, не замыкайтесь, не думайте вообще о том что говорят посторонние люди.
Идите оперируйтесь, узнаете все хорошенько, про косультируйтесь у неск врачей врачей, возьмите отпуск, что бы со швами не ходить на работу.
Будет в сто раз лучше чем без операции.
Не слушайте комментаторов типа 21, по наследству куча всего по страшнее заячьей губы передаётся( напр шизофрения, диабет, эпилепсия и т.д).
Ваш недостаток легко исправим, потом ещё в течении года на лазерную шлифлвку походите и незаметно почти будет.
Главное, не замыкайтесь в себе, не травите себя этим, просто сделайте все, что от вас зависит для улучшения своего внешнего вида, потом ещё спасибо себе скажите!

Гость
#39

У меня шрам под нижней губой, упала в детсве на катке и рассекла сильно. Мне, вообще, всё равно что о моей внешности не думают. Никогда не стеснялась этого шрама на лице. Вот зубы передние меня сильно смущали, но это исправимо и исправлено.

Белочка
#40

Знала одну женщину врача с заячьей губой. Хорошая семья двое здоровых сыновей. У сотрудницы дочь родилась с заячьей губой муж ее обвинял. А потом когда развелись он женился второй раз и упс от второй жены ребенок тоже с заячьей губой родился.

Анна
#41
Белочка

Знала одну женщину врача с заячьей губой. Хорошая семья двое здоровых сыновей. У сотрудницы дочь родилась с заячьей губой муж ее обвинял. А потом когда развелись он женился второй раз и упс от второй жены ребенок тоже с заячьей губой родился.

Мужики просто ***, накипело

Гость
#42
Гость

Гость
Девушка, извините, может вам это покажется грубым и обидным - но заячья губа с немалой вероятностью (кажется, 25%, если не путаю) передается по наследству. Неудивительно, что мужчины не хотят сознательно себе детей с таким пороком
бред. у моей знакомой ЗГ. отличный муж, трое здоровых детей, считаете, четвертый был бы больной? Вы даже представить себе не можете, сколько я знаю больных с генетическими заболеваниями, гораздо серьезнее. И их мужья и жены не боятся и любят их

Вы явно далеки от данной темы. Я видела тысячи детей с расщелинами и заячьими губами. Сама родила такого ребенка, оперировала несколько раз. Могут быть в одной семье пятеро с пороком, а может и никого не быть. Риск 25%, если встретит такого же - 50%.
Вы не понимаете всей серьезности данной патологии. Шрамик на губе - цветочки. Расщелина может проходить зигзагом через все лицо, вплоть до лба, искорежив весь нос. Такие лица собирают по кусочкам многими операциями, я видела девочку с 15-тью операциями. Хорошо, если до мозга щель не доходит, останавливается лишь на небольшом несхождении мягкого и твердого неба.. Пока не проведена операция частички пищи попадают в легкие, могут вызвать серьезные осложнения. Вот и думайте, стоит ли рожать с такой генетикой или нет.
Другое дело, если точно знаешь причину, может там была банальная нехватка фолиевой, мать колола в бременность кроворазжижающие или были плохие среды при ЭКО. Несколько причин такого челюстно-лицевого порока выяснены. Избежать можно в таких случаях.

Автор, делайте операцию, не бойтесь, это всего лишь мягкие ткани. Сейчас в клиниках выдют специальные мази, от шрама останется лишь воспоминание, как тонкий волосок. Делайте пока вы молоды, регенерация лучше. И лазером потом пройдетесь, как шрамик побелеет. Удачи вам и здоровья, будьте красивой!

Гость
#43
Гость

устроившись на работу впервые увидела коллегу приехавшего на велосипеде.на его походке внимания я не обратила.на следующий день заметила что хромает,подумала упал с велосипеда)спросила что с ним,одарил взглядом и промолчал.впоследствии услышала от других :одна нога короче другой и многие задавали подобные вопросы без за дней мысли. на мой взгляд тут уже скорее проблема парня- такая реакция на вопрос,можно уж привыкнуть к ним и ответить что-то нейтральное.

Вы нетактичны. Ваше любопытство перешло допустимые границы в общении с незнакомым вам человеком.

Гость
#44
Гость

автор, врачи могут помочь откорректировать шрамы? думаю могут, копите деньги, исправляйте. не переживайте, зато вы человек умный и воспитанный, это главное, а внешность с помощью пластических хирургов можно подправить. я видела много людей незнакомых с такими шрамами, внешность это не портило.
у меня тоже был недостаток, оч.существенный))), но ринопластика помогла, теперь жалею, что слушала других про изюминку, шарм, зато не такая как все и прочих, кто отговаривал, разница же колоссальная, теперь живу и радуюсь:)

Скажите пожалуйста, где , у кого и что именно вы делали с носом? Я ищу хирурга себе, никак не могу решиться. Спасибо.

Гость
#45
Гость

Скажите пожалуйста, где , у кого и что именно вы делали с носом? Я ищу хирурга себе, никак не могу решиться. Спасибо.

Вопрос не мне, но отвечу. Вам нужно найти ближайшую клинику челюстно-лицевой хирургии и записаться на прием, там все скажут. Как взрослым не знаю, детям все операции бесплатно. С зубами есть проблемы?

Гость
#46

К 45 посту. Извините, не вам)))

Ольга
#47

Есть у меня знакомая с заячьей губой. Фотографироваться стесняется. А вот в личной жизни всё хорошо.

Гость
#48

Все правильно, но верно и то, что не каждый мужчина готов создать семью с женщиной, у которой есть подобные проблемы. Самое худшее - обмануть такого мужчину, скрыв правду и объяснив шрам от операции какой-нибудь детской травмой. Знаю такой случай, мой сосед собирался жениться на девушке, у которой был не очень заметный шрамик над губой. Другая соседка, довольно бестактная бабка, бывший стоматолог, прямо спросила у него, не боится ли он, что у детей будет расщелина. Он возмутился и сказал, что шрам от пореза стеклом. Бабка заявила, что она не раз видела такие шрамы и не ошибается. В общем, он женился, а с бабкой перестал здороваться. Сначала все было окей, родился здоровый сын, но через пару лет - дочь с заячьей губой. Парень этот был в ярости, уходил от жены ещё во время беременности, когда на УЗИ сказали о пороке, потом возвращался, потом снова уходил... не знаю, чем у них там закончилось, я переехала, но думаю, в любом случае, открывшийся обман не лучшим образом повлиял на их отношения. И, скорее всего, он на ней не женился бы, если бы знал правду, ну просто такой человек, что тут поделаешь.
Автору желаю встретить мужчину без предрассудков и советую ни в коем случае не рассказывать ему выдумки о "травме". А посторонним вообще ничего объяснять не надо, еслинетхочется, и не стоит расстраиваться из-за глупых вопросов, мало ли дураков на свете.[/quote]
Интересно,но, как раз из вашего поста напрашивается мысль ,что бабка была далеко не дура. Хотя лезла не в своё дело

Гость
#49

Ну, я и не говорила, что она дура... думаю, она как стоматолог сталкивалась с расщелинами, поэтому легко определила происхождение шрама. Но вообще в этой истории, по-моему, все хороши: и сующая нос не в своё дело бабка, и истеричный муж, и лживая жена.

баба яга
#50

Я в молодости очень любила одного мужчину. До безумия.
У меня внешность была нормальная, фигура тоже. Но были кривые зубы.
Это не наследственное, нет (у мамы красивые зубы, у папы, у сестры всё нормально).
Просто, когда у меня выпадали молочные и росли постоянные зубы, родители вовремя не обратили внимания на то, что передние резцы шатаются, но долго не выпадают, а надо было вовремя их вырвать. Вот и выросли кривульки спереди... Всю юность я проплакала.
Влюбилась, и... услышала, как он обсуждал мою внешность за моей спиной, типа, если бы не это уродство, он бы со мной встречался и, наверное, женился бы, ведь человек я хороший. Эстет *****.....Я чуть не повесилась.
О брекетах тогда (СССР) никто и не слыхивал!
Зубы я исправила только в 40 лет... Только вот на фиг они мне на старости лет, а?