Гость
Статьи
Самоедство, постоянное …

Самоедство, постоянное напряжение

Постоянно думаю, анализирую разные события, свои поступки, что было, что будет, правильно ли я поступила ( или а вот нет, надо было так поступить) Думаю о недостатках, несовершенствах, из-за этого почти всегда напряжена.
Кто сталкивался с похожими мыслями? Как это преодолеть? Я все прекрасно понимаю, понимаю, что если буду думать о проблемах и заниматься самоедством, ничего не изменится. И все равно это продолжается. Буду благодарна, если кто-то посоветует книги или статьи, или поделиться личным опытом.

Anna
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы скорпион?

Гость
#2

Я вот мужу изменила после 10 лет брака....все думаю ,а у вас э
*****

Гость
#3

Я такая же.Все время думаю...а это, а то, а что обо мне подумают,а почему я сделала не так, а так, а почему он на меня не так посмотрел,ой, а к чему это,ой, а что сейчас будет. Короче, это адище...Еще с детства! С ума схожу уже. Учусь просто ни о чем не думать..хотябы час в день.

Гость
#4

Да все об этом думают и анализируют: где налажали или прокололись. Только одни делом исправляют то, что возможно исправить, проводят реальную работу над ошибками. А другие предпочитают там всякие внутренние муки совести и самоедство, оно же проще: сидишь себе, упиваешься, страдаешь.

Гость
#5

да какие муки совести.
Одни исправляют ошибки-ибо заинтересованы в этом.
Другим на ошибки начхать,ибо они не заинтересованы в тех,кому их доставили.
Какие муки?каждый живёт как ему нравится и удобно!
спускайтесь с небес на землю.
И главное,меньше стройте себе иллюзии на чужой счёт(он/она там сидит,страдает,семоедством занимается,ага это лишь твои мечты)-чтоб меньше было разочарований.

Гость
#6
Гость

Вы скорпион?

скорее телец,
у нас такая на работе,ну всех достала,а людям по правде безразлично до неё

Сандал
#7
Гость

Да все об этом думают и анализируют: где налажали или прокололись. Только одни делом исправляют то, что возможно исправить, проводят реальную работу над ошибками. А другие предпочитают там всякие внутренние муки совести и самоедство, оно же проще: сидишь себе, упиваешься, страдаешь.

Я такая же, вечно что то думаю, что сказали, как посмотрели, а как это, а как то... и еще постоянно думаю что я самая *****, наивная и глупая по жизни... и что жить мне вот такой неудачницей всегда.... где взять эту уверенность в себе?

Гость
#8

[quote="Сандал" message_id="58703440"]Я такая же, вечно что то думаю, что сказали, как посмотрели, а как это, а как то... и еще постоянно думаю что я самая *****, наивная и глупая по жизни... и что жить мне вот такой неудачницей всегда.... где взять эту уверенность в себе?[/quot

Начать реальную работу над своими недостатками. Тогда времени на подобные страдания не останется. Ну и не пытаться казаться чем-то бОльшим, чем то, что вы есть. Иначе реальность будет регулярно ставить вас на место, рождая подобные страдания.

Гость
#9

Прекрати это. Зарабатывай, не смотря и не слушая всяких аналитиков.
То, что ты не можешь воспринимать спокойно, тобой манипулирует.
Лайки в соцсетях придают уверенность в том, что ты всё делаешь правильно.
Это не показатель добродетели. Под маской благотворительности скрываются
иллюминаты. Теперь ты знаешь. Когда дойдёт - ты успокоишься. Можешь назвать это похуиз мом. Тогда ты выйдешь из рамок депрессии и будешь делать то, что хочешь ты, а не кто-то там, ставящий оценки.

Гость
#10
Гость

Я такая же, вечно что то думаю, что сказали, как посмотрели, а как это, а как то... и еще постоянно думаю что я самая *****, наивная и глупая по жизни... и что жить мне вот такой неудачницей всегда.... где взять эту уверенность в себе?[/quot
Начать реальную работу над своими недостатками. Тогда времени на подобные страдания не останется. Ну и не пытаться казаться чем-то бОльшим, чем то, что вы есть. Иначе реальность будет регулярно ставить вас на место, рождая подобные страдания.

У вас реальность = системная зависть, порождающая депрессию. Смотрите на красивые вещи с восхищением или игнорьте, концентрируясь на том, что новый рисунок на лобке у "звёзд" из дома-2 ничего не привнесёт в вашу жизнь. Да,
прикольно, но бесполезно вашей для жизни.

Гость
#11
Гость

ГостьЯ такая же, вечно что то думаю, что сказали, как посмотрели, а как это, а как то... и еще постоянно думаю что я самая *****, наивная и глупая по жизни... и что жить мне вот такой неудачницей всегда.... где взять эту уверенность в себе?[/quot
Начать реальную работу над своими недостатками. Тогда времени на подобные страдания не останется. Ну и не пытаться казаться чем-то бОльшим, чем то, что вы есть. Иначе реальность будет регулярно ставить вас на место, рождая подобные страдания.
У вас реальность = системная зависть, порождающая депрессию. Смотрите на красивые вещи с восхищением или игнорьте, концентрируясь на том, что новый рисунок на лобке у "звёзд" из дома-2 ничего не привнесёт в вашу жизнь. Да,
прикольно, но бесполезно вашей для жизни.

Это вы сейчас кому или про кого?

Гость
#12

Гдавное не делать подлостей, а по мелочам все прокалываются время от времени. Нужно стремиться к совершенству, но помнить, что Вы обычный человек, а человеку свойственно ошибаться.

Гость
#13
Anna

Постоянно думаю, анализирую разные события, свои поступки, что было, что будет, правильно ли я поступила ( или а вот нет, надо было так поступить) Думаю о недостатках, несовершенствах, из-за этого почти всегда напряжена.
Кто сталкивался с похожими мыслями? Как это преодолеть? Я все прекрасно понимаю, понимаю, что если буду думать о проблемах и заниматься самоедством, ничего не изменится. И все равно это продолжается. Буду благодарна, если кто-то посоветует книги или статьи, или поделиться личным опытом.

Автор, я такая же и я скорпион))) всю извела себя и всю съела.
Но я делаю это лишь для того, чтоб докопаться до проблемы, понять ее, чтоб потом не повторять.

Гость
#14

Я думала, что только я такая дура. Вечно за всё переживаю, ляпну что нибудь подруге, какой нибудь чужой секрет, а потом переживаю зачем это сделала. Особенно когда уснуть не могу, как сейчас, вот тогда и начинается самоистязание мыслями. Лежишь и думаешь, а зачем я это сделала или не сделала, зачем это сказала. В чём права или не права. Мне знакомая говорит меньше на все и на всех реагировать , а у меня не получается. 37 лет, а так и не научилась на всё забивать. Так, что вы не одна.

Незабудка
#15
Anna

Постоянно думаю, анализирую разные события, свои поступки, что было, что будет, правильно ли я поступила ( или а вот нет, надо было так поступить) Думаю о недостатках, несовершенствах, из-за этого почти всегда напряжена.
Кто сталкивался с похожими мыслями? Как это преодолеть? Я все прекрасно понимаю, понимаю, что если буду думать о проблемах и заниматься самоедством, ничего не изменится. И все равно это продолжается. Буду благодарна, если кто-то посоветует книги или статьи, или поделиться личным опытом.

Автор, у меня так же! Иногда ночью уснуть не могу по несколько часов, все думаю о своих недостатках. Строю планы как с ними бороться. Например что фигура плохая, думаю буду делать то то и то то. Потом что я нехозяйственная, потом что я старею, хотя мне 25 только. Ругаю себя что я плохая мать. Расстраиваюсь что мало друзей. И это все в моей голове не спокойные мысли, а как истерика какая-то. Очень с этим тяжело.

скорп
#16

Думаю, как распланировать рабочий день, если дел много .
И бесит , если ничего не происходит , постоянно хочется куда-то бежать и что-то делать и напрягает пустая болтовня и потеря времени .
Кто что сказал, как посмотрел пофигу и что натворила я , на следующий день уже не помню, если получили -значит вывели .
Терпеть не могу сплетниц, нытиков и бездельниц. Либо тех кто приходит на работу лишь бы лишь бы отсидеть , никто б из не трогал и свалить домой

скорп
#17

Самоедством скорпы занимаются, если они не реализованы , энергии масса, а приложить некуда, начинают жрать себя и близких (в декрете например), заточение в четырех стенах это очень страшно для нас, а если человек реализован то нет такого, так что мимо тема ваша

Anna
#18
Гость

Вы скорпион?

Да))(

моё имя
#19
Гость

ГостьГостьЯ такая же, вечно что то думаю, что сказали, как посмотрели, а как это, а как то... и еще постоянно думаю что я самая *****, наивная и глупая по жизни... и что жить мне вот такой неудачницей всегда.... где взять эту уверенность в себе?[/quot
Начать реальную работу над своими недостатками. Тогда времени на подобные страдания не останется. Ну и не пытаться казаться чем-то бОльшим, чем то, что вы есть. Иначе реальность будет регулярно ставить вас на место, рождая подобные страдания.
У вас реальность = системная зависть, порождающая депрессию. Смотрите на красивые вещи с восхищением или игнорьте, концентрируясь на том, что новый рисунок на лобке у "звёзд" из дома-2 ничего не привнесёт в вашу жизнь. Да,
прикольно, но бесполезно вашей для жизни.
Это вы сейчас кому или про кого?

ахах)) да не обращайте, внимания) это генератор случайных слов

моё имя
#20

ну спросил человек о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблеме, а вы опять свое "гороскоптво" приплели. как же достали эти гороскопнутые примитивы, особенно "скорпы"

Пекенья
#21

От самоедства голова болит, мигрени. Никогда не занимайтесь таким.
Я вот наоборот все время про других думаю, вот так сказал, чтобы меня задеть, а этот мог помочь но не помог, вообщем тоже не намного лучше. Но себя надо любить, попробуйте думать "Как бы я не сказала, я все равно молодец". Хвалите себя за любой шаг, как младенца.

Гость
#22
скорп

Самоедством скорпы занимаются, если они не реализованы , энергии масса, а приложить некуда, начинают жрать себя и близких (в декрете например), заточение в четырех стенах это очень страшно для нас, а если человек реализован то нет такого, так что мимо тема ваша

Я телец, недовольна всем, достала всех, так что от знака зодиака это не зависит никак

Гость
#23
моё имя

ну спросил человек о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблеме, а вы опять свое "гороскоптво" приплели. как же достали эти гороскопнутые примитивы, особенно "скорпы"

+++++++++++

Гость
#24

И что - я скорпион, самоедка. Ничего, живу.

ёлки-иголки
#25

Это приводит к депрессии, не оставляйте без внимания. Серьёзно, постоянные негативные мысли и весь мир в чёрном цвете это может быть симптомом заболевания, не всё поддаётся простому убеждению, что всё хорошо. В современном мире вам могут помочь.

Гость
#26

если бы мы знали как мало другие люди о нас думают, мы бы не беспокоились о том, что они думают о нас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: