Гость
Статьи
Нет желания узнавать …

Нет желания узнавать что-то новое.

Вот так и живу, больше двух лет уже. Депрессии нет ,. Проблем каких-то тоже. Все ровно. Но новое узнавать, путешествовать, читать, смотреть фильмы (те, что не смотрела раньше) нет ни капельки желания. У кого так же? Почему так происходит? Я абсолютно ничем не интересуюсь, я не одинока, в средствах тоже все ок. Спасибо за ответы

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Санёк
#1
Гость

Вот так и живу, больше двух лет уже. Депрессии нет ,. Проблем каких-то тоже. Все ровно. Но новое узнавать, путешествовать, читать, смотреть фильмы (те, что не смотрела раньше) нет ни капельки желания. У кого так же? Почему так происходит? Я абсолютно ничем не интересуюсь, я не одинока, в средствах тоже все ок. Спасибо за ответы

-) Про таких как вы говорят:- "Да ей вообще по.уй на всё движение!")

Баба Ира
#3

Это старость...внутренняя.

Гость
#4

А раньше было? Сколько вам лет?
Я лет до 30 столько стресса, путешествий, переездов пережила, вышла замуж, развелась и всего не расскажешь. К 30-ти я просто устала от вечного адреналина, ценю стабильность и спокойствие, можно обозвать возрастом. Но я не чувствую себя старой совершенно, просто ценю теперь другие вещи, которых не имела раньше и сторонюсь тех, которых переела.
Думаю, если бы у меня всего было в меру без особого стресса, я бы с удовольствием вела до сих пор очень активный образ жизни.
Может у вас тоже так?

Гость
#5

У меня то же самое. Реально по*****))) и тоже уже два года. После окончания вуза.

Гость
#6
Гость

У меня то же самое. Реально по*****))) и тоже уже два года. После окончания вуза.

ну это клиника)))))))))))) переучилась, наверное?
Я за собой такое замечаю только в вопросах, непосредственно касающихся моего образования. Все остальное - литература (легкое чтиво), музыка, ютуб, фильмы - это с удовольствием.
Кстати. Сассоциировала пример из литературы, полная противоположность вам, автор. Есть такой писатель - Дмитрий Липскеров. Вот у него любой роман можно открыть на любой странице и там таааааакая нереальная движуха/события/что-то такое все фантастически-нереальное...кароч, рекомендую!

Гость
#7

Я автор. Мне 23. В моей жизни не было чего-то грандиозного, то есть, мне не от чего уставать. Спасибо за ответы.

Аля
#9

Это нормально. Нельзя заставить себя интересоваться чем-либо. Мы же не роботы. Это навязанный стереотип Интерес к вещам приходит САМ благодаря вдохновению, обстоятельствам, случаю, переменам в жизни, неожиданным знакомствам с необычными людьми... Психика человека не статична. Все меняется. Когда-то покой и мир, апатия; когда-то жажда открывать новые горизонты... Главное, искусственно не стимулировать у себя появление новых интересов. Все должно быть искренне. ( говорю, как психолог) Вы совсем молодая, все еще 100 раз поменяется. Знаю по опыту. И потом, кто сказал, что должно хотеться открывать новое? У всех разные моральные и психологические потребности.

Гость
#10

Автор, покойся с миром...

Гость
#11

Громко-путешествие!А на самом деле,вонючие вокзалы,таскание тяжеленных сумок,жара ,духота,вечно приходиться ждать часами, самолета,поезда,оформлений. После таких путешествий приползают еле живые.

Баба Ира
#12
Гость

Громко-путешествие!А на самом деле,вонючие вокзалы,таскание тяжеленных сумок,жара ,духота,вечно приходиться ждать часами, самолета,поезда,оформлений. После таких путешествий приползают еле живые.

Не знаю, мы до Пулково свой попец на машине довозим и летим, чистенький аэропорт, кофе можно попить пока ждёт, купить что-нибудь. Не ползаем пока))

Гость
#13
Гость

Автор, покойся с миром...

Господи, прими и упокой душу авторши грешную. Аминь.

Гость
#14

может, устали?

Гость
#15

У меня та же фигня... Парой чувствую себя предметом. Я тупо ничего не хочу, мне хочется лежать на диване и ничего не делать, такая лень уже третий год. Только у меня еще хуже, я потеряла работу, да и по сути я не знаю чем мне заниматься по жизни. Где деньги зарабатывать не знаю. Вообщем как себя побороть не знаю

Гость
#16

Та же фигня. При чём всё в норме, мужчина есть, и он терпит моё деерьммо)

Гость
#17

книги читать. все хорошее до нас описали.сущность человека не меняется.

Гость
#18
Гость

Господи, прими и упокой душу авторши грешную. Аминь.

Аминь! и во веки веков. Сиди автор, в своей ипотечной квартире, как в склепе, и свысока смотри на людей, которые хотят....

Гость
#19
Гость

Та же фигня. При чём всё в норме, мужчина есть, и он терпит моё деерьммо)

А мужчины таких любят намного больше, чем любительниц путешествий и театров( я сама раньше любила последние и мужчины разбегались)

Гость
#20
Гость

Господи, прими и упокой душу авторши грешную. Аминь.

ну вы , тетки, совсе ужо...иппанутыиии...

Гость
#21
Гость

Та же фигня. При чём всё в норме, мужчина есть, и он терпит моё деерьммо)

Наоборот, какому мужчине нужна женщина в поисках эмоций

Гость
#22
Гость

А мужчины таких любят намного больше, чем любительниц путешествий и театров( я сама раньше любила последние и мужчины разбегались)

именно.. не хочется, потому что нет цели.. а цель или найти любовь или сделать карьеру. тупо смотреть фильмы и путешествовать все время это значит жизнь без цели.. а надо на выходны полностью отключиться тогда на будни будет больше времени

Татьяна
#23

Ты просто не интелллектуал) примитивное стадо.. таких полно :-D два слова связать не могут, обсудить с ними нечего. Поколение Дома-2

Гость
#24

Vanitas vanitatum et omnia vanitas («Суета сует, всё — суета») И "ничего нет нового под Солнцем"(с).
Ешь, молись, люби. Вот и всё.

Гость
#25

[quote="Татьяна" message_id="58724549"]Ты просто не интелллектуал) примитивное стадо.. таких полно :-D два слова связать не могут, обсудить с ними нечего. Поколение Дома-2[/quote

боже мой, а ты не стадо.. и истеричка.. Нервы лечи.. как раз у тебя одни эмоции и нет мозгов.

Татьяна
#26

Я каждый день читаю книгу, выбираю по настроению, в основном классику, естественно. Без артхауса не проживу. Хожу на премьеры в кино.

Гость
#27

У меня в 46 лет такое началось. После тяжелейшего подросткового периода дочери, бесконечных болезней сына, смерти мужа, предательства родных и близких, потери части имущества, жилищных и финансовых проблем и превращения некогда любимой и любящей мамы в злого ребенка. Всю жизнь была экстравертом, всегда и всего хотела, а теперь хочется просто сидеть в тишине. Силой застпвляю себя ходить на работу, заниматься детьми и мамой, встречаться с подругами. Общаться с людьми тяжело. Когда очень устаю, хочется реально умереть. Путешествовать вообще нет ни сил ни желания, но это единственное, что сплачивает нашу семью: меня и детей. Поэтому приходится. Такое впечатление, что все в жизни видела, все слышала, все всем сказала. Ощущаю себя на 100 лет. Но у меня все понятно. Выгорание после стрессов. Да и старость душевная и физическая.
А вы-то молодые девчонки, что-то рано себя так старите. Вам еще столько всего впереди.
С наступающим всех! Всем здоровья и радости!

Гость
#28
Татьяна

Я каждый день читаю книгу, выбираю по настроению, в основном классику, естественно. Без артхауса не проживу. Хожу на премьеры в кино.

метеллктуалка :-))

Гость
#29
Гость

Почему так происходит? Я абсолютно ничем не интересуюсь, я не одинока, в средствах тоже все ок. Спасибо за ответы

Вашему необремененному знаниями мозгу и так комфортно, не морочьтесь.

Гость
#30
Гость

именно.. не хочется, потому что нет цели.. а цель или найти любовь или сделать карьеру. тупо смотреть фильмы и путешествовать все время это значит жизнь без цели.. а надо на выходны полностью отключиться тогда на будни будет больше времени

Да а цель- это, конечно, же размножится? Женщина,которая не стремится к размножению опасна для мужского сознания. Ведь она не будет подчиняться)

cat
#31

у меня также, но касается учебы. хотя я уже далеко зашла в своей сфере - в этм году поступила в аспирантуру на очное отделение. и совершенно нифига не хочется писать статьи, начинать диссер и тд...все время в сериалах, сама понимаю что только хуже делаю оттягивая все это. я очень долго раскачиваюсь на написание научных статей.
руководительница уже странно посматривает на меня. я якобы до НГ только и читаю литературу по своей теме, хотя толком них... не делала. учусь в чужой стране. после НГ приедет МЧ, будем жить здесь вместе. как себя заставить заниматься наукой не пойму

Гость
#32

у меня как у автора, но мне 38. но!!! я мало путешествовала. так же считаю это тратой сил и денег. новое узнавать не хочу. только то, что интересно, быстренько погуглю и все. согласна с гостями, в силу возраста автора, всего 23, и в силу моды на активный образ жизни, у автора и возник такой вопрос. На самом деле, автор, мне кажется, что вы нормальны, и это личное дело каждого, у всех свой темперамент.
Я вот беспокоюсь из-за своего образа жизни. Я много лет играю в комп. игры и больше ничего не хочу. Впечатлений масса! В путешествии скучаю по играм своим. Нормально ли это? Муж такой же! Не хотим больше путешествовать. Хотя съездили только 1 раз в путешествие (в Венецию). Не понравиась жара и грязь и толпы людей и то, что по англ. там мало кто понимает. Много стрессов было из-за этого. Еще и без питания там были. Сами искали где поесть. А денег не много было. Вот боимся, что может поехали не туда или не правильно. надо было питание брать или полупансион или ол инклусив. Или все же нам лучше от компов своих не уезжать? Скучно было. Что посоветуете?

Гость
#33
Татьяна

Я каждый день читаю книгу, выбираю по настроению, в основном классику, естественно. Без артхауса не проживу. Хожу на премьеры в кино.

гыгы... не смеши! какую классику? арт хаус с классикой конечно сильно вяжется.)))))
я видела только арт-хаусников которые читают всякую муть типа Поланика и Коэльо... )) модники блин...

Гость
#34
Гость

книги читать. все хорошее до нас описали.сущность человека не меняется.

да согласна. а по книгам еще и кино наснимали! так что читать не обязательно!
я считаю, что чтение книг - это не узнавание нового, не получение инфы.
это для души. и надо читать то что нравится, можно и фильмы глядеть по книгам и просто хорошие фильмы, качественные, которые и не по книгам. можно аудиокниги слушать, мучить глаза не обязательно. тем более если глаза плохие.
и читать нужно не то, что "модно и все читают", а то, что по душе. лично я так считаю и всегда только за естественность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: