Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку?

всем привет. подскажите,как повысить самооценку? я девушка,23 года. у меня нет вредных привычек,замечательный молодой человек,который во всем поддерживает,нормальная работа. но я постоянно к себе придираюсь. мне не нравится моя внешность. Я неосознанно пытаюсь всем понравиться и от этого,по-моему,не нравлюсь никому) имею в виду не близких,а окружающих. хотя это тоже больше надуманно. то есть,в принципе,все норм,но я постоянно чувствую себя хуже всех остальных. Я боюсь общаться с новыми людьми,очень долго к ним привыкаю. это тоже барьер большой. Как поднять самооценку до нормального уровня?

инна
8 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

Почему боитесь? Боитесь тем не найти для разговора?

Гость
#3

Людям нравятся те, кто нравится себе.

траляля
#4

автор,зря вы это затеяли на этом форуме. Здесь вам помогут её только понизить. Это запросто.

Гость
#5

1. Улучшить внешность
2. Улучшить общую эрудицию

Когда вам будет нравится отражение в зеркале и то, о чем и как вы говорите, пройдёт всякое стеснение.

MissT
#6

Книга "Хочу быть стервой!Пособие для настоящих женщин" в помощь

#7

в психотерапевта спросите - он поможет.
иначе никак.
проблеммы детства

Ваше имя
#8

Гость
#9

я девушка,23 года. у меня нет вредных привычек,замечательный молодой человек,который во всем поддерживает,нормальная работа.
_______
ваш мч поддерживает вас в вашем самоедстве, или что? или он и внушил вам ваши недостатки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: