Гость
Статьи
После женской гимназии …

После женской гимназии не умею общаться с парнями и не умею быть современной

Добрый день. Мне уже 22 года, а я не умею общаться с парнями и соответственно не умею заводить отношения. Я училась в женской гимназии с проживанием, и на каникулах не приходилось прямо общаться с парнями плотно. А формально я могу и сейчас, но я с ними слишком формальна. Шутить не получается, выйти на беседу душевную тоже. Одни фрики могут поболтать со мной, а нормальный и скромный парень- только в рамках обмена инфой по делу. В 22 не было отношений и уже страшно, универ заканчиваю, потом работа, а там одни женщины как обычно. Да и ещё....я красивая на лицо, но полная. Типаж Кейт Уинслет, фигура хорошая.
Что мне делать, как влиться в разнополое общество?

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот закончил МФТИ, проботанил там все годы учебы, а теперь не умею общаться с девушками

Риша
#2

Надо пойти на танцы

Горгона Б
#3

У меня двое детей, мын, которому сейчас 17 с 3 лет ходил в школу для мальчиков, дочь в школу для девочек. Никаких проблем в общении с противоположным полом ни у них, ни у их друзей нет, Многие их родители также ходили в оаздельные школы. Поэтому не думаю, что здесь виновата школа. Вы сами пишите, что не умеете ни шутить, ни вести душевную беседу, это не совсем то, чему учит школа - зажатые и неуверенные в себе людимогут закончить любое учебное заведение. Я почти уверена, что умный человек может с этой проблемой справиться самостоятельно при желании, начинайте общаться хоть в социальных сетях, в группах по интересам, у вас есть интересы?

Гость
#4

Не там причину ищете. Я всю жизнь в смешанных коллективах, но тоже не умею общаться с противоположным полом. И лет мне поболе, чем вам, так что лучше учитесь общаться сейчас, потом поздно будет.

Гость
#5
Риша

Надо пойти на танцы

это вряд ли поможет.

Гость
#6
Мария

Добрый день. Мне уже 22 года, а я не умею общаться с парнями и соответственно не умею заводить отношения. Я училась в женской гимназии с проживанием, и на каникулах не приходилось прямо общаться с парнями плотно. А формально я могу и сейчас, но я с ними слишком формальна. Шутить не получается, выйти на беседу душевную тоже. Одни фрики могут поболтать со мной, а нормальный и скромный парень- только в рамках обмена инфой по делу. В 22 не было отношений и уже страшно, универ заканчиваю, потом работа, а там одни женщины как обычно. Да и ещё....я красивая на лицо, но полная. Типаж Кейт Уинслет, фигура хорошая.
Что мне делать, как влиться в разнополое общество?

Полнота тут тоже не при чём, я худая, а проблемы те же.

Автор
#7
Гость

А я вот закончил МФТИ, проботанил там все годы учебы, а теперь не умею общаться с девушками

Ирония жизни. На женском форуме учитесь общению?

Автор
#8
Горгона Б

У меня двое детей, мын, которому сейчас 17 с 3 лет ходил в школу для мальчиков, дочь в школу для девочек. Никаких проблем в общении с противоположным полом ни у них, ни у их друзей нет, Многие их родители также ходили в оаздельные школы. Поэтому не думаю, что здесь виновата школа. Вы сами пишите, что не умеете ни шутить, ни вести душевную беседу, это не совсем то, чему учит школа - зажатые и неуверенные в себе людимогут закончить любое учебное заведение. Я почти уверена, что умный человек может с этой проблемой справиться самостоятельно при желании, начинайте общаться хоть в социальных сетях, в группах по интересам, у вас есть интересы?

Это была школа-интернат. Я не жила дома.

Автор
#9
Гость

это вряд ли поможет.

Гость

Полнота тут тоже не при чём, я худая, а проблемы те же.

Что же делать?
Кстати со мной учится полная девушка. Просто шарик такой. И у неё отличный парень, который ещё и друг ей! Он самый умный и красивый в группе.

Гость
#10
Автор

Гость
это вряд ли поможет. Гость
Полнота тут тоже не при чём, я худая, а проблемы те же.
Что же делать?
Кстати со мной учится полная девушка. Просто шарик такой. И у неё отличный парень, который ещё и друг ей! Он самый умный и красивый в группе.

сейчас - общаться "через силу". пока на формальном уровне, со временем привыкнете и сможете отойти от выстроенных рамок, и перейти на неформальный уровень

Горгона Б
#11
Автор

Это была школа-интернат. Я не жила дома.

И что? Мои тоже с 13 лет нне живут дома.

Автор
#12
Горгона Б

И что? Мои тоже с 13 лет нне живут дома.

Вам повезло с детьми.
Думаете дело в другом?

Горгона Б
#13

[quote="Автор"]
Вам повезло с детьми.
Думаете дело в другом?

Нельзя полагаться на " повезло". Много иожно добиться, приложив к этому определенные усилия. Чего я вам и рекомендую. Пока вы ищите оправдания сложившеейся ситуации и их находите, а разрешать ее не хотите

Автор
#14
Горгона Б


Вам повезло с детьми.
Думаете дело в другом?
Нельзя полагаться на " повезло". Много иожно добиться, приложив к этому определенные усилия. Чего я вам и рекомендую. Пока вы ищите оправдания сложившеейся ситуации и их находите, а разрешать ее не хотите

Очень хочу разрешить. А про гимназию написала не как оправдание проблемы, а как инфу о себе и возможную(!) причину.

Старая Кукрыникса
#15
Мария

Добрый день. Мне уже 22 года, а я не умею общаться с парнями и соответственно не умею заводить отношения. Я училась в женской гимназии с проживанием, и на каникулах не приходилось прямо общаться с парнями плотно. А формально я могу и сейчас, но я с ними слишком формальна. Шутить не получается, выйти на беседу душевную тоже. Одни фрики могут поболтать со мной, а нормальный и скромный парень- только в рамках обмена инфой по делу. В 22 не было отношений и уже страшно, универ заканчиваю, потом работа, а там одни женщины как обычно. Да и ещё....я красивая на лицо, но полная. Типаж Кейт Уинслет, фигура хорошая.
Что мне делать, как влиться в разнополое общество?

Это еще при царе было так - гимназии, гимназистки...))))
И еще: "я полная, но фигура хорошая". Так не бывает, милочка! Или полная, или хорошая - так вернее будет.
Так хорошая фигура-то?
А то я тоже могу сказать, что при моих 110 кг у меня вполне нормальная фигура!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старая Кукрыникса
#16

Еще хочу сказать: раздельная учеба - зло!
Отсюда проблемы в общении. Зачем разводить людей в стороны по признаку пола? И так веками идёт война между мужским и женским полом, так что не нужно еще более усугублять!
.
Возможно, не по теме расскажу, но...
Здесь на форуме однажды была тема о том, как молодожен развёлся с женой через месяц после свадьбы. Причина: он случайно услышал, как она пукнула в туалете...)))
Вот к чему ведёт раздельное воспитание и обучение!
Девочки - не принцессы и не кукулы-мальвины, которые не кушают, и, как следствие, не писают и не какают! И мальчики-парни-мужчины должны это знать. Женщина... блиннн... тоже человек, состоящий из мяса и костей.. черт возьми!
.
Один мой знакомый сказанул: "Я бы женился на Свете, она прекрасная девушка, очень хороший человек, но... КАК ПОДУМАЮ, ЧТО ОНА ТОЖЕ СРЁТ!!!!"
...
Так что... делайте выводы, господа...

лулу
#17

полная, но хорошая фигура - это длинная шея, никаких вторых подбородков, тонкая талия, изящные тонкие руки и длинные ноги, только грудь большая и ягодицы круглые. Это огромная редкость и очень красиво.
По поводу общения - мужчины вообще неинтересные, то есть у них интересы свои. Вам интересна рыбалка, например?

Елена79
#18
Старая Кукрыникса

Еще хочу сказать: раздельная учеба - зло!
Отсюда проблемы в общении. Зачем разводить людей в стороны по признаку пола? И так веками идёт война между мужским и женским полом, так что не нужно еще более усугублять!

Полностью согласна. И даже не знаю, что посоветовать. Разве что абстрагироваться от того что перед тобой парни, и попытаться общаться так будто перед тобой девушки. А потом ощутишь что парень такой же человек как ты, и станет проще.

Старая Кукрыникса
#19
лулу

полная, но хорошая фигура - это длинная шея, никаких вторых подбородков, тонкая талия, изящные тонкие руки и длинные ноги, только грудь большая и ягодицы круглые. Это огромная редкость и очень красиво.

Полная это когда есть лишний вес. Обычно это четко видно. А то, что вы описываете - нормальный вес и хорошее телосложение.
А что, у нас девушки с нормальным весом уже полными считаются? До чего же доводит пропаганда анорексии!

Гость
#20
лулу

полная, но хорошая фигура - это длинная шея, никаких вторых подбородков, тонкая талия, изящные тонкие руки и длинные ноги, только грудь большая и ягодицы круглые. Это огромная редкость и очень красиво.
По поводу общения - мужчины вообще неинтересные, то есть у них интересы свои. Вам интересна рыбалка, например?

Ну вы и нафантазировали. :))))) Это только у барби пухлые грудь и попа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: