Гость
Статьи
Не удовлетворена своей …

Не удовлетворена своей жизнью или может просто зажралась?

Добрый день! мне 25 лет, есть муж и ребенок 7 месяцев! смотрю назад и жалею обо всём в своей жизни! что вела себя в школе и училище как серая мышка, хотя и не уродина! что в техникуме выучилась на бухгалтера, а теперь понимаю надо было идти в пед! что замуж вышла за этого мужчину, хотя видела какой он но любила и всё прощала! что ребенка родила рано в 25 могла бы и подождать не надо было спешить! сейчас срываюсь на ребенке! что ипотеку взяли не в районом центре а в посёлке рядом, из за мужа он ходил всё с друзьями гулял, а теперь я мучаюсь потому что медицина там лучше, и садов больше! похудела на много а толку денег на вещи нет,кому нужна моя фигура и работаю я посудомойкой!!! что делать я не наю

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
танюшка
#1

Или может я просто зажралась? на работу не могу нормальную устроиться нет у меня блата!

Гость
#3

да ***** у вас автор полная.с чего зажираться то

Гость
#4

на вашем месте, автор, лубая би била в депрессии. чем там зазхиратся то?

Гость
#5

На ребёнке только не срывайтесь! Бедный 7-месячный младенец вообще ни в чем не виноват. Срывайтесь лучше на муже, который вам жизнь испоганил. И купите посудомоечную машину, она сейчас стоит копейки!

гость
#6

Автор, хорошо там - где нас нет. Вы похоже живете по такому принципу и не умеете ценить то, что имеете.

Инесса
#7

у вас жоппа полная ! вы учились на бухгалтера какого хххрега посудомойкой то работаете, при этом имея 7 мес ребенка????? ну и да- вы правы- ошибкой было покупать квартиру в поселке - это жоппа

Гость
#8

Понимаю вас. В такой же ситуации нахожусь. Имею в виду, что тоже обо всем в своей жизни жалею. Будь у меня ума побольше, совершенно по-другому бы спланировала свою жизнь.
А со стороны - обычное такое среднестатистическое существование. Общество внушает нам чуть ли не с рождения, что главное - выйти замуж и родить. Осуществляешь все это, а счастья-то и нет.
Дело именно в вашем восприятии реальности, т. к. многие и с меньшими возможностями вполне счастливы. Главное - найти гармонию в самом себе, а это не у многих получается.

танюшка
#9

меня хотели взять в моей фирме бухгалтером, но начальница встала на дыбы и запретила главбуху! работать кем то надо ьыло, может поэтому и забеременела. что чувствовала свою не нужность! ребёнеп ни кто рожать не просил, сама захотела, квартиру брать тоже сама захотела здесь

Гость
#10
танюшка

меня хотели взять в моей фирме бухгалтером, но начальница встала на дыбы и запретила главбуху! работать кем то надо ьыло, может поэтому и забеременела. что чувствовала свою не нужность! ребёнеп ни кто рожать не просил, сама захотела, квартиру брать тоже сама захотела здесь

Что значит - "в моей фирме"? В той, где вы посуду моете?

Гость
#11
танюшка

Или может я просто зажралась? на работу не могу нормальную устроиться нет у меня блата!

У Вас, автор, не блата нет, у Вас мозгов нет) А вообще, надоели уже те, кто всю жизнь плыли, не думая, по течению, а теперь сокрушаются. Закончила школу, техникум, родила от непонятно кого - теперь спрашивает, что же делать. Кто, Вам, простите, мешал поступить в ВУЗ, сделать карьеру, найти нормального мужика? Вы, ясное дело, сейчас найдёте тысячи отговорок, но я вам отвечу: никто, кроме Вас самой. Кто хочет жить посредственно, тот и живёт посредственно. Делайте выводы. Впрочем, такие люди тоже должны быть, чтобы не преграждать путь талантливым, умным и находчивым. Извините, если прозвучало слишком грубо, но зато все честно.

Гость
#12

у Вас есть ребенок! это самое лучшее, что может быть... если б не Ваш муж, его бы тоже не было... зачем сожалеть , о том что рано родила... бред... не понимаю этого...

Гость
#13
Гость

У Вас, автор, не блата нет, у Вас мозгов нет) А вообще, надоели уже те, кто всю жизнь плыли, не думая, по течению, а теперь сокрушаются. Закончила школу, техникум, родила от непонятно кого - теперь спрашивает, что же делать. Кто, Вам, простите, мешал поступить в ВУЗ, сделать карьеру, найти нормального мужика? Вы, ясное дело, сейчас найдёте тысячи отговорок, но я вам отвечу: никто, кроме Вас самой. Кто хочет жить посредственно, тот и живёт посредственно. Делайте выводы. Впрочем, такие люди тоже должны быть, чтобы не преграждать путь талантливым, умным и находчивым. Извините, если прозвучало слишком грубо, но зато все честно.

За пунктуационную ошибку тоже извиняюсь 😊

Танюшка
#14

Ребёнок на смеси! Потому что когда пришла с роддома через неделю! Устроил скандал что моя мама живёт с нами! Потом ещё устроил! Пропало молоко! Моя мама продала свой маленький дом! Деньги разделила на детей! Мне дала 200 тыс! Деньги лежат под процентами! Мой муж постоянно про них вспоминает и говорит что я деньги не трачу! Я говорю что не хочу на ерунду их тратить!!! Постоянно тыкает что моя мама живёт с нами! Она одна и ей уже страшно жить одной!

Гость
#15
Гость

У Вас, автор, не блата нет, у Вас мозгов нет) А вообще, надоели уже те, кто всю жизнь плыли, не думая, по течению, а теперь сокрушаются. Закончила школу, техникум, родила от непонятно кого - теперь спрашивает, что же делать. Кто, Вам, простите, мешал поступить в ВУЗ, сделать карьеру, найти нормального мужика? Вы, ясное дело, сейчас найдёте тысячи отговорок, но я вам отвечу: никто, кроме Вас самой. Кто хочет жить посредственно, тот и живёт посредственно. Делайте выводы. Впрочем, такие люди тоже должны быть, чтобы не преграждать путь талантливым, умным и находчивым. Извините, если прозвучало слишком грубо, но зато все честно.

За пунктуационную ошибку тоже извиняюсь 😊

Гость
#16

ребенка обижать нельзя, он ни в чем не виноват.

Танюшка
#17
Гость

Что значит - "в моей фирме"? В той, где вы посуду моете?

да в той где я мою посуду!!! Но даже её я ели как мыла! Моя начальница постоянно приходила ко мне и говорила что уволит меня за не соответствие должности!!! Я не понимаю я не пью! Не курю! Всегда была чистая! Не опаздывала

Гость
#18

Автор, успокойтесь, это временно, проще говоря-послеродовая депрессия, это пройдёт. Постарайтесь успокоиться, дети быстро растут, наслаждайтесь ребёнком пока он маленький. Моей дочери 18, я такая же была, думаю теперь дурра просто. Работать вам ещё всю жизнь, побудьте с ребёнком хотя бы до года, работу найдёте, бухгалтера во все времена нужны

Гость
#19

Автор, не будьте т.в.а.ь.ю и не срывайтесь на ребёнке. Возьмите уже ответственность за свою жизнь

Гость
#23

мама продала дом. разделила деньги между детьми. и приехала жить к автору. которая в декрете, но работает посудомойкой за копейки. в ипотечную квартиру. Т.*****. содержит всю эту шоблу муж автора. а сама автор держит деньги от матери на депозите и не тратит. Понятно почему муж автора недоволен. Еще немного и автор со своей матерь. станут бомжевать,, мужик то выгонит всех захребетников

Гость
#24

Не обращаясь ни к кому сейчас пишу: когда вам кажется, что все, что имеете, для вас недостаточно хорошо, подумайте о тех, кто умирает от рака! Да они бы жизнь отдали только бы поменяться с вами местами! Опомнитесь! Не зацикливайтесь на себе! Посмотрите по сторонам и сравните свою ситуацию с ситуацией других!

Снегурочка
#25

Автор! Все дело в настрое. Во первых, бухгалер- это гораздо лучше педагогоа, поверьте! Я бухгалтер в душе, по образованию- преподаватель ( не учитель) ранг выше, могу в вузе, колледже и т.д. преподавать, а тянет к бухгалтерии! Квартира ваша уверена, не такая дорогая, чем там, о чем вы жалеете. Бремя ипотеки могло быть гораздо суровее, поверьте. Ну и родили вы вовремя, автор! Куда тянуть? Ваша проблема в том что нет чувства благодарности за то, что уже есть, вы мечтаете о неБесных вергунах. Начните с малого, найдите работу на дому по вашей специальности, возьмите несколько ИП и ведите их- так появятся деньги, круг знакомых и интересов. По любите себя и свою жизнь. То, что вы посылаете в абсолют, к вам с удвоенной силой и возвращается. Поэтому, спокойно примите ситуацию. Не накручивайте себя, помните- ломать - не строить. Хватит пилить мужа и ребёнка, они не виноваты. Все нам для науки даётся в этой жизни. Вам нужно научиться двум вещам- благодарности и самосовершенствованию. Зацмитесь этим. Начните вести дневник благодарности, пусть даже нечего тула писать, ищите. Хорошие черты в муже, в своём положении, пишите о любви к ребёнку. И дело пойдёт. Вы начнете выбираться из всего. И помните, бесконечно жалея о прошлом, вы крадете энергию у будущего и настоящего. Поверьте, все сложилось так, как было необходимо для вас. Это и был ваш реальный и лучший вариант. Отыграть можно только будущее, оценив и переосмыслил прошлое и начав трудиться в настоящем! Ну и духовная составляющая важна. Нужно читать книги, молиться, обращаться к богу, вселенной с благодарностью, а не с претензиями. Простите для себя руководства и помощи и вам ответят. С наступающим! Счастья вам!

Снегурочка
#26

Пишу с телефона, ужасно неудобно, прошу прощения за опечатки.

Танюшка
#27

Всю нашу квартиру обсставила моя мама! За комуслуги мама деньги даёт! С ребёнком мама тоже может посидеть! И если бы взяли 1 комнатную то мама бы с нами не поехала! Конечно держу деньги от него и его семьи я ни какой помощи ни когда не видела!!!

Гость
#28
Танюшка

Гость
Что значит - "в моей фирме"? В той, где вы посуду моете? да в той где я мою посуду!!! Но даже её я ели как мыла! Моя начальница постоянно приходила ко мне и говорила что уволит меня за не соответствие должности!!! Я не понимаю я не пью! Не курю! Всегда была чистая! Не опаздывала

А по-моему ты пьешь, Танюха. По восклицательным знакам видно, что пьешь. Трезвые их столько не ставят

Гость
#29
Танюшка

Всю нашу квартиру обсставила моя мама! За комуслуги мама деньги даёт! С ребёнком мама тоже может посидеть! И если бы взяли 1 комнатную то мама бы с нами не поехала! Конечно держу деньги от него и его семьи я ни какой помощи ни когда не видела!!!

Похмелись. Тебе пора уже.

Гость
#30

Разводка почти удалась, если бы не "работаю посудомойкой". Расходимся.

Гость
#31

Все в ваших руках,вы не так уж стара чтобы что-то менять

Гость
#32

Ой, ну вот только на ребенке не надо срываться. он же, кроха , не в чем не виноват, и поймите, это самое близкое и родное ваше существо... Ну не удачный муж, ну что делать, живите для себя и ребенка, а там может и встретите более подходящего человека... У меня была несколько похожая ситуация в плане с мужем - зачем замуж шла - так и не поняла, но вот ребенышей своих просто обожаю, ради них и карьерой занялась, работу хорошую нашла... Сейчас с мужем живем просто как в параллельных мирах, ну он сам по себе скучный человек, ему особо ничего не интересно - главное стабильность - пришел с работы, поел и на диван... Ну а мы с детьми живем своими интересами... Для самооценки завела огонь-любовника, который при случае и советом и финансами помогает....Так что все в ваших руках, главное не циклитесь на своих несчастьях, вы еще молодая, у вас здоровый ребеночек - и это главное, наслаждайтесь пока тем что имеете и делайте маленькие шажочки на встречу лучшему.... Вот для начала завяжите с этой посудомойкой и начните работать по специальности,хотя бы пару ИП ведите как выше советовали, бухгалтеру всегда можно найти какой то заработок, это достаточно востребованная профессия...Пусть сразу и не большие деньги будут, но пока наберетесь опыта, а потом ребенок в сад - а вы сможете найти что то более подходящее с большей з/п... Москва не сразу строилась и не у всех получается сразу и все...удачи вам !!!!

Гость
#33

Отношусь с омерзением к женщинам,которым не хватает смелости послать на *** и сорваться на ком нибудь, кроме маленького человека,который еще и разговаривать не может.Вы с гнильцой автор,поэтому такая *****

Гость
#34

Жо/п а под звездочками

танюшка
#35
Гость

Отношусь с омерзением к женщинам,которым не хватает смелости послать на *** и сорваться на ком нибудь, кроме маленького человека,который еще и разговаривать не может.Вы с гнильцой автор,поэтому такая *****

vj;tn ,snm

Гость
#36
Гость

Отношусь с омерзением к женщинам,которым не хватает смелости послать на *** и сорваться на ком нибудь, кроме маленького человека,который еще и разговаривать не может.Вы с гнильцой автор,поэтому такая *****

Да автор устроилась за чужой счет прекрасно. По факту она живет в квартире купленной мужем, маман ее приехала к ней с ребенком сидеть, причем продала дом, и денег автору подкинула. Это мужу маман может мешать, а автору как раз лафа с ее приездом. Можно было бы и работу поискать получше, чем посудомойка. Но там видно такой работник, что и из посудомоек скоро выпрут, так кто ж в этом виноват? муж?

танюшка
#37

спасибо за критику и советы!!! всё правильно вы сказали! всё в наших руках! мама и приехала что бы с года с ребёнком сидеть, а я буду искать другую работу

Гость
#38

Ты пойми, бабонька, работа бухгалтером престижней нежели работа учительницей.

Гость
#39
танюшка

vj;tn ,snm

О, Танюшка, вы не безнадежны). Раз в состоянии принять чужие доводы.
Вот, например, в теме "Боюсь, что ребенку испортят Новый год" авторица Анастасия совершенно глуха к многочисленным ответам, гнёт своё: она хорошая, а все плохие. Там человек ничего не поправит в своей жизни.
А вы успокойтесь, и не шлёпайте ребёнка, потом эта вина будет жечь вас всю жизнь. По себе знаю. Уж не знаю как и загладить. А сын помнит, хотя тогда ему всего год-два было.

Гость
#40
Гость

выучилась на бухгалтера, а теперь понимаю надо было идти в пед!

в пед никому не надо идти, так что тут всё правильно

Гость
#41
Гость

в пед никому не надо идти, так что тут всё правильно

А кто тогда будет учить детей?

танюшка
#43
Гость

О, Танюшка, вы не безнадежны). Раз в состоянии принять чужие доводы.
Вот, например, в теме "Боюсь, что ребенку испортят Новый год" авторица Анастасия совершенно глуха к многочисленным ответам, гнёт своё: она хорошая, а все плохие. Там человек ничего не поправит в своей жизни.
А вы успокойтесь, и не шлёпайте ребёнка, потом эта вина будет жечь вас всю жизнь. По себе знаю. Уж не знаю как и загладить. А сын помнит, хотя тогда ему всего год-два было.

может потому что я в декрете, видела только одну точку на свою ситуацию!!! а так хоть посмотрела с другой стороны!!!! окаывается и не всё так плохо!!!

Гость
#44
Танюшка

Ребёнок на смеси! Потому что когда пришла с роддома через неделю! Устроил скандал что моя мама живёт с нами! Потом ещё устроил! Пропало молоко! Моя мама продала свой маленький дом! Деньги разделила на детей! Мне дала 200 тыс! Деньги лежат под процентами! Мой муж постоянно про них вспоминает и говорит что я деньги не трачу! Я говорю что не хочу на ерунду их тратить!!! Постоянно тыкает что моя мама живёт с нами! Она одна и ей уже страшно жить одной!

Господи!Ваша мама продала дом что бы разделить детям!!!???Разделили бы дети после смерти ее.Ваш муж и так нормальный сейчас разве с тещами живут?!Это раньше жили от безвыходности,потому что нельзя было желье снять,взять ипотеку.Кошмар!Верните все маме деньки до копейки и пусть она купит себе угол.А если она до 90 лет проживет?Так и будет мотаться от одного затя к другому!Господи не дай бог ьак ошибаться в жизни

Гость
#45

Вы в полной *****.Слово зажраться- не про вас

Ася
#46

Интересно а как можно срываться на ребенка если ему 7 месяцев,вы хотите еще и нервнобольного ребенка?Дети поэтому и даются женщинам,чтобы они были мягче!

Гость
#47

Вы как раз ноете, автор. Заниматься надо ребенком, он у вас маленький. Пока вы в декрете, то ипотека в поселке лучше, чем в городе, ибо она явно дешевле. Выйдите из декрета, продадите эту квартиру и купите в городе, в чем воспрос. Вдвоем платить легче за ипотеку. То, что вы мышь серая, это зависит и зависело всегда только от вас. Вы и сейчас ноете, как мышь. Все вам не тою все не те, а вы сама та? Вам всего 25, какие проблемы получить второе высшее педагогическое? А вообще с вашей нервной системой вы уверены, что сможете работать с детьми? Любите мужа и ребенка, работайте над собой.

Гость
#48

ой, автор, да все такие. я вот тоже жалею, что в юности дома сидела, а не ходила по злачным местам, уверенна, нашла бы гораздо лучшего мужа, жалею что не ту профессию выбрала, что здоровье запустила, что на тупой работе долго сидела, что язык не выучила, брекеты не поставила и тд. уверенна, что у каждого наберется миллион этих "жалелок", не зацикливайтесь, отпустите прошлое и добивайтесь своих целей смотря на нынешнее положение.

Волшебная кнопка
#49

У Вас абсолютно нормальные мысли которые бывают у 95% людей.Вы ещё поменяетесь,поменяется взгляд на жизнь и ближе к 30 годам всё будет по другому.

Гость
#50

Продайте квартиру в поселке, купите там, где нравится и есть инфраструктура. Вы бухгалтер и это в сто раз лучше чем учитель, прверьте. Моя подруга бухгалтер набрала кучу фирм на обслуживание и сидит дома с ребенком и им отчеты делает. Это более ленежная профессия. Мужа прижать и поставить условие - никаких гулянок, ты ответственен за семью. То что работаете прсудомрйкой - ничего страшного, скажите себе что это временно и вперед на работу бухгалтером. Ребенок у вас есть и жто уже большое счастье. Даже если с мужем потом не сложится, всякое бывает, у вас уже есть самый родной близкий человек. Напишите себе на бумаге пункты, что вам не нравится и напротив - действия, как все исправить. Кроме вас никто вашу жизнь к лучшему не изменит))