Гость
Статьи
Новый Год с родителями …

Новый Год с родителями из жалости

Мы с сестрой студенты. Каждый год отмечаем НГ с родителями. В этом году дороговато выходит ехать к ним и не особо хочется. Они вечно ссорятся и не хочется ехать к ним домой. Ездим, делаем вид что хочется приехать, а на самом деле просто жаль маму и папу. Сказала маме, что едем только из-за них. Кажется обиделись. Они все для нас делают. А мы типа неблагодарные.

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И?В чем суть темы что то не пойму..

Гость
#2

На новый год придумали какую то традицию сексуальную поэтому не отмечаю.потому что не согласна.бедные дети.

наташа
#3

зачем себя мучить? ведь как встретишь нг так и проведешь, не надо себя насиловать и сидеть куда то из жалости

Гость
#4

Ничего не поняла. Из-за них едете и из-за них же не хотите ехать? В чем проблема-то?

Гость
#5

Не обязательно каждый новый год встречать с родителями. У вас же могут быть и свои друзья. Я раньше ездила, но потом заметила, что родителям я не особо интересна, один негатив от них. И не езжу больше, все праздники только своей семьёй.

Баба Ира
#6
Гость

Ничего не поняла. Из-за них едете и из-за них же не хотите ехать? В чем проблема-то?

Лень Автору ехать к маме, и там не будет парней. А не ехать, наверное, не может - не указала живёт за счёт родителей ещё или нет, раз студентка.

Автор
#7
наташа

зачем себя мучить? ведь как встретишь нг так и проведешь, не надо себя насиловать и сидеть куда то из жалости

Баба Ира

Лень Автору ехать к маме, и там не будет парней. А не ехать, наверное, не может - не указала живёт за счёт родителей ещё или нет, раз студентка.

Написала очередная мамаша, которая единственное что может- так это предъявлять чеки своим детям и требовать возмещения за свою "заботу". Единственное на чем строит свои отношения с детьми.

Гость
#8

Поезжайте на неск.дннй после НГ да и все .Или у вас сессия? В конце концов ,можно и после сессии приехать на неск.дней. Кнш.родителям бы хотелось с вами встречать НГ,но вы уже взрослые и у вас свои планы могут быть

Гость
#9

А попойки с друзьями гораздо интереснее что ли?

Баба Ира
#10
Автор

наташа
зачем себя мучить? ведь как встретишь нг так и проведешь, не надо себя насиловать и сидеть куда то из жалости Баба Ира
Лень Автору ехать к маме, и там не будет парней. А не ехать, наверное, не может - не указала живёт за счёт родителей ещё или нет, раз студентка.
Написала очередная мамаша, которая единственное что может- так это предъявлять чеки своим детям и требовать возмещения за свою "заботу". Единственное на чем строит свои отношения с детьми.

Значит, в точку!

Гость
#11
Гость

А ПОПОЙКИ с друзьями гораздо интереснее что ли?

Это все, на что хватило вашей новогодней фантазии?

Гость
#12
Гость

Это все, на что хватило вашей новогодней фантазии?

Что за понты? Вы что, не пьете на Новый год что ли?

Гость
#13
Баба Ира

Значит, в точку!

Похоже, вы оказались правы)

Гость
#14
Гость

Что за понты? Вы что, не пьете на Новый год что ли?

Ей родители-негодяи денег не дают, а сама она зарабатывать не умеет. Так что, не на что пить)

гость
#15

Да можете не ехать к родителям, но когда будете мамой. то тоже не ждите своих детей в гости.

Гость
#16

Я вас автор понимаю, потому что у самой бабушка и дедушка часто ссорились и слышать видеть это не хотелось.
Если вы и с сестрой будете сидеть с кислой миной, то действительно, наверное, ссор не избежать.
Но вас двое! Подготовьте подарки, простые конкурсы, днем 31-го вообще отправьте маму с папой в кино (они будут сопротивляться, но постарайтесь уговорить), а сами приготовьте стол. Уж оливье и курицу запечь с сестрой сможете) Может необычное блюдо приготовите.
Если квартира не будет украшена - украсьте.
Никто к нам не придет и не будет нас веселить, поэтому всё в наших руках.

Гость
#17

Вы просто маленькая! У меня тоже вечно контры. Но в один момент я повзрослела и осознала ОНИ МОИ! Родные! Любимые! Близкие! И я готова слушать и их ссоры. Лишь бы они были со мной МОИ РОДИТЕЛИ! Мамочка и папочка! И вот в этом году поеду к ним есть оливье! Потому что могу их обнять и поцеловать и подарить им радость, хоть какую-то каплю любви за то что они меня родили, растили и воспитали нормальным человеком. Никакое друзья НИКОГДА не заменят даже ругающихся родителей. До этого нужно дорасти. К сожалению, некоторые так и не успевают

Гость
#18

В я бы с радостью к маме ездила на Новый Год, только она умерла 20 ноября. А я пообещала ей, что Новый Год она встретит, но увы, рак не щадит. Жалею что, к маме ездила редко.

Гостья
#19
гость

Да можете не ехать к родителям, но когда будете мамой. то тоже не ждите своих детей в гости.

А детей надо воспитывать так, чтобы им было в радость с родителями НГ встречать, не так ли?

Гость
#20
Гостья

А детей надо воспитывать так, чтобы им было в радость с родителями НГ встречать, не так ли?

Так.
А я разрывалась. И с друзьями хочется встретить, и по дому жутко скучала училась очень далеко от родителей. Так что летала домой.
Только раз, на последнем курсе, осталась в общаге, закатили там грандиозную гулянку. И почти без спиртного. Тогда молодёжь пила меньше. Небо было синее, трава зеленее...ну, старики меня поймут.

Гость
#21

к 20.
хм...и вот прошло много лет, а я представила, что чувствовали тогда родители, не видя меня за новогодним столом?
У меня таких ситуаций ещё не возникало, в Новый год дети всегда с нами.
Но если захотят в компанию - да пожалуйста, лишь бы им было хорошо, сокровищам нашим.

Елена.
#22
Гость

Ничего не поняла. Из-за них едете и из-за них же не хотите ехать? В чем проблема-то?

Какие люди глупые бывают. Не хотят студентки ехать, т к молодые они, и скучно с родителями. А долг их зовёт! Если бы их долг совпадал с их желаниями, то тема бы эта вообще не зародилась.

Елена.
#23
Гость

Вы просто маленькая! У меня тоже вечно контры. Но в один момент я повзрослела и осознала ОНИ МОИ! Родные! Любимые! Близкие! И я готова слушать и их ссоры. Лишь бы они были со мной МОИ РОДИТЕЛИ! Мамочка и папочка! И вот в этом году поеду к ним есть оливье! Потому что могу их обнять и поцеловать и подарить им радость, хоть какую-то каплю любви за то что они меня родили, растили и воспитали нормальным человеком. Никакое друзья НИКОГДА не заменят даже ругающихся родителей. До этого нужно дорасти. К сожалению, некоторые так и не успевают

Вам наверно 50. Конечно, самое время щас так рассуждать. Я и сама так рассуждают сейчас, когда мне 40. И постоянно у родителей нахожусь на новый год. Но и сына своего не хочу к себе принуждать. Я рада если он с друзьями близкими, а не со мной. Молодость должна быть счастливой, а не тягостной.

Елена.
#24
Гостья

А детей надо воспитывать так, чтобы им было в радость с родителями НГ встречать, не так ли?

А кому старость в радость может быть?... У матери потеря памяти, отец не слышет. Сидим все кряхтим. И я с ними в 40 лет и мужа держу рядом. Воспитали нас хорошо, а радости нет. Старость потому что у родителей. А потом едем к мужниной бабушке которой 88 и букет болезней. С ней кряхтим.
Куда деваться! Долг он есть долг. Мало веселого. Поэтому от всей души желаю студенткам не терзать себя. Рано им ещё долги раздавать. Но о родителях помнить все же.

Кот васька
#25
Автор

наташа
зачем себя мучить? ведь как встретишь нг так и проведешь, не надо себя насиловать и сидеть куда то из жалости Баба Ира
Лень Автору ехать к маме, и там не будет парней. А не ехать, наверное, не может - не указала живёт за счёт родителей ещё или нет, раз студентка.
Написала очередная мамаша, которая единственное что может- так это предъявлять чеки своим детям и требовать возмещения за свою "заботу". Единственное на чем строит свои отношения с детьми.

+100500

Кот васька
#26

автор вы вправе жить своей жизнью и если не хотите, то не едьте! что вам там делать, кроме того что слушать ссоры? на каком вы курсе? начинайте подыскивать работу, чтобы иметь СВОИ деньги, потому что после того как вы их "обидите" своим неприездом, начнутся упреки деньгами и присваивание вам чувства вины. давайте смотреть вперед и будем готовы к манипуляциям

Гость
#27

в чем проблема вообще. Не хотите - не приезжайте.

Баба Ира
#28
Кот васька

автор вы вправе жить своей жизнью и если не хотите, то не едьте! что вам там делать, кроме того что слушать ссоры? на каком вы курсе? начинайте подыскивать работу, чтобы иметь СВОИ деньги, потому что после того как вы их "обидите" своим неприездом, начнутся упреки деньгами и присваивание вам чувства вины. давайте смотреть вперед и будем готовы к манипуляциям

Какие манипуляции? Вы совсем не понимаете, у Вас детей нет? Её в семью зовут, там "о жалостях" ничего и не знают. Автор - студентка, недавно и 18 лет не было, как она могла не приезжать, по закону ещё ребёнком была и родители за неё отвечали! Так и сейчас, ребёнок-ребёнком по рассуждениям, ясно если замуж бы собралась (и сказала буду с женихом), или работа появилась, а здесь ещё под крыло родителей, естественно её ждут, она ещё на их попечении и обеспечении.
А она думает как не ехать, но денег попросить - поставьте себя на место родителей, их недоумение, это же семейный праздник, а получается родители - отработанный материал?!
Фух, высказалась!

Гость
#29

Ваши родители одни и навсегда, какие бы они не были! Может это последний НГ вместе! Потом, когда они уйду, жалеть будете! Это долг, навестите родаков, развлекайте смехом и разговорами, подарки привезите. Успеете нагуляттся потом.Уважить стариков надо!

Гость
#30
Елена.

Гость
Вы просто маленькая! У меня тоже вечно контры. Но в один момент я повзрослела и осознала ОНИ МОИ! Родные! Любимые! Близкие! И я готова слушать и их ссоры. Лишь бы они были со мной МОИ РОДИТЕЛИ! Мамочка и папочка! И вот в этом году поеду к ним есть оливье! Потому что могу их обнять и поцеловать и подарить им радость, хоть какую-то каплю любви за то что они меня родили, растили и воспитали нормальным человеком. Никакое друзья НИКОГДА не заменят даже ругающихся родителей. До этого нужно дорасти. К сожалению, некоторые так и не успевают
Вам наверно 50. Конечно, самое время щас так рассуждать. Я и сама так рассуждают сейчас, когда мне 40. И постоянно у родителей нахожусь на новый год. Но и сына своего не хочу к себе принуждать. Я рада если он с друзьями близкими, а не со мной. Молодость должна быть счастливой, а не тягостной.

Мне не 50. Мне 28 :) И праздников очень много, которые можно провести с друзьями.А тем более новогодние каникулы-гуляй не хочу! А если родители ждут и мои друзья ждут, то подождут мои друзья :) Тут дело не в возрасте, а в приоритетах и любви. Это должно придти в голову каждому в свое время.

гостья
#31

[quote="Гость "]В я бы с радостью к маме ездила на Новый Год, только она умерла 20 ноября. А я пообещала ей, что Новый Год она встретит, но увы, рак не щадит. Жалею что, к маме ездила редко. [/quot соболезную...

Гость
#32

А мне как-то без разницы, встречают дети НГ с нами или с их друзьями. Я только рада всегда была, что у них есть друзья и есть с кем встретить. Когда учились еще, часто было такое, что не сидели с нами за столом на НГ. А вот когда стали работать и семьями обзавелись, так наоборот, едут все к нам с женами-мужьями и внуками. А мне, честно говоря, уже и не особо хочется шума - веселья в НГ, я бы и с мужем вдвоем посидела или со своими какими-то знакомыми нашего возраста.

Гость
#33

Не знаю, по-моему НГ в полной семье, с родителями, самое счастливое, что может быть... У нас так всё красиво было - все наряжались, подарки под елкой, цветы, красивый и вкусный стол...

Марина
#34
Гость

Не знаю, по-моему НГ в полной семье, с родителями, самое счастливое, что может быть... У нас так всё красиво было - все наряжались, подарки под елкой, цветы, красивый и вкусный стол...

Ну, не все так Новый год празднуют)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: