Гость
Статьи
Боюсь идти на зачет

Боюсь идти на зачет

Добрый вечер, форумчане! Как вы уже поняли,моя проблема состоит в том,что я боюсь идти на зачет по предмету.Разъясню все подробнее.Учусь неплохо,на 3 курсе колледжа,остальные зачеты сдаю нормально.Но именно этот предмет я не понимаю.То,чем занимается преподаватель,так это болтает с нашими более общительными одногруппницами(я не из их числа).Только и делают,что угарают и обсуждают полтора часа темы,не связанные с предметом.Зачет сдавать на след неделе,он сказал подготовить доклад с презентацией и плюс тест писать будем(на котором,как он сказал,поможет нам).И чтоб когда рассказывали доклад то понимали,о чем говорим.Я сколько бы не вникала,все равно не понимаю.Это одна из причин.Теперь вторая причина. Не совсем понимаю,как назвать это состояние,я боюсь публичных выступлений,просто выйти и прочитать доклад у меня уже вызывает ужас,а тут еще и с презентацией.Даже когда что-то выучиваю,то выхожу рассказывать,из головы все вылетает и я позорюсь,просто стою и молчу как дерево.Я думаю над тем,чтобы не пойти на зачет по данному предмету,лучше пересдать в след семестре ему один на один.Но проблема,что от куратора может достаться.А если кому-то объясню причину,то меня неправильно поймут,к тому же,их это не волнует.Подскажите пожалуйста,как поступить в такой ситуации? Эта проблема для кого-то может показаться сущим пустяком,но мне сейчас тяжело.

Karina
10 ответов
Последний — Перейти
Розмари
#1

заболейте ))

Гость
#2

А что за предмет? Мне просто интересно, что такого сейчас преподают в колледжах, что студенты могут совсем не понимать.
Помнится, я не понимала химию, вот вообще "тупенько", но делала доклады, на них и выезжала. Уж несколько страниц по теме всегда можно выучить.

Гость
#3

Автор, вы не в Оксфорде учитесь. Выучите на 5 и сдавайте. Это забавно, переживать , учаясь в таком проходном месте.

Гость
#4

Если препод так спустя рукава работал (а он это понимает) значит и спрашивать так будет. Нечего переживать.

#5

Если по первой причине еще можно дать какие-то пояснения, то по второй - бесполезно. Исключительно твоей волей преломляется.

Гость
#6

Не идите отвечать первой. Может, он будет
выслушивать и отпускать ответивших, тогда в аудитории окажется мало человек. Если же нужно отвечать при полной аудитории, представьте, что они все ваши родственники и к Вам очень хорошо относятся. Перед зачетом помолитесь Сергию Радонежскому и молитвы почитайте. Господь Вам поможет! Сдадите! Удачи Вам!

Гость
#7

Автор, что за предмет? Доклад с презентацией - задание очень легкое, а если с тестами препод поможет, то и вовсе замечательно.

Гость
#8

Я наоборот радовалась, когда давали задание доклад приготовить) если можно с листочком, на набросайте по нему план, что будете говорить, чтоб для вас понятно было. Попросите одногруппников помочь, чтоб они объяснили вам на простом языке. Мне так проще было, чтоб кто-то из одногруппинков объяснял. Училась на юридическом, много не понятно было, надо было всё заучивать. Главное понимать суть) тогда легче будет

Гость
#9

Чтобы больше не бояться подобных зачетов, нужно подготовиться и пойти на него! Это важный опыт, даже если не сдашь или попадешь в неловкую ситуацию. И не существует предмета который невозможно понять, есть неуверенность в себе и лень позаниматься.

Белочка
#10

Ну чего сдала зачет??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: